Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1439

"Император Долголетия Южной Крайности, Даос Суо и Божественная Мать Неизменности сражаются с Дьяволом Изначального Сердца и Древесным Дьяволом на окраине пустоты."

Лин Цин быстро сказал: "Тем временем эксперты Западных Чистых Земель и Расы Демонов просто наблюдают со стороны."

"Хотя Девять Подземных Миров действительно являются государственными врагами, буддисты и демоны были более склонны наблюдать за взаимным гарантированным уничтожением между Девятью Подземными Мирами и нами." Янь Чжаогэ тихонько потирал виски.

Лин Цин кивнул: "Верно, именно поэтому сторона Императора Долголетия Южного Предела и Дьяволы Девяти Подземных Миров сдерживали свои силы во время боя. Они были осторожны, на случай, если кто-то попытается воспользоваться их преимуществом".

Пока она говорила, Гао Цинсюань также получил сообщение от Божественной Матери Непримиримости. Содержание было примерно таким же, как и у Лин Цин.

"Что касается результатов битвы, то Лесной Дьявол был тяжело ранен, а другой Повелитель Дьяволов Небесного Царства погиб". Гао Цинсюань сказал: "После того, как Водяной Дьявол не смог переродиться, а Девять Подземных Дьяволов отступили, Буддисты и Демоны бросились в погоню за Адскими Дьяволами".

После отступления Великих Дьяволов Янь Чжаогэ и остальным будет гораздо проще разобраться с делами Земного Дьявола.

"Наше положение ничуть не лучше". вздохнул Янь Чжаогэ.

Состояние Янь Ди все еще было в порядке. Благодаря медитации и легким тренировкам, он мог восстановить свою боевую мощь за короткое время.

Однако Фэн Юншэн была совсем другой. В предыдущей битве она почти прошла Небесную Трибуляцию Истока.

Но она все еще считала, что это слишком рано.

Дьявольское намерение становилось все более сильным, что не способствовало ее попыткам сохранить душевное состояние.

Хотя сейчас ее состояние казалось стабильным, она была не в том состоянии, чтобы сражаться с кем-то.

Даже если она будет сражаться, ей придется сильно ограничить использование своей силы.

Только после периода восстановления сил она сможет снова выйти на бой.

Самое главное, что на поверхности бутылочки из черного нефрита, подаренной Императором Долголетия Южного Предела, уже появились трещины. Она также нуждалась в восстановлении. В противном случае, если бы она использовала его снова, бутылка могла бы разбиться вдребезги.

То, что Фэн Юншэн не смог пойти в атаку, несомненно, сильно ударило по боевому мастерству их стороны.

Самое главное, что Домен Тысячи Чешуй подвергся разрушению, а Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола был уже уничтожен.

Первое было чем-то недостижимым без крайней удачи, а второе требовало непреодолимого количества ресурсов, которых у них не было.

Когда дело касалось Земного Дьявола, эти два основных вклада уже не помогли бы.

"Как долго еще мы можем откладывать реинкарнацию Земного Дьявола?" - торжественно спросил даос Облако Завоевания.

"Только на некоторое время. Еще немного, и он вырвется из ограничений". Янь Чжаогэ ответил: "Мы должны как можно скорее эвакуировать маленького Цзюня и его мать из Запредельного Неба. Иначе Сердечный Дьявол обнаружит их местоположение".

Если бы они остались у Космоса Пробужденного Неба, то Зал Пилюль смог бы им помочь.

Однако в процессе реинкарнации Земного Дьявола координаты Космоса Пробужденного Неба стали бы известны Девяти Подземным Мирам.

Пока Дьявол Изначального Сердца, Дьявол Тени и другие Великие Дьяволы будут вынуждены отступить, они, несомненно, раскроют местоположение Космоса Пробужденного Неба еретикам, буддистам и даже демонам. Когда наступит это время, для Янь Чжаогэ и остальных все станет совсем плохо.

С таким мрачным будущим, они определенно не могли рисковать в такой ситуации.

"Ранение Первобытного Сердца Дьявола, нанесенное прародителем нашего Даосизма - Мастером Среди Облаков, все еще присутствует.

Это сильно ослабило мощь его власти". Гао Цинсюань нахмурился и сказал: "Тем не менее, культивирование Ши Цзюня и его матери слишком слабое. Они не смогут противостоять нашествию Сердечного Дьявола".

После Срединной эпохи Первобытный Сердечный Дьявол сражался с крупной фигурой Нефритовой Ясности - Мастером Среди Облаков.

В то время Мастер Среди Облаков достиг наивысшего уровня мастерства в Небесном Писании Нефритового Ясного Истока. Благодаря этому он возвысился до высочайшего уровня, став кем-то таинственным.

Что касается результатов битвы, то обе стороны получили тяжелые ранения.

В конце концов, Мастер Средь Облаков получил слишком большой урон и погиб. Среди всех известных экспертов никто не достиг такой высоты, как он, в мастерстве владения Небесным Писанием Истока.

Что касается Дьявола Изначального Сердца, то он пострадал от тяжелых травм и на долгие годы уединился в Девяти Подземных Мирах. После Великого бедствия он, наконец, снова начал передвигаться. Однако, поскольку он еще не полностью восстановился, его авторитет еще не вернулся к своей первозданной сущности, что делало его менее загадочным, чем его прежний образ.

"Из сегодняшней битвы мы можем сделать вывод, что Дьявол Изначального Сердца еще не восстановился до своего первозданного состояния. Конечно, это может быть и давление, оказанное старшим Суо и остальными".

Янь Чжаогэ немного поразмыслил и посмотрел на Линь Цина: "Теперь, когда Девять Подземных Миров временно отступили, мы можем попросить помощи у Императора Долголетия Южной Крайности? Я бы хотел, чтобы он предотвратил вмешательство Дьявола Изначального Сердца и помог нам справиться с Земным Дьяволом".

Среди всех крупных экспертов даосизма Император Долголетия Южной Крайности владел заклинанием Грома Воли Сердца и Небесным Писанием Воли Сердца и считался первоклассным.

Среди всех крупных экспертов даосизма он был самым опытным в работе с Сердечным Дьяволом.

"Я свяжусь с ним и передам ему твои слова", - простодушно ответил Линь Цин.

Разговаривая, они продолжили путь по пустоте.

На обратном пути цвет лица Янь Чжаогэ немного изменился: "Старший ученик дядя Юэ уже близко. Он сейчас пытается объединиться с нами".

На лицах Гао Цинсюаня и даоса Завоевания Облака появилось выражение нетерпения.

Через некоторое время вдалеке в пустоте замерцал свет меча. Он пронесся по воздуху и остановился рядом со всеми. Затем показалась фигура Юэ Чжэньбэя.

Увидев, что он один, сердца Гао Цинсюаня и даоса Завоевания Облака дрогнули.

Но они все же не теряли надежды и быстро поприветствовали Юэ Чжэньбэя. Лонг Синцюань тоже знал о мыслях жены и быстро последовал за ней. Затем он спросил: "Чжэньбэй, что случилось со старухой Ли, Цзиншэнь и малышкой Е?".

"Старший подмастерье дядя Лонг, Цзиншэнь и маленькая подруга Юэ были отделены от меня. Однако, судя по ситуации в то время, они должны быть в безопасности. Только я не знаю, в какое пространство они попали". Помолчав некоторое время, Юэ Чжэньбэй наконец заговорил.

Он ничего не скрывал и не оправдывался. Он сказал: "Практик Цзытэн погиб".

Услышав его слова, Гао Цинсюань помутился рассудком, и ее охватило головокружение: "Учитель..."

Лонг Синцюань быстро поддержал жену и почувствовал холод, исходящий от ее тела.

У даоса Завоевания Облаков было страдальческое выражение лица, и он не мог ничего сказать.

"Чжэньбэй, я знаю, какой ты обычно бываешь. Я верю, что ты старалась изо всех сил". Лонг Синцюань торжественно спросил: "Что именно произошло?".

Юэ Чжэньбэй на мгновение замолчал.

Как и сказал Длинный Синьцюань, он действительно старался изо всех сил. Однако, если бы он сказал, что Владыка Лозы Ли Ин скорее погибнет, чем получит его помощь, его бы заподозрили в перекладывании ответственности на кого-то другого.

Он не был уверен, какой будет реакция Гао Цинсюаня и даоса Завоевания Облака.

Но Юэ Чжэньбэй всегда был честным и справедливым человеком. Немного поразмыслив, он принялся рассказывать о случившемся.

Даос Облачный Покоритель вздохнул.

Если бы Юй Е был жив, то достоверность слов Юэ Чжэньбэя была бы немедленно подтверждена. Поэтому Юэ Чжэньбэю незачем было скрывать правду.

Если бы он хотел обмануть Вращающиеся Нефритовые Небеса и вместе с ними сразиться с Девятью Подземными Мирами, то наверняка смог бы скрыть факт гибели Государя Лозы. Ему вовсе не нужно было этого делать.

К тому же, хотя их отношения друг с другом считались плохими, Лонг Синцюань знал, что за человек Юэ Чжэньбэй, ведь они часто общались друг с другом...

Даос Облачного Завоевания повернул голову и посмотрел на Гао Цинсюаня.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь