Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1315

"Верховный Экзальт..."

Все молча вспоминали только что произошедшее и были в оцепенении.

"Без сомнения, он сильнейший боевой святой в истории и является высшим существом среди людей. Даже если бы кто-то из Бессмертного царства Девяти Небес пришел, он все равно был бы впечатлен", - сказал северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу в хвалебной манере, - "Верховный экзальт. Он заслужил этот титул, так как действительно соответствует ему".

Ван Пу вздохнул и сказал: "Такой человек, как младший ученик брат Янь, еще никогда не появлялся в истории. Не думаю, что в будущем найдется кто-то, способный на подобные подвиги, верно?"

"Даже с момента создания мира прошло множество веков, а появился только один", - с прямым лицом ответил Лю Чжэнгу. "Не так-то просто вырастить еще одного такого же калибра".

Цю Цзяхай пробормотал про себя, в словах которого, казалось, были и похвала, и ирония: "Мы являемся свидетелями истории!".

Все кивнули, услышав его слова.

Что касается Юго-восточной Мечницы и других выходцев из Юго-восточной Небесной Территории Ян, то они были слишком эмоциональны.

В прошлом Янь Чжаогэ почти поднялся из их часов.

В то время Янь Чжаогэ, его отец и весь мир еще не знали о своей собственной личности.

Однако с тех пор они создавали одну легенду за другой.

Пока не стали живой легендой.

Хотя Янь Чжаогэ еще не успел открыть Дверь Бессмертия, он уже оставил свой неизгладимый след в истории.

"Я родился слишком поздно и не успел стать свидетелем создания Мира За Мирами в прошлом. Однако я был свидетелем восхождения Возвышенного Огня в Великое Небесное Бессмертное царство и успел увидеть, как Мир за гранью миров был разделен. Теперь я стал свидетелем некоторых исторических событий".

Лю Чжэнгу слегка погладил свою бороду: "Я никогда не ожидал, что все еще продолжается. Сегодня я даже стал свидетелем невероятного подвига Верховного Яня".

Здоровый и бодрый высокий старик вздохнул и сказал: "У нашего ортодоксального даосизма будет шанс достичь своего расцвета. В этой жизни у меня больше не будет сожалений".

Услышав его слова, у всех на лицах появилось эмоциональное выражение.

Только у старого вождя горы Широкого Крика - Юань Чжэнфэна - выражение лица оставалось спокойным.

У него было гораздо больше квалификации, чтобы говорить о том, что он лично наблюдал за ростом Янь Чжаогэ, чем у людей из Юго-Восточной Небесной Территории Ян.

Старый вождь не был так удивлен и хвалебно настроен, как остальные, его переполняла только радость.

Он всегда верил, что Янь Чжаогэ будет излучать несравненное сияние. То, что произошло сегодня, лишь подтверждало его мысли.

Во внутреннем космосе Зала Пилюль наконец-то воцарилась тишина.

Все практикующие боевые искусства Бессмертного двора были убиты Янь Чжаогэ!

Янь Чжаогэ, казалось, сделал что-то незначительное. Его фигура исчезла из космоса и вновь появилась в центре Зала Пилюль - Пурпурном Божественном Павильоне.

Он сформировал руками печати и одновременно наложил их на Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба.

Когда Пурпурно-Золотая Печь Глубокого Неба задрожала, ритуал начал действовать. С Фиолетовым Божественным Павильоном в центре, круг ореола за кругом начал расширяться в космосе зала.

Весь Зал Пилюль тоже задрожал и начал увеличивать силу.

Фиолетовый туман вокруг Дворца Бессмертных Белого Нефрита превратился в море облаков и непрерывно распространялся на окрестности.

Сердца экспертов Бессмертного двора, сражавшихся с Фэн Юншэном и Юэ Чжэньбэем, опустились: "Они потерпели неудачу?!"

Море облаков враждебно смотрело на экспертов Бессмертного двора.

Лучи золотого света засияли. Группа экспертов-еретиков и без того испытывала трудности в борьбе со своими противниками. Теперь терпеть стало еще труднее.

Ситуация, которую они так старались сохранить, мгновенно изменилась на противоположную.

Фэн Юншэн и Юэ Чжэньбэй сразу же перешли от защиты к нападению.

Меч Юэ Чжэньбэя вспыхнул ярким светом и тут же разрезал на две части бессмертного государя Бессмертного двора!

Одновременно Небесный монарх Бессмертного двора нахмурилась, почувствовав всплеск безжалостного намерения клинка Фэн Юншэна, от которого она ранее отказалась: "Сначала отступите. Не сражайтесь против шансов. Мы отомстим им позже".

Сначала он помог группе Бессмертных Владык Бессмертного Двора отбить атаку Юэ Чжэньбэя и уклонился от атаки Фэн Юншэна. Затем он взял инициативу в свои руки, чтобы вырваться вперед.

Янь Чжаогэ отдавал команды Залу Пилюль. Лучи золотого света, похожие на цепи, вырвались наружу и поймали противника в ловушку.

Клинок Фэн Юншэна опустился вниз. Небесный монарх Бессмертного двора издал трагический стон и с силой принял удар. Сияние вокруг него стало беспорядочным.

Он не думал о контратаке и не остался стоять дальше. Он схватил остальных и быстро убежал. В такое мгновение от клинка Юэ Чжэньбэя погиб еще один Бессмертный Владыка.

После того как группа еретиков-бессмертных покинула Мир За Мирами, они не осмелились оставаться у вселенной Дао. Они отступили на окраину пустоты.

Янь Чжаогэ не стал их преследовать. Вместо этого он переключил свое внимание на связь своего ритуала с Запредельным миром.

Пока Янь Чжаогэ немного отвлекся, Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь добился значительного прогресса. Ему не только удалось стабилизировать оставшиеся земли Запредельного Мира, но и даже попытаться оттянуть назад территорию Запредельного Мира, оттяпанную Залом Пилюль.

Планы Янь Чжаогэ были ограничены по времени, и он мог проводить свои приготовления только в Запредельном мире. Он не мог убрать следы, оставленные ранее другими крупными экспертами.

Даже если бы Западный Экзальт - Ланг Цин не находился в западной Территории Небес Черепахи, у Янь Чжаогэ не хватило бы времени, чтобы полностью изменить эту область.

Северная Территория Глубокого Неба была связана с землей спокойных ручьев на окраине. Даже если бы он захотел, то не смог бы ее отнять.

В настоящее время Цзян Шэнь полагался на Северо-Западную, Северную и Западную территории, чтобы грубой силой бороться с Янь Чжаогэ в центральной территории Цзюнь Неба.

Пока ритуал Янь Чжаогэ не удастся, Цзян Шэнь будет преуспевать.

Подготовка к ритуалу отнимает слишком много времени, энергии и ресурсов.

Когда это произойдет, не говоря уже о действиях Бессмертного Двора, внимание Императора Северной Звезды могло уже переключиться на Мир За Мирами.

Даже если бы там присутствовали Фэн Юншэн и Юэ Чжэньбэй, Цзян Шэнь все равно хотел рискнуть.

К сожалению, Янь Чжаогэ не дал ему такой возможности.

Янь Чжаогэ ходил вокруг Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба в Пурпурном Божественном Павильоне. Он сделал Шаг Ауры, ступив в место расположения формации Девяти Дворцов на площади Ло Шу. Он девять раз ударил ладонью по воздуху, и все они упали на Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба.

Лучи сияния замерцали на поверхности Фиолетовой Золотой Печи Глубокого Неба. Они сформировались в девять цепочек света и погрузились в каждую часть павильона.

Затем девять цепочек света начали дергаться в обратном направлении!

Дворец Бессмертного Белого Нефрита испустил небывалое сияние и засиял на весь Мир За Мирами и пустоту вокруг него.

Силы границ исказились и образовали пересекающиеся пути, напоминающие испытания. Они появились в космосе и соединяли миры внутри Запредельного Мира.

Многочисленные раны небес соединяли Мир за гранью миров с различными другими низшими царствами!

В настоящее время путь границ был передан Дворцу Белого Нефрита.

Дворец Белого Нефрита издал рев Великого Дао и заставил Цзян Шэня отступить.

Затем величественный Бессмертный Дворец затянул лучами света различные нижние царства и втянул их в двери зала!

Мир Восьми Пределов.

Мир Необъятного Океана.

Мир Плавающей Жизни.

Мир Плавучих Врат...

Сотни тысяч низших царств одно за другим вливались в фиолетовое море облаков, подобно сотням рек, впадающих в море, в Белый Нефритовый Дворец!

Цзян Шэнь, находившийся в Мире За Мирами, мог лишь наблюдать за разворачивающейся сценой. Он был бессилен что-либо сделать.

"В Запредельном Мире есть более талантливые люди..." Император Мириад и остальные стояли у гор Куньлунь и со сложным чувством наблюдали за происходящим в пустоте.

Фэн Юншэн и Юэ Чжэньбэй тоже вместе вошли в Зал Пилюль.

Когда Дворец Белого Нефрита задрожал, его двери закрылись. Он превратился в потоки света и пронесся через просторы вселенной. Он вырвался из вселенной Дао и устремился прямо в пустоту!

С этим уходом они больше не были жителями Мира за пределами миров. Теперь они основали свой новый мир!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь