Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1140

HSSB1140: Некий хитрый толстяк

Какой именно император Парчовый?

Хотя на первый взгляд вопрос Янь Чжаогэ звучал довольно шутливо, на самом деле это была очень серьезная проблема.

Император Парчи в черном одеянии и Император Парчи в белом одеянии подразумевали совершенно разные вещи.

Поняв разницу между ними, А Ху торжественно ответил: "Чернокнижник!".

"Чернокнижник?" Янь Чжаогэ слегка согнул брови.

Как с точки зрения Янь Ди и Великого Простого Облака Великолепия, так и с точки зрения Мэн Вана и Фу Тинга, позиция Янь Чжаогэ была явно противоположна позиции Парчового Императора, ведь эти двое были явными врагами.

В последние годы они были в безопасности только потому, что все немного сдерживали себя, а император парчи в черном одеянии в основном находился вдали от Запредельного Мира.

"Новости пришли из Гениального Летящего Пика", - беспомощно сказал А Ху, - "Это действительно тот самый черноплащник, в этом нет сомнений".

Хотя черноплащный Парчовый Император желал устранить Фу Тина и Мэн Вана, он не испытывал враждебности к остальным членам Пика Гениального Лета.

Конечно, он не испытывал к ним никаких чувств. Тем не менее, для него ученики не были какими-то неважными, не имеющими значения существами. Поскольку они могли быть полезны для него, он, естественно, никогда бы не отказался от них легкомысленно.

Он делал это только в том случае, если ученики пика Гениального Летящего Пика выражали явную преданность белому одеянию Императора Парчи или иным образом вставали на его пути.

Хэ Сисин и остальные в данный момент занимали строго нейтральную позицию.

Для них, независимо от того, кто победил, чернокожий или белокожий Парчовый Император, оба оставались бывшими Владыками Гениального Летящего Пика.

Кто бы ни победил в итоге, боссом Гениального Летящего Пика все равно останется Парчовый Император.

Хотя с чернокожим было сложнее ужиться, он, конечно, не стал бы бунтовать.

Кроме притворного неведения и тупости в вопросе о белокожем Парчовом Императоре и Фу Тине, если бы у чернокожего Парчового Императора были какие-либо другие просьбы или указы, Бесценный Летящий Пик все равно строго их выполнил бы.

К счастью, до того, как между ними определился победитель, оба Парчовых Императора не усложняли жизнь Хэ Сисину и остальным, позволяя им оставаться в относительном мире и безопасности.

Хотя они знали, что одетый в черное Парчовый Император, похоже, враждебно относится к Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крида, но, не зная точной причины, жители Гениального Летящего Пика в конечном итоге хотели наладить их отношения.

Поэтому Хэ Сисин в этот раз лично пришел в качестве представителя в Павильон Небесных Тайн, помогая общаться с ними от имени своего хозяина, надеясь, что они пропустят его и не создадут неловких ситуаций.

Однако он не знал, что противоречия между Горой Широкого Крида и черноплащным Императором Парчи были практически непримиримыми.

Так было до тех пор, пока чернокожий Император Парчи не захочет навсегда остаться на своем уровне культивации, никогда не продвигаясь вперед.

"Согласен", - Янь Чжаогэ на мгновение задумался, прежде чем согласиться.

"...Да, молодой мастер, - А Ху недоверчиво посмотрел на Янь Чжаогэ, потирая висок, - Если все происходит ненормально, значит, что-то не так. Я хочу посмотреть, что он собирается делать".

"Вместо того, чтобы не позволить ему прийти, было бы лучше уловить его движения. Раз так, мы должны просто впустить его".

Когда Цю Цзяхай, находившийся в Павильоне Небесных Тайн, услышал эту новость, он не мог не спросить с удивлением: "Что, если чернокожий Император Парчи придет и создаст проблемы? В таком случае аукцион не сможет состояться. Он же император, в конце концов".

"Расслабьтесь, господин Цю. Женщина-император будет присутствовать на аукционе и в этот раз", - объяснил А Ху.

Услышав это, Цю Цзяхай сразу же успокоился: "В таком случае, не стоит беспокоиться".

Он спросил с любопытством: "Так, а где же младший ученик Янь? Товары, приготовленные для аукциона, уже готовы. Он все еще в Долине Драконьей Бабочки?".

"Молодой мастер... верно, он там, заботится о маленьком Мясике, которого оставила молодая госпожа", - просто и честно улыбнулся А Ху.

Цю Цзяхай опешил: "Маленькая Мяути?".

Сяо Ай сухо кашлянул: "Возможно, вы также видели его в Долине Драконьих Бабочек, господин Цю. Маленький Мясик - это та маленькая черная собачка".

"О, я видел ее раньше", - вспомнил Цю Цзяхай, но все еще был озадачен.

А Ху объяснил: "Малыш Мити - любимый питомец молодой госпожи. После того, как в том году наша секта прочно обосновалась в Королевском Тростниковом Море, Молодая Госпожа привела Маленького Мити в Мир За Мирами из Мира Восьми Пределов. После этого, отправившись на поиски приключений, молодая госпожа, заботясь о его безопасности, оставила маленького Мити на горе Широкого Крида. В последние годы именно молодой мастер заботился о нем большую часть времени".

В своих путешествиях Фэн Юншэн не раз попадала в потенциально опасные ситуации, и, естественно, не брала с собой Маленького Мяути.

В конце концов, это была обычная черная собака, которая даже не была демоническим зверем.

То, что произошло потом, доказало, насколько мудрым было это решение.

"Так получилось, что в последние несколько дней маленький Мити болел. Поскольку до начала аукциона еще есть немного времени, молодой хозяин намерен подождать, пока он выздоровеет, прежде чем вернуться", - объяснил А Ху.

Как у обычной собаки, срок жизни Маленькой Мясоедки должен был давно закончиться.

Некоторые эффективные лекарства, увеличивающие продолжительность жизни, были бесполезны для боевых практиков с высокой культивационной базой и крепким телом.

Тем не менее, накормив ими Маленького Мясоеда, можно было легко продлить срок его жизни на довольно продолжительное время, так как он все еще был жив и энергично пинался.

Конечно, он все еще мог заболеть.

В Долине Драконьих Бабочек Янь Чжаогэ потрепал Маленького Мясоеда по голове: "Юншэн сделал тебя тогда слишком прожорливым, так что ты ничего не осмеливаешься съесть. Видишь, как ты теперь страдаешь?".

Маленькая собачка жалобно тявкнула, виляя маленьким хвостиком рядом с Янь Чжаогэ.

Сейчас она постепенно полностью выздоравливала.

"Малыш, - Янь Чжаогэ погладил его по шее, а затем повернулся и обратился к массивному существу с другой стороны, - после моего ухода я оставлю все на тебя. Ты должен быть надежным!"

Пань-Пань, похожий на маленькую гору, моргнул, кивнул в очень простой и честной манере.

С точки зрения полезности, потенциала или чего-то еще, естественно, не было никаких оснований для сравнения между маленькой черной собакой и Пиксиу.

В конце концов, люди заводят своих питомцев не только для охраны двора.

К тому же, этот парень, обладающий такими возможностями, не всегда был надежен...

Янь Чжаогэ действительно подозревал, что когда его здесь нет, Пань-Пань может даже обращаться с Маленьким Мясом как с игрушкой.

Он не знал, не привиделось ли ему, но толстяк, который становился все более человекоподобным и умным, похоже, тоже становился все более хитрым.

Однажды, только потому, что А Ху без причины дотронулся до его уха, он даже злобно укусил его прямо там и тогда.

Трагические крики А Ху до сих пор звучали в ушах Янь Чжаогэ, хотя с тех пор прошло уже несколько лет, напоминая ему о том, как болезненно и жалобно может кричать человек.

У одного толстяка было совершенно невинное выражение лица с выражением "это он все начал", отчего А Ху отчаянно хотелось плакать, но слез на это не хватало.

"Я слишком много заботился об этом Маленьком Мясоеде последние несколько лет, даже больше, чем Юншэн. Это не очень хорошо. Надо бы найти кого-нибудь, кто бы согласовал со мной "хороший-парень-плохой-парень", - оценивал свои действия Янь Чжаогэ, безответственно игнорируя взгляд Маленького Мясоеда, который словно больше не стоил жизни, и оставив его Пань Пэну, отправился в Павильон Небесных Тайн.

Когда Янь Чжаогэ наконец прибыл в город Юаньчжоу, дата аукциона уже приближалась.

Естественно, он не остался в Долине Драконьей Бабочки только ради Маленького Мясоеда, так как занимался и другими делами, и только сейчас, наконец, закончил свои приготовления.

По совпадению, как раз в тот момент, когда Янь Чжаогэ достиг Павильона Небесных Тайн, в небе над городом Юаньчжоу мощно запульсировала фиолетовая ци.

Увидев это, взгляд Янь Чжаогэ слегка дрогнул: "О? Парчовый император здесь?".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103670

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь