Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1327

"Только одно дело разрешило многочисленные вопросы, которые у тебя были?" Лин Цин посмотрел на Гао Хана.

Гао Хань улыбнулся и сказал: "Я не знаю многих вещей. Разве это не нормально, что у меня есть вопросы?"

Лин Цин посмотрела на него, покачала головой и промолчала. Хотя она была немного удивлена, казалось, что ей это не интересно.

"Планирует ли Император Долголетия Южной Крайности вступить в контакт с Янь Чжаогэ, или даосом Чэнем, или другими?" - спросила она.

То, как Янь Чжаогэ относился к еретикам, отличалось от Императора Северной Звезды, Возвышенного Светила Земли - Цзян Шэня и остальных.

Дед Янь Чжаогэ - Янь Синьтан, и его мать - Великий Мастер Сюэ Чуцин - Шао Цзюньхуан были более предвзяты к стороне Императора Южного Крайнего Долголетия.

Для еретиков, особенно для Бессмертного Двора, это был человек, от которого они готовы были избавиться.

Хотя Гао Хань и Линь Цин и раньше выступали против Янь Чжаогэ и других во вселенной Дао по вопросам мира за пределами миров, это было лишь потому, что у каждого из них были свои планы. Столкновение произошло только из-за их собственных нужд.

В какой-то степени это была битва за выгоду.

В общем направлении обе стороны не конфликтовали друг с другом.

Сторона Янь Чжаогэ сумела победить в предыдущей битве и не понесла никаких потерь. Поэтому он не стал возражать.

Напротив, клон Гао Ханя - Ян Се - ранее замышлял против Чэнь Сюаньцзуна, что оставило трещину между их отношениями.

"Давайте подождем, пока они появятся снова". Гао Хань улыбнулся: "Они плавают по бескрайним окраинам пустоты, а количество улик, которыми мы располагаем, ограничено. Их слишком сложно обнаружить".

Лин Цин сказал: "Давайте не будем говорить о том, как Даос Суо и Даос Чэнь относятся к вам. С этим делом, их впечатление о тебе не будет хорошим. Твое существование только вызовет у них подозрения".

Гао Хань равнодушно сказал: "А как же я?".

"Вам следует задать этот вопрос даосу Цзяну", - прямолинейно ответил Лин Цин. "Даос Чэнь также сможет дать вам ответ".

Выражение лица Гао Ханя не изменилось: "То, как развивались события для даоса Чэня, превзошло все мои ожидания. После того, как все произошло, я приложил усилия, чтобы найти Маленького Друга Чу и Маленького Друга Се и посмотреть, будет ли у меня какая-нибудь выгода".

Он опустил голову и усмехнулся: "Кроме того, Падшее Божество из семьи Янь очень хитер. Я даже не уверен, кто из них требователен".

Лин Цин ничего не сказала и опустила голову, глядя на Гао Хана.

"Твоя ситуация... Я позволю тебе сначала обработать раны", - просто сказала Лин Цин. "Даос Суо в этот раз устроил такой большой хаос. Даже если эти фальшивые Будды захотят напасть на Бессмертный Двор, они могут немного повременить и дать фальшивым даосам время, чтобы выследить даоса Суо".

"Даос Суо слишком энергичен. Независимо от того, на чьей стороне еретики, они не захотят видеть такого, как он, живым."

"Неизмеримый Небесный Владыка занят погоней за даосом Суо, а еретики Бессмертного Двора заняты поисками Янь Чжаогэ и Зала Пилюль", - сказал Лин Цин. "Ты и я также являемся их мишенями".

В отличие от Суо Минчжана, который всегда молчал в поисках местонахождения Шао Цзюньхуана, и только недавно вызвал большой переполох, она и Гао Хань уже тысячи лет разыскивались Бессмертным Двором и Благословенными Землями.

"Хотя Будда Майтрейя намеренно даст Неизмеримому Небесному Владыке еще немного времени, он определенно не будет действовать слишком щедро". Гао Хань решительно встал: "Очень быстро начнется новая война между еретиками".

Лин Цин взмахнула рукой, и лучи ясного света засияли. Они окутали Гао Хана и увлекли его за собой, чтобы продолжить путешествие через безграничную пустоту.

"Борьба между еретиками - хорошая возможность для нас, но мы должны опасаться, что и другие воспользуются ситуацией", - сказал Линь Цин во время плавания. "Раса Демонов и ортодоксальный буддизм, которые до этого вели себя сдержанно, начали потихоньку делать свои шаги".

"Еретикам Бессмертного Двора в этот раз был нанесен огромный удар. Чтобы предотвратить нападение фальшивых буддистов, они найдут того, кто им поможет. Когда это произойдет, фальшивые буддисты тоже будут искать помощи". Гао Хань улыбнулся: "Раса Демонов уже на грани того, чтобы начать действовать. С этим они смогут официально вновь появиться в этом мире и праведно вмешиваться в его дела."

"С другой стороны, Западные Чистые Земли, возможно, не захотят принимать меры так рано. Но они будут вынуждены это сделать".

Он посмотрел на Линь Цина: "Эта моя травма займет много времени, чтобы восстановиться. Видимо, мне придется беспокоить тебя по поводу будущих дел".

Линь Цин ответил: "У тебя недостаточно времени для восстановления".

"Тогда, наверное, я буду сражаться, будучи раненым", - равнодушно сказал Гао Хань и притворно вздохнул. "А пока, просто помоги мне доставить этот предмет кому-нибудь".

Лин Цин оглянулась и взяла предмет. Посмотрев на него, она кивнула головой: "Хорошо".

............

Во вселенной Дао, вдали от турбулентности Мира За Мирами, существовало чужое пространство.

Пейзажи в нем были прекрасны и величественны, и даже напоминали гору Куньлунь Запредельного Мира.

Как будто кто-то перенес сюда пейзаж горы Куньлунь.

В центре пространства возвышалась высокая гора.

Если бы кто-то, знакомый с пейзажами горы Куньлунь Запредельного Мира, увидел эту гору, он бы узнал это место, ведь это была знаменитая Священная Земля Запредельного Мира.

Пик Цяньхуа.

Глава Экзальтов Десяти Территорий Запредельного Мира в прошлом, Верхний Экзальт - пещерное поместье Чэнь Цяньхуа.

Настоящий пик Цяньхуа все еще находился в Мире За Мирами, на горе Куньлунь. Эта гора была просто создана кем-то другим.

В настоящее время запугиватель неловко стоял перед подростком в фиолетовой рубашке: "Старший брат..."

Выражение лица подростка в фиолетовой рубашке было небрежным, но его тон казался раздраженным: "Ты должен знать, что я ненавижу повторяться".

Не делая никаких движений, гора, похожая на пик Цяньхуа, растворилась в воздухе в этом чужом пространстве, и не осталось даже пылинки.

Лицо Чэнь Куньхуа было наполнено беспомощностью.

У него не было странной личности Чэнь Цяньхуа. Вместо этого он чувствовал, что в Мире За Мирами на пике Цяньхуа было достаточно комфортно и спокойно, и даже пейзаж был просто восхитительным. В результате он перенес все сюда.

Обычно Чэнь Цяньхуа не приходил сюда, поэтому проблем не возникало.

Но сегодня его старший брат вернулся. После увиденного пейзажа результат был предсказуем.

Горные вершины исчезли, остался только густой лес. Огромное чужое пространство теперь казалось пустым.

Чэнь Цяньхуа не испытывал ни малейшего дискомфорта и снова принял свой ленивый вид, безразличный к окружающему. Он вынес из леса огромное кресло и сел на него.

Чэнь Куньхуа спросил: "Старший брат, зачем ты пришел сюда сегодня?".

"Я хочу дать тебе кое-что", - лениво ответил Чэнь Цяньхуа. "Ах, да. Насколько ты уверен в том, что поднимешься в царство Экзальта?"

Чэнь Куньхуа на мгновение удивился: "Я еще не накопил достаточно культивации. Хотя прорыв в царство Экзалта не так опасен, как открытие Бессмертной Двери, я все же хочу еще больше отшлифовать себя..."

"Занимайся своими делами", - равнодушно сказал Чэнь Цяньхуа. Он бросил что-то Чэнь Куньхуа: "Только после достижения Десятого Уровня Боевого Святого, ты сможешь управлять этой штукой".

Это была древняя бронзовая линейка.

После того, как Чэнь Цяньхуа бросил его, он не упал на землю. Вместо этого он остался парить в воздухе.

Чэнь Куньхуа в шоке уставился на древнего правителя и на некоторое время оцепенел.

Когда он пришел в себя, то начал быстро дышать.

Это был Бессмертный артефакт - Правитель Небесного Сердца.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь