Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1406

"Здесь, сможете ли вы двое выжить, решать уже не тебе. Это зависит от меня".

Если бы Истинный Бессмертный посмел сказать такие слова двум Виртуальным Бессмертным, другие бы решили, что он сошел с ума.

Ранее эти двое тоже так считали.

Однако, когда они вспомнили слова Янь Чжаогэ, из их сердец просочился безграничный холод, от которого по позвоночнику побежали мурашки.

В этот момент Ли Синба уже не питал особой неприязни к Янь Чжаогэ.

Больше всего он обижался на Гао Ханя и Чэнь Цяньхуа!

Для Ли Синба Чэнь Цяньхуа был просто ненадежным человеком.

Однако Гао Хань использовал его как пушечное мясо. Используя Зал Пилюль в качестве приманки, его заманили, чтобы доставить Янь Чжаогэ неприятности.

И все же, независимо от того, был ли это Гао Хань или Чэнь Цяньхуа, никто не сказал ему, что у Янь Чжаогэ в рукавах есть такие техники, как Формация Девяти Изгибов Желтой Реки.

Иначе, имея такую огромную водную жилу, как Приток Звездной Реки, как он мог быть настолько глуп, чтобы ступить в собственную могилу?

Ранее, когда первоначальное тело Чэнь Цяньхуа не вошло в Приток Звездной Реки, а вместо него использовалась Жемчужина Призрачного Миража, Ли Синба полагал, что Чэнь Цяньхуа знает пределы своих возможностей как Истинного Бессмертного.

Теперь он окончательно понял, что Чэнь Цяньхуа действительно знал пределы своих возможностей. Однако это было совершенно не связано с его культивацией в царстве Истинного Бессмертного.

В этот момент Журавлиный Демон был полон сожалений и сильно хотел удариться головой о землю.

Под подавлением ладони Янь Чжаогэ их конечности начали деформироваться. Две противоположные силы давили на их тела, заставляя каждую частичку кожи Ли Синба разрываться на части.

"Странствующий монах Хуэй Ань был прав". Янь Чжаогэ посмотрел на Ли Синба и улыбнулся: "Тебе удалось стать Богом Инвеституры. В конечном счете, ты должен обуздать себя и оставаться настолько сдержанным, насколько это возможно. И все же, тебе пришлось по собственной воле создавать проблемы.

Неужели ты так ненавидишь свою жизнь?"

"Ты..." Ли Синба сжал мышцы шеи и попытался поднять голову, чтобы посмотреть на Янь Чжаогэ. Однако он не смог пошевелиться.

Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Древняя эпоха была не твоим временем, чтобы сеять смуту, но ты вслепую отправился туда. В результате ты погиб и стал Богом Инвеституры".

"Сейчас, в нынешнюю эпоху, тебе еще больше не место разжигать проблемы. Если ты будешь искать смерти, то в итоге погибнешь. Ты больше не сможешь спастись, став Богом Расцвета".

Пока Янь Чжаогэ говорил, он продолжал набирать силу.

Ли Синба зарычал от боли. Под ладонью Янь Чжаогэ все его тело крошилось и распадалось на части!

От его тела до души все рассеялось.

Ли Синба был крупным экспертом, который овладел дао в Древнюю эпоху. Став Богом Инвеституры, он сумел благополучно пережить переход двух эпох. После Великого бедствия он окончательно покинул положение Бога Инвестиций. Он не только не погиб от Великого бедствия, но даже вернул себе свободу и дожил до наших дней.

Многие эксперты с более высоким уровнем культивации, чем у него, погибли по разным причинам и уже много лет. Тем не менее, Ли Синьба сумел выжить до сих пор.

Тем не менее, сегодня он погиб от руки Истинного Бессмертного. Он погиб там, где и представить себе не мог, что его жизнь закончится.

Жизнь была непостоянной и полной насмешек.

Демон-журавль тоже был подавлен ладонью Янь Чжаогэ и последовал за Ли Синба.

Виртуальный бессмертный даосизм и малый святой расы демонов, который был наравне с виртуальным бессмертным небесным монархом даосизма, погибли от рук Янь Чжаогэ. Однако выражение лица Янь Чжаогэ оставалось невозмутимым.

Он взмахнул рукой, и в темно-желтой реке появилась жемчужина. Это была Жемчужина Раскалывающая Землю, которую ранее поглотила Формация Девяти Изгибов Желтой Реки.

Без мастера, контролирующего ее, и после подавления Формацией Девяти Изгибов Желтой Реки, блеск жемчужины потускнел, и она замолчала. Однако она по-прежнему отказывалась вступать в контакт с Янь Чжаогэ.

Конечно, для Янь Чжаогэ сохранить жемчужину для себя не составляло никакого труда.

Быстро очистив поле боя, Янь Чжаогэ поднял голову.

В этот момент снаружи Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, которая также была безграничной пустотой за пределами Притока Звездной Реки, по всей вселенной бушевала ужасающая дьявольская ци.

"Слава богу!" пробормотал Янь Чжаогэ.

В предыдущей битве, хотя он и был уверен в себе, в его сердце все еще было какое-то давление.

Ли Синба и Демон-журавль не были причиной такого давления. Наоборот, это было связано с битвой Фэн Юньшэна за пределами огромной формации.

Чтобы Фэн Юньшэн не мог долго сражаться, Янь Чжаогэ как можно быстрее расправился с его противниками.

По мере продолжения битвы дьявольское намерение еще больше разъедало Фэн Юншэна, что приводило к ухудшению самоконтроля.

Одновременно с этим сюда будет привлечено еще больше дьявольских экспертов или даже экспертов уровня Великого Небесного Бессмертного из других фракций.

Теперь, когда Янь Чжаогэ не тратил слишком много времени на Ли Синба и Малого Святого Демонической Расы, давление со стороны Фэн Юншэна уже не было таким сильным.

Янь Чжаогэ изменил печать своих рук и сцепил их вместе.

Бессмертная Завораживающая Пилюля и Уединенная Бессмертная Мантра были втянуты им. После этого холодный ветер утих, а темный туман рассеялся. Темно-желтая речная вода вернулась к своему блестящему блеску.

Приток Звёздной реки постепенно возвратился к своему первоначальному виду. Волнистые звезды вновь засияли ярким блеском и осветили всю пустоту.

По мере того как звезды снова сталкивались друг с другом, первоначально запутанное пространство еще больше исказилось.

Вместе со Звездной рекой вновь возникли многочисленные слои водных экранов, отделяя друг от друга каждое пространство.

Заметив, как приток Звездной реки вернулся к своей первоначальной форме, Фэн Юншэн парировала атаку противника и тут же отступила.

Она прошла весь путь вниз и вернулась внутрь Звездной реки. Янь Чжаогэ уже ждал ее. Они объединились и расположились в хаотическом пространстве. Пройдя через слои водных экранов, они слились в единое целое.

Однако безжалостный Древний Дьявол уже преследовал их. Ужасающая дьявольская ци мгновенно разорвала ткани Звездной реки, заставив воды реки помутнеть.

К счастью, они успели заранее подготовиться.

Фэн Юншэн ударила врага саблей, а Янь Чжаогэ потащил ее за собой другой рукой. Разделив водный экран, двое нырнули внутрь.

Древний Дьявол намеревался заблокировать пространственную трансформацию Притока Звездной Реки. Однако Фэн Юншэн девять раз ударила саблей, отчего мириады даосов разлетелись на части, очистив древнего дьявола от его дьявольской ци.

Через мгновение они уже исчезли.

В притоке Звездной реки пространство было запутанным. Любой путь мог привести куда угодно. Войдя в пространственный проход, двое мгновенно телепортировались вдаль.

Фэн Юншэн даже ударил косой за спиной, что разрушило пространственный путь, ведущий к их месту. Это не позволило Древнему Дьяволу сразу же последовать за ними.

Затем темно-синее дьявольское пламя в ее глазах мгновенно померкло и рассеялось. Вся ее сила была втянута до предела.

Янь Чжаогэ взял инициативу в свои руки и стал быстро перемещаться в пространстве. Пройдя через границы пустоты, сталкиваясь друг с другом, они наконец покинули прежнее поле боя.

Они не могли определить свое нынешнее местоположение.

Конечно, благодаря этому Древнему Дьяволу будет трудно их выследить.

"Пока что все в порядке". Фэн Юншэн облегченно вздохнул: "Как и ожидалось, Древний Дьявол уровня Великого Неба действительно замечательный. К счастью, он не Лесной Дьявол и не Сердечный Дьявол".

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "Если твой противник не способен быстро одолеть тебя, то он и не подумает долго сражаться с тобой. Иначе, если прибудут другие Великие Небесные Бессмертные, ему все равно придется нелегко. В конце концов, Девять Подземных Миров все еще являются врагами общества".

"Останки Императора Светлой Связи?" спросил Фэн Юншэн.

"Вот." Янь Чжаогэ раскрыл ладонь, и по ней распространилось нефритово-зеленое излучение.

Он прошептал: "Пойдемте, давайте вернем императора Светлой Связи домой".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь