Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1307

Глава 1307: Аннигиляционный клинок Судного дня

Очень мало людей знало о плане Возвышенного Светила Раху - Цзянь Шуньхуа по возрождению и ее заговоре с Девятью Подземными Дьяволами.

Большинство людей в пределах Нового Куньлуня Девяти Светил смутно знали некоторые его части. Среди них, естественно, был и Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин.

Цзянь Шуньхуа планировала получить Власть Великого Дьявола, и ее целью был Дьявол Стареющего Металла, которого убил Возвышенный Золотой Светильник - Янь Синьтан!

Целью Возвышенного Светила Раху был не Великий Дьявол царства Небесного Монарха и не обычный Великий Дьявол Небесного Владыки.

Вместо этого это был Дьявол Стареющего Металла, один из Двенадцати Дьявольских Богов!

Лин Цин знала, почему она так смела и была уверена в успехе. Ведь ее поддерживали и Император Долголетия Южного Предела, и Император Северной Звезды.

Это не было намерением Цзянь Шуньхуа. Напротив, это были замыслы экспертов более высокого уровня.

Это должно было быть...

В этот момент Линь Цин, почувствовав зловещую ауру дьявольского черного огня, почувствовал, что что-то не так.

Она не была похожа на проницательную силу Дьявола Меча - Инь Шияна и других, которые когда-то были Дьяволом Стареющего Металла. Она не была такой свирепой и не была острой до крайности.

Вместо этого он был гораздо холоднее, гораздо более смертоносно молчаливым. Это была гораздо более страшная, ужасающая и зловещая аура!

Как будто все Злые Ци, появившиеся с момента создания вселенной, были собраны вместе и привели к уничтожению всего мира!

В тот момент, когда аура зловещего черного дьявольского пламени была испущена, вся вселенная Дао представила феномены ее увядания и уничтожения!

Если бы не хозяин дьявольского чёрного пламени, сосредоточивший свою силу в определённой области, Мир за пределами Миров был бы опустошён.

После того, как вся сила пламени была сконцентрирована в одной точке, оно превратилось в струйно-черный клинок.

Она прорезала ткани пространства и достигла Линь Цина.

Солнце и луна сменяли друг друга, сияние крайнего инь и крайнего ян было слито воедино. Однако его разорвало на части черное лезвие.

Безграничная тьма снова поглотила сияние солнца и луны и окутала всю вселенную.

Выражение лица Линь Цина было ледяным. Серебристо-белый лунный свет вокруг нее автоматически загорелся и превратился в поле иссиня-черной тьмы!

Кету Дим Охватывающая Мантра!

Когда клон Гао Ханя - Возвышенный Скрытый Светильник создал свое боевое искусство, Возвышенный Лунный Светильник также внес свой вклад в его развитие.

Лин Цин обладал одновременно силой Лунной Звезды Крайнего Инь и Лунного Затмения Кету.

Когда свет и тьма растворяли друг друга, Линь Цин выставила вперед ладонь и показала силу Циклической Небесной Печати.

Когда две крайности силы света и тьмы были скручены до предела, они соединились и образовали непреодолимую силу.

В то же время Лин Цин схватила Святое Сияющее Знамя и медленно понесла его вперед.

Хотя ее действия казались медленными, они были быстрыми. Оно напрямую прорвало ткани космической пустоты!

Святое Лучезарное Знамя было бессмертным артефактом, который создал Возвышенный Солнечный Светильник Гао Хань. Оно унаследовало проницательную силу от рода Гао Хана.

Подобно тому, как Янь Чжаогэ впервые активировал Марсианскую Алебарду в Первородной Туманности, Лин Цин временно одолжила Святое Сияющее Знамя. Поэтому она не очень хорошо знала, как его использовать.

Однако она также изучила Писание Открытия Небес.

Глубокие знания, которые она получила благодаря Писанию Открытия Небес, соединились с знаниями Гао Хана о Писании Открытия Небес, хранящимися в Святом Лучезарном Знамени.

Длинное излучающее знамя рванулось вперед с силой, способной открыть небеса и расколоть землю.

Он прорвался сквозь тьму, словно хотел основать свой мир!

Первобытная пропасть раскололась, атрибуты земли, воды, огня и ветра разбушевались. В следующее мгновение все они превратились в безграничный солнечный свет.

Солнечный свет хлынул вперед и непрерывно разрывал пустоту на части.

Он постоянно расширялся таким же образом по всей космической вселенной и непрерывно устремлялся вперед без малейшего намека на остановку.

Что касается предыдущих крайних инь и обратной луны, то они подверглись циклической силе света и тьмы, и величественная сила Циклической Небесной Печати обеспечила достаточную силу, чтобы подтолкнуть солнечный свет, который непрерывно устремлялся вперед. Это делало солнечный свет все сильнее и сильнее, позволяя ему двигаться вперед без остановки!

В этот момент зловещий темный клинок казался несокрушимым.

Даже солнечный свет, открывающий небеса и раскалывающий землю, непрерывно рассекался темным клинком!

К счастью, атаки Лин Цин были намного прочнее. Продолжая высвобождать свою силу вместе со Святым Сияющим Знаменем, она медленно уничтожала страшный клинок, способный уничтожить солнце и луну.

После этого черный клинок потускнел, а большая часть дьявольского черного пламени была срублена.

Однако у Линь Цин не было больше сил для атак.

После сильного столкновения с этим клинком она почувствовала, что ее сила проницательности постепенно истощается.

Это не было связано с расходом ее Бессмертной Сущности. Напротив, ее понимание глубины различных боевых искусств, которые она изучала, постепенно ослабевало!

Ее понимание законов мира, казалось, ухудшалось.

Казалось, что в связи, которую она установила вместе с сотворением мира, появился барьер.

Она не потеряла свои воспоминания. Однако, казалось, она никогда раньше не постигала знаний Дао.

Как будто все её предыдущие усилия были лишь самообманом, и она не уделяла внимания культивированию.

Для человека, который уже взошел в Бессмертную сферу, и для Небесного Монарха, достигшего Объединения Пяти Ци, это, естественно, было бы невозможно.

Но теперь это произошло.

Это отличалось от того, когда Суо Минчжан использовал Писание Разрушения Небес, чтобы понизить уровень культивации Гао Ханя, Цзян Шэня и Ян Се.

Лин Цин, казалось, что-то поняла. Она странным взглядом смотрела на огромную темную ауру, которая снова становилась все сильнее.

Цзян Шэнь и Юэ Чжэньбэй невольно обратили внимание на происходящее.

Цзян Шэнь немного знал о том, что случилось с Цзянь Шуньхуа. Сейчас он хмурился, а его сердце было наполнено страхом и сомнениями.

Янь Чжаогэ уже рассказывал Юэ Чжэньбэю об опыте Фэн Юншэна. Почувствовав проницательную силу клинка, он почувствовал неладное.

Он смутно вспомнил древний миф. Он очень напоминал то явление, которое он наблюдал сейчас.

Когда Янь Чжаогэ увидел этот клинок в Зале Пилюль, его довольное выражение лица и улыбка померкли. Он скрипнул зубами: "Цзянь Шуньхуа, фанатик! Погибель тебе обеспечена!"

Если бы дело обстояло иначе, он мог бы даже похвалить Возвышенную Раху Люминарию за ее храбрость.

Даже если бы это случилось с ним самим, Янь Чжаогэ испытал бы чувство радости и сразился бы с небесами и землей.

Однако когда это происходило с кем-то из его близких, Янь Чжаогэ хотелось кого-нибудь отругать.

Как и предполагали Лин Цин, Цзян Шэнь и Юэ Чжэньбэй, Цзянь Шуньхуа сумел получить Великую Дьявольскую Власть. Однако изначально она планировала заполучить не Дьявола Старения.

Или, правильнее сказать, она так и не рассказала всем о своем плане.

Экзальтированная Раху Люминар была нацелена на кого-то гораздо более страшного, чем Дьявол Стареющего Металла, одного из Шести Великих Вымерших Дьяволов!

Двенадцать Дьявольских Богов делились на две категории.

Одним из них были Шесть Великих Вымерших Дьяволов. Они состояли из Дьявола Сердца, Дьявола Старого Металла, Дьявола Дерева, Дьявола Воды, Дьявола Огня и Дьявола Земли. Все они были самыми высококлассными Великими Дьяволами, Древними Дьяволами.

Другой категорией были Шесть Дьяволов Предков. Это были существа, которые были намного древнее и сильнее, чем Шесть Вымерших Дьяволов!

Все Шесть Предков были рождены во времена Ранних Небес.

Единственным исключением был Предвечный Дьявол Ранних Небес. Он никогда не появлялся в мире до зари времен. Согласно мифам, он спускался в мир во время конца света, когда заканчивалось позднее небо.

О его титуле тоже никто не знал. Исходя из его характеристик, люди дали ему временный титул.

Небесный Дьявол Судного Дня [1]!

[1] В предыдущих переводах его называли Небесный Дьявол Закона Окончательности. Но мы решили, что "Судный день" подходит больше.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь