Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1516

Стоя лицом к лицу с Буддой Потенциала Красной Преисподней Дхваджа, даос ничего не скрывал: "Камень человеческой сущности Великого Святого Девяти Духов не попадал в руки Императора Восточных Пределов Виридисцентного Великолепия. Вместо этого он всегда находился на попечении Великого Святого Девяти Духов. В итоге он так и не был возвращен императору Дун Хуану.

"Тогда, есть ли у тебя какая-нибудь информация о Великом Святом Девяти Духов, Ударный Небесный Владыка?" - спросил Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа.

Ударный Небесный Владыка с даосской внешностью ответил: "Мы не получали никаких сведений о нем. Однако, возможно, он уже присоединился к Звездным морям Астро-горы Расы Демонов".

На лице Будды Потентата Дхваджа Красного Инферно не было и намека на эмоции: "Если Великий Святой Девяти Духов все еще жив и вошел в Звездные Моря Астро-горы, то фрагменты Камня Человеческой Сущности, естественно, попадут во владение Расы Демонов."

Ударный Небесный Владыка ответил: "Результаты могут быть разными. В конце концов, Великое Бедствие привело к тому, что ситуация стала слишком сложной."

"В таком случае, мы все равно не можем игнорировать эту недавнюю информацию". Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа опустил голову и сказал: "Если мы найдем следы Небесного Владыки Тайи Нирваны, то, возможно, сможем найти Великого Святого Девяти Духов, что позволит нам обнаружить фрагменты Камня Человеческой Сущности".

"Эта мысль приходила и мне в голову. Другие братья моего Бессмертного Двора уже отправились на его поиски". Выражение лица Ударного Небесного Владыки стало суровым: "Нет нужды упоминать, какое значение имеет фрагмент Камня Человеческой Сущности. Инфернальные Дьяволы Белого Лотоса тоже будут жаждать его заполучить".

"Они не так уж и проблематичны. Главная проблема здесь - Звездные Моря Астро-горы".

Как эксперт Бессмертного Двора в Великой Небесной Сфере, его знания были невероятно обширны.

Хотя он не сомневался в своем пути, он все же признавал, насколько уступал в мастерстве Бессмертный Двор по сравнению с ортодоксальным буддизмом и Великими Мудрецами Демонической Расы.

В конце концов, каждый из них задумался.

"Давайте понаблюдаем за действиями Звездного Моря Астро-горы и посмотрим, сможет ли эта информация выманить Великого Святого Девяти Духов. Сейчас самое время подтвердить, попал ли камень человеческой сущности в их руки или нет". размышлял Ударный Небесный Владыка.

Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа слегка улыбнулся. Он знал, что Ударный Небесный Владыка надеялся, что Западные Чистые Земли разберутся с любыми беспорядками, происходящими в Звездных морях Астро-горы.

Так было всегда. Будда Потентат Дхваджа Красного Инферно тоже не отказался от этого предложения. Поскольку он прибыл в Бессмертный двор для сбора информации, он уже был готов вступить в бой.

Если бы это было необходимо, Будда Архаики Дипанкары, естественно, привлек бы других будд из Западных Чистых Земель.

Однако Будда Потентат Дхваджа Красного Инферно не ответил сразу. Вместо этого он спросил: "Могу ли я узнать, что собирается делать даос Ван?".

После минутного молчания Ударный Небесный Владыка ответил: "Даос Ван не собирается предпринимать никаких действий".

В этот момент снаружи раздался голос.

"Поскольку вас так много, я не буду мешать вашему веселью. Меня больше интересует другой вопрос".

Прежде чем он лично прибыл, его голос прозвучал первым. Только его тон казался небрежным, как будто он все еще был полусонным.

Внезапно в зале возникло ощущение сонливости, отчего всем захотелось спать.

Даже сознание Будды Потентата Дхваджа Красного Инферно словно окуталось слоем тонкого тумана, отчего томительные чувства захлестнули его.

В Благословенных землях Сахи находилось тридцать пять будд, и он был одним из них.

Он был старым экспертом, достигшим просветления в эпоху Путешествия на Запад и ставшим свидетелем трансцендентности Будды Гаутамы.

Позже, когда Майтрейя превратил центральные Благословенные земли Саха в Благословенные земли Белого лотоса, он покинул Мистическую гору и присоединился к Западным Чистым землям.

Будды и Небесные Владыки, принадлежавшие к еретическим фракциям, его не волновали. Как Будда, достигший просветления, он не был ханжой. Напротив, все исходило из объективной точки зрения.

Однако исключения были неизбежны.

У Бессмертного Двора было три тысячи бессмертных территорий и мириады миров, а число его граждан было колоссальным. Естественно, появлялись талантливые люди, некоторые из них были вундеркиндами, которые блистали на протяжении целой эпохи.

Например, Инь Шиян.

По правде говоря, в обмен на поддержку Бессмертного двора, хотя Западные Чистые земли и отгородились от мира, они все же тщательно отобрали несколько исключительных талантов из Бессмертного двора и воспитали их как людей из ортодоксального буддизма.

Однако в Бессмертный двор попадали и более престижные таланты. В конце концов, это было место их происхождения.

Объективно говоря, эти вундеркинды были сбиты с пути и шли по неправильному пути, сами того не подозревая.

Хотя они могли достичь очень высокого уровня культивирования, это считалось в определенной степени пустой тратой их талантов.

Если эти вундеркинды обратятся к буддизму или ортодоксальному даосизму, и с ними не произойдет ничего необычного, то их ждет ослепительное будущее.

Ни одну гору нельзя назвать самой высокой, так же как ни один вундеркинд не является самым талантливым.

После того, как меньшинству из них удалось продвинуться на определенную ступень, даже перед лицом Будды Потентата Красного Ада Дхваджи ортодоксального буддизма, их настроение не проявляло никаких признаков рассеянности.

Сонный человек в зеленом, появившийся в зале, принадлежал к этой группе меньшинств.

Грандиозный Небесный Владыка Сна - Ван Гуан, также известный как Небесный Владыка Сна.

Однако в Бессмертном дворе некоторые предпочитали называть его "Спящим Небесным Владыкой" или "Ленивым Небесным Владыкой".

Хотя он казался крайне ненадежным, он был единственным в Бессмертном дворе, кому удалось подняться в Великое Небесное царство за последние двадцать лет или около того.

К сожалению, после того, как Ван Гуань преодолел Небесную Трибуляцию Истока и вознесся в Великую Небесную Сферу, Великий Король Вдохновения погиб благодаря Янь Чжаогэ. В результате Бессмертный Двор сохранил число Великих Небесных Бессмертных - всего восемь.

Стоит отметить, что этот Ван Гуан был тем же самым, что и Ин Шиян в прошлом. Они оба считались близнецами Бессмертного Двора - Высшими Небесными Фаворитами.

При подсчете лет, проведенных в культивировании, он считался молодым Великим Небесным Бессмертным.

Хотя его исключительная скорость была обусловлена тем, что в культивировании ему помогали сокровенные огни еретиков, пропитанные силой веры, было очевидно, насколько удивительным был его врожденный талант.

Если бы не репутация Суо Минчжана, затмившая его, имя Ван Гуана, несмотря на принадлежность к Бессмертному двору, сотрясало бы весь мир.

Несмотря на это, когда он только вознесся, его сила уже была на высшем уровне среди группы Бессмертных Небесных Владык. Даже столкнувшись с Буддой Потентата Красного Инферно Дхваджа, он ни разу не дрогнул.

Даже при культивации Будды Потентата Красного Инферно Дхваджа, его на мгновение одолевала сонливость. Это объясняло, насколько он был силен.

Ван Гуан зевнул, вышел вперед и поприветствовал Будду Потенциала Красного Инферно Дхваджа.

Ударный Небесный Владыка спросил: "По какому делу вы пришли?"

"Хотя фрагмент камня человеческой сущности очень важен, а Благословенные Земли Белого Лотоса - заклятый враг наших братьев, мы все же не можем пренебрегать еретиками.

" Ван Гуан сузил глаза и сказал: "Когда мы будем заняты борьбой с Благословенными Землями Белого Лотоса, они используют этот шанс, чтобы стать сильнее."

"Посмотрите на последние несколько десятилетий, и посмотрите, насколько они стали сильны. Они уже представляют для нас серьезную угрозу".

Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа и Ударный Небесный Владыка молчали и продолжали смотреть на Ван Гуана.

Небесный Владыка Великого Сна медленно сказал: "Я слышал, что они недавно приобрели чертеж формации Уничтожения Бессмертных и сам Бессмертный Убийственный Меч. Несмотря на то, что это еще не полная формация, она уже была чрезвычайно страшной?" "Действительно." Будда Потентат Дхваджа Красной Инферно улыбнулся.

Хотя Ван Гуан не упоминал никого конкретно, но тот, кто пострадал от неполной формации Уничтожения Бессмертных, был братом Будды Потентата Красного Инферно Дхваджа, Победоносного Боевого Будды Западных Чистых Земель.

"Ты намерен выхватить остальные три меча, прежде чем они смогут найти его?" спросил Ударный Небесный Владыка: "Однако местонахождение трех мечей все еще неизвестно миру. Может быть, у тебя в руках есть какие-то подсказки?"

Ван Гуан почесал голову, зевнул и ответил: "Нет. Однако, похоже, что у извергов Белого Лотоса они есть. Я присмотрю за ними".

"Если еретики действительно намерены стать сильнее, есть два способа сделать это. Найти Императора Виридисцентного Великолепия Восточной Крайности или найти три других Меча Уничтожения Бессмертных. Возможно, мы даже встретимся друг с другом?"

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь