Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 9

Глава 9 - Выбрать менее проторённый путь, выглядеть круто без объяснений

Если возникает хорошая идея, то стоит попробовать её немедленно. Группа ещё некоторое время исследовала Бездну Запечатанного Дракона, путешествуя по ней. Когда группа остановилась на отдых, Янь Чжаоге сразу же сел, скрестив ноги и начал медитацию.

Среди остальных членов группы, один из взглядом пристальней всего следил за ним, взгляд Е Цзина.

- Придёт день, когда я смогу одолеть тебя. И когда это время настанет, посмотрим, сможешь ли ты сохранить своё величие, свою надменность и этот горделивый взгляд…

Это были даже скорее не старые обиды, в данный момент Е Цзин испытывал странное чувство, которое он сам не мог описать, когда вот так смотрел на Яня Чжаоге.

Это было чем-то сродни смутному взаимопониманию между двумя гениями, но ещё больше там было неловкости и досады.

Почти как если бы они были естественными противниками, и это заставляло его чувствовать себя так, словно его подавляют, что лишь усугубляло эти чувства.

«Странно, это Пламя истинного Огня, которое он упомянул ранее, будет чрезвычайно полезно и для меня, - подумал про себя Е Цзин, - Если оно достанется ему и он использует его для своих целей, это будет настоящей утратой…»

Хотя Е Цзина мучили подобные мысли, его глаза вдруг широко распахнулись, а потом постепенно стали даже ещё шире.

Сы Кунцин и остальные внезапно обнаружили, что творится нечто необычное. Вокруг Яня Чжаоге начал сворачиваться этот страшный чёрный туман, избегая всех остальных, он словно бы втягивался в его тело.

В их глазах это было сродни самоубийству ядом.

Яня Чжаоге не волновали мысли случайных свидетелей. Его взгляд был обращён вглубь собственного тела, где хаотичная гибельная ци собиралась под контролем секретной техники, формируя нечто похожее на шлифовальный круг. Затем, под воздействием астральной ци он начал безостановочно вращаться.

И посредством этого вращения астральная ци внутри тела Яня Чжеоге постепенно становилась всё более острой подобно затачиваемому клинку, он едва мог обнаружить как его ци начинает пробивать путь наружу из его тела.

- Отлично. По сравнению с обычной тренировкой, эффективность возросла в три или в пять раз, возможно даже больше. Хотя это применимо только за счёт противодействия внешней астральной ци и внутренней астральной ци, это всё равно может сохранить немало времени. До достижения уровня внешнего знатока боевых искусств теперь рукой подать, - Янь Чжаоге кивнул с удовлетворением.

Его тренировка подошла к концу фазы, так что он пока остановил её. Открыв глаза, первое, что он увидел это множество шокированных и ошеломлённых взглядов учеников, уставившихся на него.

«Так легко привлечь чужое внимание, сойдя с проторённого пути… - подумал про себя Янь Чжеоге и ухмыльнулся, - Главное выглядеть круто и нет нужды в объяснениях».

Во взгляде одного из учеников блеснуло внезапное осознание:

- Из-за внезапных изменений в Бездне Запечатанного Дракона, чёрный туман стал более подвижен, чем раньше. Такого никогда не видели раньше, так что невозможно это объяснить. Старший брат Янь, должно быть принял этот туман в своё тело, чтобы лучше проанализировать эти изменения, верно? Но такой способ слишком опасен.

Янь Чжаоге был удивлён. Он даже на пару мгновений лишился дара речи из-за способности людей придумывать всякий бред, когда они не могут понять происходящего.

Остальные тут же подхватили это внезапное осознание. Они сразу закивали головами, полностью убеждённые в своей правоте:

- Так вот значит в чём дело.

Е Цзин был практически единственным, у кого ещё оставались какие-то сомнения, пальцем он неосознанно поглаживал тёмно-красное кольцо, которое постоянно носил.

Увидев действия Е Цзина, Янь Чжаоге невольно закатил глаза, хотя и сделал это так быстро, что никто не заметил:

- У него и правда есть какое-то кольцо…

Хотя у него наверняка были свои судьбоносные встречи, секретные техники и прочие вещи, о которых Янь Чжаоге не знал, но столь быстрый рост Е Цзина, его ненормальная скорость развития и что ещё более важно, способности, выделяющие его из толпы, нетрудно было связать в этим его кольцом.

Однако, Яню Чжаоге не было никакого дела до этого кольца.

Тем временем все остальные начали кричать, восхваляя его и выражая неподдельное восхищение:

- Даже знаток боевых искусств достигший высшего уровня развития чем старший брат Янь не посмеет напрямую впустить этот чёрный туман в своё тело, верно?

Для них, чёрный туман был чем-то, что может отнять их жизнь в любой момент. Тогда как Янь Чжаоге, похоже, был невосприимчив к нему.

- Если вкратце, это не то, чему вы должны необдуманно подражать. Иначе это будет всё равно что распахнуть двери, впуская вора или волка в свой дом, это очень опасно, - предостерёг Янь Чжаоге.

Он поднялся и отряхнул пыль с одежды. Затем вышел вперёд и пошёл дальше. Остальные поспешили за ним.

В это время высокая фигура, появившаяся сзади группы, привлекла внимание Яня Чжаоге. Это был Ах Ху.

Янь Чжаоге даже не остановился. Он продолжал свой путь, не замедлившись и не ускоряясь. Когда Ах ху нагнал Яня Чжаоге, подойдя сбоку, он послал звуковую передачу:

- Принц, у нас появилась информация. У нас не было времени проверить это, но слухи утверждают, что Е Цзин привлёк внимание старейшины Ши, после состязания молодых учеников.

Янь Чжаоге повернулся и прямо взглянул на Ах Ху, дав понять, что готов выслушать новости.

Ах ху поклонился:

- Ходят слухи, что старейшину Ши восхитили упорство с каким он тренируется, постоянно развиваясь, чтобы достичь текущего уровня и его стойкий характер. Сейчас он пока наблюдает, и, если не возникнет никаких проблем, готов принять Е Цзина как своего личного ученика.

Янь Чжаоге отозвался, хмыкнув:

- Неудивительно…

Этот старец не был похож на других старейшин. Старейшину Ши не сравнить было со старейшиной Цуй, или даже со старейшиной надзиравшим за Восточным Королеством Тан. Никто их них и близко не подходил к его уровню.

Старейшина Цуй был только служащим старейшиной, более того, достиг этой позиции лишь благодаря бесчисленным годам службы.

Старешина управляющий делами в Восточном Королевстве Тан, хоть и заведовал всеми делами, над ним ещё был старейшина всего Восточного Региона, который управлял всем Восточным Небесным Регионом.

Тогда как Старейшина Ши возглавлял зал наказаний всей секты, и отвечал за соблюдение всех правил и наказания. Если судить только по рангу, он был равен старейшине Восточного Региона, однако его авторитет и власть были куда выше.

Он приходился Яню Чжеоге старшим дядей, а также был прямым учеником нынешнего лидера секты Горы Истинной Веры.

Этот человек был честен и откровенен. Он посчитал себя менее талантливым, чем отец и второй дядя Яня Чжаоге, и потому публично объявил, что выходит их гонки за право быть наследником, ещё на ранней стадии. Он готов поддержать любого, кто победит в этой гонке, поскольку всё это делается во славу секты.

На самом деле, даже если старейшина Ши счёл себя недостойным таланта своих двух младших братьев, его истинные способности е уступали их мастерству. Более того, он был куда более опытным экспертом и великим мастером боевых искусств, одним из немногочисленных лучших мастеров секты Горы Истинной Веры. Его мастерство было хорошо известно по всему миру.

Он может и не участвует в гонке за право стать наследником секты, но его мнение по-прежнему имеет очень серьёзный вес. Даже нынешний глава секты высоко ценит его мнение.

Кто бы ни стал следующим лидером секты, старейшина Ши несомненно продолжит занимать пост главы зала наказаний. Он не только на словах, но и на деле занимал очень высокое положение в секте.

В данный момент этот старейшина занимает нейтральную позицию в борьбе между отцом Яня Чжаоге и его вторым дядей.

Учитывая отношение Е Цзина к Яню Чжаоге, если Е Цзина неожиданно попытаются убить из-за того, что покажется завистью к сопернику в любви, реакцию старейшины Ши легко будет себе представить.

Даже если не будет никаких доказательств, только подозрения, это всё равно может серьёзно повлиять на положение в секте.

Ах Ху продолжал:

- Насчёт этого должно быть сам Е Цзин ещё не в курсе. Старейшина Ши хочет понаблюдать за ним ещё некоторое время.

Он бросил на Яня Чжаоге новый взгляд и раздражённо продолжил:

- Принц, в этот раз, боюсь, вы действительно должны позаботиться об этом Е Цзине. Иначе, если он вдруг погибнет в Бездне Запечатанного Дракона, даже если не вы сделаете это, вся вина может пасть на вас.

Янь Чжаоге, скривив губы, подумал про себя: «Как будто кто-то, обладающий аурой главного героя, может так просто погибнуть».

- После того как я войду в Бездну Запечатанного Дракона, ты будешь отвечать за связь с внешним миром. Заранее благодарю за хлопоты, понадобится сделать множество поездок.

Экспедиция шла по дороге, отмеченной вереницей зелёных дымящихся фонарей, что подавляли влияние Бездны Запечатанного Дракона. Вскоре они дошли до конца этого пути.

Янь Чжаоге остановился. Он достал особый компас, который должен был помочь не допустить дезориентации и найти правильный путь, а также зелёную свечу, действовавшую наподобие фонарей. После того, как он зажёг свечу, он поднял её повыше и вступил в тяжёлый чёрный туман. Все остальные повторили те же действия и осторожно последовали за Янем Чжаоге.

Без подавляющего воздействия фонарей, чёрный туман вокруг сразу же стал более активным, агрессивно задвигавшись, словно огромные яростные волны начали накатывать на группу.

Если бы не Янь Чжаоге и Ах Ху защищавшие всех спереди, остальная группа с легкостью могла бы затеряться в этом чёрном тумане, даже с их горящими свечами.

- Как и ожидалось, поток хаотичной гибельной ци стал куда более плотным и быстрым чем прежде. Тут явно что-то вызывает это возмущение, - глаза Яня Чжаоге пристально вглядывались в окружающий мир, взгляд его пытался пройти сквозь этот чёрный тяжёлый туман.

В таких условиях, когда человек с трудом мог видеть пальцы вытянутой руки, даже глаза Яня Чжаоге были способны уловить лишь общие очертания близлежащих объектов.

Внезапно нечёткий красный свет пронёсся в окружающей чёрной мгле подобно вспышке молнии. Подобный феномен никогда раньше не встречали в Бездне Запечатанного Дракона.

Даже без приказа Яня Чжаоге, Ах Ху вытянул руку и схватил этот свет.

Когда его рука вернулась, в ладони оказалось зажато нечто красное, слабо светившееся во тьме, оно двигалось словно живое, как будто пытаясь зарыться в плоть Ах Ху.

- Что-то извне… - отозвался Янь Чжаоге, бросив на это взгляд, затем он вдруг прищурил глаза, - Как я и думал, это не естественная аномалия, скорее это вызвано людьми.

http://tl.rulate.ru/book/1023/29072

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь