Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1472

Гао Цинсюань посмотрел на Бессмертный Убийственный Меч, затем на Янь Чжаогэ: "Мастер Красной Сущности из рода Нефритовой Ясности тоже погиб".

"Погиб от рук Владыки Изобильных Сокровищ?" Услышав ее слова, Янь Чжаогэ почувствовал боль.

В эпоху Древних Инвестиций Богов Формация Бессмертного Истребления разрушилась, в результате чего Четыре Меча Бессмертного Истребления попали в руки экспертов Нефритовой Ясности.

Крупным специалистом Нефритовой Ясности, который приобрел Бессмертный Убийственный Меч, был Мастер Красной Сущности. Мастер Красной Сущности был учеником Изначального Небесного Владыки. Другими словами, он принадлежал к ортодоксальному роду Нефритовых Ясновидцев.

Он владел Небесным Писанием Инь Ян, Небесным Писанием Творения Жизни и Небесным Писанием Воли Сердца. Затем, взяв за основу родословную Нефритовой Ясности, он исследовал новую ветвь, создав в процессе свой стиль, объединив трансформацию жизни и смерти. Имея такое понимание законов жизни и смерти в подземном мире, он открыл совершенно новую категорию для линии Нефритовой Ясности.

В северо-западной части Мира За Мирами, в Красном Море Территории Тусклых Небес, возникла уникальная ветвь рода Мастера Красной Сущности.

Однако со временем этот Небесный Владыка Даосизма перестал появляться в мире и исчез из истории.

Судя по всему, сейчас он уже погиб.

Гао Цинсюань вздохнул и подтвердил мысль Янь Чжаогэ: "Если Владыка Изобильного Сокровища захочет достать Бессмертный Уничтожающий Четыре Меча, ему сначала придется найти Мастера Красной Эссенции".

"Старший ученик брат Ни и старшая ученица сестра Юй, скорее всего, унаследовали Писание Истока Хаоса и приобрели Бессмертный Убийственный Меч через Владыку Изобильных Сокровищ. Если бы Мастер Красной Сущности действительно погиб, то его убийцей, скорее всего, стал бы Владыка Изобильных Сокровищ". Янь Чжаогэ горько улыбнулся.

Даос Клауд Конквест стоял в стороне. Когда он стоял перед Янь Чжаогэ, принадлежащим к роду Прайм Клир, его выражение лица переполняло чувство смущения.

"Это были дела Древней эпохи. Давайте пока не будем об этом". Янь Чжаогэ принужденно улыбнулся: "Но мне интересно, сколько мечей удалось добыть Владыке Изобильных Сокровищ?"

Гао Цинсюань ответила: "Только Бессмертный Убийственный Меч".

Она прошептала: "Потому что вскоре после этого Владыка Изобильного Сокровища тоже погиб".

"Кто из предков Дао?" - спросил Янь Чжаогэ.

Владыка Изобильного Сокровища был первым учеником Предка Дао Предела Ясности - Владыки Нуминозного Сокровища. Благодаря своему высокому уровню культивирования он по праву считался одним из Трех Великих Культиваторов Меча Даосизма. Сюда же относились культивируемое божество Нефритовый Ясный Нефритовый Котел и один из Четырех Императоров Даосизма - Император Пурпурной Тенуити.

По правде говоря, если учитывать только культивацию, он не считался номером один среди своих собратьев из Прайм Клир. Среди учеников Владыки Нуминозного Сокровища звание сильнейшего принадлежало Золотой Дух-Матери.

После того как Мать Золотого Духа была принята в ряды Богов Инвеституры и вошла в Божественный Дворец Небесного Двора, она унаследовала должность главы Агентства Большой Медведицы, навсегда закрепив за собой роль Праведного Бога Матриарха Плуга Северного Дворца. Её полный титул был "Небесный Правящий Брахма Плуг Матриарх Происхождения Монарх Пурпурный Блеск Благосклонный Великий Равенство Истинное Сострадание Небесный Владыка." Она была матриархом Большой Медведицы до Царствующего на Небесах Великого Суверенного Императора Фиолетового Блеска Полярной Звезды.

Однако Божественная Мать Золотого Духа не была культиватором меча.

С точки зрения мастерства владения мечом, Владыка Изобильного Сокровища по-прежнему занимает первое место в роду Прайм Клир.

Когда он будет учтен в Формации Уничтожения Бессмертных, он, несомненно, станет сильнейшим учеником Владыки Нуминозного Сокровища. Даже в древние времена практически никто из Великих Небесных Бессмертных не мог его сдержать.

Одного Меча Бессмертного Истребления было недостаточно, чтобы задействовать все возможности Формации Бессмертного Истребления по максимуму.

Однако после Древней эпохи Владыка Нуминозного Сокровища вышел за пределы, а Владыка Изобильного Сокровища успешно унаследовал Писание Истока Хаоса. По сравнению с тем временем, когда произошла война Богов Инвеституры, его сила с тех пор подскочила на много миль.

Даже без Формации Уничтожения Бессмертных он превзошел Божественную Мать Золотого Духа, культивируя Писание Истока Хаоса.

Владыка Изобильных Сокровищ владел Писанием Истока Хаоса и контролировал полную версию чертежа Формации Бессмертного Истребления. Благодаря этому он стал первоклассным существом среди Великих Небесных Бессмертных. Не подвергаясь осаде, устранить Владыку Изобильных Сокровищ мог только Предвечный Дао.

Как и ожидалось, Гао Цинсюань посмотрел на Янь Чжаогэ и Даоса Завоевания Облаков и медленно произнес. "Небесный Дьявол Обширной Свободы".

Даосский Облачный Завоеватель спросил: "Зачем Обширному Небесному Дьяволу Свободы устранять Владыку Изобильных Сокровищ? Хм... подожди!"

Он сделал вид глубокого раздумья: "Может быть..."

"Может быть... Владыка Изобильных Сокровищ попытался заменить Небесного Дьявола Судного Дня?" продолжил Янь Чжаогэ.

Гао Цинсюань осторожно кивнул.

Даос Облачного Завоевания вздохнул.

Будучи одним из немногих экспертов Великой Небесной Сферы, Владыка Изобильных Сокровищ имел свои амбиции. Он хотел подняться в царство за пределами Великого Небесного царства и стать Предком Дао.

"Владыка Изобильных Сокровищ имеет чрезвычайно прочную основу, и он даже обладал таким могуществом. С таким высшим боевым искусством, как Писание Истока Тушения Хаоса, которое гарантирует его будущее восхождение, его шансы подняться в эту область были чрезвычайно благоприятными. Почему же он жаждал занять место шестого Предвечного Дьявола?" На лице даоса Завоевания Облака появилась жалость.

Янь Чжаогэ ненадолго задумался: "Возможно, его сдерживал кто-то другой?"

Последнее писание Десяти Писаний Предельной Ясности - Писание Истока Хаоса - было таким же, как и Писание Бесподобных Небес Янь Чжаогэ, первое писание Писаний Изначальных Небес. Все они были основами Трех Ясных Великих Мастеров, что позволяло им переходить в царство Дао.

Теоретически, если человек мог полностью постичь законы и аргументы, содержащиеся в этих писаниях, и продвинуться соответствующим образом, он мог следовать по пути Изначального Небесного Владыки и Владыки Нуминозного Сокровища, медленно продвигаясь к царству Дао. Конечно, если человек надеялся постичь эти высшие боевые искусства в полной мере, ему требовалась не только смекалка, но и возможности.

Великие Мастера Трех Чистот не могли так просто выйти за пределы Дао. Требования, содержащиеся в них, были чрезвычайно суровыми.

В результате во время культивации возникла проблема.

Три Чистых Великих Мастера преуспели в своем трансцендировании и указали путь для своих преемников. Однако этот путь был открыт и для других.

Те, кто был способен и вынашивал злые намерения, попытались бы нарушить этот путь.

Или же разрушение может даже не произойти. Другие могут разрушить путь человека к трансцендентности.

Когда такие нарушения происходят, человек может быть лишь немного сдержан. Другими словами, у них все еще есть шанс на вознесение.

Однако некоторые баррикады полностью преграждают путь.

Не только их путь к трансценденции был бы заблокирован, но и их путь к восхождению в царство Дао тоже мог бы пострадать от таких препятствий.

"Идеализм не имеет оснований перед лицом реальности", - беспомощно произнес Янь Чжаогэ.

На ум ему пришел знакомый пример.

Будда Майтрейя - нынешний Будущий Будда, в настоящее время управляющий Благословенными Землями Белого Лотоса.

Как правило, если нынешний Будда выйдет за пределы, он сможет занять это место, став новым владельцем центральных Благословенных земель Саху. Таким образом, он преодолеет колоссальную пропасть между Великим Небесным царством и царством Дао, став новым Буддой Мистической Горы. Если ему это удастся, он пройдёт путь, который прошёл Будда Гаутама, продвигаясь от царства Дао к трансцендентности.

Его путь восхождения в царство Дао отличался от пути других знатоков буддизма, в том числе из Благословенных Земель Саха. Его путь был уникальным и чрезвычайно простым, что вызывало зависть и ревность у других экспертов Великой Небесной Области.

Но что с того? Теперь все знали, что произошло.

Во время последнего решающего шага на пути к царству Дао Будда Майтрейя подвергся чьей-то интриге.

Это было настолько плохо, что даже когда он хотел медленно идти по ортодоксальному пути, как любой другой Будда Благословенных Земель, он был неспособен сделать это.

В конце концов, он был вынужден изменить все центральное учение Благословенных Земель Саха, что привело к тому, что большинство знатоков Благословенных Земель Саха повернулись в сторону Западных Чистых Земель.

Это произошло в условиях, когда его путь все еще считался тайным.

Чем яснее был путь, тем легче было кому-то вмешаться.

С древних времен появилось бесчисленное множество парагонов. Взяв за основу другие искусства, они продолжали изобретать различные пути, чтобы предотвратить подобные случаи.

Иногда новые открытия могли преодолевать препятствия на их пути, делая его беспрепятственным.

Конечно, время и прилив не ждут людей. Все по-прежнему зависит от реальности.

Иногда человек вынужден проходить через трудности. Иногда приходится выбирать между "худшим возможным исходом" и "еще худшим возможным исходом".

"Тот, кто преградил путь Владыке Изобильных Сокровищ, нет, Скрипт Истока Хаоса должен быть Девятью Подземными Мирами, верно?" Янь Чжаогэ слегка потер виски: "Чтобы проложить путь для Небесного Дьявола Судного Дня".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь