Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1388

Когда Янь Чжаогэ нажал рукой вниз, сгусток света упал на его ноги и быстро расширился. Затем он превратился в огромную духовную проклятую печать.

Полосы тусклых потоков света распространились наружу и охватили все вокруг.

Даже далекая пустота заполнилась, и понятие расстояния, казалось, исчезло.

Тяжелое чувство давило всем на грудь.

"Истинное намерение рода Матери Земли?" Даоса Багрового Тумана посетило откровение: "Это не высшее боевое искусство ее рода, а промах, который она написала сама?"

Сила, которую использовал Янь Чжаогэ, происходила из Текста Поздней Земли, который был похоронен глубоко в Королевском Тростниковом Море Юго-Восточной Территории Неба Ян за пределами Миров!

В то время, чтобы заполучить это сокровище, Великая Династия Сюань по указанию Небесного Императора пересекла моря и ступила в Королевское Тростниковое Море. Они потратили сотни лет на его поиски.

Позже, когда Великая Династия Сюань была уничтожена руками Янь Чжаогэ и горы Широкого Крида, Небесный Император мог лишь разочарованно вернуться.

В то время культивация Янь Чжаогэ была еще очень низкой, и он не мог получить Текст Поздней Земли. Поэтому он мог оставить его только у Королевского Тростникового Моря.

Небесный Император хотел найти возможность приобрести Поздний Земной Текст в Королевском Тростниковом Море. Когда Экзальт Земли осаждал Сюэ Чуцина, Небесный Император присоединился к нему, чтобы помочь. Однако в итоге ему это не удалось.

Когда Янь Чжаогэ переместил Пять Территорий Запредельного Мира в Пилюльный Зал, Небесный Император смог забыть о Королевском Тростниковом Море и сокровищах, погребенных в нем, которых он так жаждал.

После того, как Янь Чжаогэ смог открыть Дверь Бессмертия и поднялся в царство Истинного Бессмертия, он наконец-то смог получить Текст Поздней Земли с помощью ритуала Дао Матери Земли!

Зал Пилюль уже трансформировался в Пробужденный Небесный Космос. Естественно, Янь Чжаогэ не мог взять его с собой, как и не мог выставить Владыку Небес, Пробужденную Благожелательную Божественность Хранителя, чтобы сражаться с другими.

Однако, раз уж он решил рискнуть, ему нужно было подготовиться.

По мере того, как Текст Поздней Земли набирал силу, наружу пробивались лучи сияния.

Когда потоки света собрались вместе, вокруг головы Янь Чжаогэ медленно образовалось иллюзорное сияние.

Иллюзорное сияние напоминало огромное и безграничное существо, которое могло нести в себе небеса, править всеми происходящими событиями и всеми тонкими истинами циркуляции инь и ян.

"Фитиль!" Как только Янь Чжаогэ тихонько вскрикнул, девять громоздких столбов сияния возникли из узоров духа под ним, как будто эти столбы были вытащены из земли.

Столбы света, которые, казалось, могли выдержать небеса, возвышались над пустотой, словно она держала небо или поддерживала божественный дворец.

"Указ!" Янь Чжаогэ продолжил трансформацию своей ручной печати. Тут же в колоссальном образовании возникло семь ярких, но тусклых сгустков сияния.

Внутри пустоты семь сгустков света были похожи на семь групп туманностей, которые самоциркулировали. Казалось, что в них заключена могучая сила, а также изобилие жизненной силы.

По мере того как колоссальное образование циркулировало, слои образований соединялись друг с другом и сливались в одно целое.

Формирование массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ!

Все Буддийские Бханты, находившиеся внутри формации, почувствовали внезапную тяжесть на своем теле!

Они не только почувствовали гравитационную силу, тянущую их вниз, но даже циркуляция их силы Будды также остановилась.

На Фэн Юншэн это никак не повлияло. Напротив, она сменила оборонительную позицию, и ее ужасающий истребительный сабельный свет начал распространяться в окружающее пространство!

Ее противники были полны чувства беспомощности и могли только отступать.

Даже если на них не действовал Поздний Земной Текст, они все равно были застигнуты врасплох внезапными атаками Фэн Юншэна. Теперь, когда на них повлиял Поздний Земной Текст, все стало еще опаснее. При небольшой ошибке они могли погибнуть на месте.

Увидев это, Ли Синба и даос Багрового Тумана облегченно вздохнули. Не думая ни о чем другом, они набросились на Странствующего Монаха Хуэй Аня.

Гао Хань опустил голову и посмотрел на иллюзорную землю, образованную лучами блеска. Он горько улыбнулся: "Ты настолько осторожен?".

Лин Цин посмотрела на него и промолчала. Затем она продолжила атаковать Странствующего Монаха Хуэй Аня.

Группа буддийских бхантов не осмелилась больше атаковать. Вместо этого они приблизились к Странствующему монаху Хуэй Ану и вместе с ним отбивались от врагов.

Изначально у них было преимущество в численности. Даже если бы им пришлось сражаться против двух сторон, они бы не понесли никаких потерь.

Однако после того, как их окутал Поздний Земной Текст Янь Чжаогэ, ситуация стала невыгодной для них.

"Отступаем. Давайте сначала отступим отсюда, а потом вернемся". Странствующий монах Хуэй Ань был достаточно решителен. Не удерживая себя силой, он сразу же забрал Священную Воду Трех Блесков и ушел вместе с другими буддийскими бхантами.

Увидев это, Янь Чжаогэ улыбнулся и тоже зашагал вперед.

Странствующий монах Хуэй Ань и остальные почувствовали холодок по позвоночнику.

Благодаря тексту Позднего Неба, формация, которую показывал Янь Чжаогэ, могла двигаться сама по себе. Она вовсе не была неподвижной.

Под влиянием Позднего Текста Земли, даже если бы они могли проращивать лотосы с каждым шагом, их скорость не увеличилась бы ни на йоту. Они оказались в ловушке Янь Чжаогэ, не в силах вырваться из нее.

Группа буддийских бхантов глубоко вздохнула.

"Не прорвав это образование, мы не сможем спастись", - сказал буддийский бханте.

Он сидел на золотом лотосе, а на его голове была установлена золотая лампа. На левой руке у него была застекленная зеленая лампа, а правая рука держала цветок Удумбары.

"Ты прав, бодхисаттва Удумбара". Странствующий монах Хуэй Ань и другие буддийские эксперты кивнули, и все они бросились к Янь Чжаогэ.

Фэн Юншэн нахмурилась. Она шагнула вперед и подняла в руках черную саблю. Держа саблю обеими руками, она начала наносить удары вниз.

"Намо Амитабха". Странствующий монах Хуэй Ань, бодхисаттва Удумбара и другие буддийские бханты начали напевать сутру, и все они достали свои буддийские сокровища.

Изогнутые Двойные Лезвия У, Глазурованная Лампа, ваджра, чаша для милостыни...

Под поддержкой силы Будды буддийские сокровища быстро трансформировались в форму Будды, сверкающую безграничным сиянием.

Реактивная черная сабля Фэн Юншэна ударила по формации Будды, отчего безграничное сияние уменьшилось.

Все буддийские сокровища начали падать одно за другим.

Однако, воспользовавшись моментом, кончик пальца бодхисаттвы Удумбары превратился в поток света и устремился к Янь Чжаогэ!

Поток света мгновенно преодолел пространство и достиг Янь Чжаогэ, как будто он всегда существовал там.

Столкнувшись с лепестком цветка, Янь Чжаогэ на некоторое время потерял сознание.

Даже не слыша звучного голоса великого дао, его разум словно помутился.

Правда, назвать его пустым было не совсем верно. Вместо этого он, казалось, видел сквозь смертные дела, видел сквозь иллюзию всего и видел все как пустоту и пустоту. Казалось, он потерял способность обрабатывать мысли.

С точки зрения сторонних наблюдателей, улыбка появилась как на лице бодхисаттвы Удумбары, так и на лице Янь Чжаогэ.

Однако улыбка Янь Чжаогэ быстро исчезла, и он вновь обрел самообладание.

Он сохранил самообладание. Он остановил свои шаги, и его глаза стали холодными.

В одно мгновение внутри Формации Массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ световые столбы, которые несли небо, начали опускаться, как будто они больше не поддерживали небо и были готовы быть похороненными обратно в землю.

Семь групп туманностей вместе поднялись вверх, как будто они возвращались из мира смертных в небеса.

С этой трансформацией небо и земля поменялись местами, а инь и ян циркулировали внутри колоссального образования.

Появилась гигантская диаграмма инь-ян, охватившая всю формацию. Она повисла на голове Янь Чжаогэ.

Когда блеск цветка Удумбара вступил в контакт с диаграммой инь-ян, он непрерывно циркулировал внутри инь и ян.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь