Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 601

Сокровище света и тьмы

Происхождение старика Мо было загадочным. Ни один из восьми крайних миров не знал о его истинном происхождении на протяжении многих лет. Однако он был не просто старейшим и наиболее квалифицированным боевым Святым мира восьми конечностей. Его боевые искусства были одними из самых высших наследий мира восьми конечностей. Его родословная по боевым искусствам ничуть не уступала родословной шести великих священных земель.

Кроме того, внимание многих мировых боевых практиков восьми конечностей, было то, что старик Мо редко появлялся во внешнем мире и вступал в бой. Никто не знал, охватывает ли все то, что он демонстрирует его настоящие возможности.

Янь Чжао Гэ мог более или менее идентифицировать различные боевые искусства, которыми владел старик Мо, но он редко вступал в контакт с ними, поскольку не мог легко различить его основу. Он был несколько озадачен тем, что старик Мо сам раскрыл свою личность сегодня.

Казалось, старик Мо знал о существовании мира за пределами миров еще год назад, несмотря на то, что был ошеломлен связью Священного солнечного клана.

Янь Чжао Гэ посмотрел на старика Мо. Возможно, старик Мо смотрел на него в ином свете, после того, как он убил экспертов секты сияющего света. Возможно, были и другие причины. Как бы то ни было, теперь старик действительно показал свою сущность, сделав это по собственной воле.

‒ У тебя есть какие-нибудь планы на возвращение? ‒ Спросил Янь Чжао Гэ.

Старик Мо покачал головой.

‒ Сокровище, которое помогало этому старику преодолевать раны неба в те времена, давно истощилось. Если этот старик не поднимется на третий уровень царства боевых святых и дальше, я не смогу вернуться в мир за пределами миров. ‒ Он немного помолчал, прежде чем продолжить, ‒ кроме того, этот старик в настоящее время также не намерен возвращаться в мир за пределами миров.

‒ Судя по всему, секта сияющего света все еще сильна. Старик не хочет идти под защиту других сил. Будучи в состоянии избежать их, он будет очень доволен жизнью на небесах и земле.

Сказав это, старик Мо сделал жест «пожалуйста» в сторону Янь Чжао Гэ и Янь Ди, приглашая их в гости на свой Зеленый остров пилюль.

Янь Чжао Гэ и Янь Ди согласились, попросив кого-то из своего клана передать новости, прежде чем последовать за стариком Мо на остров Вердант Пилл, где он жил. Прибыв на остров Вердант Пилл, они были встречены учениками старика Мо. Когда он вернулся, ученики старика Мо были очень счастливы.

Люди рассказали старику Мо о том, что они слышали и видели. Услышав, что Священный клан Солнца и Небесный Громовой зал были уничтожены, а также о битве, которая разразилась перед широкой горой Веры, старик Мо понял, что слова Янь Чжао Гэ не были ложью.

Когда они уселись, старик Мо задумался, прежде чем спросить:

‒ Что твой клан знает о мире за пределами миров и секте сияющего света?

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Восемь крайних миров ‒ это не единственные небеса и земля. Хотя мы не знаем, сколько подобных миров существует, их должно быть довольно много. Мир за пределами миров находится на более высоком уровне существования, чем другие. Это немного похоже на отношения между миром до Великой Катастрофы и небесным двором Бессмертного царства над девятью небесами. Возможно, разница не так уж мала, но схожесть все равно есть.

Старик Мо кивнул, услышав его слова:

‒ Это действительно так. Духовная Ци в мире за пределами миров обильна. Она намного превосходит Ци мира восьми конечностей. Боевые практики могут легко циркулировать свою Ци там, культивируя. И все же это не значит, что мир за пределами миров полностью господствует над миром восьми конечностей. Те из восьми крайних миров должны были бы превзойти третий уровень царства боевых святых, чтобы подняться в мир за пределами миров. Но у последних есть боевые практики, которые находятся выше третьего уровня царства боевых святых. Есть также боевые гроссмейстеры, мастера-ученые и мастера боевых искусств. Всех их очень много.

‒ Этот старик родился в мире за пределами миров. Именно для того, чтобы избежать беды, я случайно попал в мир восьми конечностей. Конечно, существует не только один мир, подобный миру восьми конечностей, ‒ улыбнулся старик Мо, ‒ согласно знаниям этого старика, таких миров тысячи.

Выражения лиц Янь Чжао Гэ и Янь Ди не изменились.

Старик Мо продолжал:

‒ С точки зрения размера, мир за пределами миров действительно намного больше, чем мир восьми конечностей. Место, где этот старик жил в тот год, известно как Королевское Тростниковое море. Он был больше, чем мир восьми конечностей.

Янь Чжао Гэ и Янь Ди обменялись взглядами. Название «Царское Тростниковое море» заставило их подумать о царском тростниковом небе Чжулуо из 36 небес.

Янь Чжао Гэ не мог не улыбнуться.

‒ Тогда, есть ли ослепительная гора и конец успокаивающей долины?

Старик Мо тоже улыбнулся:

‒ Я никогда не слышал об этом раньше. Царское Тростниковое море, должно быть, было названо в честь царского тростникового неба Чжулуо теми, кто жил там после великого бедствия.

Улыбнувшись, старик Мо спросил:

‒ А как насчет твоего понимания секты сияющего света?

Янь Чжао Гэ задал встречный вопрос:

‒ Это связано с тусклой сияющей сектой прошлого? Я знаю, что в мире за пределами миров, помимо секты Лучистого света, существует также секта тусклой Тьмы.

Старик Мо сложил ладони в знак согласия:

‒ Верно. Именно так.

‒ Секта тусклого сияния некогда процветала под руководством вождя, тусклого сияющего императора. Однако, после смерти их вождя, Инь Тянься, положение секты ухудшилось из-за внутренних конфликтов. Тогда произошло разделение на секту Лучистого света и секту тусклой тьмы, где конфликт продолжился.

Услышав рассказ старика Мо, Янь Чжао Гэ сверкнул глазами:

‒ Подожди минутку. Только что я слышал, как ты говорил тусклый Лучезарный император, Инь Тянься?

Старик Мо кивнул, и Янь Чжао Гэ продолжил говорить:

‒ Секта тусклого сияния уже существовала до времен Великой Катастрофы. Я проверил древние тексты и кое-что понял. До великого бедствия секта тусклого сияния не должна была производить никаких фигур, достойных называться «императором».

‒ Совершенно верно. Инь Тянься был фигурой времен после великого бедствия, превзойдя тех, кто был до него, и продолжая прогрессировать, ‒ ответил старик Мо, ‒ как этот старик знает, он не случайно дал себе титул «императора», насмехаясь и презирая. Напротив, он действительно был достоин называться «императором». Жаль, что такая фигура испортилась на пике развития, как великая падающая звезда. У этого старика нет намерения быть оскорбительным, но, глядя на возвышенного Небесного шейкера вашего клана, он часто думал о тусклом сияющем императоре.

Янь Чжао Гэ и Янь Ди не обиделись, вместо этого сказав:

‒ Этот вождь Инь был действительно редкой фигурой.

Старик Мо хлопнул в ладоши. Столб света поднялся в большом зале, в котором находись все трое. Волны света исходили изнутри наружу. Внутри столба света, казалось, было что-то вроде металлического осколка, тихо парящего в воздухе. Металлический фрагмент был наполовину черным, наполовину белым, демонстрируя изменения между светом и тьмой во всей своей полноте.

Янь Чжао Гэ посмотрел на старика Мо, который вздохнул:

‒ В тот год, именно из-за этого, практически все члены моей семьи встретились с опасностью и умерли трагической смертью.

‒ Этот старик читал ее много лет, но я все еще не понял ее. Я только знаю, что этот объект, кажется, связан с поздним Инь Тяньсяем. Секта Лучистого света уделяет этому большое значение.

‒ Этот старик хотел избавиться от источника бед. Тем не менее, с враждебностью от смерти моих сородичей, я не могу позволить секте сияющего света заиметь это так легко.

Старик Мо не собирался оставаться в стороне. В тот год он убил довольно много учеников секты сияющего света. Если широкая гора Веры будет уничтожена сектой сияющего света, это, вероятно, закончится ужасно и для него.

Янь Ди спросил:

‒ Почему старший не искал секту тусклой Тьмы?

Старик Мо усмехнулся:

‒ Это была удача, посланная мне небесами. Мне удалось вырваться из того окружения.

Янь Чжао Гэ и Янь Ди кивнули.

Старик Мо искренне посмотрел на Янь Чжао Гэ.

‒ Эта вещь может быть очень полезной, но также может принести вред вам обоим.

Глядя на металлический осколок, Янь Чжао Гэ задумался.

http://tl.rulate.ru/book/1023/675220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь