Готовый перевод Герои Светогорска / Герои Светогорска: Глава 25

Глава 25. Белобрысый Лёха делает ход.

- Привет. Давно не виделись. – Поприветствовал Сёмку Илья.

- И тебе привет. – Ответил подходящий Красный колдун.

- Зачем звонил? – Закончив с приветствиями, поинтересовался Синий колдун, очень удивившийся, когда ему вчера позвонил старый друг и попросил о встрече. Так же Илья с интересом поглядывал на высокого белобрысого парня, пришедшего вместе с Сёмкой.

- Да Лёха хотел с тобой побеседовать. – По-простому признал инициатор встречи. – Илюх, это Лёша. Лёша, это Илюха, он же Синий колдун.

- Ну, здравствуй. – Илья пожал руку Белобрысого Лёхи. От этого лидера он до сих пор получил только одно предложение, ответил обычным «нет», и больше вопрос не поднимался. До этого дня.

- И ты будь здоров. – Ответил Лёха, крепко пожимая руку. Это был долговязый парень неопределённого возраста, ему запросто могло быть и двадцать, и тридцать. Внимательный взгляд. Бледная кожа, узкие поджатые губы. Плюс пятёрка не бросающихся в глаза парней, явно хороших бойцов, ненавязчиво отдыхающих на соседних скамейках. В общем, нормальный лидер набирающей силу банды. – Я тебя представлял как-то повнушительнее.

- Тебя тоже внушительным не назвать. – Заметил Илья. – Так о чём ты хотел поговорить?

- Помнишь моего посыльного?

- Угу. – Кивнул Синий колдун. Помню. И даже знаю, что один из пяти таскающихся за мной хвостов тоже твой.

- После получения столь категоричного ответа я заинтересовался тобой. – Проигнорировав заинтересованный взгляд собеседника, Лёха продолжил. – И обнаружил, что ответ «да» не сумел получить никто. Даже когда начали давить. Вот тут и вылезло самое интересное. Даже пятнадцати человек оказалось для тебя маловато. О методах я сейчас не говорю. Просто, на мой взгляд, Синий колдун уже достаточно наглядно продемонстрировал своё нежелание присоединяться к кому бы то ни было. И те, кто этого не понял, просто дураки.

Лёха достал сигарету и закурил. Илья поморщился, но промолчал.

- Я к чему веду, ты ведь сейчас ни с кем и постепенно становишься силой сам по себе. А с такими или договариваются, или их убирают. Сечёшь? Я полагаю, мы можем договориться. Территории у нас не граничат, хотя это может измениться. Скоро тобой заинтересуются серьёзно. И это будет бой на выживание. Они стремятся уничтожить конкурента, ты не желаешь проигрывать. Не хочу лезть в ваши разборки, но однажды они могут коснуться и меня.

Лёха выдохнул струйку дыма.

- Итак, моё предложение таково: ты, колдун, хороший боец, и полагаю, согласишься иногда участвовать в наших маленьких битвах на нашей стороне. Не бесплатно, разумеется. А я в свою очередь, не буду помогать твоим врагам и в случае твоей победы признаю территорию за тобой.

- Проще говоря, давай дружить. – Усмехнулся Илья. – Мне нравится твой подход к делу. Нам пока и впрямь нечего делить. На тему участия в ваших… операциях, ничего не имею против. Но каждый случай обговариваем отдельно.

- Идёт. – Согласился Лёха. – Значит, принимаешь моё предложение?

- Принимаю. – Кивнул Илья. – Ещё не один лидер не приходил ко мне лично.

- Хорошо. – На тонких губах Лёхи мелькнул намёк на улыбку. – И ещё, я слышал, ты поступил в институт?

- Поступил. – Признал колдун.

- И куда? – Заинтересовался Лёха.

- На юридический. – Пожал плечами Илья.

- Не плохо, - кивнул собеседник, - юристы среди нашего брата ценятся.

- Ещё что-нибудь?

- Нет. На сегодня всё. – Ленивая улыбка скользнула по губам Лёхи. – Ещё свидимся. Пока.

- Пока. – Повторил Илья, провожая взглядом Сёмку и Лёху.

Но не успели они скрыться из виду, как в соседний двор рухнул столб света.

Чертыхнувшись, Илья вскочил со скамейки и побежал в сторону света, на ходу пытаясь определить, насколько весомый подарочек прибыл сегодня. И внезапно понял, что чувствует не только двух новоприбывших монстров, но и героев, четверо из которых были уже на подходе. Это что-то новенькое. Не зацикливаясь на внезапно прорезавшейся новой способности, Илья преобразился, пробегая меж гаражей и через секунду уже лицезрел двух монстров: зелёного толстячка и синего ящера.

Вот не было печали! Монстры уже нацелились на сбившихся в кучку малышей в песочнице. Парализованные ужасом мамаши расширенными глазами наблюдали за их приближением. А затем стала появляться героическая молодёжь. Монах, появившись, быстро указал им на зелёнокожего толстячка.

- Втроём, чтоб добили. – Прикрикнул на них Монах, устремляясь к ящеру. Появившаяся Принцесса тоже сочла ящера более достойной мишенью. Их первый совместный удар оказался на редкость успешен. От второго захода ящер уклонился и зацепил Монаха. Ах так! Следующая атака выбила из монстра последний дух. Молодёжь тоже не ударила в грязь лицом, добив своего противника ещё раньше. Закончив дело, герои переглянулись и разбежались. Принцесса подмигнула Монаху и направилась за парой новичков.

- Привет юным героям. – Порадовала она приветствием только-только преобразившихся обратно Свету и Юру. – У меня, собственно, только один вопрос: как зовут доблестного соратника Фиалки.

- Юмба. – Ответил Юра, которому пришелся по душе его тёмнокожий герой в жёлтом костюме.

- Хорошо, Юмба. – Кивнула Принцесса и исчезла в дебрях города.

- Привет, красавчик. – Поприветствовала Илью Таисия.

- Какие-то новости? – Спокойно поинтересовался тот.

- Есть кое-что. – Загадочно улыбнулась Таисия, подходя ближе. Обняла его за шею и зашептала в самое ухо. – Новеньких зову Маг, Фиалка и Юмба. Маг беловолосый. Фиалка зелёнокожая. Юмба чёрнокожий. И ещё, Мастер предложил, что бы мы раскрывали свой настоящий облик молодым героям только, когда они научатся преображаться самостоятельно.

- Одобряю эту идею. – Отозвался Илья, отстраняясь от девушки. Таисия как бы нехотя отпустила его.

- Я передам. - Улыбнулась красавица и походкой фотомодели направилась по своим делам.

Илья огляделся и обнаружил, что эта сцена имела совершенно лишних зрителей.

- Не знал, что у тебя есть девушка. – Заметил Сёмка. – Красивая.

- Она не моя девушка. – Отозвался Синий колдун. – И общаемся мы с ней по делу.

- Мы видели. – Лёгкая усмешка в голосе Лёхи могла напугать слабовольного слушателя. Но этот собеседник к ним не относился.

- Ничего вы ещё не видели. – Ухмыльнулся в ответ Илья. А затем ему в голову пришла интересная идея. – Сёмка, думаю, тебе интересно будет узнать, что «зона магии» действует. Причём уже третий месяц.

- Что? – Не срезу понял о чём речь Красный колдун.

- Зона Магии. – Слегка злорадно повторил Синий колдун. – Можешь проверить. И объяснить своему боссу, что это такое. Пока.

На этой жизнерадостной ноте они и расстались.

http://tl.rulate.ru/book/10242/208515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь