Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1431

Хаотический ритуал уничтожения небесного дьявола работал на полную мощность, помогая Чэнь Сюаньцзуну и Чу Лили подавить дьявольское намерение.

Восемьдесят одна световая сфера одинакового размера быстро вращалась по своим орбитам.

При вращении световые полосы пронизывали тело Чэнь Сюаньцзуна и Чу Лили, что сыграло важную роль в оказании им помощи.

Воспользовавшись ситуацией, когда Девятиглавый Великий Мудрец разрушил Имперскую Разрывную Формацию Тайи, и тем, что им еще предстояло восстановить свои позиции, группа Великих Демонов быстро устремилась к внешней оборонительной зоне Домена Тысячи Чешуй. Они достигли Хаотического Ритуала Уничтожения Небесного Дьявола.

Их демонические силы возникли и обрушились на Хаотический Небесный Ритуал Уничтожения Дьяволов.

Группа демонов не возражала против того, что уничтожение Ритуала Уничтожения Хаотического Небесного Дьявола пойдет на пользу Дьяволам Девяти Подземных Миров.

Потому что, прежде чем дьяволы смогут что-то сделать, демоны уничтожат Чэнь Сюаньцзуна и Чу Лили вместе с этим странным ритуалом!

Янь Чжаогэ уставился на своих противников, и в его руке появился свиток. По его команде потоки света распространились наружу, покрывая широкую область вокруг него.

Возникло ощущение тяжести. Излучения сгустились и образовали руну. Затем на голове Янь Чжаогэ появился размытый силуэт.

Силуэт был массивным, словно он нес на себе все небо. Его непоколебимая фигура, казалось, контролировала все происходящее в мире и взаимообмен инь и ян.

В следующее мгновение было воздвигнуто девять столбов света. Словно столбы, поддерживающие небо, они возникли из земли.

Семь из них казались яркими и в то же время тусклыми. Хотя на первый взгляд они казались яркими, вниз спускались сгустки темного излучения.

Когда формации действовали, в них одновременно проявлялись плотная сила и изобилие жизненной силы. Различные узоры формации соединялись, сливаясь в единое целое.

.

Под поддержкой Текста Поздней Земли была сформирована формация массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ, которая мгновенно оказала давление на группу демонов.

При каждом движении они чувствовали, что на них давит бесконечное количество давления. Их скорость также резко снизилась.

Попав под влияние формации, они даже почувствовали, что их демонические силы застопорились.

"Формация Массива Семи Сокровищ Инь Ян Девяти Великолепия Королевы Земли?" Старый Белый Олень на некоторое время был поражен. После минутного раздумья он перекатился по земле и представил свою первоначальную форму.

Белоснежный сика-олень раскинул свои конечности во все стороны и направился к формации. Его скорость становилась все быстрее и быстрее, и в мгновение ока он достиг скорости спринтера.

Приглядевшись, Янь Чжаогэ понял, что отпечатки копыт старого белого оленя оставляют за собой слабые желтоватые лучи.

Бог Долголетия был знаком с Королевой Земли. Поэтому старый олень никогда не упускал возможности посетить ее вместе со своим хозяином.

Поэтому он был хорошо знаком с формацией Массива Семи Сокровищ Инь Ян Девяти Блесков.

В то же время искусства, которым он обучался, специализировались на преобразовании земли.

Пока он бежал, сила, подавляющая группу демонов, ослабла, что позволило демонам восстановить свои движения.

Однако после некоторого замедления Янь Ди, Гао Цинсюань и остальные уже прибыли на свои места, преградив путь экспертам расы демонов.

"Вперед!" Увидев это, Демон Нефритовый Кролик, Король Драконов Хуанчен и другие Великие Демоны закричали в унисон, и их демонические силы вырвались из их тел. Затем они бросили их в сторону Хаотического Ритуала Уничтожения Небесного Дьявола.

Внезапно вся пустота наполнилась сиянием. Однако, несмотря на обилие красок, они были наполнены намерением разрушения.

Янь Чжаогэ нахмурился, и на его лице появилось серьезное выражение.

Он указал пальцем вдаль, и изменения произошли благодаря Хаотическому Ритуалу Уничтожения Небесного Дьявола.

Восемьдесят одна световая сфера, вращавшаяся по своим орбитам, остановилась и сжалась. Облик ритуала исчез из полупрозрачной световой сферы и превратился в застывшую металлическую сферу.

Все тело металлического шара было темно-черным, а его поверхность - ровной и гладкой. Затем металлический шар тяжело повис в пустоте.

Первая волна атак обрушилась на металлический шар, отчего на гладкой металлической поверхности появились огромные вмятины.

Однако, несмотря на то, что металлический шар был отброшен назад, а все его тело было повреждено, он не разлетелся на куски.

Хотя атаки Великих Демонов были яростными, и их удары оставляли многочисленные следы, они не могли пробить металлическую сферу и не могли повредить ее центральную часть.

Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили, находившиеся внутри, не получили никаких повреждений.

Под руководством Янь Чжаогэ, Чэнь Сюаньцзуна и остальных Фэн Юншэн, принадлежавшая к Виртуальному Бессмертному царству, создала ритуал уничтожения Хаотического Небесного Дьявола. Она потратила бесчисленное количество времени, а также бесчисленное количество драгоценных сокровищ, чтобы улучшить ритуал и сделать его намного прочнее.

Наконец их усилия увенчались успехом. Даже выдержав атаки малых святых расы демонов, ритуал остался цел.

Вот только в конечном итоге это сокровище использовалось для убийства. Пока оно занимало оборонительную позицию, используя форму металлической сферы, оно не могло просто продолжать принимать удары врагов.

Если его атакуют еще несколько раз, оно может просто развалиться на части.

Самое главное, чтобы выдержать атаки демонов, Хаотический Небесный Ритуал Уничтожения Дьявола вернулся к своей металлической форме сферы. В результате он потерял свою прежнюю эффективность.

Внутри металлической сферы тела Чэнь Сюаньцзуна и Чу Лили мгновенно задрожали.

Домен Тысячи Чешуй был поврежден, и ритуал уничтожения хаотического небесного дьявола временно перестал работать.

Изначально девяносто процентов дьявольского намерения уже было извлечено. Теперь же оно отпрянуло назад и снова вошло в их тело!

Выражение лица Чэнь Сюаньцзуна оставалось суровым. Он успокоил свой разум и попытался подавить отдачу Водяного Дьявола.

Однако в этот момент вокруг него и Чу Лили заклубился туман яркого цвета.

Под вмешательством Сердечного Дьявола Чэнь Сюаньцзун был немедленно поражен.

Водяной Дьявол воспользовался ситуацией и начал захватывать их тела.

Его скорость была за пределами воображения.

Янь Чжаогэ, Чэнь Сюаньцзун и остальные извлекли дьявольское намерение, воспользовавшись тем, что Водяной Дьявол реинкарнировал. Поскольку обе стороны сражались на равных, победа зависела от того, какая сторона окажется сильнее.

Чем ближе одна сторона была к победе, тем ближе к поражению была другая сторона.

Однако если перевернуть столы, то сторона, которая изначально была ближе к поражению, мгновенно окажется гораздо ближе к победе!

На теле Чэнь Сюаньцзуна появился слой мрачного тонкого льда, от которого исходило ледяное сияние.

Область между его бровями снова раскрылась, и изнутри показались всеохватывающие дьявольские намерения. Они стали настолько беспрецедентно сильными, что казалось, будто Водяной Дьявол вот-вот снова спустится в мир!

За пределами металлической сферы Янь Чжаогэ и остальные столкнулись с непреодолимым чувством угрозы.

Янь Ди и остальные преследовали группу демонов, не давая им и дальше разрушать ритуал уничтожения Хаотического Небесного Дьявола.

Демон Белого Оленя уклонялся от их атак, что не позволяло ему дальше воздействовать на формацию Массива Семи Сокровищ Инь Ян Девяти Блесков. Сила формации снова показала свою мощь, не позволяя группе демонов продвигаться вперед.

Однако Монарх Блаженных Дьяволов и другие Инфернальные Дьяволы воспользовались возможностью проникнуть в Домен Тысячи Чешуй, используя дыру, которую создала Раса Демонов. Затем они бросились к ритуалу уничтожения Хаотического Небесного Дьявола.

Увидев, что формация массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ преграждает им путь, Владыка Блаженных Дьяволов, владеющий искусством формации, встал впереди и направил группу дьяволов.

Хотя их цели не были одинаковыми, Дьяволы Девяти Подземных Миров и Демоны Горных Морей устремились к Янь Чжаогэ и остальным.

Дьявольская ци и демоническая ци заполнили все небо. Они неслись с непреодолимой свирепостью, словно волны, которые невозможно опрокинуть.

Однако в этот самый момент в глазах Янь Чжаогэ вспыхнули холодные огоньки.

"Подъем!" С громовым воплем потоки света Домена Тысячи Чешуй взорвались вместе!

Словно рыбы выпрыгивали из воды и падали обратно. В этот момент мириады потоков света начали вырываться наружу и бесконечно циркулировать.

Они только выпрыгивали из воды и больше не падали обратно.

Потоки света взмывали ввысь. Словно драконы, созданные из частиц света, они полетели во все уголки пустоты!

Тысяча Чешуйчатых Прыжков через Драконьи Врата! [1]

Мириады чешуйчатых рыб мгновенно превратились в драконов и понеслись сквозь безграничную пустоту. Они унеслись далеко-далеко и больше не возвращались.

Весь Домен Тысячи Чешуй перестал существовать.

Даже дьявольский домен, который ранее окутывал всю пустоту, был сильно поврежден.

Дьявольский домен, изначально разрушенный Девятиглавым Великим Мудрецом, был разорван на части и исчез в воздухе.

Монарх Блаженный Дьявол и другие Великие Дьяволы, находившиеся на переднем крае, не ожидали таких изменений. Не имея времени на отступление, они полетели прямо к группе летающих драконов!

Затем светлые драконы прошли сквозь их тела...

Их конечности были разорваны световыми драконами...

Затем световые драконы откусили им головы!

Группа дьяволов сначала танцевала вокруг. Но уже в следующий момент их сожрали эти летающие группы драконов!

[1] Ссылка на китайскую историческую цитату. В этой истории рыбы пытались перепрыгнуть через Драконьи ворота, чтобы превратиться в драконов. [Источник]

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь