Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1296

В космосе слои величественных сокровенных огней заполнили небо.

Хотя четыре Великих Небесных Бессмертных еретика еще не материализовались, их поведение уже охватило окружающее пространство Мира За Мирами.

Некоторые части сокровенного света, пропитанные силой веры, медленно сгущались, превращаясь в меч Тай Е [1], который висел высоко в небе. На острие меча сияние соединялось вместе, образуя формацию, которая окружала мир.

Большая формация была заключена в себе и находилась на грани активации. Оно соответствовало различным Дао земли. В центре находилась сгущенная и плотная фигура, которая была бесплотной и постоянно трансформировалась. Внутри нее появилась бесплотная красная алебарда. Когда она взмахивала, сверху раздавался гром, а снизу поднимался огонь.

Это была техника Небесного Владыки Чжао - Чжао Цзяна.

Кроме меча Семи Звезд Тай Е, три других луча сокровенного света, пропитанные силой веры, тоже начали проявлять свои способности.

Три сокровенных света трансформировались в разные формы. Один превратился в луч золотого света, другой - в сумрачные облака, а из третьего заветного луча доносилось жужжание пчел. Словно огромная катастрофа, обрушившаяся на мир, она уничтожила творения всех живых существ.

Четверо еретиков Небесного Владыки обладали собственным опытом. Один из них был искусен в искусстве формирования, другой - в использовании теневых ядовитых зверей, третий - в теневых злых искусствах, а третий - в противодействии трансформации сокровищ противника.

Их уровень развития уже был на уровне Великого Небесного Бессмертного. Теперь, когда они работали вместе, они плотно осаждали Возвышенный Огонь - Суо Минчжана.

Под четырьмя Великими Небесными Владыками один за другим начали спускаться другие эксперты-еретики Бессмертного царства.

Те, кто имел достаточно высокий уровень развития, помогали создавать формацию, чтобы не дать Суо Минчжану сбежать. Что касается тех, кто был слабее, то они окружали Клона Северного Океана и Юэ Чжэньбэя.

Даже если их силы были слабее, внутри было довольно много еретиков-большевиков из Великого Виртуального Бессмертного царства. При любом движении в небе раздавался звук великого Дао.

Слои и слои мощных намерений колебались во всей вселенной Дао, пытаясь обнаружить местонахождение скрытого Зала Пилюль.

За пределами Девяти Небес все еще сияли шесть лучей звездного света. Однако сияние могло охватить лишь Мир За Мирами и связанное с ним пространство мириад низших царств.

В настоящее время звездные лучи были очень тихими. Они не были нацелены ни на Суо Минчжана, ни на еретиков.

Возвышенный Земной Светильник - Цзян Шэнь и Возвышенный Скрытый Светильник - Ян Си отступили в район, ближе к месту, где светили звездные фонари. Казалось, что прилив перед ними невозможно преодолеть.

"С каких пор здесь есть место для ваших злодеяний?"

Внезапно раздался спокойный голос.

Говоривший был Возвышенным Огнем - Суо Минчжан!

Загорелся ужасающий уголь, который превратился в сверхновую звезду. Огромная звезда обрушилась на еретиков Бессмертного двора.

Благодаря силе, образовавшейся в результате разрушения звезды изнутри, она потянула за собой множество еретиков-бессмертных с низким уровнем развития. Они не могли контролировать свое тело и были втянуты в нее, как мотылек в пламя.

"Ты еще смеешь опровергать... Такое высокомерие..." Зловещий Повелитель Черных Звезд - Гао Цзиньенг разъярился.

Слои черных звездных лучей сконденсировались и образовали копье черного света, способное пронзить космос. Оно появилось возле звезды, которая была на грани коллапса без всяких предупреждений.

Черное копье пронзило звезду насквозь, и она взорвалась.

Когда звезда взорвалась, черное копье тоже сломалось.

"Быстро сдавайся... Хватит доставлять нам столько хлопот... У тебя не будет шанса сбить кого-либо с толку своей борьбой..."

Безграничный голос Небесного Владыки Чжао - Чжао Цзяна раздался в пустоте.

Когда формация циркулировала, гром и огонь вырвались наружу, охватив все тело Суо Минчжана.

Остальные еретики Небесного Владыки тоже начали делать свои шаги.

Суо Минчжан вытянул руку и нарисовал на голове круг.

Везде, куда достигал контур, возникал неприступный барьер. Вся ужасающая сила, оказавшаяся рядом с ним, перестала существовать.

Исчезли и воинственные атаки, напоминавшие грозу. Все остановилось; небо стало чистым.

Не было никакой трансформации сил, ослабевающих от своего властного состояния, подобно тому, как гроза медленно успокаивается. Вместо этого все остановилось на полпути, и все превратилось в небытие.

Различные эксперты Двора Бессмертных не были чужды техникам Суо Минчжана.

У четырех великих Бессмертных Небес не было никаких колебаний в их эмоциях. Они также не делали пауз в своих атаках.

Они не испытывали ни гнева, ни разочарования, ни поражения, ни ощущения, что все их усилия были напрасны, потому что Суо Минчжан прерывал их атаки. Вместо этого они продолжали непрерывные атаки!

Атаки становились все интенсивнее, непрерывно направляясь на Суо Минчжана. Подобно волнам реки, непрерывно бьющим по плотине, они хотели подавить Суо Минчжана всеми четырьмя атаками вместе взятыми!

Неважно, насколько он был силен и насколько он был вундеркиндом, он все еще был Великим Виртуальным Бессмертным.

Под безграничными атаками, которые были в каждом уголке, они не верили, что Суо Минчжан не совершит ошибку.

Ничего страшного, если они совершат ошибку.

В конце концов, Великий Виртуальный Бессмертный не смог бы навредить кому-то из Великого Небесного Бессмертного царства.

Однако, если Суо Минчжан совершит хоть малейшую ошибку, у него не будет никакой возможности для восстановления.

Это была нечестная битва.

...

В настоящее время в безграничной пустоте ортодоксального даосизма мерцал духовный свет. Он циркулировал в хаотическом пространстве, не решаясь двигаться дальше.

Духовный свет тщательно скрывал себя, чтобы эксперты ортодоксального даосизма не заметили его.

Внутри сияния находился подросток в белой рубашке. Он сидел в позе лотоса с закрытыми глазами.

"Формация широты зоны была создана, и все остальные приготовления были завершены. Жаль, что Император Северной Звезды все еще здесь. Мне трудно что-либо сделать". Подросток в белой рубашке открыл глаза и облегченно улыбнулся: "Все приготовления завершены. Осталось только дождаться удобного случая".

Подросток в белой рубашке опустил веки, его взгляд не выходил за рамки ортодоксального даосизма.

"Я не ожидал, что Зал Пробужденного Неба тоже появится. Только, возможно, у меня не будет возможности приобрести его..."

"...Хаха, скупость никогда не удовлетворит сердце. Даже я могу совершить такую ошибку". Подросток в белой рубашке со смехом покачал головой. "Давайте просто сделаем все шаг за шагом. Мне лучше не создавать лишних проблем. Не так уж много шансов помочь Императору Долголетия Южного Предела вернуть Нефритовый Скипетр Триратны. В следующий раз я просто подумаю о Зале Пробужденного Неба".

Трудно было понять, был ли это сарказм или слова похвалы в его голосе: "Суо Яньлун, ты уже достиг вершины боевого искусства".

"Однако, после стольких поворотов, только мне удалось заманить тебя на такой шум. Тебе лучше убедиться, что хаос будет еще большим, чем прежде".

Подросток в белой рубашке издал тихий вздох: "Ты ведь не разочаруешь меня, верно?"

...

Все эксперты Бессмертного двора, остановленные атакой Суо Минчжана, продолжили свои действия, увидев, что Суо Минчжан осажден четырьмя Небесными Владыками Бессмертного двора.

Высокий коротко стриженый мужчина внезапно рассмеялся.

Поверхность его кожи стала багрово-красной, словно в ней разгоралось пламя.

По мере распространения пламени появлялись кусочки драконьей чешуи.

На лбу Суо Минчжана появились рога дракона в неземной форме.

Изначально он был высокого роста. В этот момент он казался еще выше.

Он был родом из Мира Пламенного Дракона в Звездном море Астро-горы. В его крови смешалась кровь человека и дракона, и он был наполовину драконом, наполовину человеком.

Происхождение Суо Минчжана, как одного из Девяти Светил Нового Куньлуня, Возвышенного Огня, не было секретом.

Если бы представитель расы демонов превратился в человека, он мог бы быть избит и вернуться к своей первоначальной форме.

Такой человек, как Суо Минчжан, который был получеловеком-полудраконом, в случае сильного ранения мог вернуть себе облик полудракона и проявить черты Расы Драконов.

Однако сейчас его сила была чрезвычайно велика. В его теле не было ни сильных ран, ни скрытых ран. Однако он медленно превращался в дракона. Это заставило всех присутствующих вздрогнуть.

Выражение лица Суо Минчжана было спокойным. Однако в его взгляде появилась нежность, когда он окинул взглядом окружающую вселенную и пронесся по Миру за Мирами.

Он повернул голову и посмотрел на клона Янь Чжаогэ из Северного океана и государя меча Юэ Чжэньбэя: "Возможно, у меня будет лишь короткий миг свободного времени. После этого все зависит от вас".

[1] Второй меч в списке

http://usa.chinadaily.com.cn/culture/2011-02/16/content_12025392_2.htm

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь