Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1415

"Небесный Дьявол Обширной Свободы не появлялся слишком долго. Он все еще существует в этом мире или нет?" - спросил Юй Е, которого переполняло любопытство.

Янь Чжаогэ повернул голову и посмотрел на Фэн Юншэна. Фэн Юньшэн тихо сказал: "Вполне вероятно. Небесный Дьявол Необъятной Свободы еще не перешел в иной мир, но и не погиб. Он все еще жив в этом мире. Что касается его нынешнего состояния, я тоже не уверен".

Среди Двенадцати Дьявольских Богов, Обширный Небесный Дьявол Свободы был расположен среди Шести Предков Дьявола. Он родился во времена Ранних Небес и был одним из Предков Дао Дьявола. Он был сильнее, чем Дьявол Сердца, Дьявол Тени, Дьявол Воды и Дьявол Земли.

Изначальный Небесный Дьявол был подавлен, а Небесный Дьявол Творения Существования погиб. В результате, Небесный Дьявол Необъятной Свободы, несомненно, был экспертом номер один среди Дьяволов, который мог соперничать с другими большими шишками Дао царства.

Хотя он не появлялся уже много лет, никто не мог игнорировать существование этого Дьявола Предков.

"Дьявол Сердца и Дьявол Дерева всё ещё существуют, Дьявол Воды беспокоит Астро-Суверена, а Дьявол Земли беспокоит учеников вашей секты". Юй Е снова спросил: "Тогда как насчет Дьявола Старого Металла и Дьявола Огня?".

Янь Чжаогэ ответил: "Я не слишком уверен насчет Огненного Дьявола. Что касается Дьявола Стареющего Металла, то он все еще находится в состоянии погибели, без каких-либо признаков реинкарнации".

Когда он вошел в Девять Подземных Миров, чтобы найти Фэн Юншэна, Янь Чжаогэ наткнулся на поле боя, где его дед Янь Синьтан сражался с предыдущей реинкарнацией Дьявола Стареющего Металла, Дьяволом Меча Инь Шияном.

Там сохранились некоторые остатки сущности Дьявола Меча Инь Шияна. Однако они в основном увяли, и все осталось в истории.

Если бы новый Дьявол Стареющего Металла реинкарнировался, то с останками того места могли бы произойти некоторые трансформации.

В конце концов, он находился в Девяти подземных мирах.

Однако, покинув Мир За Мирами, Янь Чжаогэ больше не заходил в Девять Подземных Миров, чтобы не проболтаться о своем местонахождении. Поэтому он не знал, что произошло после этого.

"Иногда мы можем заметить следы реинкарнации Великих Дьяволов через телосложение других людей. Однако некоторые из них едва заметны". Янь Чжаогэ беспомощно сказал: "Даже если бы мы их заметили, у нас бы не хватило времени разобраться с ними. Конечно, если бы владелец телосложения обладал твердой волей и мог поддерживать свое душевное состояние в течение длительного времени, все могло бы сложиться иначе."

Например, Астро-Суверен - Чэнь Сюаньцзун, или Чу Лили под его опекой.

Что касается таких людей, как Ин Юйжэнь и Ши Цзюнь, то их телосложение имело некоторые проблемы со здоровьем, что задерживало дьявольскую реинкарнацию.

Однако было много случаев, когда Великому Дьяволу требовалось совсем немного времени, чтобы перевоплотиться, что заставало многих врасплох.

Так случилось с Дьяволом Меча - Инь Шияном и отцом Чу Лили, Ледяным Дьяволом - Чу Хэном.

Именно из-за этого, первоклассный Великий Дьявол, реинкарнирующий через телосложение других и выполняющий Переполняющую Крышку Божественности Духа, часто заставал людей врасплох.

Или же некоторые дьяволы могут затаиться на более длительное время. Однако, когда они затаиваются, то редко подают какие-либо знаки. В тот момент, когда они делают свой ход, происходит неизбежная катастрофа.

В противном случае, если бы дьяволов каждый раз разоблачали заранее, и им требовался бы длительный период подготовки, их цель перерождения, как правило, была бы остановлена, а шансов на успех практически не было бы.

Даже если это звучало несколько жестоко, существовали истории о том, что физические данные были раскрыты заранее, в результате чего от них избавлялись на месте, заставляя усилия дьявола пропадать впустую.

Только Янь Чжаогэ и остальные никогда не рассматривали такие методы.

"Хотя мы застряли в пассивном состоянии, мы не можем быть слишком поспешными.

Иначе наши враги могут найти способ воспользоваться нами". Янь Чжаогэ добавил: "Давайте пока терпеливо подождем".

Фэн Юншэн и Юй Е кивнули.

Янь Чжаогэ посмотрел на Юй Е и улыбнулся: "До возвращения старшего ученика, брата Ни, ты будешь ждать здесь или в Нефритовой Столице?"

"Меня устраивает и то, и другое", - рассеянно ответил Юй Е.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Тогда ждите нас здесь. Когда старший ученик Ни вернется, мы попросим его подождать вместе с нами. Он должен прибыть довольно скоро".

"Я знаю. Перед тем, как я пришел сюда, мой дядя расспрашивал меня о Хребте Нефритовой Столицы и сказал, что старший ученик брат Ни скоро вернется. Тогда он попросил меня прийти сюда", - кивнул Юй Е.

Янь Чжаогэ с легким интересом спросил: "Это ведь ваша третья битва, верно? Дважды у тебя уже была ничья. Ты пришел сюда, чтобы подготовить что-то новое?"

"В некотором роде". При этих словах глаза Юй Е заблестели, а на лице появилось гордое выражение.

"Тогда я желаю тебе победы". Янь Чжаогэ улыбнулся и сцепил руки вместе.

Юй Е открыла рот и собиралась что-то сказать. Затем ее чувства сдулись, как воздушный шарик: "Победа... Я не могу быть слишком уверена в этом. Каждый раз старший ученик брат Ни придумывал что-то новое".

Когда она говорила, на ее лице появилась улыбка, и казалось, что она с нетерпением ждет битвы: "Каждый раз, когда мы сражаемся, я буду вознаграждена знаниями и тем, насколько глубоки его техники. Каждый раз, когда я буду замыкаться в себе, мне будет трудно вытащить себя из этого".

"Разве не весело проводить дуэли на мечах? В прошлом, хотя слова старшего подмастерья Лонга были слишком резкими, он собирался отправиться на Вращающиеся Нефритовые Небеса лишь для того, чтобы сразиться с культиваторами меча Прайм-клир. По его словам, он получил безграничный опыт после сражения со старшим Гао и бабушкой". Янь Чжаогэ пожал плечами.

"К сожалению, позже ситуация ухудшилась.

Обида с обеих сторон стала еще сильнее, что привело к их нынешним отношениям." Он искренне сказал: "Если бы эта обида могла медленно исчезнуть, это было бы к лучшему".

Когда Движущиеся Нефритовые Небеса переместились в Зал Пробужденного Неба, Владыка Лозы - Ли Ин, который держал самую глубокую обиду на Краг Нефритовой Столицы, ушел. В результате, Вращающиеся Нефритовые Небеса постепенно примирились с Нефритовой Столицей Крага.

Даже если обе стороны и не были в дружеских отношениях, и между ними даже было смутное чувство враждебности, ничего слишком напряженного не произошло.

Однако отбросить все прежние обиды друг на друга было маловероятно.

В конце концов, когда обе стороны находились во враждебном состоянии, случались жертвы.

Даже Гао Цинсюань из Линии Прайм-клир, которая была в самых дружеских отношениях с Крагом Нефритовой Столицы, никогда не забывала о том, как Янь Синьтан подавлял своим мечом Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Одним из самых больших сожалений в ее жизни было то, что она не могла больше сражаться с Янь Синтаном, чтобы смыть пятно своего поражения.

Даже если ее сын Лонг Сюэцзи обладал выдающимися талантами, учение Лонг Сюэцзи об искусстве меча Нефритового Ясного сильно повлияло на него во время его восстания.

Неважно, победил бы он или проиграл культиватору меча Нефритовой Ясности, он не смог бы определить преимущества и недостатки искусств меча Нефритовой Ясности и Прайм-Ясности.

К счастью, с обеих сторон появилось множество талантливых молодых людей. Более того, их возраст и уровень развития были схожи.

Линия Прайм-клир возлагала свои надежды на Юй Е и Хэ Мяня, надеясь, что они смогут победить ученика Янь Синьтана - Ни Цзиншэня, и смыть позор прошлого.

Хэ Мянь сражался против Ни Цзиншена и в итоге потерпел поражение под клинком Ни Цзиншена.

Что касается Юй Е и Ни Цзиншена, то они сражались друг с другом раз в десятилетие. В последние десятилетия их поединки оба раза заканчивались вничью.

Теперь, когда снова наступило новое десятилетие, Юй Е пришла сюда, чтобы выполнить свое обещание.

Ранее Ни Цзиншэнь покинул Запредельное Небо, чтобы отправиться в путешествие по Залу Пробужденного Неба. Однако он очень скоро вернется, чтобы выполнить обещание, данное в военном договоре между ними.

"Дело уже не в том, победили мы или проиграли. Просто старшее поколение до сих пор хранит обиду". Юй Е посмотрел на Янь Чжаогэ: "В конце концов, и Хэ Мянь, и я не можем выиграть у тебя. Ты - потомок истинной кровной линии Возвышенного Золотого Светила".

Янь Чжаогэ махнул рукой: "Но я не культиватор меча. Мои познания в Нефритовом Иллюзорном Мече Открытия Небес бледнеют по сравнению со старшим учеником братом Ни. Я не могу представлять искусство меча моего деда, и меня можно считать лишь недоучкой. Если даже старший ученик брат Ни не смог победить тебя с его Нефритовым Мечом Открытия Иллюзорного Неба, то я и подавно не смогу победить тебя".

Он улыбнулся и сказал: "Мне кажется, что вам двоим нет необходимости сражаться друг с другом в течение определенного периода времени. Пока вы заинтересованы, продолжайте дуэли друг с другом. Это полезно для обоих ваших улучшений".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь