Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1280

Возвышенный светильник Земли - Цзян Шэнь еще не вернулся. Вместо него в Мир за пределами миров первым вернулся Владыка Меча Юэ Чжэньбэй.

В результате скрытый государь Ян Си не смог бы спокойно оставаться в Долине Бессмертного Покоя под давлением государя Меча и государя Астро.

Если бы Сокрытый Суверен все еще не захотел встретиться с ними, Суверен Меча и Астро-Суверен работали бы вместе и уничтожили бы Долину Бессмертного Покоя.

В конце концов, Ян Се мог только выйти из горы и сразиться с Астро-Сувереном, который ждал его.

Выбравшись из ледяной ловушки в стране спокойных ручьев, Астро-Суверен Чэнь Сюаньцзун всегда ждал этого момента, чтобы выпустить свой гнев, вызванный тысячелетней ледяной ловушкой.

Не увидев никаких движений Астро-Суверена, бушующие ледяные волны вновь охватили Долину Покоя Бессмертных.

Границы небес и земли в небе были немедленно разорваны, и взору предстала черная космическая пустота.

Если бы два первоклассных эксперта Глубокого Бессмертного сражались со всеми силами, то границы небес и земли Запредельного Мира могли бы не выдержать. После того, как они закончат битву, больше половины Запредельного Мира будет уничтожено.

Лучше всего было бы устроить поле боя в пустоте за пределами мира, чтобы избежать жертв среди невинных людей.

Поскольку он решил сразиться с Астро-Сувереном, Скрытый Суверен не стал больше медлить. Его фигура взлетела вверх и покинула Мир За Мирами. Он остановился в космической пустоте и спокойно ждал Астро-Суверена.

"Я все еще думаю, что нам с даосом Чэнем еще рано сражаться друг с другом". Скрытый Владыка добродушно улыбнулся: "Однако ситуация всегда меняется и всегда выходит за рамки наших ожиданий.

Теперь считается, что время пришло, и нам пора сражаться".

"Если это так, тогда давайте сражаться".

Выражение лица Скрытого Владыки - Ян Се было спокойным. Не обращая внимания на Юэ Чжэньбэя и Янь Чжаогэ, находившихся с другой стороны, он сразу же атаковал. Ладонь приземлилась в направлении Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна.

Под ладонью свет, освещавший солнце и луну, перестал существовать.

Ужасающая аура, заполнившая небо, мгновенно расширилась и охватила все небеса.

В предыдущий момент он казался беспомощным и был вынужден сражаться с Астро-Сувереном. Теперь же, казалось, что именно он выбирает битву.

Под действием его ладони даже Янь Чжаогэ и Меченый Владыка, наблюдавшие за происходящим, почувствовали, как перед их глазами потемнело, а весь мир словно лишился света.

Скрытный государь - Ян Се казался мягким и всегда делал все тайно. Сейчас аура его первой атаки уже подавляла ауру противника.

Ужасающее намерение кулака было чрезвычайно властным. Казалось, будто король пикирующих решил покарать мир небесами. Оно заставило содрогнуться всю смертную сферу и заставило их быть в тревоге все это время.

Знаменитая атака Возвышенного Скрытого Светила, прославившая его на весь мир, - Охватывающая Небеса Ладонь!

Одной ладонью он мог охватить все небеса!

Зрачок Янь Чжаогэ слегка сузился.

Его насторожило то, что скрывалось в этой ладони Скрытого Владыки - Ян Се. В пяти пальцах, покрывавших все небо, клубился туман сине-черного цвета.

В глубоком тумане с сине-черным светом, казалось, смутно появился веер из перьев. Он слился с ладонью Скрытого Владыки и, казалось, стал единым целым.

Содержащаяся в нем глубокая концепция была скрытой, тихой, глубокой и безжалостной!

Бессмертный артефакт уровня Спокойствия, Небесный Охватывающий Веер [1]!

Взмахнув ладонью, Скрытый Владыка - Ян Се соединил силу себя и артефакта в одно целое и приложил всю свою мощь.

Столкнувшись с этой властной и жестокой ладонью, Астро-Суверен Чэнь Сюаньцзун, который, казалось, потерял темп, не изменил выражения лица.

В его руке появился Бессмертный Артефакт типа меча - Сломанная Холодная Сабля, которая имела ту же репутацию, что и Небесный Охватывающий Веер.

Чэнь Сюаньцзун держал меч перед собой, и Сломанная Сабля Белого Нефрита длиной в два фута остановилась перед его грудью.

От этого простого действия безграничный холодный воздух вырвался из его тела и мгновенно превратился в небо, полное снега, заполнившего всю космическую пустоту.

Снег быстро сконденсировался и превратился в реку, которая не переставала течь и расширяться.

Длинная река расширяла свою площадь и в то же время замерзала. В конце концов, огромные ледники, о которых Янь Чжаогэ имел глубокое впечатление, снова появились и заполнили весь космос.

Когда на ледники обрушилась Небесная Захватывающая Ладонь Скрытого Суверена, на них мгновенно появились трещины. Ледники задрожали, словно собираясь вскоре рассыпаться.

Однако Астро-Суверен по-прежнему держал свой клинок перед собой. Он не двигал своим телом.

Слои холодного воздуха поднимались и непрерывно укрепляли ледники, которые разрывались на части. Это заставило ледники стоять неподвижно под натиском наполненного тьмой мира.

В этот миг они сравнялись в силе.

"Четвертое искусство Великой Замороженной Семерки Искусств, Фригидная Длинная Река". пробормотал Владыка Меча Юэ Чжэньбэй.

Астро-суверен Чэнь Сюаньцзун использовал все, что он узнал из Писания Открытия Небес, и свои собственные знания, и соединил их вместе, чтобы выпустить необыкновенное высшее искусство, которое создало родословную Локализации Холодной Волны.

Среди них имя Глубокой Холодной Сабли было хорошо известно во всей истории. Это была Вода Ранних Небес, которая существовала между Ранними и Поздними Небесами. Она содержала безграничную жизненную силу и тепло, а также безграничное убийственное намерение и холод.

Что касается Великих Замороженных Семи Искусств, то это было несравненное высшее искусство, которое было создано после максимального использования Глубокой Холодной Сабли.

Среди них четвертое искусство - Холодная Длинная Река - было единственным искусством среди семи, которое действовало исключительно как защитное искусство. При его использовании образовывались безграничные ледники, которые замораживали вражеские атаки и защищали тело мастера.

Увидев ледники, которые постоянно распадались и снова сгущались, Янь Чжаогэ кивнул: "После этого будет пятое искусство, Тающая Замерзшая Река".

Хотя Длинная Холодная Река была чисто защитным искусством и не обладала атакующей силой, это не означало, что она всегда должна была находиться в обороне. Напротив, она обладала атакой внутри своей защиты, что могло застать врага врасплох.

Под ледниками бурлили скрытые воды. Интенсивность скрытых вод была даже больше, чем у обычной текущей реки.

После четвертого искусства Великого Замерзания - Холодной Длинной Реки, последующей атакой должно было стать пятое искусство - Тающая Замерзшая Река.

Бушующие воды медленно становились все более и более явными. Она автоматически расколола замерзшие ледники и взорвалась с ужасающей силой, достаточной, чтобы разрушить даже сам вакуум, чтобы контратаковать врага.

Хотя Скрытый Суверен одержал верх, пока он не смог прорвать оборону Длинной Фригидной Реки, ему пришлось бы столкнуться с контратакой Тающей Замерзшей Реки.

В сине-черной тьме выражение лица Скрытого Государя было очень спокойным.

Его понимание Чэнь Сюаньцзуна было даже выше, чем у Янь Чжаогэ и Юэ Чжэньбэя.

Янь Цэ очень ясно представлял себе ужасающее намерение меча, которое рассечет даже пустоту, когда замерзшая река растает, а ледники разрушатся.

Из-за этого сила его Небесной Захватывающей Ладони казалась безграничной и бесконечной, и постоянно подавляла ледники!

Сине-черное тусклое сияние, казалось, имело собственную жизнь. Оно постоянно просачивалось внутрь ледников и разъедало их.

Ледники, загрязненные черным сиянием, не исчезали и не растворялись. Однако казалось, что они больше не находятся под контролем Астро-Суверена.

Скрытый государь не хотел давать ему шанс разморозить реку.

Если ты осмелишься контратаковать, то давай отбивать атаки друг друга своими атаками, и пусть мы оба понесем урон.

По сравнению с Астро-Сувереном, у которого на теле была скрытая рана, Скрытый Суверен был не против использовать такой метод борьбы.

Однако в этой ситуации, когда они оказались в тупике, выражение лица Скрытого Государя внезапно изменилось.

Первоначально было трудно различить направления в космической пустоте. Однако внезапно показалось, что у пустоты есть свои границы.

С неба обрушился мощный ледяной дождь, и многочисленные капли дождя обрушились на двоих, сражавшихся друг с другом.

Каждая капля дождя казалась острием меча!

Конденсированные мечи, заполнившие небо, подобно ливню, устремились к Скрытому Владыке!

Великая Замороженная Семерка Искусств, второе искусство - Атмосфера Звона.

Все небо наполнилось резким звоном!

Когда Скрытый Суверен увидел это, его взгляд замерцал.

Все его тело окутал слой тусклой тьмы и окружила безграничная едкая сила.

Мечи, сформированные изо льда, погрузились в непроглядную тьму и тут же исчезли, не оставив никаких следов своего существования.

Однако после такого воздействия его агрессивность по отношению к леднику под ним замедлилась.

В этот момент сломанная сабля Астро Суверена Белого Нефрита, которая всегда оставалась перед ним, вырвалась наружу!

Этот удар, казалось, не имел никаких изменений и был очень прямым.

Однако в ней содержались лишь непреклонность и безжалостность.

Везде, куда достигал удар, ледник разлетался вдребезги.

Без каких-либо звуков, мир, казалось, превратился в разбитое зеркало и рассыпался вместе с ледником.

Тающая ледяная река!

[1] Предыдущий перевод имени Небесного Охватывающего Веера был "Веер Неба", но мы решили, что Небесный Охватывающий звучит приятнее.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь