Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1197

Сине-черный свет продолжал мерцать, как бездонная пропасть на небе.

Пронзительный холодный воздух был поглощен светом и исчез без единого звука.

"Хотя мое место кажется скромным, у меня все же есть географические преимущества. Как ты только что сказал, даос Чэнь, у тебя есть Сломанная Холодная Сабля, а у меня - Веер Покровного Неба". Раздался голос Скрытого Государя: "Я планирую сидеть внутри и никуда не ходить. И ты тоже не сможешь войти".

"Снаружи есть огромный мир, который вы двое можете исследовать. А я просто останусь в своем маленьком s.p.a.ce здесь".

Реакция Скрытого Суверена удивила и Янь Чжаогэ, и Астро Суверена.

"Ян Се..." Астро Суверен нахмурился и отказался от идеи сражаться. Он вернул свою сломанную саблю из белого нефрита и уставился на Долину Бессмертных Покоя, продолжая: "Что же вы задумали?".

Скрытый Суверен усмехнулся и сказал: "Не волнуйся. Я не жду никакого подкрепления. Даже если даос Цзян вернется, я не буду просить его помочь мне, если мы вступим в бой".

"Я задолжал тебе этот бой, и когда-нибудь я обязательно верну тебе долг. Мы с тобой обязательно поссоримся. И я уверен, что это будет хороший бой".

Астро Суверен уставился на Долину Бессмертных с насупленными бровями и ничего не сказал.

"Однако я могу только пообещать, что никто не вмешается в наш поединок". Скрытый Государь спокойно сказал: "Но я не могу быть уверен, что то же самое можно сказать о чужой битве."

"Ваше величество." Янь Чжаогэ внезапно спросил, "Вы все еще хотите, чтобы Земной Суверен вернулся в Мир за Мирами теперь, когда Астро Суверен вернулся?"

После недолгого молчания Скрытый Суверен улыбнулся и ответил: "Конечно. Почему бы и нет?"

Астро Суверен посмотрел на Долину Покоя Бессмертных, и выражение его лица постепенно стало спокойным.

"Я покидал Мир За Мирами в течение стольких лет. Теперь, наконец, у меня появился шанс вернуться, но все уже изменилось".

"

Поэтому я решил сопровождать вас сюда, товарищ даос Ян. Возможно, мне придется просить у тебя гостеприимства".

Сказав это, Астро Суверен взлетел ввысь и поднялся в воздух над Долиной Покоя Бессмертных.

Затем от Астро Суверена отделилась водяная завеса и упала на землю, образовав еще большую завесу, которая окутала всю Долину Бессмертных.

В мгновение ока водяная завеса застыла, превратившись в огромный ледник, который заблокировал все окрестности Долины Бессмертных.

Астро Суверен также спокойно сидел, скрестив ноги, в холодном льду.

Духовная ци, которая текла в горе Куньлунь, полностью изменилась. Тем временем в центральной части горы, в Долине Бессмертных, где раньше круглый год была весна, наступила суровая зима.

"Поскольку ты заинтересован в этом, я не буду возражать, товарищ даос Чэнь". раздался из долины голос Сокрытого Суверена.

Вскоре после этого Долина Бессмертных Покоя погрузилась в тишину, не издавая больше ни звука.

"Спасибо, ваше величество Астро Суверен". Янь Чжаогэ прибыл на вершину ледника и поклонился Астро-Суверену.

Таким образом, Скрытый Суверен был вынужден остаться в Долине Бессмертного Покоя.

Янь Чжаогэ очень сомневался, что большую часть времени Скрытый Суверен использовал свое уединение лишь как прикрытие.

Ведь уровень культивации Скрытого Государя был достаточно высок, чтобы он мог незаметно ускользнуть.

Даже если бы Земной Суверен, Астро Суверен и Суверен Меча оставались в своих резиденциях, которыми были Утёс Цилинь, Пик Нефритового Неба и Утёс Нефритовой Столицы, они бы ничего не обнаружили.

Однако теперь, когда Астро Суверен сам заблокировал дверь в Долину Бессмертного Покоя, Скрытному Суверену было невозможно выскользнуть.

Этим Астро Суверен дал себе ясно понять.

Он не верил, что Скрытый Суверен действительно будет сидеть в Долине Бессмертного Покоя и никуда не пойдет.

Таким образом, Астро Суверен решил поверить самому себе.

'Раз уж ты хочешь спрятаться, лучше оставайся в своей долине, как ты сказал, и не делай никаких других скрытных движений, как раньше. Иначе я с удовольствием сразился бы с тобой лично".

подумал Астро-Суверен.

Оправдание Скрытого Суверена, утверждавшего, что он сделал все это только потому, что ему не нравился Астро Суверен, было слишком нелепым.

Ни Янь Чжаогэ, ни Астро Суверен не восприняли это всерьез.

За эти годы Скрытый Суверен наверняка провернул множество грязных трюков. Создание Великого Ясного рода было лишь одним из его планов, которые были пойманы на месте преступления Астро Сувереном.

Поскольку у Астро Суверена в то время были подозрения, он также мог проследить за подсказками и отследить больше планов Скрытого Суверена.

Именно поэтому Скрытый Суверен должен был придумать, как позволить Астро Суверену исчезнуть.

Кроме того, нужно было ответить на еще один вопрос.

От кого пытался скрыться Скрытый Суверен, действуя тайно?

Возможно, это был Астро Суверен. Однако больше всего Янь Чжаогэ беспокоило то, что, похоже, Скрытый Суверен скрывал что-то и от Земного Суверена!

Что касается Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крика, то до возвращения Земного Государя нужно было многое спланировать и подготовить.

Может быть, такая же ситуация была и у Скрытого Государя?

Независимо от того, была ли догадка Янь Чжаогэ верной, Астро Суверен уже заблокировал Скрытого Суверена здесь.

Таким образом, Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида могли действовать с меньшими ограничениями и строить более тщательные планы.

"С этого момента я останусь здесь. И не уйду отсюда, если не случится ничего критического". Нахождение во льду не повлияло на беседу Астро Суверена с Янь Чжаогэ: "Если ты встретишь там Мингконга и Лили, пожалуйста, окажи мне услугу и помоги им".

Астро-Суверен использовал звуковую передачу, чтобы сказать это Янь Чжаогэ, поэтому Скрытый Суверен ничего не знал об их разговоре.

"Не волнуйтесь, ваше величество, я постараюсь сделать все возможное".

Янь Чжаогэ кивнул.

"Я уже видел твоего младшего ученика-племянника и его мать. Ты можешь расспросить отца о подробностях, когда вернешься".

Астро-Суверен продолжил: "Кроме того, Ян Се о многом солгал. Возможно, у него все еще есть другие планы, о которых тебе нужно узнать".

"Понятно." Янь Чжаогэ кивнул. Затем он сказал, ссутулив брови: "Действительно, трудно сказать, говорил ли Скрытый Суверен правду. Однако в его словах сейчас было что-то скрыто..."

Янь Чжаогэ посмотрел на Астро Суверена и сказал: "Похоже, что Земной Суверен..."

Не имело значения, был ли Скрытый Суверен рад возвращению Земного Суверена. Для Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крида возвращение Земного Государя всегда было плохой новостью.

Сделав небольшую паузу, Астро Суверен кивнул и сказал: "Я понимаю, что ты имеешь в виду. И я согласен с твоими мыслями".

"Прошло столько лет. Даос Цзян, возможно, уже достиг дальнейшего прогресса и шагнул в новую область, которая является областью Объединения Пяти Ци!"

"Возможно, когда он вернется в этот раз, мы столкнемся с новым Добродетельным Владыкой Земли, а не с Земным Владыкой". Астро Суверен медленно сказал: "Возможно, мы могли бы также называть его Возвышенным Владыкой Земли, или Владыкой Завоевания Звезд, или даже полным именем "Центральный Добродетельный Владыка Земли"".

Услышав это, Янь Чжаогэ подпер лоб ладонью и сказал: "Великий Виртуальный Бессмертный, небесный владыка".

С кривой улыбкой на лице Янь Чжаогэ посмотрел на Астро Суверена и спросил: "Ваше величество, осмелюсь спросить..."

"Хотя в моем теле уже было четыре ци, я все еще не мог достичь сферы Объединения пяти ци одним махом. Если я попытаюсь сделать это необдуманно, то могу погибнуть из-за Трибуляции Глубокого Истока". Зная, о чем хотел спросить Янь Чжаогэ, Астро Суверен честно ответил на этот вопрос.

Говоря об этом, он посмотрел на Долину Покоя Бессмертных, которая была заморожена льдом, и сказал: "

Хотя я не вступал в схватку с Ян Се, я все равно чувствую, что он такой же, как и я, и не мог достичь такого уровня за короткий промежуток времени."

"То, что я уже говорил тебе о поиске даоса Суо, ты можешь обдумать". добавил Астро Суверен.

Даос Суо, о котором он говорил, также был одним из новых Девяти Светил Куньлуня.

Тот, кто раньше был Возвышенным Огненным Светилом, Суо Минчжан.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь