Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1193

Услышав слова Гао Сюэбо, в глазах Янь Чжаогэ мелькнуло холодное выражение.

Как старший сын Глубокого Государя и Весеннего Императора, живший почти в одном поколении с Юэ Чжэньбэем (Государем Меча) и Чжэнчэном (Земным Экзальтом), Гао Сюэбо отвечал за большинство дел Движущихся Нефритовых Небес за своих родителей. Таким образом, он должен был знать больше внутренней истории многих вещей.

Более того, его особое предупреждение прозвучало очень тонко.

Ат.и.туды всех государей в Запредельном Мире, включая Государя Меча и Государя Астро, были довольно ясны.

Однако, судя по словам Гао Сюэбо, в дела Янь Чжаогэ могли вмешаться не только земной и скрытый государи.

"Старший ученик дядя Гао, вы имеете в виду..." Янь Чжаогэ, прищурив глаза, указал на него.

Гао Сюэбо медленно ответил: "Я уже слышал это от Великого Мастера, но я не могу быть так уверен. Ты просто должен быть осторожен".

"Спасибо, что напомнили". Янь Чжаогэ кивнул с задумчивым видом.

Затем он спросил: "Я был занят поисками Астро Суверена и не получал никаких новостей извне. Что сейчас происходит в Бессмертном дворе? А также, вернулся ли земной государь в Мир за пределами миров?"

"Никогда об этом не слышал". Гао Сюэбо тоже изобразил на лице растерянное выражение.

В конце концов, прошло уже много времени с тех пор, как Чжэнчжэн был убит.

Если Земной Владыка вернулся сразу после получения сообщения, то он уже должен был вернуться в Мир За Мирами.

Тем временем Пу и его товарищи также пытались связаться с Юэ Чжэньбэем в момент гибели Чжэнчэна.

Однако до возвращения Янь Чжаогэ в Мир За Мирами от Юэ Чжэньбэя не было и следа.

"Запросить информацию о Бессмертном Дворе с Блуждающих Нефритовых Небес сложнее, чем из Мира за Мирами". Гао Сюэбо покачал головой: "Я не совсем уверен в том, что там происходит".

На самом деле, отношения между Вращающимися Нефритовыми Небесами и Бессмертным Двором были еще более напряженными.

Чаще всего, когда ведущие эксперты линии Прайм Клир и Бессмертного Двора встречались друг с другом, они заканчивали дракой.

"Я слышал неподтвержденные новости о том, что Бессмертный Двор, похоже, в беспорядке. Но я не знаю почему".

Услышав это, Янь Чжаогэ заинтриговался: "Правда? Неужели у них есть разногласия с территорией Благословенной земли?"

Гао Сюэбо осторожно ответил: "Сейчас я не могу рассказать вам больше подробностей".

"Хорошо..." Янь Чжаогэ, подумав немного, сказал Гао Сюэбо, сложив руки: "Раз уж так, то я приду в Мир За Мирами следующим. Надеюсь, я смогу увидеть его величество Глубокого Государя и Весеннего Императора".

Попрощавшись с Гао Сюэбо, Янь Чжаогэ вышел из пещеры Духовного Листа и увидел Гао Цин.

Она была в панике. Увидев Янь Чжаогэ, она сразу же подошла к нему и спросила: "Маленький старший подмастерье, маленький старший подмастерье, ты уже познакомился с моим дедушкой? Знаете ли вы, что случилось с бабушкой Ли?"

Видя, что она так волнуется, Янь Чжаогэ тайно вздохнул и кивнул, сказав: "Знаю".

Затем он утешил ее: "Не волнуйся. Со старшей Чу ничего серьезного не случилось. Просто она должна покинуть Вращающиеся Нефритовые Небеса".

"Почему?" Гао Цин почувствовала некоторое облегчение. Однако ее лицо все еще было покрыто тревогой: "Но она была в порядке все эти годы".

"Возможно, Чу Лили сама не знала, что причина, по которой она смогла благополучно покинуть Мир За Мирами и спрятаться на Вращающихся Нефритовых Небесах, заключалась в чьем-то целенаправленном руководстве..." Янь Чжаогэ думал об этом с многозначительным взглядом в глазах.

Взглянув на Гао Цин, которая все еще волновалась, он вздохнул и успокоил ее. После этого он велел ей искать Гао Сюэбо. Затем он ушел.

По пути в Мир За Мирами Янь Чжаогэ продолжал размышлять.

Наконец он вернулся в Запредельный мир через рану в небе.

Сразу после возвращения, во время общения с людьми, Янь Чжаогэ почувствовал, что атмосфера в Запредельном мире совсем не такая, как в то время, когда он там был.

Сразу после того, как Янь Чжаогэ убил В.А.Н.Г. Чжэнчэна, все в Запредельном мире были в панике. В то время ситуация была нестабильной.

Более того, когда люди с горы Широкого Креста перебрались на Восточную Территорию Обширных Небес и подтвердили свою принадлежность к основной секте даосизма, ситуация в Запредельном Мире стала еще более неопределенной.

Большинство людей заняли выжидательную позицию. Они хотели увидеть, как Гора Широкого Крида справится с огромным давлением, которое оказал Земной Суверен.

Люди, знавшие об отношениях Янь Чжаогэ и Павильона Небесных Тайн, также чувствовали себя неуверенно. В результате бизнес Павильона Небесных Тайн переживал катастрофический спад.

Одним словом, никто не испытывал оптимизма по поводу будущего горы Широкого Крида.

Хотя Нефритовая Столица Джаг в Северном Высоком Пике горы Куньлунь, казалось, намеревалась поддержать гору Широкого Крида, несмотря ни на что.

Однако Суверен Меча все еще казался слабым под давлением Земного Суверена и Скрытого Суверена.

В конце концов, Суверен Меча не получил признания так рано, как Земной Суверен и Скрытый Суверен.

Хотя Янь Чжаогэ изо всех сил старался помочь Суверену Меча достичь высокого престижа, Суверен Меча все еще находился на стадии накопления сил, в отличие от Земного Суверена и Скрытого Суверена, которые были легендарными людьми, создавшими Мир За Мирами.

Если бы Сокрытый Государь не уединился и не сделал никаких заявлений, что оставляло неясность в делах, общественное мнение полностью склонилось бы на одну сторону.

Однако кое-что, произошедшее не так давно, изменило всю ситуацию в Запредельном Мире.

Один из трех первоначальных государей, помимо Земного Государя и Скрытого Государя, Астро Государя, вернулся после того, как пропал на долгие годы, чего никто не ожидал.

Некоторые молодые культиваторы низшего класса даже забыли о существовании Астро Государя, но только не старшие.

Они никогда не могли забыть Чэнь Сюаньцзуна, Астро-Суверена, также известного как Возвышенный Водный Светильник из новых Девяти Светил Куньлуня.

Скрытый Суверен всегда держался в тени. Поэтому в то время, когда Астро-Суверен находился в Мире За Мирами, он даже имел большее влияние, чем Скрытый Суверен.

Возможно, Суверен Меча, который все еще был активен в этом поколении, мог оказывать более прямое и глубокое влияние в обычное время.

Однако, когда его противниками были Скрытый Суверен и Земной Суверен, чей стаж был выше его, люди склонны были верить Астро-Суверену, который жил в одном поколении с двумя другими суверенами.

В наши дни лишь редкие люди знали, что Возвышенный Золотой Светильник был заклятым другом Возвышенного Водного Светильника.

Астро-Суверен не вернулся на гору Куньлунь Центральной Территории Неба Цзюнь. Вместо этого он решил остаться на горе Широкого Крида Восточной Территории Обширных Небес. Поэтому все знали, какую партию он поддерживает.

Как и Суверен Меча, он твердо встал на сторону горы Широкого Креста!

Таким образом, ситуация в Мире За Мирами постепенно становилась стабильной.

Тем временем дела Павильона Небесных Тайн оживились.

До сих пор люди, наблюдавшие за происходящим, не определились с выбором стороны. Большинство из них считали, что силы обеих сторон вполне сопоставимы, и ситуация в определенный момент пришла в равновесие. Возможно, в конце концов обе стороны придут к компромиссу, и драки вообще не будет.

После того, как Астро Суверен остановился на отдых на горе Широкого Крида, он отправился к горе Куньлунь.

Вместо того чтобы отправиться на пик Нефритового Неба на арене дао Восточного Экзальта, где он жил, он отправился прямо в Долину Бессмертного Покоя, где уединился Скрытый Суверен.

В Мире За Мирами сейчас было больше всего забот.

Всем не терпелось узнать о результатах визита Астро Государя.

Янь Чжаогэ был единственным, кто догадался, что Астро Суверен прибыл туда только для того, чтобы обвинить Скрытого Суверена, вместо того чтобы вести мирные переговоры.

"Давно пора. После возвращения в Мир За Мирами Астро-Суверен должен первое время поддерживать себя в стабильном состоянии. Но он не должен ждать, чтобы найти того, кто вызвал все эти бедствия, после того как он подавит демона внутри себя и исцелится". Янь Чжаогэ пробормотал, разворачиваясь, чтобы направиться прямо к горам Куньлунь: "И это действительно Скрытый Государь, за которым он идет".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь