Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 309

Глава 309: Юань Чжэнфэн покидает уединение

Пан Ботай, Освещающий Мир Лорд и остальные захватчики из Клана Священного Солнца спустились к Горе Широкой Веры.

Старейшина Чжан, Старейшина Гун и другие смотрели на них с серьезным выражением на лицах.

Взгляд Пана Ботая упал прямо на Яня Чжаогэ на Громовом Пике.

- Дитя Семьи Янь, ты убил внука этого старика. Сегодня ты заплатишь за это своей жизнью!

Освещающий Мир Лорд оценил восемь вершин Горы Широкой Веры.

Гора Широкой Веры ранее участвовала в битве с Опустошающей Бездной. Развалины и повреждения, вызванные той битвой, в основном были исправлены.

Тем не менее, Пик Огненной Листвы, верхняя часть которого была раздроблена, теперь был не плоским, а заостренным, все еще показывая миру, через какие невзгоды пришлось пройти Горе Широкой Веры.

А теперь сразу же за теми невзгодами пришли еще более великие, не давая Горе Широкой Веры времени, чтобы отдышаться.

Освещающий Мир Лорд мягко сказал:

- Являясь одной из шести великих Святых Земель Восьми Пределов Мира, Гора Широкой Веры – это земля, скрывающая большую грязь и скверну. Они тайно вступили в сговор с Девятью Преисподними и создали Опустошающую Бездну, замышляя вызвать сошествие Девяти Преисподних в наши Восемь Пределов Мира, что привело к хаотическому сошествию Злых Дьяволов и бесчисленным невинным жертвам.

- Ваша Гора Широкой Веры приносит бедствие миру и является врагом для всех.

Лица Старейшины Чжана и других боевых практиков Горы Широкой Веры изменились, когда они услышали это, они были в страшной ярости.

Раздался голос женщины:

- Клан Священного Солнца по-прежнему бесстыден.

Говорящей была Фу Эньшу, она подняла брови:

- В борьбе с Огненными Дьяволами ваш Клан Священного Солнца отправил людские резервы, но не выложился, намеренно сохраняя свои силы. Сегодня мой клан без остановки удерживал Девять Преисподних от сошествия и даже ввязался в кровавую битву с Опустошающей Бездной, уничтожив ее навсегда, а вы пришли, чтобы собрать лавры.

- Внешний мир не видит вашего таланта самопровозглашаться первой Священной Землей, он видит только, как вы радостно прибыли, чтобы продемонстрировать свою силу во внутренних конфликтах между Священными Землями нашей человеческой расы.

Фу Эньшу сердито закричала:

- И вы смеете клеветать на наш клан – у вас действительно нет совести!

Освещающий Мир Лорд сказал безразличным тоном:

- Разве моя Священная Земля сейчас не собирается избавиться от предателя Восьми Пределов Мира, возвратив людям ясные небеса и землю, уничтожив всякую возможность сошествия Девяти Преисподних?

Он оценил Гору Широкой Веры:

- Вы сейчас планируете сошествие Девяти Преисподних, и мой Клан Священного Солнца прибыл сюда специально, чтобы остановить это. Вот и все.

Освещающий Мир Лорд покачал головой:

- Я никогда не думал, что возвеличенная Священная Земля, Гора Широкой Веры, охотно станет собаками Девяти Преисподних.

У Старейшины Чжана был угрожающий вид, а всегда сдержанный Старейшина Гун был в ярости:

- Действия вашего Клана Священного Солнца внутри человеческой расы являются внутренними, а не внешними. Как видится этому старику, вы, скорее всего, сговорились с Огненными Дьяволами и Девятью Преисподними!

Освещающий Мир Лорд холодно сказал:

- Основой Опустошающей Бездны и ее создателем, Лордом Бездны, была вторая фигура вашей Горы Широкой Веры, ниже только Юаня Чжэнфэна, Синь Дунпин. Это дело уже распространилось по всему миру, и вы не можете так просто выкрутиться.

Старейшина Чжан сказал тяжелым тоном:

- Наш клан уже разобрался с Синем Дунпином и убил Дьявольского Святого Юаня Тяня наряду с ним. Опустошающая Бездна напала на наш клан и была уничтожена нами – вы не можете этого отрицать.

Издали раздался голос:

- Это всего лишь ваша тактика пожертвовать ладьей, чтобы защитить генерала, специально усыпив бдительность людей этого мира.

После того, как он сказал это, в воздухе появилось несколько фигур.

Ведущая пара состояла из мужчины средних лет и седоволосого старика.

У мужчины средних лет в руках был лук, мерцающий багровым светом. Это был Первый Старейшина Зала Небесного Грома, Линь Тяньфэн.

У старика рядом с ним была высокая база культивации, это был Великий Старейшина Зала Небесного Грома, Боевой Грандмастер, много лет находившийся на стадии Превосхождения Смертности. Он проживал в Зале Небесного Грома и не выходил в мир много лет до сегодняшнего дня.

За этими двумя были эксперты Зала Небесного Грома.

Их прибытие навело на людей Горы Широкой Веры удушающее чувство черных облаков, тягатеющих над городом, угрожая уничтожить его.

Тот, кто только что говорил, был не кто иной, как Линь Тяньфэн, продолжающий говорить, повиснув в воздухе:

- Если я поверю тебе и отступлю сегодня, с усыпленной бдительностью и не видящий угрозы, завтра будет день, когда Девять Преисподних сойдут в Восемь Пределов Мира.

Пан Ботай холодно сказал:

- Почему мы тратим время на разговоры с ним?

- Какая бы ни была причина, Горе Широкой Веры суждено сегодня пасть!

Пан Ботай холодно посмотрел на людей Горы Широкой Веры и Яня Чжаогэ:

- В тот день вы объединили свои силы с Городом Нефритового Моря в Восточном Тане, чтобы заставить отступить мой Клан Священного Солнца. Сегодня колесо судьбы изменило свое направление. Мой Клан Священного Солнца сполна отомстит за оскорбление, нанесенное там тогда.

- С этого дня в Восьми Пределах Мира больше не будет существовать Горы Широкой Веры!

Столкнувшись с мощными врагами, когда каждый из Горы Широкой Веры столкнулся с огромным давлением, все они, от старейшины Чжана, Старейшины Гуна, Фу Эньшу и других крупных фигур до боевых практиков клана, ждали опасности, для всех и наверняка.

Янь Чжаогэ на Громовом Пике стоял, скрестив руки на груди, его взгляд скользил по группе, состоявшей из Пана Ботая, Освещающего Мир Лорда, Линя Тяньфэна и Хуана Гуанле, парящих высоко в воздухе.

Столкнувшись с опасной для жизни угрозой Боевого Грандмастера, Превзошедшего Смертность, такого, как Пан Ботай, Янь Чжаогэ совершенно не проявил страха.

Он только очень усердно анализировал ситуацию. В этой ситуации он должен был правильно выбрать цель для своих действий.

Или, так сказать, боксерскую грушу.

Янь Чжаогэ повернул голову и посмотрел в направлении Пика Преобразования Озера задних гор, думая:

- Я не знаю, сможет ли Боевой Грандмастер сделать это вовремя. Согласно его предыдущим прогнозам, это должно прозойти в течение двух дней...

Хотя их мысли, возможно, не соответствовали мыслям Яня Чжаогэ, когда сильные враги оказывали давление на границе, некоторые боевые практики Горы Широкой Веры также неосознанно посмотрели на Пик Преобразования Озера задних гор.

Там, старик, который все эти годы защищал Гору Широкой Веры, рисковал всем ради Горы Широкой Веры.

Но скоро лица этих боевых практиков Горы Широкой Веры потускнели.

Этот старик рисковал своей жизнью и в случае неудачи, он бы погиб.

Даже если бы он достиг своей цели, это бы не произошло так быстро.

В воздухе раздался голос Хуана Гуанле:

- Янь Ди, я откровенно скажу тебе, что принес с собой Великую Солнечную Измерительную Линейку.

- Причина, по которой я ее не использую, – это то, что ты – редкий талант. В последней в твоей жизни битве этот старик позволит твоему таланту засиять перед людьми этого мира.

- Но если ты надеешься на Юаня Чжэнфэна, тебе следует забыть о нем. Юань Чжэнфэн, он позади этого старика более чем только на шаг.

- С его старыми травмами, даже если он сможет успешно вступить в сферу Боевых Святых, ему потребуется, по крайней мере, год. Этот старик знает, что он находится в уединении всего несколько месяцев.

- Неужели ты думаешь, что этому старрику понадобится больше полугода, чтобы разрушить вашу Гору Широкой Веры? Сначала посмотрим, сможешь ли ты заблокировать этого старика на десять минут.

Голос Хуана Гуанле раздавался между небом и землей, отдаваясь по всему региону Центральных Небес:

- Кроме того, этот старик преуспел в своем уединении на этот раз. С Великой Солнечной Измерительной Линейкой в моих руках, даже если Юань Чжэнфэн станет Боевым Святым, этот старик все равно растопчет Гору Широкой Веры сегодня!

Как раз в это время задние горы Горы Широкой Веры внезапно с силой затряслись, из них исходила величественная, безграничная сила, которая казалась равной небесам!

- Неразумный Старый Хуан, дует сильный ветер. Будь осторожен, распуская язык.

Из Пика Преобразования Озера возник огромный столп света, стреляя прямо в небеса, и внутри него виднелась нечеткая фигура.

Ниже Пика Преобразования Озера, не имея времени порадоваться, Старейшина Хэ, охранявшая этот район, изменила положение своих рук. С ее руки поднялась руна, приземлившись на спину человека в столпе света.

Этот человек поднял ладонь к небу, руна, образованная в форме Великого Формирования Чистой Ци, на сабле-свете Яня Ди мгновенно вылетела, приземлившись на ладони этого человека.

Потеряв помощь Великого Формирования Чистой Ци, чтобы сопротивляться этому, ужасающая сила Хуана Гуанле мгновенно вырвалась, казалось, что она мога обрушить горы и перевернуть моря.

Однако, сделав всего один шаг вперед, эта фигура в воздухе над Пиком Преобразования Озера появилась перед Янем Ди. Он поднял руку и ударил ладонью!

После яростного столкновения сил массивная покрывающая небеса рука разрушила золотой свет, сгущенный Тремя Солнцами, Открывающими Путь, Хуана Гуанле!

Между небесами и землей раздался рев Хуана Гуанле:

- ЮАНЬ! ЧЖЭН! ФЭН!

http://tl.rulate.ru/book/1023/306308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь