Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1293

Во вселенной дао, казалось, исчезли не только два Спокойных Глубинных Императора - Юэ Чжэньбэй и Ян Цэ.

Даже Великий Виртуальный Бессмертный - Возвышенный Земной Светильник Цзян Шэнь, казалось, потерял всякий след своего существования.

Мир за пределами миров, Блуждающие Нефритовые Небеса и даже другие низшие царства и пространства исчезли совсем.

В пределах вселенной, казалось, существовал только высокий и коротко стриженый мужчина.

Что касается Возвышенного Огня - Суо Минчжана, то он, казалось, тоже не обращал внимания на все остальное во вселенной. Он сосредоточился на далеком месте и постоянно расширялся.

Цзян Шэнь не злился на то, что Суо Минчжан игнорировал его.

На его лице было только сложное выражение. Хотя он и испытывал к нему некоторую похвалу, но в большей степени чувствовал жалость.

"Когда мы еще пытались изо всех сил сформировать Ауру Слияния Двух Ци, он уже давно прошел Истинную Глубинную Трибуляцию". Сбоку раздался голос Скрытого Владыки - Ян Се: "Он сливал бессмертную ци, которую труднее всего было слить с другими бессмертными ци, особенно со Злой ци. И все же ему удалось соединить их вместе и стать Истинным Бессмертным быстрее нас".

Ян Се опустил голову и усмехнулся: "А мы с Чэнь Сюаньцзуном застряли с объединением пяти ци. Даже у тебя, даос Цзян, были лишь незначительные достижения в этой сфере. Тем не менее, он уже прошел Трибунал Глубокого Истока за неизвестно сколько лет. Я очень хочу знать, в какой сфере он сейчас находится".

Цзян Шэнь молчал. Однако он согласился с утверждением Ян Се.

Он и Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань, Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин, Возвышенный Раху Светильник - Цзянь Шуньхуа были людьми, существовавшими до Великого Бедствия. Однако, даже прорвавшись в Глубокое Бессмертное царство, они все равно были оставлены Суо Минчжаном.

Когда Девять Светил Нового Куньлуня вместе основали Мир За Мирами, все они были выдающимися вундеркиндами, несмотря на то, что были лишь на уровне Истинного Бессмертного.

Однако Цзян Шэнь никогда не видел такого талантливого человека, как Суо Минчжан, до Великой Катастрофы, когда боевые искусства процветали.

Именно из-за этого он чувствовал себя еще более жалким.

"Дружище даос Суо, слова, которые я сейчас сказал, - это все, что я хотел выразить. Это не имеет никакого отношения к помощи Императору Северной Звезды", - легкомысленно сказал Цзян Шэнь. "Ты тоже должен сочувствовать Императору Северной Звезды. Почему ты должен усложнять ему жизнь?".

В космосе сотрясение пространства, вызванное Суо Минчжаном, медленно утихло.

Шесть чрезвычайно великолепных и изящных звезд одновременно зажглись, как будто кто-то спустился с Девяти Небес.

Когда появились шесть звезд, космос потерял все свои прежние явления, и Суо Минчжан больше не был единственным, кто действительно существовал.

Везде, где появлялись звезды, казалось, отображались небеса и земля во вселенной дао.

Резкое убийственное намерение наполнило воздух. Убийственное намерение было еще более пугающим, чем всевозможные опасные для жизни ситуации в прошлом.

Казалось, что за всю историю человечества каждый человек и каждая вещь, связанная с войной и убийством в каждую эпоху, были собраны и выставлены на всеобщее обозрение.

Беспрецедентно безжалостная Злая Ци была выставлена на всеобщее обозрение.

Однако она не вытекала наружу. Она просто удерживалась в определенных границах.

Вдруг Владыка Меча Юэ Чжэньбэй почувствовал, будто вернулся в свое смертное состояние до того, как открыл Бессмертную Дверь.

В пределах небес и земли он сорвался с небес Девяти Небес и упал обратно на землю.

Цзян Шэнь и Ян Цэ все еще стояли у небес и смотрели на него.

Позади него появилось величественное намерение. Хотя его внешний вид не был виден, было очевидно, что он был правителем мира.

Небо разверзлось, и шесть звезд расположились в унисон, словно глаза. В них не было ни намека на счастье или печаль. Они смотрели на Юэ Чжэньбэя и Янь Чжаогэ.

Куда бы ни упал его взгляд, ничто не могло ускользнуть от его внимания. Неважно, что это: Мир за пределами миров, Вращающиеся Нефритовые Небеса или многочисленные нижние царства.

Янь Чжаогэ пробормотал про себя: "Император Северной Звезды......".

Янь Чжаогэ знал, кто этот человек.

До Великой Катастрофы он уже видел его лично в Боевом Хранилище Небесного Двора Божественного Дворца.

Один из Четырех Императоров, Небесный Суверен Император Верхнего Дворца Северной Звезды!

Тот, кто отвечает за Мириады Божественных Графиков, и тот, кто контролирует небеса, землю и людей. Он управляет всеми жизнями в мире и всеми делами, связанными с войнами и сражениями - Император Северной Звезды!

До Великого бедствия он был одним из самых крупных столпов дао. Он был одним из самых влиятельных людей в Божественном Дворце Небесного Двора.

"Я не ожидал, что мы встретимся вот так". Янь Чжаогэ отвел взгляд и успокоился.

Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь и Возвышенный Скрытый Светильник - Ян Цэ повернулись к шести звездам, висящим на небе, и поклонились: "Император".

Юэ Чжэньбэй, стоявший в пустоте, и Возвышенный светильник воды - Чэнь Сюаньцзун, находившийся в Запредельном мире, склонились перед шестью звездами, которые находились недалеко от Запредельного мира и, казалось, существовали повсюду: "Император Северной звезды".

В Небесах Вращающегося Нефритового Неба не уединившиеся в укромных уголках большие шишки Прайм-клира что-то почувствовали и тоже посмотрели в сторону шести звезд в небе. После короткого молчания они поклонились им: "Император Северной Звезды".

Что касается тех, кто был ниже по уровню развития, они безучастно смотрели на звезды в небе. Вскоре они вспомнили легенду и очень обрадовались.

Большинство людей, которые не понимали текущей ситуации, знали только то, что сошедший человек был легендарной личностью, упомянутой в истории дао.

Для практиков боевых искусств дао, существовавших после Великого бедствия, это, несомненно, было поднятием боевого духа.

Что касается представителей низших сфер, то они не понимали причины. Они просто ощущали спокойствие. Дух ци в небесах и земле циркулировал, а галактика словно сменяла друг друга, как будто все стало более глубоким.

Во вселенной дао только один человек стоял в свете звезд, охватившем весь мир.

Возвышенный Огненный Светильник - Суо Минчжан.

В отличие от Юэ Чжэньбэя, который, казалось, упал с неба, Суо Минчжан не мог похвастаться тем, что он был единственным истинным существом во вселенной, он все еще стоял за пределами небес и земли.

Он не был ни на небе, ни на земле. Не было его и между ними.

Эта сторона мира была не в состоянии вместить его, не в состоянии укрыть его.

Цзян Шэнь и Ян Се посмотрели на Суо Минчжана и поняли, что над головой Суо Минчжана горит яркий свет. Она была чрезвычайно ослепительной, сложной и глубокой. Его трудно было описать простыми словами.

"Неудивительно, что он мог убивать еретиков на глазах у еретических Небесных Владык и был неудержим", - похвалил Ян Се.

Великий Виртуальный Бессмертный с Объединением Пяти Ци. Когда бы они ни двигались, за ними следовал звучный голос великого дао.

Исходя из этого, следующим шагом их культивации стало поэтапное сближение Короны Трех Цветов.

Конвергированная Корона Трех Цветов позволила бы им войти в совершенно иную область и достичь Великого Небесного Бессмертного царства. Они смогут культивировать вместе со всем миром и стать Небесным Владыкой.

Три цветка также означали три сущности человека - сущность, ци и душу.

В настоящее время на голове Суо Минчжана было два цветка!

Он был вундеркиндом, и он был тверд и непоколебим. С Короной Двух Цветков, сросшейся с Короной Двух Цветков, еретические Небесные Владыки не могли ничего с ним сделать. Стойко выдерживая атаки своих противников, он сумел убить кучу экспертов Бессмертного двора и благополучно отступить.

В Зале Пилюль ему удалось сломать Скипетр Виверны Бога Долголетия, одного из экспертов Небесного Монарха в Божественном Дворце Небесного Двора.

Демон Белого Оленя был хорошо известен как бессмертный предыдущей эпохи, который пережил переход эпохи и выжил во время Великого Бедствия. Если бы не другие факторы, которых Суо Минчжан должен был опасаться, Демон Белого Оленя был бы уже давно мертв.

В настоящее время, даже стоя перед Небесным Сувереном Императором Верхнего Дворца Северной Звезды, Суо Минчжан оставался очень спокойным с двумя зажженными цветами.

Он не отдавал честь и не говорил. Он просто спокойно смотрел на шесть лучей звездного света.

Внутри звездных лучей зазвучала странная мелодия. Трудно было понять ее смысл, но она была очень естественной.

Как будто самый примитивный язык в мире должен был быть таким, а современные слова были лишь его имитацией.

Шесть звездных огней опустились и охватили тело Суо Минчжана. Казалось, они намеревались унести Суо Минчжана.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь