Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1133

HSSB1133: Ограниченный запас, высокий спрос

Будь то Небесный Пивовар Божественности, Талисман Небесного Бегства Семи Вращений, Внутренняя Кристаллическая Печь или Пластина Надвигающегося Дождя, все они были чрезвычайно могущественными и драгоценными сокровищами.

Хотя они могли и не пригодиться Янь Чжаогэ, они наверняка пригодились бы тем, кто имел более низкую базу культивирования из горы Широкого Крида, а также державам, с которыми он был в лучших отношениях, таким как Нефритовый Столичный Краг и Гора Золотого Двора.

Хотя Янь Чжаогэ приберег некоторые предметы именно для этой цели, их продажа все равно частично уменьшила бы их преимущество в конце дня.

Большое количество других сокровищ можно было получить с помощью его собственных предметов.

Таким образом, плюсы перевешивали минусы.

Более того, он стремился своими действиями распространить влияние, которое привяжет людей к его Павильону Небесных Тайн. Он надеялся распространить это влияние до такой степени, что павильон станет необходимым для своих покровителей.

"Что касается того, как те, кто заплатит больше, смогут получить преимущество, то это уже совсем другая история". Янь Чжаогэ пожал плечами: "Главное, чтобы эта привилегия не была чрезмерной, но все же искушала тех, кто способен ее получить".

Хотя это может звучать не очень приятно, но те, кто мог тратить больше, соответственно, получали больше преимуществ.

По необходимости Янь Чжаогэ нацелился на экспертов высшего эшелона, которые обладали редкими и дефицитными ресурсами, которые невозможно было получить за деньги.

Для этих типов сокровищ уже не было просто вопроса их номинальной стоимости. Вместо этого, все зависело от потребностей сторон, участвующих в торговле.

Многие из тех вещей, которые в Горе Широкого Крида могли считаться сокровищами, теперь были бесполезны для Янь Чжаогэ, а единственное, что могло попасться ему на глаза, было несравненно ценнее в этом мире.

Если придерживаться политики "первый пришел - первый обслужил", никто не мог знать точное содержание того, что купил каждый человек.

Если бы семья Ся с пика Слушающего Грома случайно не просочилась в юго-восточную территорию Небес Ян в том году, никто бы даже не догадался ограбить их.

Чтобы оставаться в бизнесе, Павильон Небесных Тайн продумывал способы эффективного сбора различных ценных ресурсов за короткий промежуток времени. Чаще всего людей привлекал статус или привилегии. Исходя из этого, Янь Чжаогэ выбрал капиталистическую схему.

Тем не менее, у Павильона Небесных Тайн была большая свобода действий. С обширными знаниями Янь Чжаогэ из записей Божественного Дворца Небесного Двора, любой силе было бы трудно пошатнуть статус Павильона Небесных Тайн.

Если же говорить о том, что какая-то мощная сила из внешнего мира попытается уничтожить Павильон Небесных Тайн, то вероятность этого также была очень мала.

Ведь Цю Цзяхай и другие ученики Нефритовой Столицы были здесь не просто так.

"Тем не менее, открывая двери для бизнеса, мир порождает богатство, гармония порождает богатство, не так ли?" усмехнулся Янь Чжаогэ.

На лице Цю Цзяхая появилось странное выражение. Казалось, что этот младший ученик брата Яня в последние годы был одним из наименее мирных людей в Запредельном Мире.

"Пора, молодой мастер", - сказал Сяо Ай, взглянув на время.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Тогда я оставляю это на ваше усмотрение. Жду ваших хороших новостей".

"Вы можете рассчитывать на меня, молодой господин", - Сяо Ай направился к парадному залу, а Цю Цзяхай сказал: "Я тоже пойду и присмотрю за всем".

Янь Чжаогэ кивнул: "Спасибо, старший ученик, брат Цю".

На долгожданное торжественное открытие Павильона Небесных Тайн съехались боевые практики со всего Запредельного Мира.

Даже ученики Трех Государей и Пяти Императоров были здесь, чтобы понаблюдать и расширить свой кругозор.

Хотя было много тех, кто пришел просто насладиться зрелищем, присутствие Цю Цзяхая и других было мощным сдерживающим фактором для любых нарушителей порядка.

Помимо Внутренней Кристаллической Печи, Небесного Варева Божественности Духа и других сокровищ, с которыми все уже были знакомы, здесь можно было найти и множество других драгоценных сокровищ.

Однако их количество было ограничено.

"Мы можем купить только три вещи, не больше?" Все в недоумении смотрели на Сяо Ая.

Сяо Ай торжественно кивнул. "Верно, только три. Кроме того, по три на род, а не по три на человека".

Подумав о том, что качество товаров ограничит их количество, все согласились.

Янь Чжаогэ был относительно щедр в определении цен. Тем не менее, учитывая, насколько редкими и ценными были сокровища, их нельзя было продавать по дешевке.

Зная это, сегодняшние покупатели наверняка пришли подготовленными.

Луо Хай из семьи Луо Пика Тигрового Прыжка сказал: "В таком случае, дайте этому старику три Талисмана Непрекращающегося Дождя и Талисман Семи Вращений Небесного Бегства. Затем внутреннюю кристаллическую печь и две бутылки Небесного Варева Божественности Духа..."

Не успел он закончить, как его прервал Сяо Ай: "Вы неправильно поняли, старший Луо. Этот младший имел в виду, что сегодня ты можешь купить и забрать из этого павильона только три вещи".

"А?" Не только Луо Хай, но и все присутствующие изумленно уставились на Сяо Ай.

Сяо Ай грациозно улыбнулась: "Вы можете выбрать либо три Пластины Входящего Дождя, либо одну из них, один Талисман Небесного Бегства Семи Вращений и одну Внутреннюю Кристаллическую Печь, либо две бутылки Божественного Небесного Варева Духа и одну Пластину Входящего Дождя. Ты можешь сам решить, как заполнить квоту".

"Тем не менее, что бы вы ни выбрали, вы можете купить и забрать из нашего павильона сегодня только три вещи в общей сложности.

То же самое касается и всех остальных".

Недовольный, Ло Хай спросил: "Этот старик уже несколько дней находится здесь, в городе Юаньчжоу, и прибыл первым. Твоя сторона однажды сказала, что все приходят первыми. Разве эти слова не считаются?"

"Конечно, имеют, - улыбнулась Сяо Ай, обнажив белоснежные зубы, - сокровища, которые сегодня будут продаваться в нашем павильоне, действительно ограничены. Наши запасы достаточны только для того, чтобы удовлетворить спрос тех, кто прибыл раньше, по три штуки на род. После этого мы можем только попросить, чтобы в следующий раз даосы приходили раньше".

"Даосам также не стоит беспокоиться. Наш павильон будет открываться для продаж первого числа каждого месяца, после чего начнется прием заказов".

Все были ошеломлены и потеряли дар речи, они могли только обмениваться взглядами. Независимо от вашего богатства или происхождения, три сокровища были жестким пределом.

Не то чтобы льгот не существовало, просто они должны были подождать до следующего раза... и только для тех, кто мог за них заплатить!

Несмотря на сильное недовольство, никто ничего не мог с этим поделать.

Товары, выставленные на продажу в Павильоне Небесных Тайн, были действительно ценными настолько, что просто денег было недостаточно, чтобы их купить.

К тому же, Янь Чжаогэ установил очень приличные цены для дня открытия, и ему не нужно было беспокоиться о количестве покупателей, поэтому влияние, которое они приобрели, возросло до максимума.

"В таком случае, у этого старика в этот раз будет три Пластины Непрекращающегося Дождя!" Долго глядя на Сяо Ая и поглядывая на Цю Цзяхая, который занимался своими делами и пил чай в сторонке, Ло Хай ничего не мог сделать, кроме как беспомощно сдаться.

Старик по фамилии Чжун, который ранее приходил в поместье Ветряного Грома, чтобы спросить о делах у Хэн Сяньда, на мгновение задумался, а затем сказал: "Этому старику три бутылки Небесной Божественной Заварки".

Каждый начал думать о том, что ему больше всего нужно, и только потом попросил.

Янь Чжаогэ специально попросил Сяо Ай выдать номерки, строго следуя правилу "первым пришел - первым обслужил" в день открытия.

Те, кто стоял в очереди впереди, могли получить три сокровища.

Некоторые из тех, кто стоял позже, могли получить только одно или два.

В итоге половина пришедших ушла с пустыми руками.

Скорбные лица заполнили улицы.

По сравнению с аукционами, где сокровища доставались тому, кто сделал самую высокую ставку, а проигравшие могли только проклинать всех этих богачей, многие теперь сожалели, что промедлили хоть немного и в результате отстали.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь