Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1476

Пока Бай Тао был ошеломлен, Янь Чжаогэ продолжал продвигаться вперед. Схватив черного дракона, он бросился к Бессмертному двору государя и императоров.

Изначально подкрепление прибыло сюда, чтобы помочь черному дракону и культиватору меча Горного Шу в поимке Кун Нинцзы и Бай Тао.

Однако, увидев поведение Янь Чжаогэ при нападении, они в один голос остановили свои движения.

Несмотря на то, что черный дракон был Глубоким Бессмертным, он все еще был захвачен Янь Чжаогэ, как и артефакт Балдахин Спокойного Бессмертного. У них даже не было времени на то, чтобы освободиться.

От таких странных происшествий им стало не по себе.

Какими бы смелыми они ни были, они не стали бы просто так отправлять себя на верную смерть. Единственным выходом для них было отступление. Так как с ними пришли и другие эксперты, они могли перегруппироваться с остальными, чтобы разобраться с Янь Чжаогэ.

Однако приходить и уходить по своему усмотрению считалось роскошью. Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на их силуэты и негромко вскрикнул.

Раздался беззвучный гром, заставивший двух еретиков Истинных Бессмертных замереть на месте.

Не успели они применить ни одно из своих боевых искусств, как их жизнь уже перестала существовать.

Сначала Гром Воли Сердца взорвался в их сердцах, разрушив их духи на части. Затем надвигающаяся тьма нарушила их душевное состояние, заполнив их головы негативными мыслями. Из-за их постоянного заражения тела Истинных Бессмертных вышли из-под контроля.

Сразу же после этого, используя Циклическое Небесное Писание, они материализовали иллюзорный гром, их мысленные взрывы превратились в реальность, нанося им материальный ущерб.

Под воздействием Меча Бессмертного Убийства жизненная сила двух еретиков Истинных Бессмертных мгновенно иссякла, превратившись в иссушенные души.

Несмотря на принадлежность к Бессмертному Двору, эти двое были Непротекающими Истинными Бессмертными, которые уже открыли Дверь Бессмертия. Однако сейчас они превратились в безжизненные чучела и спокойно стояли на месте.

Их тусклые глаза уже потеряли всякий намек на жизнь.

Фигура Государя Бессмертного Двора онемела, а скорость полета снизилась. Он начал спотыкаться, как будто был в пьяном состоянии.

Янь Чжаогэ шел вперед по пустоте. Даже когда его скорость не казалась такой уж быстрой, он все равно обогнал своего противника и перекрыл ему путь к отступлению.

"Злобный еретик, твоя дерзость скоро закончится!" Лицо Государя Бессмертного Двора было бледно-белым, но его взгляд был полон упрямой свирепости: "Ты запятнал нашу ортодоксальную кровь. Неужели ты думаешь, что Девять Небес простят твою ересь?".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Тебе лучше беспокоиться о том, сможешь ли ты защитить свою родину. Насколько я помню, вы все еще в невыгодном положении, и ваши земли разоряют Благословенные Земли Белого Лотоса, верно?"

"Зло не должно победить наш путь праведности. В конце концов, злые угрозы, такие как Благословенные Земли Белого Лотоса, должны погибнуть". Суверен Бессмертного Двора фыркнул: "Прямо как вы, упрямые еретики. Если вы не раскаетесь в своих грехах раньше времени, такая же участь постигнет и вас".

"Думаешь, без благосклонности Неизмеримого Небесного Владыки ты смог бы дожить до сегодняшнего дня?"

Янь Чжаогэ не смог удержаться от смеха. Не тратя лишних слов, он схватил в охапку Бессмертного Государя.

Суверен Бессмертного Двора не желал так просто смириться с поражением. Он сцепил руки вместе, вызвав мощный несокрушимый ветер, который прорезал космос, и устремился к ладони Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ даже не потрудился посмотреть на него, и его ладонь продолжила движение вперед.

Порывы ветра, соприкасаясь с его ладонью, превращались в небытие, переставая представлять какую-либо угрозу.

Порывы ветра исчезли в небытии. Затем ладонь Янь Чжаогэ продолжила движение вперед, мгновенно схватив противника за шею. Подобно тому, как мясник поднимает маленького цыпленка, он поднял Суверена Глубокого Бессмертного Бессмертного Двора.

Суверен Бессмертного двора был суров. Не моля о пощаде, он просто пристально смотрел на Янь Чжаогэ, его лицо было перекошено.

Будучи схваченным за шею, он не мог выговорить все предложения сразу: "Сдерживай... свой... восторг, наши ортодоксальные Небесные Владыки, Небесные Монархи... скоро услышат о тебе... Если ты убьешь меня... я буду ждать тебя... со смертью!"

"Правда?" Янь Чжаогэ равнодушно улыбнулся: "Может, посмотрим поближе?".

Повернув голову в сторону, он увидел три трупа Истинных Бессмертных.

Только тогда он заметил сокровенный свет, пропитанный силой веры, оставшийся от их трупов. Однако они казались запечатанными и не могли выйти из трупов.

Внутри их трупов тускло светились зеленые лучи, покрывая поверхность кожи зеленым слоем.

На лице Бессмертного Государя сначала появилось выражение откровения, которое затем сменилось отчаянием.

"Бессмертный... Уничтожающий... Меч!"

Подобно буддистам-еретикам из Благословенных Земель Белого Лотоса, когда культиватор боевого искусства Бессмертного Двора погибал, сокровенные огни в его теле взлетали в воздух.

Благодаря этому высшие чины Бессмертного Двора могли получить больше информации.

Эти сокровенные огни были бесплотными. Препятствовать им было бы нелегко.

Однако Бессмертный Уничтожающий Меч, будучи главой Четырех Мечей Светлого Сокровища линии Прайм Клир, был способен прорваться сквозь мириады законов, эффективно разрушая сокровенные огни, пропитанные силой веры или светом Будды, чтобы взлететь.

Государь Бессмертного Двора слышал о подобных историях. Только Янь Чжаогэ культивировал Три Ясновидения и прилично владел Руководством Бессмертного Истребляющего Меча. С его нарочитой скрытностью никто и подумать не мог, что он способен на такой подвиг.

Осознав это, последняя надежда Бессмертного Государя Двора оборвалась.

Он напрягся, словно собираясь что-то сказать.

Однако с треском пальцы Янь Чжаогэ уже перегрызли ему шею!

Непреодолимая сила хлынула через него, полностью уничтожая его жизненную силу в небытие.

Даос Облачного Завоевания смотрел со стороны и вздохнул.

Несмотря на то, что Янь Чжаогэ принадлежал к роду Нефритового Клира, его мастерство в таких высших боевых искусствах Прайм-клира, как Бессмертный Истребительный Меч и Бессмертный Убийственный Меч, намного превосходило многих других ортодоксальных преемников Прайм-клира.

Благодаря предыдущему изучению Формации Бессмертного Уничтожения, понимание Янь Чжаогэ высших боевых искусств Прайм-клир значительно возросло. Даос Облачного Завоевания разбирался в Форме Бессмертного Уничтожения не хуже Гао Цинсюаня. Более того, он мог даже превзойти ее.

Однако у Янь Чжаогэ возникло ощущение, что его мастерство владения Формацией Бессмертного Уничтожения было намного глубже. Он подумал о Лонг Сюэцзи, Юй Е и своем ученике Хэ Мяне. Внезапно его захлестнуло чувство молодости, превосходящей своих предшественников. Даже с учетом всех вместе взятых, юноша, стоявший прямо перед ним, сиял гораздо ярче.

Не только Бай Тао, но даже Даос Облачного Завоевания почувствовал всплеск эмоций.

Впервые он столкнулся с Янь Чжаогэ, когда тот только прибыл на Вращающиеся Нефритовые Небеса. Тогда он лишь издалека наблюдал за тем, как Янь Чжаогэ общается с Ван Шунем.

Хотя он и был поражен талантом Янь Чжаогэ, но похвала, которую он дал, была похвалой старшего поколения по отношению к молодому. Когда они впервые сражались за Зал Пилюль, Янь Чжаогэ легко победил Хэ Мяня и даже выиграл у него, хотя и с трудом. В то время он уже не занимал позицию старейшины.

В конце концов, он уже много лет как взошел в Бессмертное царство и считался опытным Истинным Бессмертным экспертом. Он мог бросить вызов Чистому Профунду Трибулу в любое время, когда захочет.

В то время Янь Чжаогэ был еще боевым святым.

Однако даже тогда Даос Облачного Завоевания не испытывал особых эмоций.

В конце концов, раз он использовал технику Края Ножен и Воспитания Меча, то у него была уверенность в том, что он сможет бросить вызов Чистой Глубинной Трибуляции и подняться в Глубинное Бессмертное Царство.

Потенциальный всплеск силы придавал ему уверенности.

Однако прямо сейчас Янь Чжаогэ уже поднялся в Спокойное Бессмертное Царство!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целями сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь