Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1512

Услышав, что Янь Чжаогэ упомянул Великого Святого Девяти Духов, Сюэ Чуцин пробормотал: "Тайи Нирвана Небесный Владыка...".

Небесный Владыка Тайи Нирваны был также известен как Император Восточного Предела Радужного Сияния, Небесный Владыка Шумового Кормления Нирваны или Император Радужной Глубины Девяти Солнц. Великий Святой Девяти Духов был его покоренной горой, которая представляла собой девятиглавого льва.

Это существо было одним из немногих великих людей в истории даосизма. Кроме того, он был одним из немногих магнатов Божественного дворца Небесного двора, которому была дарована одна из самых высоких должностей.

Однако, поскольку Небесный Владыка Тайи Нирваны редко оставался в Божественном Дворце Небесного Двора, предпочитая скитаться по миру, он редко вмешивался в дела этого места.

Конечно, никто не мог недооценить этого древнего Небесного Владыку, рожденного еще до появления Ранних Небес. Только из-за неопределенного местонахождения, непостижимых мыслей и того, что он редко вмешивался в дела, его считали загадочным существом. Сюэ Чуцин посмотрела на Янь Чжаогэ: "Ты планируешь использовать имя Императора Восточного Крайнего Виража, чтобы подделать его местонахождение и распространить новость о том, что Камень Человеческой Сущности находится у него? В свою очередь, это может привлечь внимание Бессмертного Двора и Благословенных Земель Белого Лотоса, а значит, снова разжечь пламя войны между ними?"

"Верно." Янь Чжаогэ кивнул.

Сюэ Чуцин некоторое время смотрела на него и спросила: "Ты когда-нибудь задумывался о двух возможных проблемах?"

Янь Чжаогэ посмотрел ей в глаза и с улыбкой сказал: "Во-первых, Великий Святой Девяти Духов уже вырвался из рук Небесного Владыки Тайи Нирваны и присоединился к Звездным Морям Астро-горы Расы Демонов."

"Во-вторых, Небесный Владыка Тайи Нирваны может быть Неизмеримым Небесным Владыкой?"

"Похоже, что ты уже думал об этих вопросах?" Сюэ Чуцин кивнул.

Янь Чжаогэ ответил: "Если Великий Святой Девяти Духов все еще жив и вошел в Звездное море Астро-горы после обретения свободы, то возможны два других варианта. Либо фрагмент Камня Человеческой Сущности находится в руках Небесного Владыки Тайи Нирваны, либо он вернулся в руки императора Дун Хуана."

"Если произойдет последнее, он убедится в законности наших слухов и сообщит об этом в Благословенные Земли Белого Лотоса".

"Если Небесный Владыка Тайи Нирваны является Неизмеримым Небесным Владыкой, то он легко разгадает нашу тактику, узнав о наших действиях".

Янь Чжаогэ поднял вверх обе руки с поднятым указательным пальцем. Затем они медленно сошлись в центре: "Независимо от того, какой случай произойдет, они оба приведут к одному и тому же".

Затем он улыбнулся: "Однако это не помешает нам достичь наших целей".

Как человек, который много лет бежал в одиночку, методы рассуждений Сюэ Чуцина были похожи на методы Янь Чжаогэ. Услышав слова Янь Чжаогэ, она подняла брови: "Обман в другом обмане?"

"Чжаогэ, на протяжении последних лет твое присутствие становилось все более явным. Ты как игла, уколовшая не только еретиков, но даже часть Расы Демонов и магнатов Западных Чистых Земель. Если бы у них был шанс устранить тебя, они бы не упустили такой шанс".

"Ты намереваешься использовать имя Императора Виридисцентного Блеска Восточной Крайности, чтобы обмануть наших врагов. Однако, даже если они разгадают твои планы, они могут притвориться, что ничего не знают, и подыграть тебе. Используя эту возможность, они могут заставить тебя или Пробужденный Небесный Космос появиться и, воспользовавшись случаем, схватить тебя".

Сюэ Чуцин посмотрела на Янь Чжаогэ: "Это как раз в нашу пользу. Чтобы достичь наших целей, мы должны отвлечь внимание наших врагов, чтобы нам было легче найти остальные три меча с помощью Бессмертного Убийственного Меча.

Значит, информация об Императоре Восточного Предела Виридисцентного Великолепия - это всего лишь маскировка?"

"Верно." Янь Чжаогэ кивнул.

Сюэ Чуцин тихо вздохнул и торжественно сказал: "Однако если мы не сможем спровоцировать битву между двумя сторонами, все станет бессмысленным. Даже если наши противники будут обмануты, времени, отведенного нам, может не хватить на поиски мечей".

"В этом мире планы редко выполняются идеально. Однако увеличение шансов на победу гораздо лучше, чем их уменьшение". Янь Чжаогэ улыбнулся: "Почини крышу, пока она не протекла. Разве не поэтому люди прилагают усилия для подготовки?"

"Даже если нам не удастся обмануть противника, это не имеет значения. Получение малейшей дополнительной выгоды все равно считается выгодой".

Сюэ Чуцин сначала кивнула, потом покачала головой. Она напомнила: "Чем больше случаев, когда ты что-то делаешь, тем больше проблем возникает. Делая что-то, ты неизбежно оставишь следы, и они смогут тебя шантажировать. Твои планы небезупречны и небезопасны".

Она посмотрела на Янь Чжаогэ и с чувством сказала: "Сейчас наши наследники Трех Ясных Линий находятся в гораздо лучшем состоянии по сравнению с лучшими. Однако, учитывая все обстоятельства, мы все еще считаемся нецивилизованной фракцией. Если мы не будем достаточно осторожны, все наши предыдущие усилия могут пойти прахом."

"Я понимаю." Янь Чжаогэ исправил свое выражение лица и сказал торжественным тоном.

Сюэ Чуцин улыбнулась: "Не вините меня за то, что я слишком много ворчу. Я просто даю тебе несколько напутствий. Сейчас ты - настоящий столп силы нашего ортодоксального даосизма. Это нормально, что у тебя есть озарение, так что давай, делай то, что должен".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Расслабься".

Попрощавшись с Сюэ Чуцин, Янь Чжаогэ отправился навестить Фэн Юншэн.

В настоящее время она все еще спокойно медитировала и, похоже, добилась некоторых благоприятных результатов.

Янь Чжаогэ наблюдал со стороны и спокойно ушел, не потревожив ее.

Сюй Фэй, Пань Пэн и клон Янь Чжаогэ из Северного Океана тоже отдыхали.

Тяжелые раны Ши Цзюня постепенно стабилизировались. Сейчас ему нужно было решить одну проблему - как избежать инвалидности.

"Если уж совсем прижмет, то я просто потренирую техники одноручного меча и техники передвижения на одной ноге". После того, как Янь Чжаогэ заметил его состояние, Ши Цзюнь улыбнулся и сказал в самонасмешливой манере.

Ям Чжаогэ некоторое время наблюдал за ним. Узнав, что его хозяин - Сюй Фэй в порядке, Ши Цзюнь держал эмоции под контролем.

Несмотря на потерю правого глаза, а также травмы правой руки и ноги, Ши Цзюнь стал гораздо спокойнее, узнав, что с его матерью и хозяином все в порядке.

"Чурбан, хватит гадать вслепую. Я уже придумал несколько способов, как тебя вылечить. Проблема только в том, чтобы выбрать тот, который тебе больше подходит". Янь Чжаогэ похлопал его по плечу.

Ши Цзюнь сначала усмехнулся, но тут же забеспокоился: "Старший ученик-дядя, когда моя мама очнется от сна?"

"Она уже в порядке. Мы можем разбудить ее в любое время". Янь Чжаогэ махнул рукой: "Только, поскольку Земной Дьявол устроил переполох, а ее уровень культивации все еще очень низок, лучше дать ей спокойно поспать".

"Слава богу, слава богу". Ши Цзюнь испустил долгий вздох.

Янь Чжаогэ попрощался с ним. Уладив все дела в Запредельном Небе, он сразу же покинул его и направился к Вращающимся Нефритовым Небесам.

Ши Цзюнь и его мать уже были в порядке, но состояние Юй Е мешало оптимизму.

Если бы не защита меча-кис Ни Цзиншэна в Девяти Подземных Мирах, Юй Е давно бы погибла.

Сейчас тяжесть ее ранений была сравнима с Ин Юйжэнь. Она была намного сложнее.

После прибытия на Небеса Вращающегося Нефрита и посещения всех высокопоставленных лиц Прайм-клира, он начал искать лечение, одновременно защищая Юй Е.

По истечении обещанных сорока девяти дней Янь Чжаогэ снова встретил Гао Цинсюаня.

"Есть некоторые движения". Встретившись друг с другом, Гао Цинсюань сразу же передала свое сообщение самым прямым текстом.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь