Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1514

После того, как Меч Венеры вошел в формацию, Меч Бессмертной Убийцы под ним задрожал, заставляя дрожать и Меч Венеры.

Однако излучение, охватившее Меч Венеры, не показало никаких изменений.

"Похоже, это не сработает". Лонг Синцюань нахмурился: "Нужны ли нам предметы, которые старший ученик и даос Ди принесли с собой после открытия Бессмертной двери?"

Янь Чжаогэ ходил вокруг Бессмертного Убийственного Меча и внимательно изучал хитросплетения, просачивающиеся из формации.

"Я пока не могу быть слишком уверенным". После минутного изучения, он попытался усовершенствовать свой метод деривации: "Есть еще кое-что. Возможно, мы можем попробовать использовать это".

Выражения Гао Цинсюаня и Лонг Синцюаня изменились в унисон. Они сказали: "Облако Великолепной Простоты?".

Янь Чжаогэ кивнул: "Да, это оно".

Он посмотрел на Гао Цинсюаня и Лонг Синцюаня: "Мой отец сейчас отдыхает в Запредельном Небе и еще не уединился. Мы можем попросить его приехать сюда ненадолго".

"Это было бы идеально". Гао Цинсюань и Лонг Синцюань кивнули.

Янь Чжаогэ немедленно связался с Янь Ди, и все трое терпеливо ждали его.

"Кроме Меча Бессмертного Ловца, есть подсказки и для другого меча. Возможно, мы сможем опробовать его". В ожидании Янь Чжаогэ сказал им.

"О?" Гао Цинсюань погрузился в глубокую задумчивость: "Меч Бессмертного Уничтожения? Гора Широкого Крида связана с Владыкой Широкого Достижения?"

Во время войны Древней Эпохи Исследования Богов, Четыре Меча Бессмертного Уничтожения, использовавшиеся для создания Формации Бессмертного Уничтожения, попали во владение четырех крупных шишек Нефритовой Ясности.

Среди них Мастер Красной Сущности приобрел Бессмертный Убийственный Меч, а Выращенное Божество Нефритового Котла - Бессмертный Ловчий Меч. Владыка Широких Свершений, которого называли учеником номер один Нефритового Иллюзора, приобрел Меч Бессмертного Уничтожения.

Как и Нефритовый Котел, Владыка Широкого Достижения также скрывался от мира в течение многих лет. До Великого бедствия о нем почти ничего не было известно. После Великой Катастрофы о нем не было найдено практически никакой информации, и его нынешнее состояние было неизвестно.

Гао Цинсюань думал о нем, потому что Янь Чжаогэ происходил из рода горы Широкого Крика. После Великого Бедствия он использовал остатки Великой Чистой Линии и Нефритовой Чистой Циклической Небесной Печати, чтобы утвердиться в Восьми Мирах Крайности.

Первоначальное высшее боевое искусство горы Широкого Крида - Небесная Ладонь Широкого Крида - было мутацией из неполной Циклической Небесной Печати. На самом деле она была достигнута благодаря Циклическому Небесному Писанию, происходящему из рода Владыки Широкого Достижения.

Янь Чжаогэ ответил: "Действительно, я тоже планирую выследить Меч Бессмертного Уничтожения. Только моя секта не считается родом Владыки Широкого Превосходства. В конце концов, только основателю моей секты удалось получить такую возможность".

Затем Янь Чжаогэ достал осколок камня и подержал его на ладони.

Гао Цинсюань и Лонг Синцюань уставились на этот осколок камня с неровной поверхностью, на которой было несколько шипов. На первый взгляд, это могло показаться чем-то незначительным. Однако с их образованием и опытом они могли сразу определить, насколько это выдающееся сокровище.

"Неужели это то самое сокровище, которое Владыка Широкого Достижения принес с собой, фрагмент Циклической Небесной Печати?" осведомился Лонг Синцюань.

Янь Чжаогэ кивнул и пояснил: "Все верно. В прошлом прародитель моей горы Широкого Крида приобрел этот фрагмент и смог постичь небольшую часть знаний Циклической Небесной Печати, превратив ее в искусство ладони. Затем он использовал его как одну из основ горы Широкого Крида".

"Когда Возвышенный Солнечный Светильник был в Мирах Восьми Пределов, он взял это сокровище с собой, прежде чем уйти. Оно вернулось к нам только некоторое время назад".

Янь Чжаогэ стал стремиться найти Четыре Меча Бессмертного Истребления, увеличивая силу и влияние своей стороны через Формацию Бессмертного Истребления. Все это происходило потому, что в его руках было больше, чем одна единственная подсказка. Без их поддержки все было лишь нереальным планом.

Гао Цинсюань сказал: "Действительно, с этим предметом у нас больше надежд найти Владыку Широких Свершений".

Фрагмент Циклической Небесной Печати был напрямую связан с Владыкой Широких Свершений, а Меч Уничтожения Бессмертных был напрямую связан с Владыкой Широких Свершений. Была надежда найти его с помощью Меча Бессмертного Уничтожения.

До сих пор было неизвестно, были ли Янь Синьтан и Ди Цинлянь вместе с Бессмертным Мечом Ловца. Если бы они не были вместе с мечом, то найти их с помощью Бессмертного Истребляющего Меча было бы крайне сложно.

"После того, как это искусство начнет действовать, его можно будет использовать снова только через сорок девять лет". Янь Чжаогэ горько усмехнулся: "Почти пятьдесят лет. Поэтому будет лучше, если мы пока не будем пытаться искать Меч Бессмертного Уничтожения. Иначе, если мы добьемся успеха, нам придется ждать еще пятьдесят лет".

Он повернулся, чтобы посмотреть на Бессмертный Истребляющий Меч в строю: "Если после всех наших попыток не будет никаких результатов, тогда мы рассмотрим другие методы".

Длинный Синьцюань сказал: "Верно. Прошло более двух тысяч лет, а мы так и не смогли найти старшего ученика-брата и даоса Ди. Теперь, когда у нас появилась надежда найти их, нам придется еще немного постараться".

"Подтверждаю." Янь Чжаогэ кивнул.

Вскоре после этого прибыл Янь Ди.

Его раны еще не зажили, и он должен был отдыхать. Поэтому Янь Чжаогэ не предупредил его заранее.

Однако, услышав, что сказал Янь Чжаогэ, Янь Ди немедленно пришел сюда без промедления.

Если говорить с эмоциональной точки зрения, то он никогда не общался со своим отцом - Янь Синтаном, и матерью - Ди Цинлянь. Однако, в конечном счете, он все равно был полон благодарности и восхищения по отношению к своим родителям. После того как Янь Чжаогэ объявил о возможности найти место захоронения Янь Синьтана и Ди Цинлянь, Янь Ди немедленно прекратил процесс восстановления и направился к Вращающимся Нефритовым Небесам. После того, как он встретил остальных, он не стал слишком много разговаривать с ними. Янь Ди последовал приказу Янь Чжаогэ. Над его головой проплыло облачное скопление с размытыми краями. Затем это облако постепенно опустилось в формацию, центром которой был Бессмертный Убийственный Меч.

Войдя в строй, Бессмертный Убийственный Меч слегка задрожал.

Переливающееся Облако, напоминающее по виду лотос и облако, не показало никаких изменений.

Однако, окунувшись в сияние формации, Облако Великолепия Простоты сразу же начало распускаться, как лотос в процессе цветения.

В то же время талисман, наложенный на Бессмертный Убийственный Меч, начал исчезать!

Увидев это зрелище, Янь Чжаогэ и остальные воспрянули духом, а на их лицах появились нотки радости.

"Слушайте!" Янь Чжаогэ глубоко вздохнул и пошел вперед. Он смотрел, как горит талисман, а его пальцы начали рисовать в воздухе.

Через некоторое время узоры формации начали сходиться, в результате чего в пламени горящего талисмана появилось бесчисленное множество блестящих знаков.

Янь Чжаогэ достал пустой талисман и бросил его в пламя.

Однако пустой талисман не загорелся.

Когда пламя постепенно рассеялось, талисман снова вылетел из огня.

Янь Чжаогэ протянул руку, и талисман упал в его ладонь.

Присмотревшись, он увидел глубокие надписи, начертанные на изначально пустом талисмане.

Облако Великого Простого Великолепия также вернуло себе спокойствие.

Бессмертный Убийственный Меч тоже перестал дрожать и спокойно парил в воздухе.

Янь Ди и Гао Цинсюань вышли вперед. Они достали Облако Великолепной Простоты и Бессмертный Убийственный Меч, соответственно. Затем все взгляды обратились к Янь Чжаогэ.

"По крайней мере, мы получили первый шаг к разгадке. Мы можем следовать ему и попытаться найти больше". После того, как Янь Чжаогэ некоторое время изучал его, на его лице появилась улыбка.

Остальные трое мгновенно почувствовали облегчение.

"Теперь, когда у нас есть такая уверенность, мы больше не должны быть слишком опрометчивыми". Янь Чжаогэ сказал: "Давайте сначала подготовимся и воспитаем себя. После того, как подготовка будет завершена, только тогда мы отправимся в путь".

"Мы так долго ждали. Еще немного - и все будет неважно". Гао Цинсюань сказал: "Снаружи все еще есть сильные враги. Если мы будем действовать слишком поспешно, все может пойти наперекосяк".

"Нам придется найти какие-то отвлекающие врагов средства, не давая им возможности обратить на нас внимание. Возможно, мы сможем попробовать некоторые методы, которые я придумал", - сказал Янь Чжаогэ.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь