Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1418

Янь Чжаогэ посмотрел на дьявольский узор, начертанный на лбу Чу Лили. В узоре был глаз, который, казалось, прошел через реку времени, безграничную пустоту, различные виды законов и уставился прямо на Янь Чжаогэ.

Глаз казался холодным и спокойным, в нем, казалось, не было никаких эмоций. От него исходила кромешная холодная тьма космоса.

Янь Чжаогэ остался невозмутим. Он повторил свои действия, выгравировал отрезанную прядь в печать и вложил ее в лоб Чу Лили, используя тайное искусство.

Дьявольские трещины медленно закрылись и исчезли.

Даже если это не решало корни проблемы, в определенной степени, это все равно могло повлиять на чувства Водяного Дьявола к внешнему миру, когда он готовился к реинкарнации.

Янь Чжаогэ больше ничего не делал и только смотрел на трещину, которая постепенно затягивалась. Он спокойно ждал на месте и наблюдал за трещиной.

Пара глаз, которые раньше встречались с его глазами, исчезла.

Однако чувства Янь Чжаогэ подсказывали ему, что надвигающееся намерение все еще существует.

Однако никаких дальнейших действий предпринято не было.

Казалось, что эти двое соревнуются в терпении друг друга.

Янь Чжаогэ посмотрел на Фэн Юншэна, а Фэн Юншэн сурово кивнул.

Увидев это, Янь Чжаогэ испустил длинный вздох и протянул ладонь. Из его ладони появилось слабое сияние.

Под воздействием сияния тело Чу Лили, казавшееся спящим, быстро сократилось и влетело в сияние.

"Пойдем, встретимся со старшим Чэнем", - сказал Янь Чжаогэ.

Как и ожидалось, не увидев Чэнь Сюаньцзуна, противник решил временно остаться на месте.

Трое в последний раз осмотрели завалы и, не найдя ничего другого, ушли. Они направились в сторону Домена Тысячи Чешуй, чтобы встретиться с Чэнь Сюаньцзуном.

По дороге Янь Чжаогэ связывался с другими людьми.

Внезапно все светлые и темные стали собираться в одном месте.

После долгого путешествия Янь Чжаогэ и остальные, наконец, прибыли к месту назначения.

Если смотреть издалека, то искры отраженного солнечного света появлялись в темной пустоте, образуя на первый взгляд длинную реку.

Но если подойти ближе, можно было понять, что это не река, а потоки за потоками огней. Они активно перемещались по воде, словно миллионы гигантских серебристых карпов.

Когда потоки огней соединились в одно целое, издалека картина напоминала длинную реку.

Это было место, которое Янь Чжаогэ и остальные тщательно выбрали для сражения со Злыми Дьяволами.

Неважно, был ли это Чэнь Сюаньцзун, Чу Лили, Ши Цзюнь или Ин Южэнь, возможность решить свои проблемы появится, когда их враги сделают ход.

Янь Чжаогэ и остальные должны были ждать, пока их противники сделают ход. Только тогда они могли контратаковать и воспользоваться удобным моментом в условиях опасности.

Они уже отстали от своих противников. Смогут ли они догнать своих противников - шансы оставались пятьдесят на пятьдесят.

Поскольку они уже потеряли инициативу, Янь Чжаогэ и остальные решили компенсировать ее за счет места.

Естественно, сражаться в точно подготовленном месте было намного лучше, чем на нейтральной территории или даже на главном поле боя противника - Девяти Подземных Мирах.

Когда Чэнь Сюаньцзун обнаружил это место, Янь Чжаогэ был вне себя от радости.

Даже если для Янь Чжаогэ такая водная жила, как приток Звездной Реки, была более выгодна для демонстрации силы Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, то для Водяного Дьявола это же место было чрезвычайно выгодным. Он предпочел бы использовать этот Домен Тысячи Чешуй.

Чэнь Сюаньцзун будет ждать в этом месте, а его группа приведет туда Чу Лили. Таким образом, они могли гарантировать, что битва будет происходить только в Домене Тысячи Чешуй.

Даже когда Чэнь Сюаньцзун беспокоился о Цзе Минконге и Чу Лили, он силой подавил свои эмоции и первым направился к назначенному месту.

"Старший Чэнь уже закончил свои приготовления". Прибыв в Домен Тысячи Чешуй, Янь Чжаогэ первым делом передал сообщение Чэнь Сюаньцзуну. Через некоторое время Чэнь Сюаньцзун ответил ему. Затем Янь Чжаогэ и остальные вошли в Домен Тысячи Чешуи.

Войдя в Домен Тысячи Чешуи, потоки света лишили Янь Чжаогэ и остальных возможности управлять своим телом. Потоки света могли только нести их.

Здесь понятие времени, казалось, потеряло свое значение.

Казалось, что все трое находятся в волнах реки времени.

"Си!" Янь Чжаогэ вытянул руку и написал несколько рун в воздухе. Затем руны превратились в сгустки сияния, которые окутали их, и они опустились вниз.

После того как сияние рассеялось, пейзаж перед ними изменился.

Окружающее их пространство по-прежнему было наполнено потоками света, как будто воды быстрой реки никогда не прекращали течь.

Со стороны казалось, что они по-прежнему соединены, образуя образ реки.

Однако внутри них потоки света устремлялись во все стороны. Подобно поверхности сферы, они окутывали Янь Чжаогэ и остальных.

Прямо перед ними находилась черная золотая сфера.

Размером она напоминала звезду. Плотная сфера спокойно висела в пустоте и была окутана потоками света.

Поверхность золотой сферы была гладкой и ровной, между ними не было ни дыр, ни зазоров.

Когда рука Янь Чжаогэ соприкоснулась с золотой сферой, возникла огромная печать.

Затем, хотя форма твердой золотой сферы осталась неизменной, ее текстура стала мягкой, как будто она была сделана из воды.

Янь Чжаогэ и остальные прошли сквозь поверхность сферы, используя свое тело, и вошли внутрь.

Внутри была кромешная тьма, не было видно ни единого огонька.

Однако Янь Чжаогэ чувствовал чье-то присутствие.

Это был Возвышенный Водный Светильник - Чэнь Сюаньцзун.

"Ты привел Чу Лили? Как ее состояние?" раздался из темноты голос Чэнь Сюаньцзуна. "Ты уже встретился с Цзе Конгмином?"

Янь Чжаогэ ответил: "Я еще не встречался со старшим Цзе. На данный момент состояние старшего Чу остается стабильным. Я также добавил еще один слой печати".

"С печатью, Доменом Тысячи Чешуй снаружи и Хаотическим Ритуалом Уничтожения Небесного Дьявола у нас есть три линии защиты". Он раскинул руки, и из его ладоней появились лучи: "Пока Небесный Дьявол Обширной Свободы не сделает ни шагу, мы сможем сдерживать их в течение короткого времени".

Если другие Предки Дао позволят такому Предку Дьявола, как Небесный Дьявол Обширной Свободы, сделать свой ход, то Янь Чжаогэ и остальных нельзя будет винить в их неудаче.

"Однако, если другие Великие Дьяволы вторглись в эту область и сражались против нас, мы не можем быть уверены, прорвались ли они через Домен Тысячи Чешуй и Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола", - с серьезным выражением лица сказал Янь Чжаогэ. "Вот почему мы не должны терять время".

Из сияния на его ладони вылетел маленький силуэт Чу Лили. Затем ее фигура медленно вернулась к своему первоначальному размеру.

"Да, мы должны быть быстрыми..." Чэнь Сюаньцзун взял тело Чу Лили.

Чэнь Сюаньцзун, глядя на дремлющее лицо Чу Лили, увидел сияние, исходящее из ладони Янь Чжаогэ.

Он медленно сказал: "Раз так, то давайте начнем прямо сейчас".

Излучение от ладони Янь Чжаогэ рассеялось, и темнота снова заполнила его зрение.

Чэнь Сюаньцзун тоже сел в позу лотоса лицом к Чу Лили, и они вместе уселись в пустоту.

Обеими руками он сформировал ручные печати. Затем он направил указательный палец к своему лбу, а другим указательным пальцем коснулся лба Чу Лили.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь