Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1142

HSSB1142: Операция "Захват журавля" начинается

Потомок Секты Ополаскивающего Цветка За Мирами, боевой гроссмейстер Ли Линь.

Такова была нынешняя личность боевого святого Сюэ Чуцина.

Она намеренно вступила в ряды учеников Секты Цветка Ополаскивателя, спустившихся в нижний мир около десяти лет назад, и с тех пор держалась в этом нижнем мире в тени.

Теперь, когда в нижний мир спустилась новая партия учеников Секты Цветка Ринсин, их группа была снята с ротации и должна была вернуться в Мир За Мирами.

Сюэ Чуэцин не пыталась оставаться в нижнем мире до возвращения остальных, зная, что любые слишком продуманные действия будут обнаружены ее преследователями. В конце концов, у тех, кто ее искал, глаза были острее ястребиных, а что может быть лучше, чем спрятать кучу листьев в лесу?

Судьба ученика Секты Ополаскивающего Цветка, Ли Лина, уже была предопределена как самая обычная.

После возвращения в Мир За Мирами из нижнего мира она должна была погибнуть в результате несчастного случая, выйдя на улицу. Это позволило бы ей не привлекать внимания, кроме тех членов Секты Ополаскивающего Цветка, к которым она была ближе.

Если бы она исчезла в нижнем мире, где так называемые опасные места были не слишком опасны для пиковых экспертов, это, естественно, вызвало бы больший переполох.

Совсем другое дело в Мире за Мирами, где каждый день исчезало бесчисленное множество людей.

Сюэ Чуцин уже была хорошо знакома с таким образом жизни.

Чтобы ее местонахождение не засекли, она не могла долго задерживаться на одном месте.

Изредка, из соображений обратной психологии, она использовала свое настоящее имя. Тем не менее, большую часть времени она скрывалась под псевдонимами.

Хотя казалось, что дни ее жизни в качестве беглянки никогда не закончатся, Сюэ Чуцин не была вечно охвачена паникой и страхом.

Несмотря на то, что она всегда оставалась бдительной, она обладала оптимизмом, который позволял ей обрести счастье даже в самые трудные времена.

Это было видно по тому, как она переживала сейчас не из-за того, что ей снова придется бежать, а по поводу старшинства Янь Ди.

"Как обидно!" с ненавистью подумала Сюэ Чуцин, - "Мы не можем рассчитывать с точки зрения Великого Мастера, бабушки и дедушки и так далее. Мы все равно не из одного рода, так что это не имеет значения". Ага, вот как!"

"Что с тобой, младшая ученица-сестра Ли?" Кто-то с любопытством спросил ее: "Может быть, ты не можешь заставить себя покинуть это место?"

Сюэ Чуцин, а точнее, Ли Линь, опомнилась и покачала головой в ответ. "Конечно, нет! Я просто сожалею, что не смогла приехать на грандиозное событие - третью годовщину Павильона Небесных Тайн".

Все согласились с ней, а кто-то сказал: "Это верно. Хотя наши шансы невелики, но как было бы здорово, если бы вождь и старейшины выбрали нас для участия в аукционе".

"Если бы мы были в Мире За Мирами, то, по крайней мере, был бы шанс. Здесь же, внизу, шансов нет вообще".

"То же самое касается и этой новой партии учеников, которые спустились сюда. Говоря об этом, они, вероятно, должны испытывать еще большее сожаление, чем мы".

Все продолжили обсуждение, а Сюэ Чуцин снова замолчала.

На самом деле она не чувствовала сожаления, как все остальные.

Сюэ Чуцин действительно знала больше, чем эти ученики Секты Цветка Ополаскивателя.

Они знали только то, насколько могущественным был Павильон Небесных Тайн, а также то, как близко они были связаны с родословной Нефритовой Столицы Северного Высокого Пика.

Что касается Сюэ Чуцин, то ей достаточно было услышать, что главный в Павильоне Небесных Тайн - Сяо Ай, чтобы понять, что это дело рук горы Широкого Крида, ее сына и мужа.

Тем не менее, она не собиралась отправляться на поиски Янь Чжаогэ и Янь Ди прямо сейчас.

Несмотря на то, что она была искусна в дао прорицания и обладала чудесным сокровищем в виде половины Речной Диаграммы, она никогда не прорицала ничего о Горе Широкого Крида, чтобы другие, кто искал ее с помощью прорицания, не нашли следов Янь Чжаогэ и Янь Ди.

Когда она узнала, что гора Широкий Крид уже прочно обосновалась в Мире За Мирами и имеет такого сторонника, как Суверен Меча, она стала еще более бдительной.

Те, кто ее искал, ждали, что она ослабит бдительность именно из-за этого, поэтому Сюэ Чуцин было еще важнее набраться терпения, несмотря на то, как сильно она скучала по своей семье.

Разве размышления о старшинстве между ней и Янь Ди - это не способ отвлечься?

Сюэ Чуцин внешне выглядела совершенно нормальной, поднимаясь в воздух вместе с учениками Секты Цветка Ополаскивателя, проходя через рану неба и возвращаясь в Мир За Мирами под защитой сокровища секты.

Хотя она уже давно перешагнула третий уровень Боевого Святого, в это время она, естественно, вела себя как все остальные.

Тем не менее, когда Сюэ Чуцин путешествовала по ране неба, в ее сердце внезапно возникла тревога, слабое ощущение кризиса стало для нее тревожным звоночком.

Если бы это был действительно незначительный кризис, не имеющий для нее никакого значения, он должен был бы ощущаться слабо, но отчетливо.

То, что она ощущала сейчас, было слабым настолько, что практически не различалось, почти как галлюцинация - этому могло быть только одно объяснение.

Эксперт, чрезвычайно хорошо владеющий дао формаций, затуманивал ее чувства!

Хотя внешне она выглядела нормально, в левом зрачке Сюэ Чуцина мгновенно замерцал слабый свет.

"Это нельзя увидеть ясно даже через Диаграмму Реки..." Сюэ Чуцин свела брови.

......

В этот момент на горной вершине Мира За Мирами в небо хлынул нефритово-зеленый свет.

Зеленый свет превратился во всеохватывающее сияние, которое распространилось на окружающие небеса и землю. Расширяясь, свет постепенно угасал под пристальным взглядом фигуры на вершине горы.

До его слуха все еще доносился голос человека.

Голос принадлежал ученику Экзальта Земли Ван Чжэнчэна, Повелителю Духов Земли Ли Цзюньсиню.

"Этот талисман происходит от Верхнего Экзальта. Основа Верхнего Экзальта - Небесное Писание Истока Трех Священных Писаний Раннего Неба из рода Нефритовой Ясности, одна из величайших техник гадания под небесами."

"Этот талисман может подавить острый нюх Снежного Журавля, который может практически учуять и предвидеть опасность еще до того, как она приблизится к ней, даже нарушить ее полуречную диаграмму".

"Если прогнозы мастера верны, этот шанс должен скоро появиться. Пожалуйста, спроецируйте общее местоположение, чтобы мы могли лучше найти подсказки и получить точную информацию."

"С помощью талисмана Верхнего Экзальта, даже если Снежный Журавль изменит свое положение, мы все равно сможем отследить ее в течение определенного периода времени."

"Просто время, которое у нас есть, в конечном итоге ограничено. Если мы упустим этот шанс, будет еще сложнее поймать Снежного журавля снова".

"В то же время, хотя мастер уже подготовился к тому, что если отец и сын с горы Широкого Крида обнаружат какие-либо отклонения от нормы, лучше на всякий случай быстро обо всем позаботиться."

"Поймав Снежного Журавля, вы можете решить, убивать ее или нет. Тем не менее, не забывайте, что мастер хочет осмотреть различные сокровища, которые у нее при себе".

Другая сторона не выглядела обеспокоенной тем, что он может забрать все сокровища себе.

Тем не менее, сейчас у него не было времени на раздумья.

Для него лучшим вариантом было уничтожить Сюэ Чуцина, а отец и сын с горы Широкого Крида ничего не узнают. Это была бы величайшая удача. В противном случае возможны бесконечные неприятности.

Вздохнув, он закрыл глаза и молча стал гадать.

Через некоторое время его глаза резко открылись, и он исчез с глаз долой, помчавшись в определенном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь