Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1413

"Груз с души..." Се Юйчан понял, о чем говорил Сюй Фэй: "О делах, касающихся Ши Цзюня и тети Юйжэнь?"

"Да. Это произойдет очень скоро". Сюй Фэй сел и слегка кивнул головой.

Се Юйчан протянула руку и взяла Сюй Фэя за большие ладони: "Все так долго готовились. Они обязательно справятся".

Сюй Фэй взял жену за тонкие руки: "Девять Подземных Злых Дьяволов тоже готовились много лет. Смогут ли они пройти через это, пока неизвестно".

"Тычан, я не считаю себя узко мыслящим человеком. Однако я действительно не могу выбросить эту мысль из головы".

У мужчины, чья фигура напоминала гору, глаза были наполнены водой: "О том, какой я маленький".

Се Юйчан схватила мужа за руку. Как пара мужа и жены, она, естественно, желала, чтобы Сюй Фэй был в безопасности.

Однако она понимала своего мужа и знала, что у него на уме".

Се Юйчань также была прямолинейным человеком. "В этом мире у каждого есть свои недостатки. Есть вещи, которые не стоит форсировать, а есть такие, в которых нужно выкладываться по полной. По крайней мере, ты должен стараться изо всех сил и делать все возможное, чтобы сделать ожидаемый результат немного лучше".

"Я сделаю все возможное". Сюй Фэй улыбнулся: "Лучше не надо".

Се Юйчан слегка наклонила голову: "Судя по твоему описанию, если наши противники настолько сильны, то нет смысла даже стараться изо всех сил. Я могу только стараться не быть мертвым грузом".

Сюй Фэй обнял жену: "Да, наши противники сильны. Они настолько сильны, что даже я не в состоянии с ними справиться".

Его глаза были спокойны и в то же время решительны: "Однако, пока я могу внести свой вклад, я не буду убегать от своих обязанностей".

............

После того как Янь Чжаогэ попрощался с Сюй Фэй, он продолжил идти к залу, где принимали гостей.

Придя туда, он увидел двух женщин, беседующих в тени.

Та, что в белом, естественно, была Фэн Юншэн, а та, что в зеленом, - Юй Е.

"Давно не виделись, старшая ученица-сестра Юй". Янь Чжаогэ поприветствовал ее с улыбкой.

Юй Е повернула голову: "Младший ученик, брат Янь, давно не виделись. Я все еще не поздравила тебя с тем, что ты открыл Бессмертную дверь и поднялся в Бессмертное царство. Падшее божество уже вернулось на Девять Небес, ага".

"Вы слишком вежливы, старшая ученица-сестра Юй". Янь Чжаогэ сел рядом с ними и проанализировал Юй Е: "Ух... Ты тоже решил посвятить себя Кромке Ножен и Мечу Воспитания?".

Юй Е кивнул: "Верно. Мои дедушка и дядя посоветовали мне сделать это".

В настоящее время Юй Е находился на десятом уровне боевого святого, человеческий экзальт.

В прошлом, когда тело духа Зала Пробужденного Неба, созданное из всевозможных лекарств и сокровищ, было разорвано на части в Зале Пилюль, оно полностью превратилось в эссенцию пилюли ци. Затем она была распределена отдельно между Янь Чжаогэ и остальными.

Среди них был и Юй Е.

Даже если культиватор меча столкнулся бы с трудностями в совершенствовании своего культивирования, природные таланты Юй Е, а также огромное количество эссенции пилюли ци заложили для нее прочный фундамент. В результате она сэкономила много времени. Она могла попытаться открыть Бессмертную Дверь и бросить вызов Бессмертному Смертному Испытанию, чтобы достичь Безликого Истинного Бессмертного телосложения.

Например, Ни Цзиншэнь вознесся в Истинное Бессмертное царство после Янь Ди, что было намного раньше, чем Янь Чжаогэ. Однако после восхождения в Бессмертное царство он все еще проводил большую часть времени в уединении.

Несмотря на то, что эссенция пилюли ци была равномерно распределена между всеми присутствующими в то время, в каждом из них все еще оставался избыток эссенции. Святой боец не смог бы переработать их все.

Даже после того, как Янь Чжаогэ, Янь Ди, Ни Цзиншэнь и Юй Е вознеслись в Бессмертное царство, они все еще извлекали из этого пользу, так как это помогло бы им в будущем культивировании.

В течение определенного периода времени после восхождения в Бессмертное царство им не нужно было прилагать усилия для накопления жизненной силы.

Это позволяло им совершенствоваться гораздо быстрее, чем другим людям с похожими условиями.

Причина, по которой Юй Е оставалась в Бессмертном царстве людей, заключалась не в том, что она была неспособна открыть Бессмертную дверь. Вместо этого она использовала Кромку Ножны Прайм-клира и Меч Воспитания, чтобы временно подавить свою культивацию.

Ее нынешнее подавление было направлено на то, чтобы в будущем можно было более плавно и быстро совершенствоваться.

Однако такой метод подходил не всем.

Таланты человека должны были быть достаточно высокими. В противном случае результат был бы противоположным желаемому.

Кроме того, это зависело от намерения каждого культиватора меча в боевом искусстве. Даже если человек обладал исключительным талантом, он мог не подходить для тренировки Края Ножны и Воспитания Меча.

Например, дядя Юй Е - Лонг Сюэцзи.

Или ученик Императора Завоевания Облаков, которого вместе с Юй Е называли двойным фаворитом Высшего Неба - Хэ Мянь.

Даже если большинство культиваторов меча были свирепыми и дикими, каждый из них отличался от другого.

Их родители обучили братьев-близнецов - Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи - искусству меча. Однако Гао Сюэбо умел "Обнажать кромку" и "Выращивать меч", а Лонг Сюэцзи - нет.

Если позволить Лонг Сюэцзи лелеять свой меч, то он навсегда лишится острия и превратится в обычного человека.

Если же Янь Чжаогэ и Янь Ди культивировали "Оберегающий край" и "Выращивание меча", используя свои основы искусства меча Прайм-клир, то с Янь Чжаогэ ничего не случилось бы, а вот Янь Ди мог пострадать от этого.

"Однако с твоим количеством накоплений ты рано или поздно сможешь обнажить свой меч", - сказал Янь Чжаогэ.

Хотя меч "Оберег и воспитание" мог показаться чудесным, в конечном итоге он был искусством вспомогательного типа.

Независимо от того, насколько выдающимся был боевой святой, он не мог сразу перейти в Бессмертное царство, пройдя через Бессмертное смертное и Истинное глубокое испытание после снятия ножен.

Конечно, Меч Ножны и Меч Воспитания можно было использовать не один раз.

После того как большинству людей удавалось пройти испытания, они снова надевали ножны, готовясь ко второму воспитанию. После снятия ножен их культивация резко возрастала.

"Я пока покормлю его". Юй Е с любопытством спросил: "Я слышал от Юншэна, что Девять Подземных Миров предприняли какие-то странные шаги? Это связано с Астро-Сувереном и даже со Старшим Чу?"

Янь Чжаогэ кивнул: "Это не только Водяной Дьявол. Дьявол Земли тоже может быть замешан".

"Два вымерших дьявола искали возможность переродиться вместе. Это действительно выдающееся событие". Юй Е слегка задумался: "Дьявол Воды, Дьявол Земли..."

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн посмотрели друг на друга и рассмеялись.

Фэн Юншэн тайно послал голосовую передачу Янь Чжаогэ: "Чжаогэ, люди с Небесной Содержащей Очищенной Душой обычно так себя ведут?"

"Почти". Янь Чжаогэ ответил: "Обладатели Содержащей Небо Очищенной Души были чрезвычайно совместимы с Небом и Землей. Поэтому, когда они не были сосредоточены, они бессознательно входили в бездумное состояние и автоматически получали подтверждение от законов мира."

Когда Янь Чжаогэ впервые встретил Юй Е, он уже знал о ее исключительной душе. Только он никак не ожидал, что это будет Небосодержащая Очищенная Душа. С начала времён появление такой души было редкостью.

Те, кто обладал такой душой, естественно, были ближе к глубинам великого дао. В результате им было гораздо легче понять изобилие законов этого мира.

Когда они занимались боевыми искусствами, их понимание было достаточно сильным, чтобы заставить всех завидовать.

Это также можно было считать экстраординарным талантом. Скудость и небесная грозность такой души были сравнимы с Зарождающейся Формой Небес Ни Цзиншена. Только одно присутствовало в душе, а другое - в теле.

Даже в истории самым последним человеком, обладающим Зарождающейся Формой Раннего Неба, был глава Четырех Императоров Даосизма - Царствующий Небесами Великий Император Фиолетового Тенуити Поларис.

Что же касается последнего обладателя Небесной Содержащей Очищенной Души, то Янь Чжаогэ был слишком хорошо знаком с ним.

Его дед - Янь Синьтан.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь