Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1486

Вскоре после ухода подростка даоса далекая пустота распалась на части.

Как только зазвучала мелодия циня, появилась фигура Возвышенного Владыки - Чжан Бусю.

В его взгляде на мгновение появилось замешательство, пока он осматривал окружающее пространство. В результате тщательного наблюдения он, казалось, что-то почувствовал и посмотрел в ту сторону, куда ушел подросток-даос.

"Преемник Прайм Клир, но без прозрения Писания Истока Хаоса Тушения..."

Чжан Бусю нахмурился и тихонько фыркнул.

Из пустоты постепенно поднимался слабый дым. Когда туман рассеялся, появилась руна.

Чжан Бусю сузил глаза. Он вытянул палец и легонько постучал по руне.

Руна уже потеряла эффект секретности. Затем она расширилась, превратившись в световой экран, на поверхности которого сияли бесчисленные руны, играющие свою роль в передаче сообщений.

Подсказки, оставленные Ни Цзиншэнем для Янь Чжаогэ и остальных, были прочитаны им.

После того как Чжан Бусю просмотрел их, он был слегка удивлен. На его лице появилось выражение радости и настороженности. Он все еще сомневался в законности этой подсказки и боялся, что кто-то специально вводит его в заблуждение.

Однако в конце концов Чжан Бусю все же постучал по световому экрану, превратив его обратно в форму руны.

Затем, используя свой меч-светильник, он по подсказкам, оставленным руной, пробрался сквозь пустоту и продолжил преследование своей цели!

...

Ни Цзиншэнь осторожно перемещался по границам Страны Спокойного Ручья, таща за собой Юй Е, тщательно избегая мест, зараженных дьявольской ци Девяти Преисподних.

Травмы Юй Е были серьёзными. Не обращая внимания на Писание Истока Хаоса, она не могла использовать другие боевые искусства и не была в состоянии сражаться с другими. Ние Цзиншэну оставалось только продолжать свое продвижение и избегать всевозможных неприятностей.

Если ему удастся продержаться некоторое время, а Чжан Бусю и Бессмертный двор не смогут его обнаружить, то вполне возможно, что они дождутся помощи Янь Чжаогэ и остальных.

Однако в этот момент снова зазвучала проклятая мелодия циня!

Мелодия циня имела красивое течение. Однако сейчас она звучала как мелодия из ада, способная разорвать душу человека. Даже Юй Е, которая до этого отдыхала с закрытыми глазами, в шоке расширила глаза.

Выражение лица Ни Цзиншена стало суровым. Он пристально смотрел в пустоту, где постепенно вырисовывался силуэт человека.

Возвышенный государь - Чжан Бусю!

Он посмотрел на Ни Цзиншена и Юй Е, в его взгляде на мгновение мелькнули сложные чувства, которые он быстро скрыл: "Такова судьба!".

Ни Цзиншэнь уставился на ладонь Чжан Бусю. На его ладони оставалась руна. Изначально это была подсказка, оставленная Янь Чжаогэ и остальными, чтобы помочь ему.

Однако, даже превосходя все свои ожидания, он никак не ожидал, что Чжан Бусю будет обладать ею.

Как правило, Чжан Бусю не должен был обнаружить эту руну.

Даже если бы он и нашел ее, то не смог бы расшифровать ее глубинные свойства за столь короткое время.

В конце концов, разработкой этой руны занимались Янь Чжаогэ, Гао Цинсюань и другие.

Более того, секретная техника, используемая для нахождения и расшифровки этих рун, была решена только перед тем, как Водяной Дьявол и Земляной Дьявол переполошились.

В космосе Пробужденного Неба об этом знало лишь меньшинство представителей Запредельного Неба и Неба Вращающегося Нефрита.

В их число не входил Чжан Бусю, который стоял прямо перед ним!

Из-за отсутствия связи даже Владыка Лозы Ли Ин не знал об этом. Как мог тот, кто покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса много лет назад, умудриться сделать это?

К сожалению, у Ни Цзиншэна не было времени размышлять об этом.

Он взял с собой Юй Е и помчался в противоположном направлении.

Чжан Бусю тоже не стал тратить силы на болтовню. Он сразу же заиграл на своем цине, отчего лучи света мечей понеслись в сторону двоих.

Ни Цзиншэнь едва мог противостоять его атакам. С одной стороны, он должен был заботиться о Юй Е. С другой стороны, его раны были в тяжелом состоянии. В итоге, столкнувшись с таким Бессмертным Чжан Бусю, как Чжан Бусю, он был не в состоянии противостоять ему.

Особенно если учесть, что Чжан Бусю владел мечом "Бессмертная ловушка" и умел пронзать пустоту, что придавало ему быстроту.

Если ему не удастся обнаружить их, они все равно смогут ускользнуть от него.

Теперь, когда они оказались у него на виду, надежды на побег у них уже не было. Только если бы они были быстрее Чжан Бусю, или если бы возникли помехи, препятствующие продвижению Чжан Бусю, у них были бы такие шансы.

Сейчас Ни Цзиншэнь был практически загнан в угол. Всепоглощающие темно-красные огни мечей спускались на них, образуя вездесущую сеть, которая окружала обоих. Ни Цзиншэнь мог только взять с собой Юй Е и сбежать в страну спокойных ручьев.

Чжан Бусю нахмурился, увидев это.

После входа в Девять Подземных Миров, в то время как эти двое будут мучиться внутри, он столкнется с препятствиями, пытаясь преследовать их.

Поэтому Чжан Бусю поспешил за ними и вошел в страну спокойных ручьев.

Страна спокойных ручьев была огромной. Даже Чжан Бусю, эксперт пикового царства Глубокого Бессмертного, был потрясен безграничным чувством, исходящим от этой земли.

Ни Цзиншэнь и Юй Е шли по ней, постоянно меняя координаты, словно рыбы, плывущие по морю.

Однако Возвышенный Владыка Чжан Бусю следовал за ними вплотную, не оставляя им ни единого шанса на побег.

Пока обе стороны сражались, они также играли в кошки-мышки. Они постоянно боролись и убегали, их спор продолжался долгое время.

В итоге они так и не смогли избавиться от Чжан Бусю.

Раздался громкий обманчивый шепот, способный исказить сознание человека. Он становился все громче и громче, превращаясь в оглушительные звуковые волны.

Тусклый блеск постепенно рассеивался, пронизывая темный туман. Глубоко внутри мерцал слабый кроваво-красный блеск, пронизанный мерзостью и свирепостью.

Продолжая погоню, трое уже достигли другого края земли спокойных ручьев.

Рядом с Девятью Подземными Мирами.

Ни Цзиншэнь с торжественным выражением лица противостоял непреодолимым атакам Чжан Бусю.

По мере того, как ситуация становилась все тяжелее, выражение лица Ни Цзиншена менялось.

Выражение Чжан Бусю стало темным и мрачным, его сердце погрузилось в бездну.

Позади него быстро приближалась сильная аура.

В черной земле спокойных потоков появились лучи, как будто первый свет засиял в бесплодных первозданных землях, когда небеса разверзлись, а земля раскололась на части.

Величественный и властный свет меча выстрелил издалека, мгновенно вонзившись в спину Чжан Бусю.

Огни мечей окружили тело Чжан Бусю, позволяя ему блокировать эти величественные мечи.

Нападавший был мужчиной средних лет с высокой короной и в древней одежде. Хотя казалось, что он владеет мечом, открывающим небеса, он не демонстрировал его остроту. Вместо этого он стоял прямо, словно возвышающаяся гора, высота которой превосходила даже небеса.

Ни Цзиншэнь и Юй Е облегченно вздохнули: "Господин!". "Владыка Меча!"

Прибывший был Юэ Чжэньбэй!

"Цзиншэнь, как ты мог быть таким беспечным и не замаскировать свой знак? Разве ты не раскрываешь свои следы перед Чжан Бусю?" - недовольно сказал Юэ Чжэньбэй, продолжая атаковать Чжан Бусю и помогая двум молодым людям, попавшим в беду.

Юэ Чжэньбэй в одиночку бродил по окрестностям и случайно наткнулся на руну, оставленную Ни Цзиншэном.

Ознакомившись с ситуацией, он сразу же проследил их следы, используя подсказки.

"Я действительно замаскировал их." Выражение лица Ни Цзиншэна стало мрачным: "Должна быть какая-то другая причина!"

Юэ Чжэньбэй нахмурился. Однако он знал, что сейчас не самое подходящее время для выяснения этого вопроса.

"Сначала уходи". Юэ Чжэньбэй покачал головой. Засверкав мечами, он атаковал Чжан Бусю.

Резонанс мечей раздавался в воздухе, прорезая мелодию цинь.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь