Готовый перевод Invisible Fox / Наруто: Невидимый Лис: Глава 30

Он потерял одного из своих учеников.

Он потерял одного из своих учеников!

Итачи зарычал и уставился на Забузу, который побледнел от его выражения... нет. Нет, не выражение. Итачи почувствовал, как его Шаринган стал... больше. Он чувствовал, как в его сознании открываются новые знания, новые силы, желающие быть использованными.

У него был Мангекё Шаринган.

"Цукиёми". Он зарычал, и мир вокруг них, казалось, стал красно-черным. Забуза боролся со сковывающими его путами, пока Итачи медленно поднимал свой танто.

"Ты первый, кто испытает эту силу, о которой я читал в свитках моего клана, но решил, что не хочу, потому что она дорого стоит". Итачи произнес это холодным от ярости голосом. "В течение следующих трех дней ты узнаешь, что такое страдать..."

Забуза закричал, когда лезвие меча Итачи пронзило его нижнюю часть туловища.

.

"Наруто!" закричала Хината, подбегая к телу своего жениха. Когда она опустилась на колени рядом с ним, ее глаза расширились. "Он... он еще жив!"

Осторожно вытащив сенбон, Хината применила технику мистической ладони, чтобы устранить повреждения, нанесенные сенбоном, даже когда Забуза, дергаясь, рухнул на землю рядом.

"Хината?"

"Он еще жив!" Хината задыхалась, сосредоточенно залечивая раны. Итачи опустился на колени рядом с ней и осторожно положил руки ей на плечи. У Хинаты перехватило дыхание, когда он начал вливать в нее очищенную медицинскую чакру, затем она приняла предложенную энергию и направила ее туда, где она была нужна. Через несколько минут она расслабилась.

"С ним все будет в порядке, ему просто нужно отдохнуть".

"Хорошо." Итачи с облегчением вздохнул, вставая, а затем в замешательстве огляделся. "Куда делся Забуза?"

"Этот парень в маске появился из ниоткуда и схватил его, после чего исчез". Киба сказал, и Акамару закивал в знак согласия. "Что вы с ним сделали? Он просто упал!"

"Техника, которая не позволит ему попасться нам на пути в течение недели или около того". Итачи сказал, что Хината достала из медицинского свитка носилки. Итачи осторожно переложил Наруто на носилки и встал.

"Хината, Киба, вы двое несите Руто. Тадзуна, в какой стороне твой дом?"

"...в ту сторону..." Тадзуна пошатнулся.

"Тогда давайте двигаться". заявил Итачи. "Чем быстрее мы доставим Руто в убежище, тем лучше".

.

"Цунами? Цунами!" полувскрикнул Тадзуна, входя в двухэтажный дом.

"Отец?" ответил голос, и Итачи увидел, как из кухни вышла женщина с такими же черными волосами, как у любого Учихи.

"Цунами, это те ниндзя, которые помогут мне достроить мост, чтобы освободить нас от Гато!" Тадзуна широко ухмыльнулся, и Итачи шагнул вперед, слегка поклонившись.

"Я - джонин-сенсей Учиха Итачи. Это мои генины: Инузука Киба и его нинкен Акамару, Хёуга Хината и Юрэй Руто на носилках".

Цунамаи слегка нахмурился. "Учиха-сан, носилки не заняты".

Итачи достал маленькую монетку и положил ее на грудь Наруто, отчего глаза Цунамай расширились от шока.

"Наруто невидим из-за его Тотон Кеккей Генкей. Он получил травму в недавнем бою и нуждается в отдыхе, чтобы исцелиться".

"Я... он..." начала Цунами, потом закрыла глаза и покачала головой, чтобы вернуть себе самообладание. "Если вы пройдете сюда, у нас есть пара свободных комнат. В каждой по две кровати, но..."

"Хината, вы с Руто будете жить в одной комнате. Киба, ты со мной".

"Подождите, - запротестовала Цунами, - мальчик и девочка в одной комнате без присмотра?"

"Очевидно, они обручены". Тадзуна пожал плечами. "Это удел ниндзя".

"О..."

.

"...ой".

Хината вздохнула и протянула руку, слегка погладив лицо своего возлюбленного.

"С возвращением, Наруто-кун". прошептала она, а затем улыбнулась, когда невидимая рука погладила ее по щеке.

"Хината-химэ. Что случилось? Где мы?"

"Мы в доме Тадзуны, и в тебя попал неожиданный сенбон, который вырубил тебя". Хината улыбнулась, а потом нахмурилась. "Наруто, у тебя же есть Каге Буншин, помнишь? Используй их, чтобы поразить своих врагов!"

"Хината, какова вероятность того, что это произойдет?" запротестовал Наруто, прежде чем его заключили в объятия.

"Я так испугалась". Хината прошептала: "Я боялась, что ты умрешь, я не могла смириться с тем, что потеряю тебя".

"Я буду осторожнее, обещаю". прошептал Наруто в ответ.

.

"С возвращением!" Итачи слегка улыбнулся, когда Наруто вошел в комнату. "Ты заставил нас поволноваться, Наруто. Мы боялись худшего".

"Он разблокировал Мангекё сенсея". Киба помог, и Итачи кивнул.

"Это правда, хотя оно отличается от того, что было у Шисуи. Мне нужно будет попрактиковаться в некоторых способностях, которые оно дает, но это желанное оружие последнего средства. Как ты себя чувствуешь?"

"Немного пошатывает, но к завтрашнему дню буду в порядке". Наруто сел и взял миску с рисом. Подняв маску, он принялся за еду.

"Это все еще немного пугает меня". заметил Киба. "Видеть, как еда вот так исчезает".

Хината старалась не хихикать.

.

Глаза Забузы захлопнулись, и он успел полуприсесть, прежде чем его тело взбунтовалось, отправив его обратно на кровать.

"Хозяин?"

"Хаку?" прохрипел Забуза, и перед ним возникла темноволосая фигура.

"Учитель, что случилось?"

"Какая-то техника Учихи, о которой я слышал, но никогда не думал, что увижу". Забуза застонал. "Ублюдок три дня держал меня прикованным и беспомощным в гендзюцу, пока колол меня. Я едва чувствую свою чакру..."

"Что бы он ни сделал, он истощил тебя". Хаку ответил, тщательно проверяя жизненные показатели Забузы. "Твоей системе чакры нужно восстановиться, она была сильно напряжена. Любая попытка использовать солдатскую пилюлю или что-то подобное, скорее всего, окажется фатальной".

"Проклятье!" Забуза застонал, затем его взгляд заострился. "Как они вообще это сделали?"

"Похоже, один из генинов от природы невидим". Хаку сказал, и Забуза резко вдохнул в шоке. "Я наблюдал за ними после боя через ледяное зеркало. Похоже, когда я пытался ввести тебя в состояние ложной смерти, мой сенбон попал в невидимку, вырубив его. Они подумали, что он умер..."

"И это активировало суперглаз Учихи". закончил Забуза. "Ужасно себя чувствую, все болит".

"Если я соберу нужные травы, то смогу сократить время твоего восстановления до недели". успокаивающе сказал Хаку. "В противном случае тебе понадобится почти две недели, чтобы оправиться от того, что сделал с тобой Учиха".

"Хорошо." Забуза закрыл глаза. "Продолжай."

"Да, господин".

.

http://tl.rulate.ru/book/102408/3537056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь