Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1114

HSSB1114: Тонкая, чудесная судьба

Видя эту исключительно смешную сцену, ученики Малого Белого Пика не могли удержаться от смеха.

Ван Шунь и остальные, напротив, почувствовали легкое головокружение от смущения и ярости. Хотя они могли просто снять и уничтожить мантии вместе с написанными на них словами, унижение, которое они испытывали, не исчезло бы только потому, что они притворились бы, что его не существует. Тем не менее, было бы гораздо хуже, если бы они выставили эту каллиграфию на всеобщее обозрение.

Янь Чжаогэ не стал усложнять ситуацию группе Ван Шуня и мешать им уйти.

На самом деле, он написал эти четырнадцать слов не только для группы Ван Шуня, а хотел привлечь внимание другой аудитории.

В глубине облаков вдалеке два взгляда были устремлены на эту область.

"Интересно. Он смог обнаружить присутствие даже этого старика?" пробормотал про себя древний голос.

Другой голос раздался рядом с ним: "Он должен был обнаружить только местонахождение этого ученика, а не обнаружить вас, учитель".

Старик пробормотал: "Потомок Янь Синьтана и Ди Цинлянь действительно необычен. Неудивительно, что он смог вызвать такие сильные волнения в Мире За Мирами. Похоже, что он превзойдет своих дедушек и бабушек".

"Но он также легкомыслен и высокомерен. Как он относится к Вращающимся Нефритовым Небесам?" холодно спросил второй голос.

"Нормально. В Мире за пределами миров он еще более необуздан", - улыбнулся старик, - "Пойдемте".

Люди, скрытые среди облаков, исчезли, и на небо и землю вернулось чувство покоя.

Янь Чжаогэ отвел взгляд, задаваясь вопросом: "Истинный Бессмертный... Император Облаков? Император Свободы? Или кто-то другой?"

После ухода другой стороны Янь Чжаогэ вернулся к своим мыслям.

"Я слышал, что Падшее Божество не является культиватором чистого меча.

Тем не менее, у вас такие глубокие, сложные достижения в мече, что этот Вэнь очень восхищается ими", - увидев, как Ван Шунь и ко исчезают вдали, Ван Шунь вздохнул и снова поднял руки к Янь Чжаогэ: "Я прошу прощения у Падшего Божества за невежливость с моей стороны".

Он действительно чувствовал себя побежденным.

Хотя нынешний Янь Чжаогэ, возможно, и не мог доминировать на Небесах Вращающегося Нефрита, как Янь Синьтан в прошлом, Янь Чжаогэ также не был чистым культиватором меча.

Из-за этого Вэнь Дайхун чувствовал себя еще более потерянным. Кроме того, хотя его поражение не было слишком позорным из-за того, что его противник также использовал искусство меча линии Прайм-клир, проигрыш практикующему боевому мастеру линии Нефритового клира, культивирующему искусство меча Прайм-клир, только добавил еще один слой к его позору как ортодоксального потомка.

Помимо странного чувства уныния, боевые практики линии Прайм-клир, включая учеников из Малого Белого Пика, испытывали весьма противоречивые чувства.

Все они обменялись взглядами и улыбнулись: "Как бы там ни было, старший ученик дядя Янь все же оставил им хоть какое-то лицо".

"Это партия Ван Шуня из рода Облачного Императора в Долине Пепельного Духа несколько потеряла лицо. Хотя старший Вэнь потерпел поражение, такой результат не повлияет на отношения между нами и родом из пещеры Пурпурного Света пика Тонкого Наступления, не разозлит императора Свободы и не заставит его изменить свою позицию."

Ученики Малого Белого Пика расслабились: "Значит, все хорошо. Что касается всего остального, мы можем просто сообщить об этом нашим старейшинам, и пусть они разбираются с этим".

Хотя Вэнь Дайхун испытывал противоречивые чувства, в результате между ними не возникло трений.

После того, как он успокоился, его душа меченосца снова активизировалась, и он с любопытством спросил Янь Чжаогэ: "По моим наблюдениям, ваш Бессмертный Убийственный Меч, похоже, не происходит из рода Вращающихся Нефритовых Небес?"

"Давайте поговорим на ходу", - улыбнулся Янь Чжаогэ, продолжая идти в направлении Малого Белого Пика, говоря свободно, поскольку у него не было причин скрывать это, - "Ложные слова не произносят перед подлинными. Это Руководство Яня по Бессмертному Убийственному Мечу действительно не с Вращающихся Нефритовых Небес. Вместо этого я случайно наткнулся на него во время приключений во внешнем мире".

Вэнь Дайхун и остальные были озарены этим.

Они уже давно знали, что Янь Чжаогэ, скорее всего, владеет искусством меча линии Прайм Клир.

Хотя Ди Цинлянь уже давно умерла, Глубинный Суверен, естественно, должен был заботиться о ее потомках. Не было ничего удивительного в том, что Янь Чжаогэ получил наследие искусства меча Вращающихся Нефритовых Небес.

В то время как все остальные не могли сказать об этом, имея относительно низкую культивационную базу, Вэнь Дайхун, сражаясь с Янь Чжаогэ лоб в лоб, а также будучи элитой среди своих сверстников Вращающихся Нефритовых Небес, естественно смог заметить это.

"Тогда неудивительно. Бессмертный Убийственный Меч Падшего Божества, похоже, напоминает наследие рода Владыки Изобильных Сокровищ из легенд", - восхищенно сказал Вэнь Дайхун.

Хотя прямая линия Прайм-клира Небес Движущегося Нефритового Неба имела свои различные родословные, большинство из них можно было связать с Божественной Матерью Непримиримости, еще одной личной ученицей Владыки Изобильного Сокровища.

Хотя существовали и другие линии, они были немногочисленны и, как правило, менее ортодоксальны.

Между тем, Бессмертный Убийственный Меч Янь Чжаогэ происходил из рода Даоса Храма Даоса Истока Мира, который в конечном итоге был потомком традиции дао Владыки Изобильного Сокровища.

Одно и то же боевое искусство, культивируемое в руках разных людей, непременно порождало бесчисленные вариации.

Хотя и Владыка Изобильного Сокровища, и Божественная Мать Непротиворечивости были личными учениками основателя рода Прайм Клир, Владыки Нуминозного Сокровища, в их наследии, естественно, были различия.

Еще больше различий могло возникнуть, когда боевые искусства передавались из поколения в поколение, и все они имели свои немного отличающиеся интерпретации.

С тех пор как Владыка Изобильных Сокровищ исчез где-то после эпохи Инвеституры Богов, в мире появилось очень мало его потомков. Поэтому Вэнь Дайхун был уверен в своей гипотезе только после того, как Янь Чжаогэ лично подтвердил ее. "Падшему божеству действительно суждена большая судьба для моего дао меча Прайм-клир!"

Он говорил это от чистого сердца, не имея никаких скрытых намерений или мыслей.

Тем не менее, другие, кто слышал эти слова, могли подумать, что они звучат как совет Янь Чжаогэ покинуть Мир За Мирами и присоединиться к Вращающимся Нефритовым Небесам.

Услышав это, ученики Малого Белого Пика ничего не сказали, а лишь навострили уши.

"Я тоже считаю, что о такой судьбе очень сложно сказать", - бесстрастно улыбнулся Янь Чжаогэ.

Через некоторое время они прибыли на Малый Белый Пик и увидели, что Лонг Ханьхуа ждет их там.

Увидев Вэнь Дайхуна, Лонг Ханьхуа слегка опешил, в его голове промелькнули мысли, и он, казалось, о чем-то задумался.

"Дружище даос Лонг, этот Вэнь пришел извиниться за мои проступки перед Экзальтом Духовного Листа", - сразу же сказал Вэнь Дайхун.

Экзальт Духа Листа был титулом старшего дяди Лонг Ханьхуа, Владыки Малого Белого Пика Гао Сюэбо.

Некоторые ученики Малого Белого Пика рассказали Лонг Ханьхуа о случившемся по звуковой связи. Взглянув на Янь Чжаогэ, Лонг Ханьхуа обменялся с Вэнь Дайхуном несколькими любезностями.

Только когда они вместе начали подниматься на гору, Лонг Ханьхуа спросил Янь Чжаогэ через звуковую передачу: "Хотя старший ученик тети был сведущ в Четырех Мечах, я слышал, что на вершине пика Пиллглоу остался только меч-интенция Бессмертного Уничтожающего Меча. Похоже, что этот твой Бессмертный Убийственный Меч был чем-то, что ты случайно добыл сам?"

"Я как раз рассказывал им об этом раньше. Судьба - удивительная штука", - улыбнувшись, ответил Янь Чжаогэ.

Еще в даосском храме он тоже был очень удивлен, когда узнал, что этот меч принадлежит к прямой линии Прайм Клир, а не к прямой линии Гранд Клир, как он считал вначале.

"Так, есть кое-что, что требует твоего внимания, раз уж ты вернулся с пика Пиллглоу, - сказал Лонг Ханьхуа, - отец сейчас тоже находится на Малом Белом Пике. Он и старший дядя расскажут тебе подробности позже".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь