Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 266

HSSB 266: Настойчивость Сикон Цин

- Лидер, партнер, союзник или возможно помогает из -за долга? – сказал Сю Фей. – Или же возможно это был всего лишь Юань Тянь, который вел себя так, как ему нравилось.

- Какой бы ни была причина мы должны остерегаться Юань Тяня. Наш клан должен принять его во внимание в наших дальнейших планах.

Услышав его слова Янь Чжаогэ кивнул, - Дьявольский Святой Юань Тянь – безусловно проблема. Мы должны быть на чеку.

Сю Фей сказал, - Чжаогэ, ты должен быть осторожным в ближайшее время.

Его взгляд упал на дьявольскую метку на левой руке Яня Чжаогэ, - Так как база культивации Мастера все же выше, если враг захочет вновь открыть Великую Дверь Девяти Преисподних Региона Песка, они вероятнее всего нацелятся на тебя.

Янь Чжаогэ ответил откровенно, - Даже если дело не будет касаться Великой Двери Девяти Преисподних они все равно могут обратить на меня внимание. Если я умру, давление дьявольской метки полностью падет на старшего ученика-дядю, в процессе привлекая его внимание дальше. Если бы они хотели сделать что-то еще, это было бы легче для них.

Выражение лица Сю Фея стало довольно серьезным. – Верно…

Он был открытым и прямолинейным человеком, но где-то между его прямотой, он также был решительным и зрелым, не любил делать предположений, в результате чего ему было трудно произносить некоторые слова.

Однако Янь Чжаогэ сразу понял, что осталось несказанным.

Если бы в Горе Широкой Веры по-прежнему находились шпионы Опустошающей Бездны, база культивации и сила которых была выше, если они хотели убить Яня Чжаогэ, все это происходило бы тайно и было бы трудно принять меры предосторожности.

Но они также не могли смотреть на всех с подозрением или полностью изолировать Яня Чжаогэ от всех. Все должно зависеть от бдительности самого Яня Чжаогэ.

Янь Чжаогэ похлопал Сю Фея по плечу, - Расслабься старший ученик-брат Сю. Я буду осторожен.

Сказал это, Янь Чжаогэ улыбнулся, - Несмотря на то, что мне это не нравиться, кажется, что такие неприятности всегда ищут меня. Похоже, я родился, чтобы быть наживкой. Клан может установить вокруг меня круг, чтобы устроить засаду и убить шпионов Опустошающей Бездны.

Сю Фей торжественно сказал, - Хотя теоретически это так, ты сильно рискуешь.

- Я знаю, что у тебя, Чжаогэ, есть много уникальных сокровищ и ты не боишься Боевых Грандмастеров Духовного Сосуда. Но что, если, подобравшись к тебе поближе, Боевой Грандмастер Духовной Сущности внезапно вспыхнет? Скорее всего ты не успеешь удерживать его достаточно долго для экспертов, которые затаились в засаде для подкрепления.

Сю Фей на минуты остановился, его голос стал еще более серьезным, -…если бы это был Боевой Грандмастер Талисмана Сущности, не было бы даже времени, чтобы среагировать.

Янь Чжаогэ улыбнулся, - Старший ученик-брат Сю, то, что ты говоришь – неверно. Безусловно все выглядит именно так. Однако враги прячутся, а я нет, есть некоторые вещи, с которыми мы ничего не можем сделать.

- Однако я не собираюсь так легко расставаться с жизнью. Хотя я и не собираюсь подвергаться изоляции в ближайшее время, я уменьшу уединенные контакты с вышестоящими лицами клана. За исключением нескольких избранных людей, я должен буду принести извинения другим старейшинам. Я думаю, что они поймут.

Сю Фей кивнул, - Хорошо, что ты понимаешь.

Попрощавшись с Сю Феем, Янь Чжаогэ не вернулся в свою комнату, а направился к выходу.

Пройдя через леса, он остановился у водопада, молча наблюдая за движением воды.

Смотря в одном направлении, он заметил фигуру, которая появилась в дали. Это было девушка.

У девушки были красивые черты, но весьма холодный, отчужденный взгляд. Это без сомнений была Сикон Цин.

Лишь приблизившись, она заметила Яня Чжаогэ. Мелком взглянув вверх, она хотела только одного, чтобы Янь Чжаогэ стал единым целом с окружающей средой, в результате чего ей бы было трудно заметить его.

- Старший ученик-брат Янь, - Сикон Цин первой поклонилась и Янь Чжаогэ кивнул в ответ, - Младшая ученица-сестра Сикон. Прошло много времени. Мои поздравления с быстрым прогрессом в культивации.

С их последней встречи в Чистом Скрытом Озере, во время Небесной Объединяющей Встрече, в настоящий момент Сикон Цин прорвалась от внутренней ауры до внешней ауры сферы Боевого Ученого.

Янь Чжаогэ мог слышать циркуляцию её крови, густой как ртуть, но по-прежнему легко струящуюся.

- Ты сейчас находишься на вершине ранней стадии внешней ауры или ты уже вошла в срединную стадию внешней ауру и теперь можешь превращать ци в оружие? – спросил немного заинтересованный Янь Чжаогэ.

Сикон Цин ответила, - Стадия срединной внешней ауры, уже могу превращать ци в оружие.

Сказав это, она вытянула руку, превращая ауру-ци в меч, который парил рядом с ней. Это точно была отличительная способность срединной внешней ауры Боевых Ученых.

Янь Чжаогэ вздохнул, - Не прошло еще и года, с тех пор как мы вернулись из Чистого Скрытого Озера, а ты уже продвинулась до этого уровня. Небеса в самом деле не ограничивают гениев.

Сикон Цин покачал головой, - По сравнению со скоростью старшего ученика-брата Яня, от поздней стадии внутренней ауру до ранней стадии внешней ауры, и затем до срединной стадии внешней ауры, мое развитие намного медленнее.

Яня Чжаогэ слегка улыбнулся, но ничего не сказал.

Ситуация Сикон Цин было очень особенной, ненормальной.

До того, как стать Боевым Ученым несмотря на то, что она была выдающимся учеником, что не было преувеличением, она в основном находилась на среднем уровне прямых учеников Священных Земель.

Став Боевым Ученым в этом году, ее быстрые улучшения послужили поводов к тому, чтобы даже Янь Чжаогэ обратил на это внимание.

Среди своего поколения, её скорость улучшения превзошла первоначального владельца тела Яня Чжаогэ, превзошла Лу Вэня и превзошла Сю Фея.

Только Фэн Юньшэн прогрессировала быстрее Сикон Цин. Однако ситуация Фэн Юньшэн изначально была особенной, с её техниками Писания Предельного Инь и совместного использования инь-ян, а также влияние Холодных Игл Костного Мозга за последние дни, все работало вместе в унисон.

Скорость улучшения Йин Лонту была еще больше преувеличена из-за того, что у него было Тело Большой Медведицы и поэтому он смог преодолеть Мир Телесного Улучшения более легко.

Достигнув сферы Боевого Ученого несмотря на то, что его скорость в улучшение была высокой, она не могла сравниться со скоростью Сикон Цин.

Любопытство – то, чем обладает каждый и Янь Чжаогэ не был исключением. Однако им двигало только любопытство, у него не было намерений что-то исследовать. Все-таки Сикон Цин не была врагом.

Сикон Цин смотрела на Яня Чжаогэ каким-то немного странным взглядом.

Янь Чжаогэ дотронулся до лица, - У меня что на лице цветы распустились?

Сикон Цин покачала головой, - Нет, просто смотря на старшего ученика-брата Яня, я кое, о чем подумала.

Янь Чжаогэ заинтересовался, - Да? И о чем же?

- Я лично присутствовала в Озере Скрытой Чистоты и, хотя я не была в округе Юньу в Регионе Песка в этот раз, я также слышала об этом, сказала Сикон Цин. – Старший ученик-брат Янь завершил то, что большинство экспертов Боевых Грандмастеров не смогли.

- Так как с давних пор и до настоящего момента я не могу сказать с уверенностью являешься ли ты сильнейшим Боевым Ученым, возможно ты самый одаренный Боевой Ученый.

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся, - Поэтому?

Сикон Цин ответила, - Поэтому я думаю, что мне нужно немного измениться.

- Ты сомневаешься в себе? – спросил Янь Чжаогэ. Сомневаешься в том, что изначально не думала ни о чем другом, не занималась формациями, артефактами, а также другими вспомогательными исследованиями, вместо этого отдавшись целиком боевому дао, действительно ли этот путь правильный?

Сикон Цин спокойно ответила, - Нет, я никогда не сомневалась.

- Я твердо верю в то, что мой путь правильный. Хотя Чистое Скрытое Озеро и ветра и дождь собираются напасть на наш клан, что заставляет меня чувствовать себя ничтожной и слабой, я никогда не сомневалась в своем выборе.

- Моя ничтожность и бессилие объясняется моей слабостью.

Смотря на Сикон Цин, Янь Чжаогэ заметил редко виденное сияние в ее глазах по мере того, как она продолжала, - Я чувствую, что окружение, в котором я всегда была, было безопасным.

- Обучаясь под защитой клана, хотя это также продуктивная форма культивации, и, хотя я могу сказать, что усердно культивировала, все по-прежнему было безопасно.

Сикон Цин посмотрела прямо на Яня Чжаогэ, - Я хочу пойти немного дальше, дальше, чем безопасность, узнать больше, закалить себя, с жизнью и смертью до небес.

http://tl.rulate.ru/book/1023/296829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь