Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1119

HSSB1119: Император номер один в мире за пределами миров

"Хорошо, если тебе удобно, помоги мне отправить письмо в Долину Бессмертных Покоев Горы Куньлунь в Запредельном Мире", - сказала Чу Лили, вытирая насухо Фэйфэй, которую держала в руках.

Демонический зверь, похожий на маленького белого лисенка, немилосердно стряхнул капли воды со своего тела: "Позволь мне сказать тебе, Лили! В ближайшие несколько дней тебе лучше не думать о том, чтобы спать и бездельничать! Я обязательно разбужу тебя рано утром!"

"Ты смеешь!" Чу Лили щелкнула Фэйфэй по лбу, и маленький зверек, который мог убить Святого Боевого Моста Бессмертия одной ладонью, мгновенно перевернулся на живот.

Маленький зверек подпер голову когтями: "Хмф, подожди!".

Хотя смеяться над императором было очень опасно, Янь Чжаогэ все равно не мог не улыбнуться, глядя на них двоих. Чу Лили не стала возражать, так как в ее руках появился нефритовый листок.

Вероятно, в этом нефритовом листке было послание, которое она хотела передать.

Только вот место назначения заставило сердце Янь Чжаогэ подпрыгнуть.

Послание не предназначалось ни Женщине-Императору в Локале Холодной Волны Пика Нефритового Неба, ни Владыке Меча в Нефритовом Столичном Краге Северного Высокого Пика.

На самом деле оно предназначалось Скрытому Владыке в Долине Бессмертного Покоя!

Если она знала, что Суверен Меча в данный момент находится вдали от Мира За Мирами, то не доставить его в Нефритовый Столичный Краг было вполне естественно. Однако было довольно странно, что адресатом оказалась не женщина-император, у которой с Чу Лили был один и тот же Мастер.

Скрытый Суверен в настоящее время находился в Мире За Мирами, хотя большую часть времени он просто занимался уединенной культивацией.

Хотела ли Чу Лили отправить письмо Скрытому Государю или попросить его передать письмо другому?

Был ли Астро-Суверен все еще в Мире За Мирами или нет?

Множество вопросов промелькнуло в голове Янь Чжаогэ в тот же миг.

"Естественно, это удобно", - Янь Чжаогэ сначала согласился с поручением.

Раз Гао Сюэбо и сотоварищи из Блуждающих Нефритовых Небес не возражали, чтобы он доставил письмо для Чу Лили, значит, они были абсолютно уверены, что Чу Лили не является шпионом Запредельного Мира.

"Тем не менее, перед тем как покинуть Запредельные Миры, я слышал, что Сокрытый Государь снова занялся уединенной культивацией, не обращая внимания на внешние дела в течение довольно длительного периода времени", - сказал Янь Чжаогэ, - "Этот Янь должен сказать, что я действительно не могу гарантировать, что письмо попадет в руки Сокрытого Государя вовремя. Оно может прийти только немного позже".

Поскольку Сокрытый Государь не появлялся даже после беспорядка, вызванного Парчовым Императором, это было похоже на то, что он уединился.

"Неужели..." На лице Чу Лили появилось разочарованное выражение.

Она задумалась на мгновение, а затем сказала: "В таком случае, я попрошу тебя помочь мне доставить это в Нефритовый Столичный Краг. Просто передай его Большому Боссу Юэ, когда он вернется в Мир За Мирами".

"Если Сокрытый Государь выйдет из уединения до возвращения Большого Босса Юэ, тогда отправь его в Долину Бессмертного Покоя".

Янь Чжаогэ кивнул и принял нефритовый листок, заметив, что Чу Лили, похоже, даже не рассматривала земного государя на утесе Цилинь как вариант.

"Прошу вас, старший Чу, если позволите спросить, - нерешительно спросил Янь Чжаогэ, - ваш мастер..."

"Мастер..." Чу Лили остановилась на полуслове, ее настроение заметно упало: "Я чуть не ляпнула лишнего".

Она пренебрежительно махнула рукой в сторону Янь Чжаогэ: "Когда вернешься и увидишь Большого Босса Юэ, можешь спросить его об этом. Если он сможет рассказать тебе об этом, он расскажет".

"...Хорошо", - пожал плечами Янь Чжаогэ.

По тону и манере речи Чу Лили, Янь Чжаогэ мог сделать некоторые выводы.

Во-первых, Астро-Суверен все еще должен быть жив.

Хотя Чу Лили и выглядела немного грустной при упоминании Астро-Суверена, она не выглядела печальной.

Была ли ее информация устаревшей или нет - это уже отдельный вопрос.

Во-вторых, причина, по которой Чу Лили пряталась здесь, в Небесах Вращающегося Нефрита, была точно известна Юэ Чжэньбэю. А вот была ли она связана с Астро-Сувереном, оставалось только догадываться.

Учитывая характер Чу Лили, было ясно, что она не станет добровольно жить в уединении. Если задуматься о том, почему она готова подвергнуть себя такому обращению, то можно назвать несколько возможных причин.

Она могла совершить какую-то ошибку, за которую ее хотели наказать; возможно, она даже предотвращала эскалацию ситуации, прячась здесь.

В то же время, очевидное отсутствие участия Женщины-Императора в этом деле, на самом деле, было самым большим признаком того, что интересы этой особы глубоко укоренились в нем. Ведь Женщина-Император была не только ученицей Астро-Суверена, ее даже можно было считать старшей сестрой-ученицей Чу Лили...

К сожалению, Янь Чжаогэ не мог прямо спросить об этом Чу Лили. Придется ждать, пока он вернется в Мир За Мирами и расспросит Меча или Скрытого Владыку.

Янь Чжаогэ мог только надеяться, что причина, по которой Чу Лили не упомянула Женщину-Императора, заключалась в том, что она знала, что та не совсем понимает ситуацию с Астро-Сувереном.

В противном случае, уровень риска этого поручения, на которое согласился Янь Чжаогэ, увеличился бы в геометрической прогрессии.

Янь Чжаогэ уже слышал слух от Ван Пу.

Нынешний сильнейший Император в Мире За Мирами был Цзе Мингконг с открытыми глазами!

Янь Чжаогэ, лично наблюдавший за сражением женщины-императора, был с этим глубоко согласен. Он даже знал основные секреты ее силы.

Причина, по которой Женщина-Император обычно ничего не говорила и не делала, запечатав себя в лед, заключалась в том, что ее техника культивирования, названная Глубокие Медитативные Врата, была похожа на буддизм с его ограничениями и пороками.

Другими словами, хотя она и могла выходить наружу, даже присутствовать на церемонии открытия Горы Широкого Крида, Женщина-Император фактически находилась в состоянии уединенной культивации и тогда.

Ее нельзя было считать появившейся на свет, даже когда она сражалась с Небесным Императором.

Только когда она открыла глаза, можно было считать, что она действительно вышла из уединения.

Можно сказать, что во всех предыдущих поединках она просто концентрировалась на битве, продолжая культивировать.

Несмотря на то, что на церемонии открытия царила довольно хорошая атмосфера, Небеса знали, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть, если Женщина-Император узнает о том, что он передал это письмо.

"Бабушка, есть ли какие-нибудь привилегии, если мой маленький дядя-ученик поможет тебе отправить письмо?" Гао Цин улыбалась, обнимая руку Чу Лили.

Янь Чжаогэ внутренне похлопал ее по плечу.

Молодец! Молодец!

Старший ученик дядя Гао действительно был прав, отправив тебя сюда!

Даже если Чу Лили не предоставила никакого вознаграждения или стимула, Янь Чжаогэ все равно собирался выполнить ее просьбу.

После того, как все будет улажено должным образом, он, естественно, получит выгоду. Конечно, если бы он мог получить материальное вознаграждение сейчас, Янь Чжаогэ с радостью согласился бы.

"О, ты, - Чу Лили коснулась кончика носа Гао Цина, - разве я из тех, кто приказывает людям просто так?"

Она слегка взмахнула рукой, и перед Янь Чжаогэ появился полностью прозрачный кристаллический флакон: "Тем не менее, я тоже бедный человек! Я не так много могу взять. Как тебе это, маленький друг Янь?"

Янь Чжаогэ взял хрустальную бутылочку, откупорил ее и слегка понюхал содержимое.

"О, это действительно Божественная Вода Запечатывания Дьявола?

" Янь Чжаогэ был весьма ошеломлен этим.

Это был отличный предмет, который можно было использовать против Злых Дьяволов Девяти Подземных Миров.

Когда дьяволы Девяти Подземных Миров стали достаточно сильны, такие сокровища, как Сокрушающая Стрела Дьявола, уже не могли им помочь.

Хотя Божественная Вода Запечатывания Дьявола не могла уничтожить пиковых дьяволов, она все же могла подавить многих сильных и могущественных дьяволов, изменив ситуацию, если использовать ее в критические моменты.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь