Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1381

"... Молодой Небесный Владыка?" Рот Янь Чжаогэ слегка дернулся, "Почему я не замечаю, что у меня есть такой титул?".

Титулы большинства практиков боевых искусств Бессмертного царства требовали тщательного обдумывания.

Ни один Истинный Бессмертный Император никогда не называл себя Бессмертным Императором, ни один Глубокий Бессмертный Государь никогда не называл себя Бессмертным Государем.

Иначе как бы к ним отнеслись Виртуальные Бессмертные и Небесные Бессмертные более высокого уровня?

Нося такой высокомерный титул, человек мог только предложить другим проверить его реальный уровень. Если бы человек был способен, он заставил бы отступить тех, кто не сдался, и, естественно, получил бы комплимент от публики.

В противном случае, даже если бы его убили, никто бы и глазом не моргнул.

Независимо от того, насколько силен был Экзальтированный боевой святой, он не смел называть себя "Небесным боевым святым". Иначе его осудили бы все Небесные Владыки всех фракций.

Максимум, если люди использовали такие титулы, как Хэ Мянь "Девяти Небесный Экзальт", то Великие Бессмертные Небеса не стали бы сильно в это вникать.

Вообще говоря, большинство титулов назывались самими практиками боевых искусств. Затем они получали публичное признание, и имя постепенно распространялось по округе.

Бывали также случаи, когда кто-то другой называл имя практикующего боевое искусство, и тот молча соглашался с этим. Затем, получив признание других людей, имя постепенно распространялось по округе.

Янь Чжаогэ только недавно взошел в царство Бессмертного и еще не задумывался о титуле императора.

Как человек, любящий похвастаться, он должен был тщательно продумать свой титул.

Однако титулы "Падшее божество" и "Верховный экзальт" сейчас были неуместны.

Только он никак не ожидал, что Гао Хань присвоит ему титул "Молодой Небесный Владыка".

Обычно слово "молодой" имело то же значение, что и "маленький". Когда его добавляли к титулам других людей, оно добавляло несколько оттенков уважения, означало признание и ожидание.

Точно так же, когда уровень культивации Янь Чжаогэ был еще низок, и он только достиг Мира За Мирами, кто-то назвал его "Солнечным Светилом Молодого Мастера" из-за Печати Крайнего Ян.

С более позитивной точки зрения, так называемый "Молодой Небесный Владыка" мог быть интерпретирован как человек, который еще не стал Небесным Владыкой, но со временем поднимется до Великого Небесного Бессмертного царства.

Это означало признание потенциала Янь Чжаогэ и некое предвкушение.

Однако если такой титул содержал злой умысел, то его можно было истолковать и по-другому.

Фигура, не имеющая себе равных в Великом Небесном Бессмертном царстве; существование, наиболее близкое к Небесному Владыке.

Его также можно было интерпретировать как подготовительного Небесного Владыку.

С таким титулом другие Великие Небесные Бессмертные не чувствовали бы себя оскорбленными.

Однако если бы такой титул был присвоен Истинному Бессмертному, другие Виртуальные Бессмертные и Глубокие Бессмертные почувствовали бы волнение.

"Как бы я на это ни смотрел, Гао Хань пытается разжечь смуту..." подумал про себя Янь Чжаогэ, его выражение лица оставалось невозмутимым.

Он слегка улыбнулся и протянул руки в сторону Ли Синба и остальных: "Приветствую, рад познакомиться с вами троими".

Взгляды Ли Синба, даоса Багрового Тумана и Гун Суньхуэя заострились.

Изначально они предполагали, что Янь Чжаогэ запаникует и попытается остаться скромным.

К их удивлению, Янь Чжаогэ открыто принял титул "Молодой Небесный Владыка".

Теперь Ли Синба и остальные считали, что Янь Чжаогэ не понимал, что означает этот титул. В противном случае, насколько высокомерным он должен быть, чтобы согласиться с ним?

Разве он не знает, что даже большинство Виртуальных Бессмертных Небесных Монархов не могут позволить себе носить такой титул? Взгляд Гао Хана просветлел, и он был слегка удивлен. Он еще больше развеселился, глядя на Янь Чжаогэ.

Увидев спокойное выражение лица Янь Чжаогэ, Ли Синба помрачнел.

Конечно, он не был разгневан.

Он посмотрел на Фэн Юншэна: "Как я могу к вам обращаться?"

"Этот человек - даос Фэн, Фэн Юншэн. Она младшая сестра-ученица даоса Яня, а также его жена". Гао Хань улыбнулся, представляя ее.

"А?" Ли Синба и другие были слегка удивлены, услышав слова Гао Хана. Они с сомнением посмотрели на Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна.

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн поняли, в чем они сомневаются.

Фэн Юншэн нахмурился, а Янь Чжаогэ усмехнулся.

Проанализировав ситуацию, Ли Синба повернулся к Гао Хану и сказал глубоким тоном: "По словам даоса Гао, наше путешествие на этот раз будет очень опасным. Кроме этого Му Чжа, в округе будут и другие эксперты Расы Демонов и Буддизма."

"Я не возражаю против поездки даоса Фэна. Однако этот... даос Янь относится к царству Истинного Бессмертного. Если он пойдет, мы должны будем позаботиться о нем. В противном случае, ему придется остановиться на внешнем поле боя. Это равносильно тому, что он вообще не поедет".

Он посмотрел на взгляд Фэн Юншэна: "Я варвар, и мне нравится, когда все прямолинейно. Даос Фэн, даже если бы ты могла позаботиться о своем муже, тебе все равно пришлось бы разделить свою концентрацию. Мы идем туда не на прогулку. Я планирую найти Му Чжа, а вы трое будете искать Священную Воду Трех Блесков. Ни одно из этих мест не является легким".

Ли Синба медленно сказал: "Всех наших усилий может оказаться недостаточно. И все же, ты все еще собираешься отвлечь свое внимание?"

"Ты слишком много думаешь, старик Ли". Гао Хань улыбнулся: "Я ничего не преувеличиваю. Однако о силе Молодого Небесного Владыки нельзя судить только по его уровню культивации. Даже Император Южного Крайнего Долголетия очень хвалил даоса Яня".

Услышав имя Императора Южного Крайнего Долголетия, Ли Синба и остальные посерьезнели.

Янь Чжаогэ настороженно посмотрел со стороны и почувствовал, что у Гао Ханя есть какие-то злые мысли.

"Хотя даос Янь еще молод и только недавно взошел в Бессмертное царство, он создал свой верхний мир и был хозяином созданного им мира". Гао Хань продолжил хвалебным тоном: "Даже в прошлом я и мои сверстники казались скучными по сравнению с ним."

"Создать верхний мир?" Выражения всех троих были наполнены шоком и недоверием. Они снова посмотрели на Янь Чжаогэ: "Это правда?"

Даже самый мягкий Даос Багрового Тумана был сильно удивлен: "Не нижний мир, а верхний мир, сравнимый с Миром За Мирами, который вы, кучка, создали?"

"Как Истинный Бессмертный способен на такое? Даже если бы он обладал Нефритовым Ясным Писанием Открытия Небес, Премьер Ясным Писанием Драконьей Реки Трибунала и Великим Ясным Божественным Пальцем Великого Начала, это всё равно невозможно для него."

Мы совершили ошибку? Разве Янь Чжаогэ не в царстве Истинного Бессмертного? Однако Гао Хань сказал, что Янь Чжаогэ только что вознесся в Бессмертное царство. "Какое сокровище ты использовал?" Ли Синба был старым экспертом, который странствовал по миру в Древнюю эпоху. Он был первым, кто успокоился.

Янь Чжаогэ посмотрел на Гао Ханя с забавной улыбкой. Как и ожидалось, Гао Хань улыбнулся и сказал: "Зал Пробужденного Неба Небесного Двора Божественного Дворца. Старик Ли, ты ведь должен его помнить?".

"Естественно". Ли Синба осенило: "Ты хочешь сказать, что Зал Пробужденного Неба не был разрушен и теперь принадлежит ему?"

Гао Хань улыбнулся и кивнул: "Даос Янь не только обладает исключительными талантами, но он также обладает огромной удачей. Он не какой-то средний вундеркинд".

Ли Синба погрузился в раздумья и стал смотреть на Янь Чжаогэ более осуждающим взглядом.

У его ученика Гун Суньхуэя было выражение лица, полное зависти.

"Даос Гао, вы всегда поступали правильно. Естественно, мы можем вам верить.

" Даос Багрового Тумана вышел, чтобы снять напряжение: "Только, это огромные дела, и даос Ли должен был быть немного осторожнее."

Он посмотрел на Янь Чжаогэ и с улыбкой сказал: "Если у тебя уже было имя Падшего Божества до восхождения в Бессмертное царство, то очевидно, насколько исключительны твои таланты и сила. Теперь, когда ты вернулся на Девять Небес, нет ничего плохого в том, чтобы называть тебя Молодым Небесным Владыкой. Я желаю, чтобы в будущем ты достиг Великого Небесного Бессмертного царства".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь