Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1160

HSSB1160: Сегодняшняя битва - это только начало

Янь Чжаогэ с силой ударил пальцами по сердцу Ван Чжэнчэна, от чего его сердце взорвалось, а другие внутренние органы разлетелись на куски.

Сила была направлена через его тело, кости, меридианы и кровеносные сосуды также разорвались.

Тело Ван Чжэнчэна в этот момент, казалось, полностью сморщилось, состарилось, а затем еще больше разложилось.

Наконец, он рассеялся, как пепел на ветру.

Вместе с ним исчезла и его душа.

Самый старший Святой эксперт Мира За Мирами с момента его основания, Экзальт Земли Ван Чжэнчэн, в этот день был уничтожен и телом, и душой!

Янь Чжаогэ убрал ладонь, его пальцы были чистыми и совершенно незапятнанными.

Тело Ван Чжэнчэна исчезло перед ним, словно его и не было.

Речная диаграмма Инь Ян Земли и Меч Открытия Истока, столкнувшиеся вдалеке, одновременно задрожали.

Речная диаграмма Инь Ян Земной Горы вспыхнула небывало мощной аурой, оттолкнула Меч Открытия Истока, превратилась в полосу света и устремилась в направлении Южного пика горы Куньлунь.

В конце концов, это сокровище принадлежало Земному Владыке. После смерти его нынешнего владельца Ван Чжэнчэна, ограничения, оставленные в нем Земным Владыкой, активировались, и оно автоматически вернулось в штаб-квартиру.

Янь Чжаогэ не обратил на это внимания, а просто достал Меч Открытия Истока и посмотрел на Охватывающего Императора.

Этот Император не был ослаблен, как Император Парчи в черном одеянии.

Кроме того, при нем был Бессмертный Артефакт.

Если бы он не подавил Ван Чжэнчэна заранее и не схватил его жизнь буквально за шиворот, Ван Чжэнчэн, возможно, и выжил бы, если бы вмешался Охватывающий Император.

Однако, видя, как на его глазах убивают Ван Чжэнчэна, Охватывающий Император не выглядел разгневанным и яростным, стремясь принять меры.

На его лице появилось ошеломленное выражение: он хотел спасти Ван Чжэнчэна, но было уже слишком поздно.

У Охватывающего Императора было сложное выражение лица, когда он смотрел на Янь Чжаогэ.

Прошло много времени, прежде чем он медленно сказал: "Падшее божество, на этот раз ты действительно поступил опрометчиво".

"Даже если Суверен Меча готов оскорбить Земного и Скрытого Суверенов ради вас, отца и сына, он не сможет выдержать такого давления!"

Охватывающий Император сказал тяжёлым тоном: "Хотя часто ходят слухи, что Земной Государь является главой Трёх Государей, потому что Скрытый Государь всегда поддерживал его, он самый старый и опытный, но это не самые важные причины."

"Самая важная причина заключается в том, что он является самым могущественным из Трех Государей, являясь бесспорным экспертом номер один в Мире За Мирами, так как даже Скрытый Государь, который также был одним из Девяти Светил Куньлуня, уступает ему в могуществе!"

"Хотя твой дед тоже был одним из Девяти Светил, даже между ними были разные отношения. Отношения Сокрытого Государя с Земным Государем намного больше, чем с твоим дедом", - вздохнул Охватывающий Император, - "Если между двумя сторонами возникнет конфликт, Сокрытый Государь обязательно поддержит Земного Государя".

"Если бы вы не убили Земного Экзальта, Скрытый Суверен мог бы оставаться нейтральным, не помогая ни одной из сторон. Тем не менее, поскольку Земной Экзальт погиб от ваших рук, если Земной Суверен усложнит вам жизнь, Скрытый Суверен просто поддержит его."

Охватывающий Император беспомощно посмотрел на Янь Чжаогэ: "Этот старик думал, что ты поймешь эти глубинные отношения.

Падшее божество, хотя ты иногда поступал безрассудно на протяжении многих лет, но, судя по моим наблюдениям за тобой, ты всегда знал, что делаешь. Однако сегодня..."

"Я действительно знаю об этих глубинных отношениях", - мягко сказал Янь Чжаогэ, - "Я даже знаю, что Земной и Скрытый Владыки обладают Бессмертными Артефактами уровня Спокойствия".

Спокойствие даосизма и спокойствие буддизма были двумя разными понятиями в этом мире.

Спокойствие здесь было сферой культивации Даосизма.

"В таком случае, этот старик ещё более неспособен понять это, - вздохнул Охватывающий Император, - Конечно, Скрытый Государь ещё не вышел из уединения, а Земной Государь находится далеко во внепространстве. Даос Цзе из Пика Нефритового Неба не будет усложнять тебе жизнь, а этот старик тоже не намерен вмешиваться, ведь ты и твой отец можете делать все, что захотите, в нынешнем Мире За Мирами".

"Тем не менее, Земной Владыка в конце концов вернется, и Скрытый Владыка также выйдет из уединения рано или поздно. Что ты намерен делать тогда, Падшее Божество?"

"Отправиться на Вращающиеся Нефритовые Небеса?"

Охватывающий Император посмотрел на Янь Чжаогэ со сложным выражением лица.

Естественно, он не хотел, чтобы выдающиеся, недавно появившиеся таланты, такие как Янь Чжаогэ и его отец, были вынуждены покинуть Мир За Мирами и отправиться на Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Даже не обращая внимания на то, что Янь Чжаогэ стал потомком Императора Тусклого Луча после обретения Колеса Тусклого Луча, в этом не было вины Янь Ди, так распорядилась судьба.

"Блуждающие Нефритовые Небеса?" безразлично спросил Янь Чжаогэ.

Охватывающий Император медленно сказал: "Если ваша Гора Широкого Крида действительно намерена отправиться к Вращающимся Нефритовым Небесам, то они, вероятно, примут вас там. Тем не менее, Государь Меча не сможет отправиться туда вместе с вами".

"В тот год многие потомки рода Прайм Клир погибли под мечом Открытия Истока Государя Меча. Сокровенный ученик старого Великого Мастера Вращающихся Нефритовых Небес также погиб от его меча."

"Даже если Глубокий Суверен и Император Драконьей Весны могут игнорировать это, бесчисленные эксперты линии Прайм Клир, включая старого Великого Мастера, никогда не смогут забыть этого."

Охватывающий Император покачал головой: "Хотя Глубокий Суверен могущественен, старый Великий Мастер в конечном итоге является её Учителем, так как умерший также был её учеником."

"Хотя Вращающиеся Нефритовые Небеса могут принять вашу Гору Широкого Крида, они определенно никогда не смогут принять Нефритовый Столичный Краг. Если вы собираетесь связаться с Нефритовой Столицей Крага, объединив силы с Блуждающими Нефритовыми Небесами, чтобы контратаковать Мир За Мирами, то существует большая вероятность того, что Блуждающие Нефритовые Небеса объединятся с Цилинь Клифом, чтобы усложнить ситуацию для Нефритовой Столицы Крага."

"Убив Экзальта Земли, ты можешь отправиться к Вращающимся Нефритовым Небесам. Но что тогда делать Государю Меча?" Охватывающий Император вздохнул: "Падшее Божество, на этот раз ты действительно был безрассуден".

Спокойно выслушав Охватывающего Императора, Янь Чжаогэ улыбнулся: "Спасибо за заботу, Охватывающий Император."

"Этот Янь сейчас пойдет проверить, как дела у моей матери. Прошу меня извинить."

С этими словами он протянул руки к Охватывающему Императору, а затем повернулся и направился на восток с Мечом Открытия Истока.

Охватывающий Император беспомощно смотрел вслед удаляющейся фигуре Янь Чжаогэ: "Неужели он думает, что этот старик пытается его напугать? Он должен помнить об этом!"

"После нескольких тысяч лет мира, интересно, чем в итоге закончится этот внезапный великий хаос?"

Покинув Охватывающего Императора, Янь Чжаогэ поспешил в восточную часть Территории Обширных Небес.

Как и Ван Чжэнчэн и император парчи в черной одежде, Янь Чжаогэ не знал, погиб ли восточный экзальт даоса Одного Неба под саблей Янь Ди, успевшего вовремя спасти жену, или он уже опоздал.

Поэтому, позаботившись об Экзальте Земли Ван Чжэнчэне, Янь Чжаогэ бросил все дела и поспешил на восточную территорию Обширного Неба.

Естественно, он принял слова Охватывающего Императора близко к сердцу.

Хотя ему было неясно, о чем именно идет речь, Янь Чжаогэ еще до убийства Ван Чжэнчэна знал, какие последствия могут быть.

Тем не менее, все это не означало, что Янь Чжаогэ оставит свою руку и проявит милосердие к Ван Чжэнчэну.

Сделав это, он не пожалел бы об этом.

Зная о негативных последствиях, Янь Чжаогэ, естественно, должен был придумать, как их смягчить.

Независимо от того, были ли предложенные им решения эффективными, просто сидеть и ждать смерти было нельзя.

Сегодняшняя битва была только началом.

"Надеюсь, я не ошибся в своем видении", - пробормотал про себя Янь Чжаогэ, когда в его сознании всплыла схема, полученная им при изучении карты горы Куньлунь, а затем он объединил и соединил все места, куда в последние годы бежала и где жила его мать Сюэ Чуцин.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь