Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1357

Даосский Линг", которого упомянул Чэнь Сюаньцзун, естественно, был Возвышенным Лунным Светилом - Линг Цином.

Что касается "Императора Южного Крайнего Долголетия", то он, естественно, имел в виду одного из Четырех Императоров Даосизма - Императора Южного Крайнего Долголетия.

Услышав имя Императора Южного Крайнего Долголетия, в глазах Янь Чжаогэ мелькнул огонек, и он погрузился в глубокую задумчивость.

Как и говорил Чэнь Сюаньцзун, он вполне соответствовал титулу "легенда".

Императора Долголетия Южного Предела также называли Нефритовым Ясным Истинным Королем, а его полный титул был Верховный Владыка Божественного Неба Нефритовый Ясный Истинный Король Долголетия Император Прайм Небесный Правитель Мудрец.

Наряду с царствующим на Небе Великим Императором Полярной звезды Фиолетового Тенуити, Несущим Небесную Эффективность Глубокой Добродетели Великого Света Земной Королевой Обожествления и Небесным Императором Верхнего Дворца Северной Звезды, их всех называли Четырьмя Императорами даосизма.

Более того, среди Четырех Императоров, Император Долголетия Южной Крайности был тем, кто имел наилучшие условия жизни среди Трех Ясных Линий. В конце концов, он был прямым преемником Нефритового Ясного Изначального Небесного Владыки.

Еще в древнюю эпоху Инвестиций Богов, до того, как он вошел в Божественный Дворец Небесного Двора и все еще находился под руководством Изначального Небесного Владыки, его называли "Старый Бессмертный Южного Предела".

Старый Бессмертный Южного Предела отличался от Старика Южного Предела. Обычно "Южный Бессмертный Старик" использовался для обозначения Бога Долголетия.

После эпохи Инвестиций Богов, когда Старый Бессмертный Южного Предела вошел в Божественный Дворец Небесного Двора, он изменил свой титул на Императора Долголетия Южного Предела, который сохранялся до сих пор.

В дни после Великого бедствия, когда ортодоксальный даосизм ожидал своего расцвета, каждая линия была на грани упадка в небытие, осталось лишь несколько огромных сил. После долгих лет развития ортодоксальный даосизм наконец-то начал возвращаться к своему расцвету.

Как и дед Янь Чжаогэ, который также был мастером Юэ Чжэньбэя - Янь Синтань, его род принадлежал к роду Нефритового котла, культивируемого божества.

Астро-суверен Чэнь Сюаньцзун получил свою родословную от знаменитого бессмертного гуна Нефритовой Ясности - Мастера Среди Облаков.

Родословная Возвышенного Светила Земли - Цзян Шэня из Мира за пределами миров Новой Горы Куньлунь с утеса Цилинь происходила из рода Мастера Широкого Достижения.

Род Красного Моря, которым управлял Северо-Западный Экзальт - Луань Цзулинь, происходил из рода Мастера Красной Сущности.

Один из Пяти Императоров Запредельного Мира, погибших от рук Янь Чжаогэ и Марсовой Алебарды - Император Солнечной Свечи - принадлежал к роду Владыки Ясной Иллюзорной Нравственности.

Что касается матери Янь Чжаогэ - Сюэ Чуцин и ее Великого Мастера - Возвышенного Лесного Светила, то они были такими же, как и у северо-восточного экзальта Мира За Мирами - Лю Чжэнгу из Дворца Могильного Грома горы Зеленого Неба, а также у умершего восточного экзальта - даоса Онехэя из Местности Ясного Света горы Удаленного Облака. Все эти три линии произошли от линии, созданной Императором Долголетия Южной Крайности.

Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань и Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин были родом из Божественного Дворца Небесного Двора до Великого Бедствия. В прошлом они получали лекции от Императора Южного Крайнего Долголетия.

Благодаря этому уровню отношений, независимо от того, насколько идеология практиков боевых искусств из Трех Ясных Линий отличалась от идеологии Императора Долголетия Южной Крайности, они все равно почтительно относились к нему.

Даже Чэнь Сюаньцзун был готов передать сообщение Янь Чжаогэ.

Хотя у обеих сторон был конфликт при перемещении Мира За Мирами, все прошло. В настоящее время у обеих сторон не было никаких острых конфликтов.

Строго говоря, Император Долголетия Южного Предела, Гао Хань, Линь Цин и другие были на одной линии с Янь Чжаогэ в вопросе борьбы с еретиками.

Кроме того, от Янь Чжаогэ зависело, захочет ли он встретиться с Императором Южного Крайнего Долголетия.

"Раз уж меня вызвал Император Южного Крайнего Долголетия, то мне и отвечать", - ответил Янь Чжаогэ, поразмыслив некоторое время.

Несмотря на отсутствие явных конфликтов или неразрешимой ненависти, Янь Чжаогэ все еще был настороже против Возвышенного Солнечного Светила - Гао Хана. Ведь Гао Хань мог предать его в любой момент.

Конечно, это мог сделать и Император Долголетия Южного Предела.

Для эксперта такого уровня количество информации, которой он обладал, было достаточным, чтобы легко разыграть кого-то как скрипку.

Однако Янь Чжаогэ был готов взаимодействовать с Императором Южного Крайнего Долголетия. В конце концов, так ему было легче глубже понять текущую ситуацию и разобраться в истинном положении вещей.

Кроме того, в душе у него были вопросы. Возможно, Император Южного Крайнего Долголетия сможет ответить на его вопросы.

"Поскольку император долголетия Южного предела специально вызвал вас, мы не сможем заменить вас", - сказал Янь Ди, узнав об этом. "Император Долголетия Южного Предела не должен усложнять вам жизнь. Однако вам следует опасаться, что другие могут сделать что-то за вашей спиной".

Сюэ Чуцин спокойно стояла в стороне и ничего не говорила.

Строго говоря, в прошлом ее род принадлежал к роду императора Южного Крайнего Долголетия. В такой момент ей не следовало поддерживать Янь Чжаогэ или препятствовать его встрече с Императором Южного Крайнего Долголетия.

Поэтому она отказалась говорить и предоставила Янь Чжаогэ решать самому.

"Вы правы. Я тоже думаю об этой проблеме". Янь Чжаогэ посмотрел на Янь Ди, затем на Сюэ Чуцин. Затем он улыбнулся: "Возвышенный Солнечный Светильник не заслуживает доверия".

Он повернул голову и посмотрел на Фэн Юншэна, который стоял в стороне: "Юншэн пойдет со мной. Пока Император Южного Крайнего Долголетия не усложнит нам жизнь, проблем быть не должно".

"Конечно, нам придется опасаться еретиков, расы демонов и людей из Западных Чистых Земель".

Фэн Юншэн с улыбкой кивнул.

Хотя Зал Пилюль превратился в Космос Пробужденного Неба под контролем Янь Чжаогэ, от Янь Чжаогэ не требовалось постоянно находиться рядом с Залом Пилюль.

Все и так шло своим чередом. До тех пор, пока порядок не изменится, космос будет существовать и дальше.

Янь Чжаогэ был нужен только в том случае, если нужно было что-то изменить.

Обычно, пока Сюэ Чуцин руководил Залом Пилюль и поддерживал строй, ничего необычного не происходило.

Уведомив Гао Цинсюаня, Лун Синцюаня и остальных, Янь Чжаогэ покинул Космос Пробужденного Неба вместе с Фэн Юншэном.

"В конце концов, Государь Лозы все же ушел". По дороге Фэн Юншэн вздохнул.

Янь Чжаогэ покачал головой: "Пусть так и будет. Мы ничего не можем с этим поделать".

Он посмотрел на Фэн Юншэна: "А как ты? Твое состояние все еще стабильно?"

"Если я не буду бороться с другими, то, возможно, смогу подавить болезнь еще на несколько лет". Выражение лица Фэн Юншэна было наполнено беспомощностью.

Янь Чжаогэ усмехнулся, и его выражение лица было наполнено смесью эмоций.

Другие люди готовы на все, чтобы постоянно двигаться вперед и совершенствовать свою силу. А вот его жена изо всех сил старалась замедлить свое совершенствование.

Оба посмотрели друг на друга и остались довольны.

Они продолжали болтать и идти так. Вдвоем они прошли через пустоту и направились к месту Астро Суверена.

Очень быстро они прибыли в это экзотическое место.

После входа их уже спокойно ждала женщина.

Это была та самая женщина, которую он встретил двадцать лет назад во время масштабной битвы во вселенной Дао. Это была Возвышенная Лунная Светлица - Лин Цин.

"Приветствую вас, Возвышенный Лунный Светильник". Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн поприветствовали Лин Цин. Лин Цин ответила на приветствие с невозмутимым выражением лица.

Она окинула взглядом их лица.

Несмотря на то, что с Фэн Юншэном у нее было больше связей, Лин Цин не обратила на нее никакого внимания. Вместо этого ее взгляд на некоторое время остановился на Янь Чжаогэ.

"Вы двое, пожалуйста, следуйте за мной". После того, как Лин Цин закончила фразу, она отвела взгляд. Затем она взлетела вверх и покинула экзотическую пустоту, направляясь вглубь безграничных окраин пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь