Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1396

"Император Тусклого Луча должен был погибнуть раньше Императора Светлой Связи, верно?"

По дороге Фэн Юншэн спросил: "Как это Тусклое Лучезарное Колесо может содержать подсказки о местонахождении Императора Светлой Связи?"

"После того, как Камень Небесной Сущности разбился, Неизмеримый Небесный Владыка собрал большую часть осколков. Однако некоторые все еще не были собраны. Бессмертный Двор всегда искал их". Янь Чжаогэ прошелся и сказал: "В тот период времени Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса сражались наиболее интенсивно. По совпадению, кто-то из еретиков нашел фрагмент Небесного Камня Сущности и принес его обратно в Бессмертный Двор."

"В конце концов, Тусклый Лучезарный Император воспользовался суматохой, чтобы войти в Бессмертный Двор вместе с другими и выхватить фрагмент, прежде чем он был передан Бессмертному Двору. Под преследованием Бессмертного Двора Секта Тусклого Луча погибла. Император Тусклого Луча тайно передал Камень Небесной Сущности Императору Светлой Связи и попытался отвлечь армию Бессмертного Двора от Императора Светлой Связи".

Янь Чжаогэ покачал головой: "Однако Бессмертный Двор все еще подозревал Императора Светлой Связи. Под преследованием Бессмертного двора Император Светлой Связи по ошибке заперся в иллюзорном пространстве окраины пустоты на сотни лет. После того, как она вернулась во вселенную Дао, Император Тусклого Луча уже много лет как погиб".

"Император Светлой Связи уже ходил в мавзолей Тусклого Луча?" - спросил Фэн Юншэн.

Янь Чжаогэ кивнул: "Верно. Именно поэтому моя мать знала местоположение мавзолея Тусклого Луча. Воспользовавшись временем, которое выбрал император Светлой Связи, моя мать отправилась к мавзолею. Она помогла завершить Колесо Тусклого Луча, оказав свою последнюю помощь".

Фэн Юншэн понял: "В то время Император Светлой Связи оставил несколько подсказок в незаконченном Колесе Тусклого Луча? Она не смогла предсказать место своего погребения, но оставила координаты иллюзорного пространства, в котором скрывалась."

К сожалению, Император Светлой Связи - Ху Юэсинь не смогла исцелить себя, так как ее преследовали еретики.

Хотя она снова вошла в иллюзорное пространство, чтобы укрыться, и ей удалось избавиться от преследовавших ее еретиков, она не смогла выздороветь и в конце концов погибла.

Для внешнего мира, включая ее преемника - Сюэ Чуцина, ее местонахождение стало загадкой, и найти ее было трудно.

Напротив, Тусклое Лучистое Колесо оставило после себя несколько подсказок.

"Эта подсказка должна была быть намеренно оставлена Императором Яркой Связи. Я не уверен, что другие смогут найти это место другим путем, но у нас будет очень высокий шанс найти его с помощью Тусклого Лучезарного Колеса", - объяснил Янь Чжаогэ.

Из его зрачков исходили черные и белые лучи. Они то переплетались, то сливались, превращаясь в туманное сияющее поле, которое не было ни светлым, ни темным.

Следуя его указаниям, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн проследовали через безбрежные окраины пустоты.

Понятие времени постепенно размывалось, и их путь впереди казался бесконечным.

Однако Янь Чжаогэ чувствовал, что идет по верному пути и все ближе и ближе подходит к намеченному месту.

Пройдя через два складывающихся слоя пространства, Янь Чжаогэ внезапно остановился.

"Мы уже близко", - тихо сказал Янь Чжаогэ.

Декорации пространства перед ними вернулись в нормальное состояние и больше не искажались. Фэн Юншэн посмотрела вперед, и ее глаза наполнились сиянием.

Пустота, в которой они находились, была заполнена сиянием звезд.

Блеск был ярким и даже излучал жжение.

В звездном небе звезды, которые были такими крошечными в космосе, внезапно стали яркими, как будто рядом с ними появилось множество массивных солнц.

Между звездами существуют силы отталкивания и гравитации. Они редко собирались вместе, так как у них была своя орбита и свои закономерности.

Большинство экспертов Бессмертного царства были бессильны повлиять на величественную и безграничную силу притяжения звездного суда.

Однако сейчас группа звезд, казалось, собиралась вместе. Они были концентрированными и яркими.

Сила звезд наталкивалась друг на друга, заставляя пространство неестественно искажаться. Однако внутри них сохранялась какая-то уникальная гармония, в результате чего ничего взрывоопасного не происходило.

Присмотревшись, можно было заметить, что между каждой звездой существуют потоки воды.

Чистейшие потоки воды, существующие между Ранними Небесами и Поздними Небесами.

В холодной и одинокой пустоте она сосуществовала вместе с пылающими и яркими звездами. Она не только не замерзала, но и не испарялась.

Импульс воды был огромен, и она медленно растекалась.

Издалека казалось, что звезды плавают в огромной реке.

"Звездная река..." Фэн Юншэн вспомнила о существовании мифов и немного удивилась.

Присмотревшись, она поняла, что бесконечная Звездная река словно распадается на части.

Хотя река простиралась очень далеко, как будто была безбрежной, Фэн Юншэн могла сказать, что на дальнем конце Звездной реки находится огромный звездный вихрь, пожирающий ее.

Это означало, что интенсивное смещение пространства само по себе было достаточным, чтобы разорвать Звездную реку на части.

Однако огромная и длинная река еще не распалась полностью. В конце концов, она превратилась в существование, напоминающее приток, текущий в пределах вселенной.

"Это должно быть результатом Великого бедствия", - сказал Янь Чжаогэ.

"Великая тысяча миров разлетелась на куски, а Девять необъятных небес, Тридцать три небеса и Десять слоев подземного мира также получили повреждения. Им трудно вернуться к своей первоначальной форме".

Фэн Юншэн кивнул: "Неудивительно, почему импульс этой Звездной Реки оказался меньше, чем говорили слухи".

"Верно. Однако великая тысяча творений действительно содержала безграничные тонкости. Она даже образовала нечто похожее на приток". Янь Чжаогэ подался вперед: "Только под воздействием искажающей трансформации пространства она стала сильно отличаться от первоначальной Звездной реки".

"Именно благодаря этому Император Яркого Соединения смог оторваться от своих преследователей".

Янь Чжаогэ сказал: "После входа в воды реки пространство само по себе будет хаотичным и может привести к разным местам".

"Значит, ты уверен, что сможешь найти место захоронения императора Светлой связи?" - спросил Фэн Юншэн. "Это место может быть немного лучше, чем Первородная Туманность, в которой погиб Возвышенный Древесный Светильник. Оно не такое хаотичное и случайное. Тем не менее, оно все еще довольно сложное".

Иначе еретики Бессмертного Двора не отказались бы от своей погони.

Конечно, отчасти это было связано с тем, что они не знали, обладает ли Ху Юэсинь фрагментом Камня Небесной Сущности или нет. Они просто преследовали ее, потому что она была близка к Тусклому Лучезарному Императору.

В противном случае, даже если бы они столкнулись с таким препятствием, как Приток Звёздной Реки, они бы призвали высших чинов Бессмертного Двора на её поиски.

"Мы можем попробовать. Пойдемте." Затем Янь Чжаогэ спустился в Приток Звездной Реки.

Вместе с ним спустилась и Фэн Юншэн, в глазах которой светилось дьявольское иссиня-черное пламя.

Когда пылающие и яркие звезды закрыли ее, все остальное померкло.

В глазах Янь Чжаогэ участились переплетения черных и белых лучей.

Когда они погрузились в воду, перед их глазами открылся причудливый пейзаж. Перед глазами появлялись слои и слои пространства, каждый из которых затягивал Янь Чжаогэ внутрь.

Янь Чжаогэ спокойно стоял на месте, а его руки непрерывно создавали печати. Многочисленные печати влились в Приток Звездной Реки перед ним.

После долгого времени он наконец остановился.

Через некоторое время в зрачках Янь Чжаогэ показалось тусклое колесо сияния.

Наконец его взгляд просветлел, и он вошел в одно из пространств, увлекая за собой Фэн Юншэна.

После того как пейзаж вернулся в нормальное состояние, они оказались в чужом измерении.

Только это место, похоже, все еще было связано с притоком Звездной реки.

Все вокруг было заполнено чем-то похожим на водяной экран. За водяным экраном сверкали звезды.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь