Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 69

69: Редкая возможность

На холме, далеком от города Цзинъян, стояло несколько человек, в абсолютном молчании глядя на отдаленную столицу Восточного Тан.

Солнечный свет падал прямо на них, отчего их золотые одежды казались еще более ослепительными и броскими.

Мужчина средних лет, возглавлявший их группу, определенно был Старейшиной Клана Священного Солнца, Восходящим Лордом Семи Правящих Солнц Востока.

Помимо Восходящего Лорда Востока, на холме находился еще один облаченный в золотое Старейшина, главный Старейшина Клана Священного Солнца на землях Восточного Тан. Также на месте присутствовали несколько мастеров боевых искусств Клана Священного Солнца.

В этой группе выделялся юноша в белых одеждах и с длинной густой бородой. И хотя он был похож на любезного и понимающего человека, его глаза были холоднее, чем у змеи.

Лицо юноши все еще было немного бледным. Когда же он посмотрел в направлении Города Цзинъян, взгляд его наполнился яростью и негодованием.

Конечно же, юношей этим был Сяо Шэнь.

В этот момент ненависть, которую он испытывал по отношению к Янь Чжаогэ, сравнялась по своей силе к той, что он питал к Фэн Юньшэн.

Ведь Янь Чжаогэ не только победил его, сильно испортив ему лицо, но еще и, ранее, публично поведал всем о причине, по которой Фэн Юньшэн ранила его в нижнюю часть тела.

Все лицо Сяо Шэня было изодрано в клочья.

Тот факт, что Фэн Юньшэн ранила его, всегда хранился в секрете; даже среди высокопоставленных членов Клана Священного Солнца было очень мало тех, кто знал о произошедшем.

А теперь знали все.

И хотя никто из присутствующих не смотрел на него, в тот миг, стоя в толпе, Сяо Шэнь со всех сторон чувствовал их презрительные и издевательские взгляды.

В последствие чувство страха и стыда, которое он испытывал, полностью преобразовалось в ненависть, объектом которой стал Янь Чжаогэ.

Старейшина, облаченный в золотое, повернулся к Восходящему Лорду Востока.

- Передайте клану о необходимости прислать больше мастеров. Мы не можем допустить, чтобы все закончилось так.

- Мэн Вань утратил свою Корону Предельного Инь еще в прошлом году, а Вождь уже очень давно медитирует в уединении. Кажется, некоторые стали забывать, что именно наш Клан Священного Солнца сейчас является главной Священной Землей!

- И что, что Королевство Восточный Тан расположено во Владениях Неба? Если мой Клан Священного Солнца того пожелает, мы просто также по ним протопчемся.

Подобное мог сказать лишь Восходящий Лорд Востока. Будь то кто-нибудь другой, он определенно поставил бы под сомнение свои возможности, при этом весьма разочаровавшись.

Но даже просто стоя на месте, Восходящий Лорд Востока напоминал ослепительное солнце, светившее высоко в небе.

Взгляд его был направлен на далекий Город Цзинъян.

- Как прошла наша подготовка?

Старейшина в золотых одеждах медленно покачал головой.

- Все еще недостаточно четко проработаны.

На что Восходящий Лорд Востока ответил:

- Пока мы не подготовлены надлежащим образом, то же самое относится и к Горе Широкой Веры.

- Однако аномалии, происходящие сейчас в Пропасти Запечатанного Дракона, могут помочь нам усилить те области, в которых мы сильны недостаточно, дав нам шанс на успех.

Боевой дух Старейшины в золотом мгновенно окреп.

- Ты прав. Это очевидный факт.

Восходящий Лорд Востока взглянул на Сяо Шэня.

- Но отложим пока все остальное. Кажется, Янь Чжаогэ не составит особого труда тебя победить?

- Мои способности немного уступают его, - сделав глубокий вдох, с огромным трудом ответил Сяо Шэнь.

Восходящий Лорд Востока вновь обратил свой взор на Цзинъян.

- Твоя культивация на уровень выше, чем его, но при этом ты все равно уступаешь ему. Если бы вы оба были на одном уровне культивации, боюсь, результат был бы не лучше, чем в случае Юаньлуна.

Крепко сжав руку в кулак, Сяо Шэнь опустил голову.

Тем временем Восходящий Лорд Востока спокойно продолжил:

- Глядя на эту ситуацию, я почувствовал, словно передо мной еще один Чжань Дунгэ, еще один Янь Ди. Только с потенциалом, превосходящим их.

- Столь хорошее семя… какая жалость, что зародилось оно в Клане Горы Широкой Веры. Будет лучше, если мы разберемся с ним до того, как оно прорастет.

От подобных речей Лорда Сяо Шэнь часто и тяжело задышал.

Однако Восходящий Лорд Востока на него даже не взглянул.

- Просто прояви терпение. Может быть так, что у тебя появится шанс отомстить за себя, убив Янь Чжаогэ лично.

- Для меня нет ничего лучше, чем возможность лично расквитаться с Янь Чжаогэ, - дыхание Сяо Шэня постепенно пришло в норму.

----------------

Покинув резиденцию Чжао Сичэна, Янь Чжаогэ обнаружил ожидающего его А Ху.

Подойдя к Янь Чжаогэ, А Ху рассмеялся.

- Молодой Мастер, как все прошло?

Янь Чжао Гэ пожал плечами.

- Младшая сестра-послушница Фэн будет сопровождена обратно в главный штаб клана. Мы же тем временем останемся здесь. У меня все еще есть дела. Ни я, ни Янь Сю не станем вмешиваться в дело младшей сестры-послушницы Линь. Янь Сю передаст все, что у него есть по этому поводу, мне, хотя я не думаю, что он уже сдался.

Сказав так, Янь Чжаогэ приказал:

- А Ху, что касается смерти младшей сестры-послушницы Линь, прикажи нашим людям разузнать, откуда идут слухи. И если появятся какие-либо изменения, сразу же сообщи мне.

А Ху, почесав затылок, ответил:

- Молодой Мастер, какие именно изменения вы подразумеваете?

- Сейчас слухи сосредоточены на том, что младшая сестра-послушница Линь пришла ко мне, чтобы разобраться со мной из ревности, и в итоге была случайно убита мной из-за моей несдержанности.

Янь Чжаогэ прищурился.

- Если направленность слухов изменится так, что теперь будет утверждаться, будто младшая сестра-послушница Линь все еще была влюблена в Е Цзина и на самом деле прибыла, чтобы воссоединиться с ним, но вместо этого была убита разъяренным мной, это будет значить лишь одно…

- Янь Сю… возможно, что он уже нашел Е Цзина.

- И хоть подобные слухи определенно подпортят мою репутацию, они не смогут чрезвычайно мне навредить. Поэтому такие действия лишь подготовят почву для чего-то большего.

Янь Чжаогэ неторопливо продолжил:

- У меня предчувствие, что в этот раз Янь Сю… намеревается сделать так, чтобы я никогда больше не возвращался на Гору Широкой Веры.

Смех А Ху утих, а сам он внезапно посерьезнел.

- Он желает Молодому Мастеру смерти? Но почему? Для этого нет никакой причины. Хоть вы пару раз и осложнили его положение, даже если он разочарован и зол, вряд ли все настолько плохо, чтобы ему хотелось убить вас, верно?

- Ведь в конце концов вы, Молодой Мастер, отличаетесь от обычных членов клана молодого поколения. Если только Старейшина Фан не…

Хорошо обдумав сказанное, Янь Чжаогэ ответил:

- Не думаю, что второй дядя-послушник желает мне смерти. Должно быть, это личное желание Янь Сю. Может, у меня просто были галлюцинации, но мне показалось, что во время обсуждения гибели младшей сестры-послушницы Линь поведение Янь Сю был весьма странным.

А Ху воскликнул глубоким голосом:

- Он сумасшедший? Это уже переходит все рамки дозволенного. Потенциал, который вы, Молодой Мастер, демонстрируете на данный момент, уже делает вас лучше многих членов того же поколения. Старейшине Фан было бы трудно найти кого-то столь молодого, способного вас превзойти.

- Если бы с вами что-то случилось, не только Глава нашей Семьи Янь, но и старый Предводитель Клана не спустили бы ему это с рук!

Янь Чжаогэ спокойно ответил:

- Очевидно, что он не взял бы вину на себя. Е Цзин теперь для него лучший претендент на роль козла отпущения.

А Ху расслабился и слегка усмехнулся.

- И только поэтому Е Цзин может убить Молодого Мастера?

- А разве мы совсем недавно не оскорбили очень глубоко людей из Клана Священного Солнца? Более того, не стоит забывать и о Мастере Флага Багрового Духа, и о Старейшине Призрачного Топора, тесно связанными с е Цзин. Поэтому моя смерть от рук Великих Магистров боевых искусств стала бы идеальной для Янь Сю.

- Если бы Янь Сю пришлось убить меня лично, он мог бы просто сказать позднее, что эти Великие Мастера, обладающие как возможностью, так и желание тяжело меня ранить, просто разобрались со мной еще до того, как Е Цзан нанес решающий удар.

- Если бы Янь Сю хотел убить меня, для него это было бы сделать гораздо легче, нежели с помощью этих Великих Мастеров. Прибытие Старейшины Цинь задержало людей Клана Священного Солнца, но в то же время, эти люди заполучили внимание Старейшины Цинь.

- И теперь у Янь Сю развязаны руки.

А Ху проговорил с глубокой искренностью:

- Молодой Мастер, я серьезно советую вам вернуться на Гору Широкой Веры вместе с Мисс Фэн.

Янь Чжаогэ тяжело вздохнул и улыбнулся, продолжая шагать с руками за спиной.

- А Ху, честно говоря, до этого момента я действительно серьезно раздумывал над решением, которое ты советуешь. Однако дело не в моей безопасности, а, скорее, в безопасности тех из вас, кто следуют за мной и могут быть случайно втянуты в битву.

- Если бы дело касалось только меня… - улыбка Янь Чжаогэ постепенно стала холодной, - даже если бы Янь Сю не предпринял бы против меня никаких действий, я бы думал о том, как предпринять что-либо против него!

- Но в отличие от случаев с Вэнь Нинчжи и Цуй Синь, теперь найти возможность устранить Главного Старейшину было бы по-настоящему сложно. – Янь Чжаогэ Усмехнулся. – Но в то же время устранение Главного Старейшины для стороны второго дяди-послушника стало бы огромной потерей, никак не сравнимой с теми скромными потерями, что они понесли, когда я убрал тех двух обычных Старейшин их Зала Назначений.

А Ху удивленно захлопал глазами.

- Молодой мастер, это игра с огнем, ах… Вы можете очень сильно обжечься.

Но Янь Чжаогэ лишь беззаботно рассмеялся.

- Есть ли вообще что-либо в этом мире, не несущее никакой угрозы?

Мастера с Горы Широкой Веры прибыли в Город Цзинъян очень быстро.

После недолгих обсуждений Янь Чжаогэ все же решил остаться в Восточном Тан, в то время как Фэн Юньшэн должна была вернуться на Гору Широкой Веры вместе с теми, кто только что прибыл.

- Возвращайся и подлечи свои раны, чтобы подготовиться к дальнейшему. Когда я вернусь, твой кошмар только начнется, - Янь Чжаогэ светился от улыбки, глядя на Фэн Юньшэн. – Тебя ожидают страшные муки, которые ты даже представить себе не способна.

Вскинув брови, Фэн Юньшэн со смехом спросила:

- И насколько страшны эти муки?

Янь Чжаогэ щелкнул пальцами.

- Предположительно… ты почувствуешь, что сражение с теми учениками Клана Священного Солнца ради спасения твоей жизни было, на самом деле, лишь шуточной игрой по сравнению с тем, что тебя ожидает.

http://tl.rulate.ru/book/1023/90502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь