Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1149

HSSB1149: Неугасимый в прежних небесах, возвышенно председательствующий во вселенной

"Быстрой является не только скорость циркуляции твоей истинной сущности. Твои глубины в атаке также совершенны и безупречны..." Глядя на Ни Цзиншена, Небесный Император задумался и спросил: "Вечный в прежних небесах, опираясь на твою истинную сущность, твой противник не может ослабить и рассеять твои атаки?"

Таким образом, это было похоже на необратимый процесс, как если бы великая гора была опрокинута.

Столкнувшись с этим мечом-намерением, человек не мог сделать ничего, кроме как быть раздавленным горой.

Величественный, острый Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес был представлен в стиле Ни Цзиншена, который был несравненно более властным.

Непобедимый в прежних небесах, возвышающийся во вселенной.

Ни Цзиншэнь спокойно сказал: "Этот Ни, естественно, не непобедим".

Те, кто превысил предел, когда их сила превзошла его, все равно смогли бы победить его в лобовом столкновении.

Тем не менее, Император Небес явно не относился к их числу.

Многие люди были не такими, даже если их базы культивирования были выше, чем у Ни Цзиншэна.

Небесный Император посмотрел на Ни Цзиншэна: "Твое понимание Нефритового Иллюзорного Меча Открытия Небес также намного превосходит понимание твоих учеников. Помимо понимания глубоких тонкостей, у тебя есть своя уникальная интерпретация, которая не ограничивается наследием Государя Меча. Добавив к этому врожденную Зарождающуюся Форму Неба, ты идешь по пути, который принадлежит тебе и только тебе."

"Это не просто вопрос твоего врожденного таланта. Даже твои способности к постижению необычны в этом мире, так что это развито и доведено до совершенства."

"Неудивительно, неудивительно... смысл слов Северо-Западного Лиана в тот год заключался в том, что ты уже тогда превзошел Юго-Западный Бай!"

Когда Ни Цзиншэнь находился на среднем уровне Боевого Святого Бессмертного Моста, он однажды сразился с Северо-Западным Экзальтом Лянь Цзулинем, и тогда обе стороны сыграли вничью.

Если бы это была битва жизни и смерти, результат был бы неизвестен.

Тем не менее, после той битвы Северо-Западный Экзалт Лянь Цзулинь знаменито заметил: В роду Суверена Меча Шокирующий Меч занимает первое место.

Многие люди по-разному интерпретировали эти слова.

Некоторые считали, что это означает, что потенциал и будущие достижения Ни Цзиншэня были самыми большими.

Однако, учитывая культивационную базу и способности Небесного Императора, после сегодняшней битвы с Ни Цзиншэнем, он мог быть уверен в этом.

Лянь Цзулинь фактически признала свою неполноценность!

Если бы тогдашний Ни Цзиншэнь вступил в тотальную битву жизни и смерти, он бы уже тогда возглавил ее и Юго-Западного Экзальта Бай Тао!

"Это не просто род Государя Меча или род Бога Меча..." Взглянув на Ни Цзиншэня, Небесный Император заметил: "Простите этого скромного даоса за неуважительные слова в адрес Бога Меча, но ваши будущие достижения, вероятно, превзойдут даже его, Южный Ни".

"Создав свой собственный путь, твои будущие достижения, несомненно, будут выше, чем у Возвышенного Золотого Светила. Если ты не умрешь молодым, по мере того, как твоя база культивирования будет расти, а дао меча становиться все более утонченным и глубоким, твое будущее..."

"Ты слишком превозносишь меня, Небесный Император. Этот Ни не смеет принимать эти слова", - Ни Цзиншэнь стоял в воздухе, держа меч горизонтально перед грудью, и спокойно смотрел на Небесного Императора.

Небесный Император покачал головой: "Этот скромный даос считает, что у Государя Меча должно быть аналогичное суждение по этому поводу".

С его способностями проницательности, он мог сказать, что, хотя Ни Цзиншэнь и пошел против него напролом, он еще не достиг критической стадии, когда ему нужно было сражаться за свою жизнь.

Это был юноша, который сражался тем отважнее и мощнее, чем сильнее был его противник.

Конечно, будучи Святым Боевого Искусства, он не мог по-настоящему угрожать Истинному Бессмертному.

Бессмертные, спустившись в царство смертных, стояли практически на непобедимой земле.

Хотя Небесный Император, естественно, тоже мог легко создавать формации взмахом руки, после нескольких обменов с Ни Цзиншэном он отказался от потенциальных попыток поймать его в ловушку с помощью какой-либо формации.

Он пришел сюда, чтобы попытаться получить Текст Поздней Земли.

Хотя он мог бы заманить Ни Цзиншэна в ловушку на некоторое время, если бы он полностью сосредоточился на поддержании формации, у него не было бы свободной энергии, чтобы получить Поздний Земной Текст.

Если бы он не сосредоточился на поддержании формации, то, как и в предыдущей схватке с Женщиной-Императором Цзе Минконг, Ни Цзиншэнь смог бы быстро вырваться из формации и таким же образом пресечь его попытку получить Текст.

Хотя Ни Цзиншэнь не сможет нанести ему ранения, он будет мечтать о том, что сможет достать Текст Поздней Земли, столкнувшись с вмешательством Ни Цзиншэня.

На этом обе стороны зашли в тупик.

"Бог Куньлунь, Потрясающий Дракон... твоя репутация действительно заслужена", - с сожалением вздохнул Небесный Император, его взгляд полностью успокоился, и он остался стоять на месте, не спеша атаковать.

Видя это, Ни Цзиншэнь слегка приподнял брови.

"Хотя я заключил соглашение, чтобы связать тех из Горы Широкого Крика или их помощников, будь то Янь Ди или ты, этот скромный даос определенно не запретит тебе уйти сейчас, Южный Ни", - мягко сказал Небесный Император.

Ни Цзиншэнь поднял брови: "Что вы хотите сказать, Небесный Император?"

"Вы, конечно, слышали новость о том, что чернокожий парчовый Фу отправился в Павильон Небесных Тайн", - улыбнулся Небесный Император, - "Тем не менее, вы можете не знать, что Экзальт Земли лично покинул Утес Цилинь с Диаграммой Инь Ян Земли Горной Реки".

"Изначально он намеревался перехватить вас. Тем не менее, этот скромный даос понимает его намерения и разрешил вам прийти сюда. Он просто хочет иметь большую уверенность в успехе там".

Император Парчи в белом одеянии и женщина-император были не в состоянии действовать.

Даже если Небесный Император не мог сражаться один против двоих, то пока у Ни Цзиншена не было с собой Меча Открытия Истока, ему не грозила реальная опасность.

Небесный Император медленно сказал: "Если случится так, что Янь Ди по какой-то причине не окажется на горе Широкого Крида, то Экзальт Земли все равно сможет его перехватить. В конце концов, мы все четверо поменяемся противниками".

"Как мы видим, Снежному Журавлю в конечном итоге будет очень сложно избежать этого испытания. В конце концов, ее база культивирования и сила все еще относительно низки".

Ни Цзиншэнь холодно посмотрел на Небесного Императора: "Так ты нацелился на жену старшего ученика дяди Яня?"

"Это Экзальт Земли нацелился на нее. Моя цель лежит в другом месте", - спокойно ответил Небесный Император.

Естественно, его целью был Поздний Текст Земли.

Как Ван Чжэнчэн позволил Ни Цзиншэну укрепить юго-восток, так и Небесный Император не возражал против того, чтобы Ни Цзиншэн отправился спасать Сюэ Чуцина.

Парчовый император в черной одежде непрерывно преследовал Янь Чжаогэ, потому что хотел использовать этот шанс, чтобы проанализировать свой Кулак Тайи, содержащий принципы Великой Простоты.

У Небесного Императора не было никаких проблем с Ни Цзиншэнем.

Он был бы даже рад, если бы тот отправился спасать Сюэ Чуцина, так как у него было бы достаточно времени, чтобы достать Текст Поздней Земли.

"Поэтому этот скромный даос не будет преграждать тебе путь, если ты захочешь уйти, Южный Ни", - Небесный Император стоял среди пространства, - "Хотя это правда, что отец и сын Янь обладают выдающейся силой, позвольте этому скромному даосу сделать еще одно напоминание".

"Верхний Чэнь наблюдает за этим и, возможно, даже решит действовать".

С этими словами Небесный Император больше ничего не говорил, а просто спокойно стоял на месте.

Он ничего не мог сделать Ни Цзиншэну, но и Ни Цзиншэн ничего не мог сделать ему.

Услышав слова Небесного Императора, Ни Цзиншэнь остался невозмутимым и медленно сказал: "В то время как у Утеса Цилинь есть Диаграмма Реки Инь Ян Земли Горы, у моего Утеса Нефритовой Столицы также есть Меч Открытия Истока."

"Королевское Тростниковое Море в конечном итоге находится намного дальше от Нефритовой Столицы Крага, чем от Павильона Небесных Тайн в городе Юаньчжоу", - Небесный Император на мгновение замолчал, а затем сказал: "Я верю, что те, кто принадлежит к твоему роду, будут действовать здесь безоговорочно. В конце концов, отец и сын Янь также могут считаться частичными членами вашего рода".

Ни Цзиншэнь внезапно рассмеялся: "Мне кажется, что вы что-то недопонимаете, Небесный Император. Когда я прибыл на юго-восток, я передал сообщение старшему ученику-брату, чтобы он не передавал мне меч".

Взгляд Небесного Императора слегка сузился.

"Если я не буду использовать Меч Открытия Истока, то не нужно будет беспокоиться о младшем ученике Яне и старшем ученике дяде Яне. Они смогут легко провести спасательную операцию, а я не буду стоять перед выбором: сделать это или остаться и охранять это сокровище", - Ни Цзиншэнь направил свой меч на Небесного Императора, - "Меч Открытия Истока не нужен. Здесь достаточно меня одного".

Небесный Император ссутулил брови: "Я вижу, ты очень доверяешь отцу и сыну Янь..."

"Очень трудно не доверять", - мягко ответил Ни Цзиншэнь.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь