Готовый перевод Герои Светогорска / Герои Светогорска: Глава 30

Глава 30. А у вас в роду маги были?

- Итак, вы трое были инициированы совсем недавно. Вы должны знать, что нас, более опытных героев, пятеро. Ещё вчера инициировался новый, девятый герой, но с ним будет работать Монах. А я вам сейчас расскажу о неизвестной остальным истории героев и о принятых нами решениях относительно внутренней организации. Упс.

С перезвоном открылась дверь, и в кафе вошла очаровательная молодая девушка в сопровождении симпатичного молодого человека. Оглядев помещение, девушка остановила взгляд на улыбающемся Николае.

- Так, так, так. – Цокот каблучков очаровательно гармонировал со звонким голоском и вздёрнутой губкой, из-под которой сияли ровные белоснежные зубки. – Николаша. Какими судьбами? Не хочешь мне ничего сказать?

- Что бы я ни сказал, оно тебя вряд ли удовлетворит. – Улыбнулся Николай воздвигшейся перед ним подобно монументальной статуе даме.

- Очаровательный, но слишком наглый. – С сожалением протянула девушка и внезапно влепила собеседнику пощечину. А затем повернулась к ошарашенной таким поворотом дела Свете. – Первый раз вижу этого развратника в столь большой компании. И, девочка, будь осторожнее с этим ловеласом. Он уже разбил целую гору сердец.

- Лидочка, за что? – Подал голос обсуждаемый объект.

- А ты, значит, не знаешь? – Мгновенно повернувшись к нему, зашипела девушка. – Кто такая Аня?

- Ты про какую? – Наморщил лоб Николай. – Блондиночку в татуировках, брюнетку с потрясающими ногами или пухленькую шатенку?

- Он не помнит! – Вознегодовала девушка, сверкая глазами.

- Прости, Лидочка.

- Для тебя – Лидия Михайловна! – Отрезала девушка и, не прощаясь, направилась к своему кавалеру. Николай потёр щёку.

- Ладно. На чём мы остановились?

Ответом ему было глубокомысленное молчание.

19 сентября. Четверг.

Николай проснулся от горестных женских воплей с улицы.

- Таисия, ты чего в такую рань орёшь? – Высунулся он из окна.

- Каблук сломался. А мне срочно надо бежать.

- Куда?

- На свидание. В нашу группу такой парень перевёлся… с трудом его уговорила. А тут каблук!

- Свидание, это святое. – Согласился Николай. – Тебя подвезти?

- Было бы прекрасно. – Голос Таисии потеплел, в нём появились воркующие нотки.

- Пять минут. – Владелец машины скрылся в окне.

Через четыре минуты Таисия в новых туфельках уже стояла у подъезда, притоптывая от нетерпения.

- Поехали. – Как только она залезла в машину, Николай нажал на газ. – Далеко живёт твой красавец?

- Подгорная три. – Мгновенно отозвалась Таисия. – Но будет лучше, если он тебя не увидит.

- Без проблем.

И тут с неба ударил столб света. Водитель глянул на пассажирку и поспешил припарковаться.

Свету в это прекрасное утро разбудил мобильник. Одногрупник настойчиво интересовался, что сегодня надо готовить к семинару. Для начала она высказала ему всё, что думала насчёт звонков в полседьмого утра, а затем смилостивилась и всё-таки продиктовала вопросы. Но не успела девушка снова забраться под одеяло, как улицу осветил рухнувший с неба луч света.

Семён вышел на улицу из подъезда и его обдал свежий утренний ветерок. Прохладно. Семён потянулся и побежал, но не успел он покинуть пределы своего двора, как в соседний скверик рухнул столб света. Придётся сменить направление.

Илья рухнул с кровати на пол и не сразу понял, что заставило его столь резко проснуться. А потом почувствовал четырёх монстров и Семёна рядом с ними. Не было печали. Но что поделать. Сдерживая все рвущиеся с языка слова, чтобы не разбудить родных, Илья кинулся на улицу.

Забежав в скверик, Семён обнаружил там удивлённо потирающего после сна глаза бомжика на скамейке. Бомжа окружили четыре зелёных толстячка, явно желающих позавтракать. Семён на мгновение замер, а потом поспешил вперёд. Пусть это бомж ему никто, и в обычное время удостоился бы в лучшем случае мимолётной жалости, но он всё ещё человек. И эти монстры не имеют никакого права его есть.

В руки сам собой лёг лук, и вперёд устремилась белооперёная стрела. Не попал, зато монстрики отвлеклись от бомжа и перенацелились на героя. Следом появились Фиалка и Монах, одним ударом заваливший сильнейшего из монстров. Затем Фиалка, раненная в первом раунде, расправилась со своим противником. Семён попал-таки в своего, самого хилого. А последнего располовинил появившийся откуда-то Мастер.

Герои бросились врассыпную. Монах подмигнул Мастеру и припустил за учеником.

- Дальше я сама. – Сообщила Принцесса водителю, улыбнулась Фиалке и удрала вдаль.

- Что ж, леди, спешу откланяться. – Кивнул Мастер зелёнокожей леди.

- Я тоже.

И последние герои покинули место событий.

- Ну что, придумал себе позывной? – Поинтересовался Монах у Семёна, когда тот развоплотился.

- Свет. – Немного подумав, ответил новый герой.

- Свет, так Свет. – Согласился Монах и скрылся среди городских улиц.

Спустя минуту Илья подходил к Николаю, озабоченно поцокивающему языком у своей машины.

- Привет. Что-то случилось?

- И тебе привет. Возвращаясь, заметил пару потенциальных угонщиков. Нехорошо. – Откликнулся Николай. – Ладно, какими делами?

- Ты выяснил, что я просил?

- Про магов? – Николай последний раз цокнул языком и отошел от машины. – Присядем ка. Вот скамеечка хорошая. Значит, слушай. Поспрашивал я народ. Из новеньких Дима, Маг, сказал, что его родители приехали из другого города, поэтому про родных он знает мало. По крайне мере, родители ему ничего такого не рассказывали. Света припомнила, что сестра её бабки считалась ведьмой. Видок у неё был соответствующий. Однако насчет реальных способностей неизвестно. У Юры мать – дочь шамана. С последним кадром разбирайся сам.

- Он выбрал позывной – Свет. А ещё у него тётка колдует. – Дополнил информацию Илья.

- Свет? Хорошо. Про нашу компанию могу сказать, что Таисия родных толком не знает и особых способностей за ними не замечала. Игорь говорил, что его отец одно время увлекался экстрасенсорикой, и у него что-то даже получалось. Но Игорь тогда был слишком маленьким, чтобы вспомнить детали. У нас с Артёмом бабка хорошо гадала. Многие цыгане обладают склонностью к предвиденью, но у бабки очень точно получалось. Сейчас сестра практикует.

- Мда, посмотреть бы на вашу сестру. – Заметил Илья.

- Без проблем. Заходи в гости. – Предложил Николай. – Что-то ещё?

- Нет. – Мотнул головой Илья. – Спасибо за информацию. Пока.

- Пока. – Махнул рукой цыган и направился к машине.

http://tl.rulate.ru/book/10242/210882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь