Готовый перевод Герои Светогорска / Герои Светогорска: Глава 51

Глава 51. Можно их прикопать.

- Да так, магия развивается. – Неопределённо покачал головой Монах, а затем в упор посмотрел на собеседника. - Магию начали использовать в боевых целях. Пока среди банд. Причём от уровня индивидуального гипноза переходят к массовому. От простых проклятий к вызову духов и заколдованному оружию. Понимаете, куда это ведёт? Я, по возможности, буду отслеживать ситуацию и постараюсь принять меры против… излишне активных. Но скольк-нибудь серьёзно я повлиять на ситуацию не могу. По крайне мере, не раскрывшись. Но это дела будущего. На данный момент меня больше интересует, как обстоят дела с магией у героев.

Монах преобразился в исходную форму.

- У Семёна магия по нулям. Только простейшее управление Ки. – Продолжил речь Илья. – У меня магия по силе, наверное, опережает абсолютное большинство магов. Кстати.

Он поднял руки так, чтобы ладонь одной из них направляла свет от фонаря внизу на ладонь другой руки, которая была направлена на первую. Ладони слегка засветились, будто притягивая свет, в центре каждой ладони образовалось пятно света, которое с каждой секундой становилось всё ярче и ярче. Вскоре между руками возникла тусклая полоска света. Повернув руки ладонями друг к другу, колдун получил полоску блёклого света, застывшую между них. При сближении ладоней свет становился ярче, при удалении – тусклее.

- Эту способность я могу связать только с силой Монаха. – Покачал головой Илья. – Хотя надо сказать, при использовании фонарика получается ярче.

Фокусник раскрыл ладони, полоска света вспыхнула и исчезла.

- Понятно. - Мастер тоже развоплотился, а следом и Огонёк. – Мы тоже освоили подобные фокусы.

Николай дунул, и получившимся ветром с крыши унесло охапку свежего снега. Артём щёлкнул зажигалкой и провёл над огнём рукой – пламя следовало за рукой как привязанное, извиваясь золотой змеёй.

- Первым новый дар обнаружил Ведун. – Добавил Николай. - С водой.

- Ясно. – Илья кивнул своим мыслям. – Наша пятёрка развивается впереди всего города. Мы приобретаем способности своих героев. Думаю, в своей стихии мы побьём любого другого мага. При условии контроля на должном уровне, разумеется.

- Угу. Но, боюсь, работать ещё и милицией для магов мы не осилим.

- Да. – Согласился колдун. – Думаю, этим должны заниматься сами маги. Я подумываю о создании единой ассоциации магов города, которая и присматривала бы за магами. Тогда героям оставалось бы лишь присматривать за ассоциацией. Это всяко проще, чем следить за толпой одиночек. А то соорудят всем на радость вторую «зону магии». Или учудят что-нибудь с действующей.

- Это серьёзно. – Нахмурился Артём.

- Конечно. – Подтвердил Илья. – Даже мы без понятия как возникла «зона» и почему она работает. А так же, что может на неё повлиять. Одно могу сказать с уверенностью: о пентаграммах не должен узнать ни один лишний человек. Сейчас знающих семеро: первые пятеро героев и двое колдунов. – Илья потоптался на месте, согреваясь.

– Своих друзей известите сами, но не думаю, что они будут болтать. – Продолжил он. - Колдуны тоже. Настоятель, вроде, заинтересовался теорией – почему это сработало, но дальше десятка гипотез он не ушел. Не думаю, что он заговорить. Во-первых, он уже давно мог всё рассказать. Во-вторых, если расскажет, то кто ему поверит? А в третьих, если поверят, то виновником всех этих событий будет он. Покрывать его никто не будет, он это понимает.

Остаётся Красный колдун. Я ему когда-то сказал, что «зона магии» действует. Полагаю, он уже проверил это и связал с появлением героев. Но никаких исходящих от него слухов я не замечал. И, надеюсь, прежде чем говорить об этом, он посоветуется со мной. Короче, никто из посвященных не горит желанием делиться информацией. Потому все тесно связаны этой тайной, и рассказавшему первым же и аукнется. Теоретически можно посвятить новых героев. Без подробностей. Но я бы не рискнул. Эх, чувствую себя старичком.

- Да, молодые герои почему-то воспринимаются как дети. – Согласился Николай.

- Ага. – Кивнул Илья. – Даже Семён, хотя по чистому возрасту, он будет старшим в нашей компании. Короче, я подумываю насчёт сигнализации, чтобы как минимум знать, если кто-то забредёт в район пентаграмм. Красного колдуна я беру на себя. Но на всякий случай надо придумать, что говорить, если правда всплывёт или кто-нибудь случайно наткнётся на пентаграмму.

- Можно их прикопать. – Предложил Николай. – Наличие земли и мусора им, вроде, не мешает, а копать просто так среди леса будет разве что чокнутый энтузиаст.

- Идея хороша, но по такому морозу копать мёрзлую землю будет не в кайф. Да и если мы там разведём бурную деятельность, это привлечёт к тем местам нежелательное внимание. Ещё решат, что мы клад закапываем. Или труп. Или ещё на что фантазии хватит. С закопками можно обождать до весны, а вот сигнализацию лучше поставить сейчас. Можешь подвезти?

- Сегодняшние выходные подойдут? – Улыбнулся Николай.

- Воскресенье после трёх. – Прикинул свой график колдун.

- Договорились. – Кивнул Николай. – Помощь нужна? У компании сейчас каникулы.

- Нет. – Отказался Илья. – Они понадобятся на весенних закопках, а сигнализация – дело специфическое, требующее специальных знаний и опыта. Но вот обдумать запасную версию, на случай, если пентаграммы обнаружат – это да. Дело нужное.

- Будет у нас внеочередной совет. – Вставил Артём.

- Ах, да. Последняя новость. – Спохватился Мастер. – Фиалка и Юмба на каникулы уехали из города. Хотя это не должно повлиять на ситуацию в целом.

- Понятно. – Кивнул Илья и преобразился. – Всем пока.

- До встречи. Где-нибудь на остановке. – Николай тоже преобразился. Артём последовал их примеру.

Герои разбежались.

http://tl.rulate.ru/book/10242/221674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь