Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1230

"Через много лет время покажет, что я прав". Император Санлайт сурово сказал: "Дружище даос, не имеет значения, если ты не понимаешь моего намерения. Но мне неприятно видеть, как ты все глубже и глубже погружаешься в трясину ошибок. Ведь вы же знаете, что проблемы, накопленные годами, не могут быть решены в одночасье. К тому времени, даже если вы захотите исправиться, будет уже слишком поздно".

"Пожалуйста, покиньте это место вместе со мной. Не впутывай себя больше в дела с Возвышенным Огненным Светилом и Возвышенным Деревянным Светилом".

Услышав его слова, Марс Алебарда фыркнул и спросил,

"Через много лет тебе не будет стыдно предстать перед своими предками?"

Марс Алебарда, не потрудившись сказать больше ни слова Императору Солнечного Света, продолжал лететь без остановки.

"Какой тугодум. Зачем ты вообще тратишь на него свое время? Если он хочет умереть вместе с Суо Минчжаном, давайте убедимся, что он получит то, что хочет". Женщина рядом с Императором Солнечного Света сказала это безразлично.

Когда эта женщина, Истинный Бессмертный, преследовала Марса Алебарду, она вдруг подняла руку.

Из ее ладони вырвался серебристый светящийся огонек.

Свет появился позади Марса Алебардиста с огромной скоростью, словно падающая звезда, пронесшаяся по небу.

Марс Алебарда встряхнул своим телом и ударил по серебристому свету, как огненный дракон, раскачивающий свое тело. И тут же серебряный свет взорвался.

Казалось, что преимущество серебряного света заключалось в его скорости, а не в силе.

Однако после того, как серебряный свет был разбит, он не исчез. Вместо этого свет распространился и образовал гигантскую сеть, которая сразу же окружила Марса Халберда.

Марс Алебарда смутно чувствовал, что пронзительный холод внутри света направлен на него.

Не раздумывая, он бросился вперед. В это время он показал свою истинную фигуру - огненно-красную алебарду - и взвился в небо.

После этого большая сеть, переплетенная лучами серебристого света, была сразу же разрезана.

Тем временем поверхность алебарды словно покрылась инеем и начала сиять кристальным светом.

Когда огненно-красная алебарда затряслась, иней на ее поверхности разлетелся на куски. Когда иней превратился в пепел, снова показалось бушующее пламя.

Однако пауза Марса Алебардиста дала Императору Солнечного Света и остальным достаточно времени, чтобы догнать его.

Особенно когда Марс Алебарда оказался под зеркальным светом Императора Солнечного Света, он сразу же начал двигаться с запозданием.

Затем, угрожающим образом, огненно-красная алебарда снова прорвалась сквозь зеркальный свет.

Однако, как вспышка в небе, черная тень пронеслась мимо алебарды Марса и оказалась перед ним. Это был Парчовый Император в черном, который использовал Форму Яркой Пустоты Великого Начала.

Эти двое были давними соперниками, не говоря уже о том, что Марс Алебардист не жалел сил, чтобы вырваться из окружения. В данный момент он рубил на куски императора в черном.

Когда потоки ци столкнулись друг с другом, внешний вид огненно-красной алебарды словно изменился. Теперь она была похожа не только на топор, но и на флаг.

Парчовый император, с прежним выражением лица, мгновенно атаковал алебарду Марса левой ладонью и правым кулаком.

Он использовал ци Инь и Ян в своей левой ладони по принципу Тайцзи. В то же время его правый кулак, казалось, был повсюду и всепобеждающим.

Потоки прозрачной ци также переплетались друг с другом на правой руке парчового императора в черном, превращаясь в скипетр.

Прежнее уникальное боевое искусство Тайцзи Инян Ладонь и позднее искусство скипетра в этот момент безупречно сочетались друг с другом, демонстрируя чудо творения природы.

Умение Алебарда Марса, развившееся из Писания Небесного Открытия, смогло подавить Ладонь Тайцзи Иньян Императора Парчи.

Однако в данный момент это ограничение в соответствии с принципом боевого искусства больше не существовало. И Парчовый Император в черном больше не находился в невыгодном положении.

Обе стороны лишь жестко противостояли друг другу.

Парчовый Император в черном отступил назад, в то время как Марс Алебарда затормозил первый и перестал лететь вперед.

Марсианская алебарда все еще была одним целым с черным Парчовым Императором.

Даже если у черного императора не было недостатков в принципе боевого искусства, он все равно не мог сравниться с уникальным Императором Брокад, поскольку был разделен на две личности.

Тем не менее, он никогда не планировал сражаться с Марсом Алебардой в одиночку.

После того, как Парчовый Император сдержал атаку Марса Алебарды, остальные уже догнали их и окружили Марса Алебарду.

Марс Алебардист, который не терял самообладания, действовал очень быстро. Внезапно он развернулся и ударил одного из императоров Бессмертного двора.

Хотя Марс Алебарда был зол на Санлайт и затаил обиду на Императора Парчи в черном, он все же не потерял спокойствия в битве.

Он не выбрал императора Санлайта и императора Парчи в черном в качестве своей цели не потому, что все они были из Линии Трех Ясновидцев, а потому, что другие его соперники были слабее.

Поскольку сейчас он был осажден, ему нужно было зацепить самое слабое место своих врагов.

Как легкость, холод, жестокость, теплота, небесный открывающийся огонь внезапно засветился и достиг императора Бессмертного Двора, заставив того почувствовать себя тонущим в огненном море.

Когда Марс Алебардист, умевший хорошо атаковать, сталкивался с кем-то, кто был слабее его, он побеждал его так же легко, как раздавливал сухие сорняки и разбивал гнилое дерево.

Император, потерпевший поражение, вынужден был сразу же отступить, что оставляло трещину в окружении.

Потому что император мог быть убит сразу же, если бы не отступил.

Император, на которого нацелилась Алебарда Марса, выглядел как ученый средних лет, мягкий и воспитанный.

Однако, столкнувшись с Марсом Алебардой, он совсем не проявил мягкой реакции.

Его руки в длинных рукавах были вытянуты вперед, а затем соединились в круг.

После этого он поднял руки и яростно бросил их вниз, словно размахивая огромным молотом.

Потоки бессмертной ци сформировались в огромный мощный молот, который был размером с древнюю мифическую гору, а затем разбился о Марсову алебарду.

Это было похоже на двух генералов, пересекающихся друг с другом на древнем поле боя.

Один из них орудовал огромным молотом, а другой размахивал алебардой. Они просто начали сражаться друг с другом в воздухе.

Марс Алебарда мог даже определить, что Истинный Бессмертный Бессмертного Двора перед ним культивировал самую жесткую ци из Пяти Ци Бессмертного - Устойчивую Ци.

Но ему было все равно.

Внешнее дао всегда будет внешним дао!

Когда Марс Алебарда взмахнул своим телом, быстрая и свирепая алебарда, используя свое небесное открывающееся лезвие, разрубила молот на две части!

После этого огненно-красная алебарда продолжила движение вперед и прямолинейно разрубила врага перед собой!

Император Солнечного Света снова выстрелил светом Зеркального Света в алебарду Марса, но тот лишь проигнорировал это.

Даже если он был остановлен зеркальным светом и не смог убить своего противника, он все еще был уверен, что человек перед ним будет ранен настолько серьезно, что ему придется покинуть поле боя. И это будет лучшим шансом для Марсовой Алебарды открыть трещину в окружении.

Однако в этот момент над головой императора Бессмертного Двора появился небольшой желто-землистый зонтик.

Нити ритуала начали светиться в пространстве.

Огромный ритуал раскрылся. Выдохнув, ученый средних лет снова атаковал Марса Алебарду своим молотом.

Марс Алебарда был поражен. Учитывая состояние их прежней схватки и нанесенную ему травму, император не должен был быть в состоянии организовать атаку так быстро и отразить нападение Марса Халберда.

Проблема заключалась в ритуале.

Затем Марс Алебарда начал осматривать окружающее пространство и обнаружил, что кроме человека перед ним, у остальных четырех императоров Бессмертного Двора над головами также висели небольшие зонтики.

Зонтики были белого, красного, черного и синего цветов.

"Боевой массив... Пять элементов..." Опытный Марс Алебарда сразу понял, что произошло.

На самом деле ему не было дела до боевого массива, который был сформирован императорами Бессмертного Двора.

Чтобы избавиться от нее, ему потребовалось бы только больше времени.

Однако Император Солнечного Света и Император Парчи в черном тоже были на месте.

Как и ожидалось, поскольку Марс Алебардист не смог прорвать окружение за короткий промежуток времени, свет в Зеркальном Свете становился все ярче и ярче, заставляя Марса Алебардиста чувствовать, что он несет самую тяжелую вещь в мире.

В то же время, Император Солнечного Света также достиг Марса Халберда.

Примечание переводчика:

Дорогие читатели, прошу прощения за нечастые обновления после того, как я взяла в руки этот роман. И после некоторых раздумий я решил забросить этот роман, чтобы сосредоточиться только на BL-романах, которые я люблю больше всего. Взяться за роман, в котором уже переведено много глав, - это действительно огромная задача для меня. Последовательность предыдущих сроков стала для меня головной болью. Надеюсь, мой перевод не сильно вас подвел. Если в какой-то момент он оказался не таким читабельным, то мне очень жаль. Я буду продолжать совершенствовать свои навыки, чтобы сделать перевод лучше. Спасибо, что прочитали перевод, и еще раз извините, что не смогла закончить всю историю. И я буду рад, если какая-либо другая группа захочет продолжить этот роман до конца. С наилучшими пожеланиями.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь