Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1338

Услышав слова Глубокого Государя - Гао Цинсюань, клон Янь Чжаогэ из Северного Океана поклонился ей: "Вы слишком любезны, Глубокий Государь. Мы с отцом тоже надеемся встретиться с вами и старшим учеником дядей Лонгом".

Гао Цинсюань кивнул, а Янь Чжаогэ и остальные покинули пещерное поместье.

Все они знали, что Гао Цинсюань и Владыка Лозы будут беседовать.

Впрочем, Янь Чжаогэ и не надеялся, что Лозовой Владычице удастся передумать.

Выйдя из пещерного поместья, Янь Чжаогэ не стал больше задерживаться здесь. Он попрощался с Лонг Синцюанем, Лонг Сюэцзи и Императором Завоевателем Облаков и вместе с Гао Сюэбо ушел.

Поскольку он уже принял решение, медлить больше не было смысла. Он сразу же начал действовать.

Со стороны казалось, что Гао Сюэбо просто направляет Парчового Императора и Фу Юнчи неспешно прогуливаться по Вращающимся Нефритовым Небесам, словно наслаждаясь открывающимся видом.

Хотя Парчовый Император Фу Юньчи покинул Мир За Мирами вместе с Янь Чжаогэ, он все еще принадлежал к роду Великого Ясного. Он был гораздо более независимым.

Под руководством Гао Сюэбо прогулка по Вращающимся Нефритовым Небесам не привлекала бы такого внимания.

Никто не мог сказать, решил ли Фу Юнчи присоединиться к Вращающимся Нефритовым Небесам.

Что касается Янь Чжаогэ, то он сейчас прятался в темном месте. Так же, как и в Мире За Мирами, он методично проводил подготовку.

Он прятался в рукавах Гао Сюэбо и писал лист за листом излучающие талисманы.

Затем талисман превратился в бесплотное вещество в пустоте и вылетел наружу, приземлившись на территории Странствующего Нефритового Неба, простиравшиеся на миллиарды миль.

"Так тонко. Теперь, когда я сам смотрю на него, он действительно необычен". Пока Гао Сюэбо непринужденно беседовал с Фу Юнчи, он тоже наблюдал за действиями Янь Чжаогэ и был поражен.

Он тоже был культиватором меча.

Однако, в отличие от своего брата - Лонг Сюэцзи, он не был так предан культивированию меча.

Гао Сюэбо занимался другими боевыми искусствами, такими как искусство формирования или техника пилюль. На самом деле, он был достаточно искусен и в них.

Однако он все еще не мог налюбоваться на то, как Янь Чжаогэ пишет всевозможные руны. Он мог только сказать, что руны Янь Чжаогэ были довольно глубокими, но не мог полностью интерпретировать их.

"Вы слишком меня хвалите, старший ученик дядя Гао". усмехнулся Янь Чжаогэ. "О, точно. Я не поздравил тебя с тем, что ты успешно открыл Бессмертную дверь и прошел Бессмертную смертельную битву, поднявшись в Безликую истинную Бессмертную сферу".

Гао Сюэбо слегка улыбнулся: "Я уже стар, поэтому у меня не было другого выбора, кроме как сделать это. Поздравлять меня не с чем. Я просто кто-то смешной перед вами".

Парчовый Император - Фу Юнчи также мог слышать звуковую передачу между ними. Он сразу же сказал: "Что ты говоришь, даос Гао? Ты успешно взрастил свой меч. После успешного воспитания меча твои показатели резко возросли. Теперь, возможно, ты даже ближе к Беспокойному Глубокому Бессмертному царству, чем я. Если ты так говоришь, то это только заставит меня чувствовать себя плохо".

Несколько лет назад на Вращающихся Нефритовых Небесах наконец-то появился Истинный Бессмертный Император. Этим человеком был Глубокий Владыка - Гао Цинсюань и Император Весны Дракона - старший сын Лонг Синцюаня, Гао Сюэбо.

Прошло более тысячи лет с тех пор, как он вознесся в царство Экзальта.

Даже если он не был так стар, как Ван Чжэнчэн и Юэ Чжэньбэй, он был намного старше Фу Юнчи.

По сравнению со своим младшим братом - Лонг Сюэцзи, он был намного старше.

Причина, по которой он остался в царстве Экзалта, заключалась в том, что он культивировал тайное искусство линии Prime Clear - Sheathe Edge и Nurture Sword. Тысяча лет для него была как один день.

В то время как это искусство заставляло культиватора Прайм-Чистого Меча оставаться в его текущей сфере, оно также постоянно полировало его остроту.

Когда его божественный меч был окончательно раскрыт и снова появился в мире, у него было больше шансов прорваться через текущую область.

Более того, такой положительный эффект мог длиться вплоть до следующего царства, позволяя ему устремиться к еще более высокому царству.

Поэтому, когда условия позволяли, некоторые эксперты Прайм-клир культивировали это особое искусство. Среди них даже Император Драконьей Весны из рода Нефритового Ясного культивировал его.

Однако культивировать это искусство было крайне сложно. Число людей, способных успешно культивировать это искусство, было крайне мало. Более того, большинство из них даже получили обратную реакцию.

В основном, те, кто мог безопасно культивировать тайное искусство - Ограждающий Край и Воспитывающий Меч, имели потенциал и возможности, чтобы самостоятельно открыть Бессмертную Дверь.

Частично причина, по которой они укрывали свой меч в ножнах, заключалась в том, что они учитывали возможность реального боя. В тот день, когда их меч будет раскрыт, они смогут удивить своих врагов, став козырной картой в битве между жизнью и смертью.

С другой стороны, для них было гораздо выгоднее подняться на более высокий уровень.

Поскольку условия были столь суровыми, то, естественно, было минимальное количество людей, решивших культивировать его.

Гао Сюэбо был одним из тех, кто преуспел в культивировании этой техники.

Теоретически, "Кромка Ножен" и "Воспитание Меча" могли продолжаться бесконечно. Однако при этом нужно было учитывать еще и продолжительность их жизни.

Причина, по которой Гао Сюэбо несколько лет назад наконец раскрыл свой клинок и сделал этот шаг вперед, заключалась в том, что его естественная продолжительность жизни уже достигла преклонного возраста.

Одновременно с этим появление Западных Чистых Земель и Расы Демонов сделало ситуацию еще более непредсказуемой для всего Движущегося Нефритового Неба и самого Гао Сюэбо.

Поэтому после тщательного обдумывания Гао Сюэбо решил больше не лелеять свой меч. Вместо этого он сам снял с него печать и сделал последний шаг вперед, открыв Бессмертную дверь.

Когда Гао Сюэбо шагнул в царство Истинного Бессмертного, он смог увеличить общую силу Неба Вращающегося Нефрита, а также уменьшить бремя своих родителей, Глубокого Государя и Императора Весны.

По сравнению с Экзальтированным боевым святым, Истинному Бессмертному управлять делами было гораздо удобнее.

Благодаря этому, Глубокий Государь и остальные могли расслабиться и потратить больше времени и сил на культивирование.

"Ты слишком скромный". Фу Юнчи мягко улыбнулся.

Благодаря тому, что Гао Сюэбо накопил много сил во время Периода Края Ножны и Воспитания Меча, он был гораздо ближе к Царству Глубокого Бессмертия, чем Парчовый Император.

Накопленное им время не пропало даром.

Впрочем, Фу Юньчи тоже не возражал против этого. В конце концов, он ясно понимал свое нынешнее состояние.

В течение последних двух десятилетий, после того как он получил напоминание от Янь Чжаогэ, он непрерывно изучал искусство Паразитизма Секущего Чувства. Хотя он еще не достиг успеха, он получил некоторые награды.

Только он не знал, какие эмоции должен испытывать, когда постоянно обменивался информацией с Янь Чжаогэ.

Этот подросток понимал различные тайные искусства Великой Ясности гораздо глубже, чем он, представитель рода Великой Ясности, живущий уже тысячи лет.

Даже если Янь Чжаогэ шел по пути Трех Ясностей вместе с ним, это все равно поражало его.

Хотя Фу Юньчи не мог видеть Янь Чжаогэ, который прятался в рукавах Гао Сюэбо, его разум все равно уносился в бесчисленные мысли, возникающие в его голове.

Они шли втроем некоторое время и делали паузы, оставляя бесформенные следы по всей Девяти Областям Неба Вращающегося Нефрита.

............

В Звездном море Астро-горы в небе плавали вверх-вниз различные звезды, а бесчисленные миры были заполнены звездами.

Вдруг из одного из миров вылетело желтое облако. Желтое облако было тонким и длинным, как змея. Облако скользило по небу, пересекая огромный космос Астро-горы Звездного моря.

Желтое облако прошло сквозь ткани космоса и, наконец, достигло центрального ядра Астро-горы Звездного моря.

Там находился огромный, величественный мир, по красоте не уступающий божественному царству.

Когда желтое облако опустилось на этот мир, облако рассеялось, и появился человек с внешностью даоса с группой своих учеников и слуг.

Даос привел свою группу, прошел через бесчисленные божественные горы и, наконец, остановился у дверей пещерного поместья.

Как только он укрепился на ногах, раздался голос хозяина пещерного поместья: "Даос Стоглазый, поздравляю тебя с успешной переработкой божественной пилюли".

"Спасибо, спасибо". Когда даос вошел в пещерное поместье, мужчина-слуга направил его на встречу с хозяином пещерного поместья: "Зачем ты пригласил меня?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь