Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1323

В прошлом Мэн Вань сопровождал Янь Чжаогэ и Фу Юнчи в Девяти Подземных Мирах в поисках Фэн Юншэна.

Они даже наткнулись на следы битвы, оставленные Дьяволом Меча - Инь Шияном и дедом Янь Чжаогэ, Богом Меча - Янь Синтаном.

"Я помню, как отец говорил, что Лесной Дьявол был единственным, кто никогда не реинкарнировал среди Шести Вымерших Дьяволов. Он был первоклассным Великим Дьяволом, существовавшим с начала времен".

Мэн Вань слышала объяснение Янь Чжаогэ и других о Двенадцати Дьявольских Богах в прошлом, и до сих пор глубоко помнила об этом.

Фу Юнчи сказал: "Верно. Огненный дьявол, Дьявол старого металла, Дьявол воды и Дьявол земли перерождались много раз. Только Дьявол Сердца и Дьявол Тени оставались живыми с самого рождения".

"Несмотря на то, что они получили множество ударов, дьяволы могут возрождаться даже после своей гибели. В результате, Великие Дьяволы из Девяти Подземных Миров наравне с нашими Даосами Великими Небесными Бессмертными не ограничиваются только Шестью Вымершими Дьяволами."

"Конечно, Шесть Вымерших Дьяволов всегда были сильнее других Великих Дьяволов. Они уступают только в сравнении с Шестью Предками". Фу Юнчи покачал головой: "Когда Дьявол Стареющего Металла только переродился в Дьявола Меча - Инь Шияна, он уже сражался с Возвышенным Золотым Светилом. В итоге, из-за того, что он все еще находился в ослабленном состоянии, он снова погиб".

"Если бы ему дали больше времени, он смог бы очень быстро получить силы Дьявола Стареющего Металла. Ужасающие силы, которые были несравненно острыми и были способны уничтожить весь мир".

Хотя Парчовый Император не надеялся на возрождение Дьявола Стареющего Металла, он все же был уверен в превосходстве силы этого дьявола.

Мэн Вань посмотрел на Фэн Юншэна: "Даже если Дьявол Стареющего Металла так силен, он все равно не раз погибал.

Затем, Древесный Дьявол, который выживал с момента своего рождения..."

Янь Чжаогэ продолжил: "Состояние Теневого Дьявола, также известного как Лесной Дьявол, особенное. Колебания его силы сравнительно велики".

Подумав некоторое время, он сказал: "Если вы хотите описать силу Теневого Дьявола, то, возможно, эти слова подойдут для его описания."

"Он стремится соответствовать силе своего противника. Если его противник силен, то и он будет силен, и наоборот".

Фу Юнши кивнул: "Верно".

Хотя Фэн Юншэн не унаследовала воспоминания Возвышенного Раху - Светила Цзянь Шуньхуа, она глубже понимала дьяволов после долгого пребывания в Девяти Подземных Мирах. Она кивнула: "Конечно, только когда он сражается с другими, находящимися в той же сфере, что и он. А тех, кто ниже Небесного Бессмертного царства, он может подавить одной лишь культивацией".

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "Те, кто ниже Небесного Бессмертного царства, даже не смогут увидеть его трансформацию. Не имея возможности отличить его истинную форму от поддельной, они автоматически проиграют".

Теневой Дьявол был самым примитивным Древесным Дьяволом из Двенадцати Дьявольских Богов. Он был жив с древних времен до наших дней.

Его уникальной способностью была трансформация в облик других людей.

В его трансформации не только не было изъянов, но он мог даже клонировать культивирование и боевые искусства своей цели. Он был способен запугивать всех и вся.

Именно поэтому он становился сильнее, когда сталкивался с более сильными противниками, и наоборот.

Против противников той же сферы его боевое мастерство может быть как поразительно высоким, так и удивительно низким.

Однако Теневой Дьявол мог лишь перевоплощаться перед противником и формировать себя как тень.

С древних времен и до сих пор не было случая, чтобы Теневой Дьявол мог принять чей-то облик, даже не встретившись с ним.

Конечно, это не означало, что он не мог этого сделать. Теневой Деви был известен своей хитростью. Никто другой не знал, на что он способен.

Теневой дьявол был очень активен с момента своего рождения. Главная причина, по которой его было сложнее убить, чем Сердечного Дьявола, заключалась исключительно в его превосходящей власти.

Он был великолепен. Он мог превратиться практически в кого угодно.

Согласно легендам, Теневой Дьявол принимал облик главы Четырех Императоров Даосизма - Небесного Царствующего Великого Императора Фиолетового Тенуити Поляриса. Он также перевоплотился в Великого Мудреца Расы Демонов, Перевернувшего Море - Короля Демонов Саурии, Будду Дзидзо Буддизма и даже Огненного Дьявола первого поколения из Девяти Подземных Миров.

"Наши сверстники культивируют боевые искусства и постигают сотворение мира, что также классифицируется как законы природы", - пояснил Е Сивэнь. "Пока мы постигаем мир, мы также оказываем на него определенное влияние. Тогда законы мира дадут нам обратную связь".

"Самое замечательное в Теневом Дьяволе может быть то, что он может вступить в контакт с обратной связью законов мира. В результате он может совершить акт становления реальностью, как тень".

"Однако, тень всегда будет тенью. Даже если он смог использовать различные виды высших искусств через свою трансформацию, он не смог сделать эти высшие искусства по-настоящему своими, что препятствует их передаче по наследству."

"Большинство людей думают, что он не смог превратиться в существо старше себя или эксперта, который был выше Небесного Бессмертного царства".

Янь Чжаогэ развел руками: "Несмотря на это, он все еще очень властный. В конце концов, как Древесный Дьявол первого поколения, он уже древний. Есть лишь несколько человек, которые старше и имеют более высокую культивацию, чем он".

Конечно, даже если Теневой Дьявол смог стать таким же реальным, как тень его противника, это не означало, что ему невозможно противостоять.

По крайней мере, глава Великой Ясности Небес Пяти Пределов, Изысканная Прана Черного Неба Желтой Земли была тем, что он не мог воспроизвести.

Хотя это еще не было проверено, скорее всего, Теневой Дьявол не смог бы воспроизвести первое писание Нефритовой Ясности - Писание Бесподобных Небес и последнее писание Премьер Ясности - Писание Истока Хаоса.

Недавно Суо Минчжан доказал, что его Писание Разрушения Небес может отменить трансформацию Теневого Дьявола.

Если бы не это, то Теневой Дьявол не смог бы так решительно уйти.

"Вот с какими проблемами столкнулся бы Лесной Дьявол, если бы сражался с экспертом, находящимся в одной с ним сфере. А теперь..." Мэн Вань посмотрела на Фэн Юншэна встревоженными глазами.

Фэн Юньшэн слегка улыбнулся: "Ничего не поделаешь. К счастью, все презирают Девять Подземных Дьяволов. Даже Лесной Дьявол не может вести себя слишком безрассудно".

Поболтав еще немного, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн покинули утес Красного Лотоса. Они вышли из этого пространства и вернулись к восточной территории Обширных Небес.

Восточная Территория Обширных Небес сейчас разворачивалась, и Гора Широкого Крида снова начала функционировать. Все жители Горы Широкого Крида просыпались один за другим.

Все культивировали, потребляя пилюли ци и лекарственную ци, пытаясь унять чувство страха.

Люди в Широкой Кредовой Горе были сравнительно спокойны.

Как человек, наблюдавший за развитием легенды, они были уверены в Янь Чжаогэ гораздо больше, чем другие.

"Великие эксперты Нового Куньлуня Девяти Светил действительно вызвали славную эпоху в прошлом". А Ху испугался действий Янь Чжаогэ и коснулся ладонью его подбородка: "Однако у них обоих были свои планы."

"В конце концов, Земной Владыка остался один. Ни у кого из Девяти Светил не было таких же намерений, как у него".

Сяо Ай села в позу лотоса и положила обе руки на колено, поддерживая подбородок. Она фыркнула: "Он прав".

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Строго говоря. Они полностью на одной стороне. Исключение составляют лишь Возвышенный Солнечный светильник, Возвышенный Лунный светильник и несуществующий Возвышенный Скрытый светильник".

"Хотя Возвышенный Лес более предвзято относится к Императору Долголетия Южной Крайности, у него все же есть свой образ мышления. Его состояние такое же, как у нашего предка - Возвышенного Золотого Светила".

"Более того, мы не уверены, что Гао Хань и Лин Цин всегда будут на одной стороне. Это то, в чем никто не уверен".

Даже если их цели были одинаковыми, это не означало, что их методы выполнения, принципы и техники будут одинаковыми.

Для каждого из них они могут быть разными.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь