Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1117

HSSB1117: Титулы не могут быть случайными.

Видя, что Гао Цин пребывает в довольно плохом расположении духа, Янь Чжаогэ тоже не мог не вздохнуть.

Вторая бабушка Гао Цин была второй дочерью Глубокого Государя Гао Цинсюаня и Императора Драконьей Весны Лонг Синцюаня.

Она занимала второе место по старшинству среди братьев и сестер Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи.

По сравнению с Гао Сюэбо, который постоянно занимался делами своих родителей, находившихся в уединенном культивировании, и Лонг Сюэцзи с его огромной репутацией, вторая бабушка Гао Цин была гораздо более скромной.

Янь Чжаогэ практически ничего не слышал о ней в Мире За Мирами.

С одной стороны, она держалась в тени. С другой стороны, она умерла. Поэтому информации о ней было очень мало.

"Девять небес парящий одинокий журавль, благоухающее великолепие наполняет Божественные земли..." Янь Чжаогэ намеренно сменил тему, спросив: "По слухам, это близнецы-близнецы, которых в последние годы предпочитают на Небесах Вращающегося Нефрита?"

Гао Цин взяла себя в руки и кивнула: "Верно. Вы тоже слышали о них, дядюшка-подмастерье?"

Янь Чжаогэ ответил: "В Мире За Мирами ходят некоторые слухи о Небесах Вращающегося Нефрита. Но в основном они очень краткие".

"Эти двое - самые выдающиеся фигуры, появившиеся на наших Вращающихся Нефритовых Небесах после младшего ученика и двоюродного деда", - кивнул Гао Цин и пояснил: "Вторая половина "Благоухающее великолепие наполняет Божественные Земли" относится к младшей тете, а первая половина "Девять Небес Парящий Соло Журавль" относится к ученику Облачного Императора Долины Пепельного Духа, Мечу Дрожащего Девяти Небес Хэ Мянь. Он имеет титул Экзальта Священного Двора, некоторые также называют его "Экзальтом Восьми Небес"".

Янь Чжаогэ разразился смехом: "Экзальт Восьми Небес? Что это значит? Разве это не должен быть Девяти Небесный Превосходный?"

"Либо будь немного более высокомерным и называйся Девяти Небесным Экзальтом, либо просто не делай этого.

Теперь он не смеет называться Девяти Небесным Экзальтом и называет себя Восьми Небесным Экзальтом. Не слишком ли это похоже на шутку?"

Термин "девять небес" использовался для обозначения огромных, бесконечных небес.

Девяти Небесный Экзалт был практически эквивалентен тому, что его называли Небесным Экзалтом.

Это был действительно весомый титул.

Легендарный вельможа, Подавляющий Первобытное Бессмертный, сосуществовал с миром, отдавая дань уважения только небесам и земле, поскольку не поклонялся трем Чистотам.

Хотя было сказано, что он поклонялся только небесам и земле, на самом деле он поклонялся только небесному дао. Слово "земля" было просто добавлено сюда для симметрии и гармонии.

В этом можно было увидеть разницу между небесами и землей.

Святой боец номер один в Мире За Мирами, Чэнь Цяньхуа, который мог сражаться с Истинными Бессмертными, будучи простым смертным, когда-то был назван Небесным Молодым Мастером. Однако сейчас даже его называли лишь Верхним Экзальтом, а не Небесным Экзальтом.

Хотя отчасти это было связано с традицией именования Десяти Экзальтов Мира За Мирами, в основе этого также лежал тот факт, что титул Небесного Экзальта был слишком весомым. Это было не то, что мог вынести человек.

Конечно, так его называли другие люди. Самому Чэнь Цяньхуа это было безразлично.

В то время в мире Восьми Пределов все вожди горы Широкого Крика по традиции носили в своих титулах иероглиф "небесный".

В таком низшем мире это было в порядке вещей. Даже если бы другие узнали об этом, они бы просто посмеялись над этим.

Однако в Мире За Мирами все было иначе.

Чем выше был уровень культивации, тем больше запрещалось использовать титулы не по назначению.

Учитывая характер Чэнь Цяньхуа, он не особо интересовался подобными вещами.

Тем не менее, если бы любой другой Верхний Экзальт Мира За Мирами столкнулся с другими Святыми Боевыми Существами, называющими себя "Небесными Экзальтами", они, вероятно, взяли бы на себя инициативу, чтобы измерить истинные способности другой стороны.

Когда титул был слишком возвышенным и ценным, не всякий мог выдержать его вес.

Это было так же, как то, что любой, кто еще не достиг Бессмертного царства, называл себя Императором или Сувереном, не было простым смехом и поводом для веселья.

Если бы об этом узнали настоящие эксперты Бессмертного царства, которые были более серьезны или имели плохой характер, они, вероятно, пришли бы с яростью стучаться к ним в дверь.

Кроме того, никого бы не волновало, даже если бы такой человек был убит настоящим императором. Они лишь посчитают, что человек заслужил это.

Подобное происшествие уже случалось в догосударственные времена. Глупец, осмелившийся назвать себя императором, уничтожил весь свой род благодаря настоящему Истинному Бессмертному.

"Не сам Девять Небес предложил это. Наоборот, его действительно когда-то называли Экзальтом Девяти Небес, когда он только достиг стадии Экзальта Человека", - Гао Цин тоже рассмеялся, - "Это действительно было принято непосредственно от его прежнего титула "Дрожащий Меч Девяти Небес", но тонкое изменение все равно вызвало сомнения у многих людей".

"Если отбросить все остальное, то маленький дедушка тогда еще находился на стадии Человеческого Экзальта".

Гао Цин сказал: "Хотя это было даровано другими, сам Старший Хэ не отказался от этого титула. Поэтому маленький дедушка отправился на его поиски".

"Кхм..." Янь Чжаогэ погладил подбородок: "Так вот как девять небес превратились в восемь небес, да?"

"Именно так! Маленький дедушка победил в состязании мечей", - Гао Цин сначала кивнула, но потом покачала головой: "Тем не менее, титул "Экзальта Восьми Небес" - это не совсем шутка и уничижительное название".

Хотя Лонг Сюэцзи и выиграл ту битву, но лишь с небольшим перевесом.

После этого Лонг Сюэцзи был полон похвал в адрес Хэ Мяня, так как однажды он откровенно признался, что это была его самая сложная битва против другого Святого Боевого Мастера за последние годы.

Несмотря на то, что девять небес превратились в восемь, Хэ Мяня все еще ждала слава.

Учитывая, что Хэ Мянь был младше Лонг Сюэцзи и в то время только недавно взошел на стадию Человеческого Экзальта, он действительно обладал необычайной силой.

"Ах..." Янь Чжаогэ облегченно рассмеялся: "На Небесах Вращающегося Нефрита тоже есть много приседающих тигров и скрытых драконов".

Похоже, Хэ Мянь тоже был гордым человеком. Он сохранил титул Экзальта Восьми Небес, чтобы не вспоминать о позоре поражения. Он непременно хотел снова бросить вызов Длинному Сюэцзи и победить его в этот раз, после чего сменить титул на Девять Небес.

Решимость и уверенность этого человека были очевидны.

"Точно! После того, как дядюшка открыл дверь в Бессмертие, Экзальт Священного Двора, вероятно, является лучшим экспертом среди Святых Боевых Существ Вращающихся Нефритовых Небес", - сказал Гао Цин, - "Хотя талант маленькой тетушки признан наравне с ним, из-за ее юного возраста, она все еще только девятый уровень Святых Боевых Существ, поэтому она, естественно, не сможет победить Экзальта Священного Двора".

"Тетушка в стороне, даже мой дед не был бы достаточно уверен в победе над Экзальтом Священного Двора".

Гао Цин увлеклась разговором, только сейчас она поняла, что ее слова были немного неуместны. Она бессознательно сжала шею, как будто рядом с ней стоял ее дед, Гао Сюэбо.

Она вкрадчиво посмотрела на Янь Чжаогэ: "Маленький подмастерье-дядя, ты можешь притвориться, что не слышал этого последнего слова?"

"Трудно сказать. Иногда у меня очень плохая память, но иногда - отличная", - поддразнил Янь Чжаогэ, и лицо Гао Цин мгновенно опустилось от сожаления.

Они радостно беседовали, направляясь на север, преодолевая бесчисленные горы и водоемы в направлении региона Ты.

Когда они стояли на границе региона Ю, Янь Чжаогэ беспечно оглянулся назад, в сторону горы Зеленой Утки.

После того, как они покинули Гору Зеленых Утконосов, острая, пронзительная аура, которая потрясала до глубины души, значительно ослабла и больше не вызывала ощущения, что человек находится очень близко к лезвию меча.

После полного выхода из региона Юй этот властный воздух практически не ощущался.

На лице Янь Чжаогэ появилось задумчивое выражение. Тем не менее, он вернул свое внимание к путешествию вместе с Гао Цин, направляясь к Долине Династийных Сосудов Горы Небесных Контуров Региона Ты.

По пути они не столкнулись ни с какими неприятностями, ни со случайным соперником, внезапно появившимся, как Вэнь Дайхун.

Хотя они просто попросили Гао Цина проводить его, Лонг Сюэцзи и Гао Сюэбо, несомненно, позаботились о том, чтобы и для него путешествие прошло гладко.

Спустя довольно долгое время в поле зрения Янь Чжаогэ появилась цель их путешествия.

Здесь было ледяное холодное место, но снега не было. Благодаря солнечному свету, освещавшему местность, ледяная вода не замерзала.

Тем не менее, то, что они видели, было ущельем, запечатанным во льду, полностью замороженным внутри ледника.

Когда Янь Чжаогэ и Гао Цин приблизились, не объявляя о своем присутствии, в леднике беззвучно открылась расщелина, похожая на дверь.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь