Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1282

В это мгновение все тело Скрытого Владыки - Ян Се онемело.

Он не только не мог циркулировать своей Бессмертной Аурой должным образом, но даже его мысли также поддались тишине.

К счастью, Сокрытый Владыка - Ян Се всегда рассматривал вариант проигрыша, прежде чем рассматривать возможность победы. Он также думал о том, что может получить серьезные повреждения от Трех Ног Мороза.

Пока он находился в состоянии, когда не мог обрабатывать никакие мысли, артефакт, приготовленный заранее, начал демонстрировать свою эффективность.

Сильная сущность палящего пламени солнца вырвалась из Духовного Инь-центра Янь Цэ. Это сразу же пробудило его от застывшего состояния разума.

От одновременного существования льда и огня Скрытый Владыка почувствовал, что его голова просто взрывается. Ему казалось, что весь его разум разрывается на части.

Однако, когда он пришел в себя, тусклое темное сияние вокруг всего его тела рассеялось. Он подавил яростную фригидную ауру в своем теле и немедленно отступил.

Семь атак закончились. На лбу Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна появилась трещина. Сразу же появился ледяной синий дьявольский свет.

Чэнь Сюаньцзун силой стабилизировал свое сознание. Однако он все же нанес еще один удар в сторону Скрытого Владыки - Ян Си.

Хотя он был не так силен, как семь предыдущих атак, его удар был необычайно яростным.

Если бы Ян Цзе все еще находился в замороженном состоянии, он должен был бы принять эту атаку.

Однако теперь, когда он пришел в себя, ему удалось вовремя снять онемение своего тела. Он отступил без колебаний и смог едва избежать этой атаки Чэнь Сюаньцзуна.

Однако, несмотря на это, рана на теле Ян Се оказалась гораздо серьезнее, чем он ожидал.

Даже если тело Чэнь Сюаньцзуна не очень хорошо себя чувствовало, он все равно был в лучшем положении, чем Янь Цэ.

Исход этой битвы уже был предрешен.

Астро-Суверен - Чэнь Сюаньцзун победил!

"Непрерывно сражаясь с Демоном Воды [1] в течение тысячи лет, когда ты был заморожен. Хотя это и не было борьбой с человеком, это все равно сделало твои атаки более острыми". Бессмертная форма Янь Се уже не была телосложением смертного.

Однако его лицо было бледно-белым, словно покрытым слоем инея.

Он посмотрел на Чэнь Сюаньцзуна и издал протяжный вздох.

В глазах Янь Чжаогэ, наблюдавшего за происходящим со стороны, появилось мерцание. Он постоянно кивал головой, чувствуя, что это путешествие не прошло даром.

В прошлом Возвышенный Водный Светильник Чэнь Сюаньцзун и Возвышенный Скрытый Светильник Ян Си были причислены к Девяти Светилам Нового Куньлуня. Они были гордостью той эпохи и являлись легендарными столпами горы Куньлунь.

Даже если это была эпоха перед Великим Бедствием, таких Бессмертных Владык, как они, было крайне мало.

Еще реже случались схватки между двумя государями.

Хотя бой длился недолго, и победитель определялся в течение десяти атак, опасность, заключенная в их полномасштабных атаках, была невообразимой.

"Скрытый государь" понял, что Астро-государь не сможет выдержать долгого боя из-за своей дьявольской печати, и должен был закончить все как можно скорее. В результате он не собирался сражаться, не заботясь о последствиях". Янь Чжаогэ непрерывно хвалил: "Его атаки в самом начале были намеренными".

Стоявший сбоку Меченый Государь - Юэ Чжэньбэй тоже сказал: "Действительно. Во-первых, он начал атаку, чтобы не оставаться пассивным во время всего боя. Во-вторых, он хотел подавить атаки Астро-Суверена и заставить его запаниковать".

Вопреки тому, что показала эта битва, и Астро-Суверен Чэнь Сюаньцзун, и Скрытый Суверен Ян Си были самыми искусными в длительных сражениях.

Это было не потому, что они обладали огромной выносливостью и бесконечной силой.

Напротив, они были из тех, кто становится тем сильнее, чем дольше участвует в бою.

Напротив, противники, против которых они выступали, могли становиться слабее, чем дольше они участвовали в бою.

Чэнь Сюаньцзун считался очень интровертом в плане боя.

Это не означало, что он не был силен в начале. Наоборот, по мере того, как фригидная аура наполняла воздух, он становился сильнее. Пока фригидная аура не достигла своего апогея, только тогда он смог бы достичь своего самого сильного состояния.

Что касается его противника, то из-за скопления фригидной ауры, проникающей в них, они были бы затронуты даже без взрыва Трех Ног Мороза. Из-за этого они ослабнут, и им будет трудно демонстрировать свою силу, как обычно.

Стиль Янь Се был похож на стиль Чэнь Сюаньцзуна.

С одной стороны, он был похож на Искусство Пожирания Диких Пустошей Тусклого Лучезарного Двенадцати Искусств. Когда Сокрытый Владыка - Ян Се - произносил мантру Кету Дим Охватывающей Мантры, разъедающая сила пожирала силы противника и постоянно усиливала силу Ян Се.

С другой стороны, кроме Небесной Охватывающей Ладони и Мантры Кету Дим Энкомпас, у него еще было божественное тайное искусство - Разлагающий Душу Темный Туман, чтобы бороться с противником.

Ранее холодное намерение меча Чэнь Сюаньцзуна постоянно разъедалось коррозийной силой Ян Се.

Тело Чэнь Сюаньцзуна также медленно разъедалось под его воздействием.

Время шло, его телосложение и разум постепенно становились все слабее и слабее.

В результате те, кто сражался против Скрытого Владыки - Ян Се, тоже постепенно слабели и в конце концов были вынуждены сдаться.

Их стили были совершенно одинаковыми, и все же они были равными противниками. При обычных обстоятельствах, если только один из них не совершил бы огромную ошибку, им пришлось бы сражаться долгое время, и посмотреть, кто сможет дольше продержаться.

Однако с печатью дьявола на Чэнь Сюаньцзуне, печать могла ухудшиться, если бы ему пришлось долго сражаться. Поэтому он использовал стиль боя, который отличался от его обычного стиля боя.

Он должен был закончить битву как можно быстрее и решить исход боя в течение семи атак.

Если после семи атак Сокрытый Суверен не потерпел поражения, то сражаться больше не было необходимости. Если бы они продолжали сражаться, единственным, кто выиграл бы от этого, был бы Водяной Демон. Если бы ему пришлось перенести свою концентрацию на подавление демона, он бы, несомненно, проиграл.

Скрытый Суверен - Ян Се тоже мог это понять.

Естественно, он не собирался сразу же вступать в интенсивный бой с Чэнь Сюаньцзуном. Если бы ему удалось затянуть бой, он бы одержал победу.

Однако затягивание боя требовало стратегии.

Если бы он оставался пассивным и позволил противнику атаковать, как ему вздумается, это привело бы к тому, что Скрытый Суверен не смог бы ни затормозить, ни даже выдержать его атаки. Вместо этого он будет полностью подавлен Чэнь Сюаньцзуном, что в конечном итоге приведет к поражению.

Янь Се был знаменит уже много лет, и за свою жизнь он пережил множество сражений. Естественно, он знал, что лучшая защита - это нападение.

Поэтому в начале боя он взял инициативу в свои руки и получил преимущество, атакуя первым. Бросок Охватывающей Небеса Ладони с полной силой был чрезвычайно сильным.

Он не только захватил преимущество, но и прервал темп атаки Чэнь Сюаньцзуна. Он не позволил Чэнь Сюаньцзуну использовать одно искусство за другим одновременно и не дал ему достичь силы, от которой невозможно было защититься.

Передние части битвы были полностью подчинены расчетам Ян Се. Все шло так, как он и планировал.

Однако Янь Цэ никак не ожидал, что намерение Чэнь Сюаньцзуна улучшится. Это разрушило его план и привело к провалу заговора.

Янь Цэ смог выдержать мощную атаку двухфутовой сабли "Сломанный холод". Однако, когда Чэнь Сюаньцзун атаковал саблей длиной в один фут, она пробила защиту Ян Се.

В результате в этой битве победил Возвышенный Водный Светильник.

"Однако, если он специально не скрывал этого, то, похоже, скрытый государь не изучал Изначальное Небесное Писание". размышлял Янь Чжаогэ.

Взгляд Янь Цэ прошелся по Чэнь Сюаньцзуну, Юэ Чжэньбэю и Янь Чжаогэ. Его взгляд метался между Чэнь Сюаньцзуном и Юэ Чжэньбэем. В конце концов, он вздохнул и улыбнулся: "Ну что ж. Результат один и тот же, независимо от того, кто победит или проиграет".

Даже если он выиграет у Чэнь Сюаньцзуна, это будет лишь личным достижением.

Суверен Меча вернулся в Мир За Мирами раньше, чем Возвышенный Светильник Земли. До возвращения Возвышенного Светила Земли - Цзяньшэна, Ян Цэ, естественно, не сможет оставаться в своем нынешнем стабильном положении.

Он покачал головой, и его фигура попятилась назад. Он скрылся в пустоте и собирался исчезнуть.

Астро-Суверен и Меч-Суверен нахмурились.

Однако прежде чем они успели сделать хоть какое-то движение, из далекого Мира За Мирами вылетел сокровенный свет. Он исказил космическую пустоту этой области.

Прикрываясь им, силуэт Скрытого Государя быстро исчез.

Увидев это, Янь Чжаогэ не стал беспокоиться о местонахождении Скрытого Владыки. Вместо этого он посмотрел на Мир За Мирами.

"Что это?"

[1] Ранее назывался "Демон Гуй Шуй".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104026

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь