Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 606

Пришел отомстить? Потерпи крушение!

Человек, выходящий из глубин дворца мириад драконов, был Янь Ди. Когда он выдохнул и вдохнул, всеохватывающая фиолетовая Ци, окутывающая широкую гору Крид, исчезла.

Глядя на Янь Ди, Янь Чжао Гэ чувствовал, что среди пульсации акупунктурных точек всего его тела, величественная сила и острый, тиранический саблезубый умысел ощущаются в изобилии. С каждым шагом, который он делал, весь мир восьми конечностей дрожал.

‒ Это все благодаря выигрышу битвы с огненными дьяволами и обильной Ци истинных драконов, ‒ сказал Янь Ди.

Фиолетовый свет смутно мерцал в его глазах. Силуэты множества драконов всплыли внутри. Казалось, бесчисленные световые драконы парили и извивались вокруг акупунктурных точек всего его тела.

Янь Ди подошел к Янь Чжао Гэ.

‒ Я слишком быстро преуспел в преодолении смертности и достижении святости, прорвавшись на второй уровень царства боевых Святых. Сейчас мне придется стабилизировать свои силы.

Янь Чжао Гэ улыбнулся.

‒ Я думал, что твое развитие подобно ударам сабли, острым и агрессивным, не знающим препятствий на своем пути. Чем больше ты прогрессируешь, тем сильнее твой импульс. Это не очень хорошо для тебя, если ты остановишься, чтобы стабилизировать свои силы.

Янь Ди покачал головой.

‒ До этого еще далеко. Мне нужно остановиться и заточить свой клинок. Тем не менее, как ты говоришь, после достижения определенных высот, в моем развитии больше не будет остановок.

Янь Чжао Гэ убрал улыбку с лица.

‒ Я знаю, что покинув уединение, ты был готов подделать свой собственный Священный Артефакт. Тем не менее, тебе нужно временно отложить его.

Взгляд Янь Ди сфокусировался.

‒ О, что-то случилось?

‒ Совершенно верно. Новости из огненного домена сообщают, что аномалии произошли в пространстве, где раньше был пик мирового освещения. С тех пор прошло уже некоторое время, ‒ сказал Янь Чжао Гэ, ‒ если бы ты не покинул уединение, когда это случилось, мне бы пришлось спешить одному. К счастью, ты успел вовремя.

Янь Ди размышлял вслух:

‒ Когда те из Священного клана Солнца направляли людей секты сияющего света в нисхождение, место было озаряющим мир пиком.

Янь Чжао Гэ кивнул:

‒ Это верно. В то время как священный клан Солнца был уничтожен вместе с освещающим мир пиком, у нас все еще остались методы, чтобы найти наш мир восьми конечностей. Из-за Священного солнечного клана, координаты их спуска в мир восьми конечностей, скорее всего были бы в районе пика освещения мира.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Тогда давай подождем их там.

Отец и сын немедленно покинули гору Брод-Крид, направляясь на юг, к владениям огня. Когда Янь Чжао Гэ и Янь Ди прибыли, широкие боевые практики горы Крид, которые остались там, чтобы стоять на страже области, отступили.

Освещающий мир пик, который когда-то постоянно освещался сиянием, уже давно был выровнен клоном Северного океана Янь Чжао Гэ в плоскую Землю, прекратив свое существование. Янь Чжао Гэ и Янь Ди спустились на землю, усаживаясь в медитативной позе. Глядя на небо, они увидели, что пространство безостановочно дрожало, и его границы становились нечеткими.

Не говоря уже о боевых практиках, даже обычные люди могли бы сказать, что это было ненормально. Янь Чжао Гэ и Янь Ди спокойно сидели в медитативной позе. Их сердца были спокойны, как вода, и ни одна рябь не шевелилась внутри.

Пока отец и сын сидели, потоки чистой Ци поднимались и извивались в их окружении, рассеиваясь и собираясь, упорядочиваясь и методично циркулируя. Янь Чжао Гэ и Янь Ди культивировались на прежнем месте мирового просветляющего пика. Время шло. Незаметно прошло несколько дней. Сотрясение неба над головой становилось все более и более очевидным.

Пять дней спустя, около полудня, когда солнечный свет в небе был в зените, Янь Ди, сидящий в медитации с закрытыми глазами, наконец, открыл их. Он обнаружил, что Янь Чжао Гэ тоже открыл глаза и посмотрел на небо над головой. Он увидел, как солнечный свет стал ослепляющим.

В этот момент горизонт открылся. Свет изнутри пролился, соединяясь с пронизывающим солнечным светом до такой степени, что практически невозможно было держать глаза открытыми. Огромная, величественная сила исходила из открытой щели. Буквально в одно мгновение пространство мира восьми конечностей начало сотрясаться. Завыли бури, поднялись облака, сопровождаемые интенсивным сиянием, и несколько фигур появились над небом.

Бесконечное сияние распространялось во все стороны. Не только небеса и земля вокруг освещающего пика мира, но даже вся огненная область, казалось, купалась в его сиянии. Яркий свет проникал даже за пределы огненной сферы, освещая широкий мир окружающего мира.

‒ Они здесь, ‒ Янь Чжао Гэ и Янь Ди одновременно встали.

В этот момент огромная земля, на которой они находились, была еще цела. Почва безостановочно трещала. Ллинные овраги, один за другим простирались по огромной Земле, напоминая многочисленные массивные ущелья.

Другая сторона ясно заметила Янь Чжао Гэ и Янь Ди. С небес раздался величественный голос:

‒ Широкая гора Веры, Янь Чжао Гэ?

Хоть это был вопрос, тон говорившего был очень уверенным.

‒ Я ‒ Янь Чжао Гэ. Как мне к вам обращаться? ‒ Янь Чжао Гэ не выглядел удивленным.

В то время как пять экспертов секты сияющего света, которые спустились ранее, были убиты, а священный клан Солнца был уничтожен, Мэн Ван и Тан Юнхао, которые были знакомы с ним, перенеслись в мир за пределами миров. Другая сторона легко могла бы узнать его внешность через них. Величественный голос медленно произнес:

‒ Этот старик ‒ Чжан Чао.

Боевой Святой Пурпурного Солнца, Чжан Чао.

Это имя когда-то появилось, как гром среди ясного неба в мире восьми конечностей. Бывший вождь клана Священного Солнца, а также его сильнейший эксперт. Ранее он успешно сделал последний шаг и достиг четвертого уровня царства боевых святых, поднимаясь в мир за пределами миров.

Янь Чжао Гэ чувствовал, как взгляд, казалось, проносится мимо его тела. Под его давлением Ци, кровь, а также истинная сущность его тела, казалось, собирались вспыхнуть одновременно. Этот взгляд теперь пронесся мимо Янь Чжао Гэ и упал на Янь Ди.

‒ Широкая Гора Веры, Янь Ди?

Янь Ди мягко сказал:

‒ Я давно слышал о твоем уважаемом имени, Пурпурное Солнце Чжан.

Снова раздался голос Чжан Чао:

‒ Ваше присутствие здесь означает, что Гуанли, должно быть, пострадал.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Хуан Гуанли, Хуан Сюй и Хуан Цзе уже были убиты мной, все три поколения умерли вместе. Голос наверху на мгновение замер, а потом снова зазвучал:

‒ Раз так, ты спустишься вниз, чтобы сопровождать их.

Безграничное сияние стало еще ярче. Одна из фигур внутри начала двигаться. Затем, Янь Чжао Гэ почувствовал, как будто дополнительное солнце появилось в небе, стреляя прямо вниз к нему! Все небо и земля, пылали вместе, собираясь испариться от солнечного света, который содержал бесконечное тепло и свет. Янь Чжао Гэ стоял без всякого выражения, спокойно, не двигаясь ни на дюйм.

Когда Великое Солнце спустилось, тиранический свет сабли выстрелил в небо, погасив нисходящее солнце! Янь Чжао Гэ тихо засмеялся. Его отец поднялся на второй уровень царства боевых святых. Это было совсем не то же самое, что другие боевые святые второго уровня.

Среди боевых практиков того же уровня культивирования, его клон Северного океана был сливками урожая. Это было бы большой редкостью, встретить кого-то подобного ему. Тем не менее, клон Северного океана, который владел двумя великими священными артефактами, властными холодными боевыми доспехами и копьем рыб-драконов на втором уровне царства боевых святых, мог бы только попытаться сыграть в ничью, столкнувшись с Янь Ди на первом уровне царства боевых святых.

Янь Ди ступил на второй уровень царства боевых святых, и даже если Дэн Сен и остальные оживут и возьмутся за руки, они все равно не смогут противостоять ему. Нынешний Янь Ди был поистине непобедим среди мира восьми конечностей. Даже если люди из мира за пределами миров спустятся, с их базой культивирования, подавленной ниже четвертого уровня царства боевых святых, им тоже будет трудно противостоять ужасающей сабле Янь Ди.

Желая иметь дело с Янь Ди, они потребовали бы многочисленных экспертов на третьем уровне царства боевых святых, объединившихся против него. Но и их тоже было бы мало. У Янь Чжао Гэ было достаточно оснований подозревать, что с силой, которую крайняя печать Ян могла высвободить из-за ограничений измерений здесь, даже один из ее мощных ударов не смог бы убить Янь Ди. Чжан Чао думал, что на этот раз он придет за славной местью. Но он не предполагал, что, в конечном счете, его судьба будет пропитана кровью и разбита на части.

http://tl.rulate.ru/book/1023/675236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь