Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1250

ОПУБЛИКОВАНО 24 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

Те, кто приближался к хранилищу пилюль, не были Янь Ди и остальными.

Благодаря клону Северного океана, Янь Чжаогэ уже заранее знал, что после них в Зал пилюль пришел кто-то еще.

Хотя он не был уверен, были ли они из Расы Демонов или с Небес Блуждающего Нефрита, он знал, что пришло довольно много людей.

Одному из членов группы либо повезло, либо у него были другие подсказки. Не проходя через центральный командный пункт, он смог найти хранилище пилюль, покрутившись вокруг.

По сравнению с Янь Чжаогэ, который находил подсказки по пути, скорость другого человека была намного выше.

Из-за того, что окрестности хранилища пилюль были погружены в тень, клон Северного Океана не мог продолжать наблюдение.

Теперь Янь Чжаогэ смутно чувствовал, что кто-то уже находится снаружи хранилища пилюль.

А в следующий момент этот человек прикоснулся к Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба.

Хотя Янь Чжаогэ все еще не мог полностью контролировать Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, он все еще имел с ней небольшую духовную связь.

Теперь же он сразу почувствовал, что кто-то еще прикасается к печи и пытается ее отодвинуть.

Даже когда Янь Чжаогэ находился в хранилище пилюль, он чувствовал, что мир вокруг него постоянно движется. Внезапно он почувствовал, что мир вращается вокруг него.

"Хех!" Янь Чжаогэ фыркнул, и его тело быстро поднялось вверх.

Словно паря на поверхности воды, он прошел сквозь световой экран и достиг внешней стороны хранилища пилюль.

Как только его голова появилась за пределами светового экрана, перед Янь Чжаогэ внезапно возник багрово-красный свет меча.

"Меч Бессмертной Ловушки!" Янь Чжаогэ не запаниковал. Его фигура замерцала, и красный свет также вырвался наружу.

Используя тот же свет меча Бессмертного Ловчего Меча для отражения света меча противника, он смог увернуться от атаки противника.

Присмотревшись, он увидел подростка, стоящего в пустоте рядом с Пурпурно-Золотой Печью Глубокого Неба. Он был одет в даосский халат, но его волосы не были связаны.

Взгляд подростка был острым. Его глаза, которые изначально смотрели на Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, переместились на Янь Чжаогэ.

"Девять Небес Хэ, Хэ Мянь?" Янь Чжаогэ мягко рассмеялся: "Твоя манера приветствовать других не очень-то приятна".

Подросток с беспорядочными волосами в даосском халате был одним из немногих гениев молодого поколения на Небесах Вращающегося Нефрита, Экзальт Священного Двора, "Меч Дрожащий Девяти Небес" Хэ Мянь.

Он и Юй Е были фаворитами-близнецами Верховного Неба среди Вращающихся Нефритовых Небес. После "Маленького Бога Меча" Лонг Сюэцзи он был самым выдающимся боевым практиком в роду Прайм Клир.

Хэ Мянь был младше Лонг Сюэцзи и старше Юй Е.

За последние сто лет в Мире За Мирами, после того, как Лонг Сюэцзи сумел прославиться, следующей высшей фигурой, которая появилась, был Небесный Молодой Мастер Чэнь Цяньхуа. После него появился Сотрясающий Меч Бога, Ни Цзиншэнь.

В Небесах Вращающегося Нефрита самой выдающейся фигурой, появившейся после Лонг Сюэцзи, был Хэ Мянь, который доминировал над теми, кто был одного с ним возраста. Только после появления Юй Е они оба приобрели одинаковую репутацию.

Если считать по возрасту, то возраст Хэ Мяня и Чэнь Цяньхуа был почти одинаковым. К тому времени он уже несколько лет как стал Экзальтом.

После того, как Лонг Сюэцзи вознесся и стал Бессмертным, по Небесам Вращающегося Нефрита распространилось заявление. Существовала большая вероятность того, что Хэ Мянь уже превзошел Гао Сюэбо и стал Святым Боевым Мастером номер один на Вращающихся Нефритовых Небесах.

Его хозяином был владелец Долины Пепельного Духа, Облачный Император. Он также был известен как Император Завоевания Облаков.

Несколько тысяч лет назад у него была такая же репутация, как у Глубокого Государя Гао Цинсюаня.

Он был одним из Семи Странствующих Нефритовых Семи, когда Небеса Странствующего Нефрита были только основаны. Сейчас он был одним из двух оставшихся Семи Странствующих Нефритовых, которые все еще были на Небесах Странствующего Нефрита.

Судя по возрасту и опыту, он был даже старше бабушки Янь Чжаогэ, Ди Цинлянь.

Хотя он все еще был Непротекающим Истинным Бессмертным и еще не преодолел Истинную Глубокую Трибуляцию, Янь Чжаогэ чувствовал, что он действительно может это сделать. Однако у Императора Облаков были и другие заботы.

Хэ Мянь был последним учеником Императора Облачного Завоевания. Его хвалили за достижения, когда он был в царстве Святого Боя, так как он уже превзошел Императора Завоевателя Облаков.

После вознесения на Экзалт и превращения в Бессмертного Человека, по слухам, Хэ Мянь проиграл лишь однажды, сражаясь с другими Святыми Боевого Царства.

Его победил Длинный Сюэцзи.

Однако тогдашний Длинный Сюэцзи уже давно был Экзальтом, а Хэ Мянь стал им совсем недавно.

Сам Длинный Сюэцзи также согласился, что бой с Хэ Мянем был одним из самых трудных поединков, в которых он сталкивался с людьми того же уровня.

Все считают, что, несмотря на поражение, Хэ Мянь был очень славен.

Однако, судя по его титулу "Возвышение Восьми Небес", который выглядел как шутка, было очевидно, что он не чувствовал себя таким уж славным, и хотел в будущем снова сразиться с Длинным Сюэцзи.

Хотя Лонг Сюэцзи уже стал Бессмертным, у Хэ Мяня еще был шанс избавиться от своего позора.

"Падшее божество Мира За Мирами, Янь Чжаогэ". Несмотря на то, что они встретились впервые, Хэ Мянь смог узнать Янь Чжаогэ.

В его глазах смутно мерцал багровый свет: "В том году в твое владение попала Пурпурная Золотая Печь Глубокого Неба?"

"Это был просто вопрос удачи". спокойно ответил Янь Чжаогэ. "Мне жаль старика Танга и остальных, а также трех людей из Гениального Летящего Пика".

Хэ Мянь сказал: "Мне тоже их жаль.

К счастью, у меня есть шанс загладить свою вину".

Он протянул руку и схватил Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба. Затем он поднял ее вверх.

Янь Чжаогэ сделал вид, будто не замечает этого, и сказал: "Не говоря уже о том, что нам мешает Раса Демонов, в самом Зале Пилюль происходит что-то странное. С ним не так-то просто справиться".

"Ты из рода Долины Пепельного Духа, и всегда был недружелюбен к старшему ученику-гроссмейстеру Лонгу, как и Глубокий Суверен. Это нормально - презирать меня. Однако, не кажется ли тебе, что нам еще рано вступать во внутренний конфликт?"

Хэ Мянь покачал головой: "Практик Янь ошибался. Я очень рад видеть, как вы оба сражаетесь друг с другом в Мире За Мирами. Чем хуже будет, тем лучше. Поэтому я не держу на вас зла".

По крайней мере, пока.

"Я также не собираюсь вмешиваться в то, что здесь происходит".

"Причина, по которой я пришел сюда, заключалась в этой Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба. Теперь, когда я получил ее, моя цель достигнута, и я отступлю. Я не собираюсь жадничать на другие вещи".

В его отрешенном взгляде замелькали багровые огоньки. "К сожалению, я встретил тебя".

Янь Чжаогэ был девятым уровнем царства Боевого Святого. Когда он был на позднем этапе развития царства Бессмертного Моста, он потряс небеса одним сражением. Он победил Императора Парчи в черной одежде и убил Экзальта Земли Ван Чжэнчэна, у которого в руке была Диаграмма Инь Ян Земной Горной Реки.

Одновременно он потряс весь Мир За Мирами, а также потряс всю вселенную Дао. Среди них были и Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Обычный боец или боевой практик низшего уровня мог и не знать об этом, но как эксперт, которого можно было отнести к десятке лучших экспертов Вращающихся Нефритовых Небес, Экзальтированный боевой святой Хэ Мянь должен был слышать об этом.

Столкнувшись с Парчовым Императором без Четырех Великих Ранних Небесных Флагов, даже если бы Экзальт Земли Ван Чжэнчэн, у которого была Диаграмма Инь Ян Земной Горной Реки, напал на него вместе, Хэ Мянь бы совсем не боялся.

Однако сейчас, встретившись взглядом, он понял, что перед ним уже не Янь Чжаогэ, а Святой Боевой Девятого Уровня и Поздний Бессмертный Мост. Вместо этого Янь Чжаогэ был таким же, как и он сам. Все его точки акупунктуры уже достигли стадии Видящего Божественность, и у него было Человеческое Бессмертное Тело с полной вселенной в его теле. Янь Чжаогэ определенно Экзальт!

Он считал, что Янь Чжаогэ невозможно достичь десятого уровня царства Боевого Святого за такой короткий промежуток времени.

Однако истина предстала перед ним во всей красе. Одно можно сказать наверняка: нынешний Янь Чжаогэ был определенно сильнее, чем в тот раз, когда он победил Императора Парчовой Черной Одежды и убил Ван Чжэнчэна.

Однако Хэ Мянь не дрогнул.

При взгляде на Янь Чжаогэ багрово-красный свет в его глазах стал еще острее.

"Я не шучу. Позволь мне сказать тебе кое-что очень искренне". Янь Чжаогэ раскрыл ладонь. Он улыбнулся и сказал: "Будет лучше, если ты попытаешься устроить мне засаду, когда я буду сражаться с другими".

Аура меча Хэ Мяня стала еще сильнее: "Если бы я убегал от экзальта того же уровня, не имея смелости сражаться, я бы просто убил себя."

"Я давно слышал имя практикующего Яня. В последний раз, когда ты был на Вращающихся Нефритовых Небесах, жаль, что мы не встретились друг с другом. Сейчас самое время наверстать упущенное".

Веки Янь Чжаогэ слегка приподнялись. Он посмотрел на Хэ Мянь и равнодушно кивнул: "О".

В следующее мгновение появился красный свет!

Янь Чжаогэ мгновенно достиг вершины Хэ Мянь и Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь