Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1095

Настоящий козырь в рукаве Янь Чжаогэ.

Массивный черный Будда напоминал трибуна из конца света и владыку дьявольской области, сидя со скрещенными ногами между небом и землей Девяти Подземных Миров.

Просто этот Будда не проявлял склонности к миру и спокойствию, так как дьявольская ци, которая, казалось, вызывала безумие, питала и нарушала все вокруг.

"Evaṃ mayā-śrutam, дьяволы освещают мириады форм жизни".

Голос Янь Чжаогэ, раздавшийся из уст гигантского Будды, также отличался от обычного: изнутри исходило зловещее, порочное намерение.

Увидев гигантского Будду, который был абсолютно черным и имел перевернутый символ "卍" на лбу, груди и ладонях, Парчовый Император тоже опешил: "Ты действительно до такой степени владеешь Безликим Дьявольским Писанием? Хотя я никогда не видел у вас признаков потенциального падения в дьявольское дао".

Он удивленно прищелкнул языком: "Ты действительно хорошо скрываешь это или твой разум настолько непоколебим? Не пасть на темную сторону, но при этом успешно культивировать Безликое Дьявольское Писание до такой степени - это действительно редкое достижение."

Темнокожий Будда сказал: "Поскольку твои нынешние мысли слишком трудно угадать, этому Яну, несомненно, нужно быть осторожным. Я бы никогда не осмелился войти в Девять Подземных Миров вместе с тобой без предварительной подготовки. В конце концов, здесь можно легко убить кого-нибудь тайно".

"Это ничего не меняет", - улыбнулся Парчовый Император, совсем не собираясь проявлять милосердие.

Массивная диаграмма Тайцзи заслонила небеса и скрыла солнце, окутав небеса и землю Девяти Подземных Миров, а все вещи стали иллюзорными и вернулись к первозданным инь и ян.

Гигантский Будда одновременно поднял ладони, перевернутые символы "卍", циркулирующие в безбрежном дьявольском море и провозглашающие путь без возврата, с силой блокировали Тайцзи Инь Ян Ладонь Парчового Императора.

Янь Чжаогэ не тратил много времени на культивирование Безликого Дьявольского Писания, так как в обычных условиях он не смог бы продемонстрировать такое мастерство.

Тем не менее, сейчас они находились в Девяти Подземных Мирах.

Тем временем боевой основой Янь Чжаогэ было Бесподобное Небесное Писание!

Уничтожить все вещи, породить все вещи, принять и охватить все вещи.

Это было высшее писание, которое было самым искусным в проецировании других боевых искусств в этом мире!

Каждая точка в теле Янь Чжаогэ в этот момент демонстрировала феномен несравненной бесконечности хаоса.

Затем из внешнего мира Девяти Подземных Миров вокруг него скопилась безграничная дьявольская ци, превратившись в бесчисленных черных Будд.

Многочисленные Будды запели, многочисленные дьяволы зарычали.

В этот момент Янь Чжаогэ полностью объединил свою истинную сущность с дьявольской ци, полагаясь на Бесконечную Бесконечность, чтобы защитить свое ядро, прежде чем он проявил форму Бесподобного Небесного Дьявола.

Такое он мог делать только в Девяти Подземных Мирах. По мере того, как безграничная дьявольская ци набирала силу, гигантский Будда становился все более торжественным и величественным, но в то же время он становился все злее!

"Хотя ты можешь собирать дьявольскую ци для защиты своего тела и проявлять здесь форму дьяволов и Будд, это лишь имитация их внешнего вида, - мягко сказал Парчовый Император, - поздний Святой Боевого Моста Бессмертного или даже человеческий Экзалт, владеющий Безликим Небесным Писанием, уже не сможет победить тебя в обычном состоянии."

"Прямо сейчас, ты фактически выбрасываешь свое преимущество только для того, чтобы выполнить Безликое Дьявольское Писание. Это совершенно не оправдывающий себя компромисс".

Страшная диаграмма Тайцзи непрерывно давила вниз, а перевернутые символы "卍" на поверхности тела гигантского Будды постепенно перестали вращаться.

Тело гигантского Будды даже начало безостановочно трястись, от него начали отлетать фрагменты.

"Даже Человеческий Экзальт, владеющий Безликим Дьявольским Писанием, естественно, не сможет победить меня, даже находясь в Девяти Подземных Мирах".

Словно в подтверждение его слов, кромешный Будда, в которого превратился Янь Чжаогэ, выглядел так, будто скоро распадется на части.

Будда заговорил: "Хотя этот Янь всегда был полон себя, я все еще обладаю базовым уровнем самосознания, по крайней мере. Если бы я верил, что смогу противостоять тебе, Парчовый Император, вот так просто, это было бы не оскорблением, а просьбой".

"Значит, ты ждешь этого Великого Иллюзорного Пространственного Грома?" мягко спросил Парчовый Император.

Пока Янь Чжаогэ притягивал дьявольскую ци, окружающая его безграничная дьявольская ци Девяти Подземных Миров тоже сходилась.

Некоторые более отдаленные сущности тоже были привлечены.

Теперь, среди густой дьявольской ци безграничной тьмы, внезапно замерцал странный свет грома.

В следующий момент в поле их зрения появился сгусток грозового света, который казался кристаллическим.

Внутри этого грозового света густо лежали слои пространственных морщин, сложенные друг на друга в угрожающей манере.

Слои грозового света преломлялись и проникали внутрь, словно бесчисленные световые экраны складывались вместе, образуя грозовое облако, напоминающее кристаллическую твердь.

Эта кристаллическая твердь была несравненно огромной и казалась лишь немного меньше Янь Чжаогэ в его форме Дьявола-Будды.

Это было не что иное, как грозовое облако, сконденсированное из Великого Иллюзорного Пространственного Грома Девяти Небесных Бессмертных Громов после того, как оно было сложено и накоплено до определенной степени.

Пространственное измерение, образованное двумя мечами-светилами, с которыми Янь Чжаогэ и остальные столкнулись после входа в Девять Подземных Миров, было сформировано благодаря этому грозовому облаку.

Просто потом грозовая туча ушла в другое место.

Но из-за того, что Дицзян, обладавший Великим Иллюзорным Пространственным Громом, был активен поблизости, их молнии притягивались друг к другу, а грозовая туча постепенно приближалась.

Теперь, когда Янь Чжаогэ притягивал к себе дьявольскую ци и влиял на цикл дьявольской ци окружающего мира, грозовое облако, образованное из Великого Иллюзорного Пространственного Грома, приблизилось к нему и Парчовому Императору.

Если бы такое океанское количество Великого Иллюзорного Пространственного Грома из грозового облака взорвалось, этого было бы достаточно, чтобы полностью разрушить этот регион Девяти Подземных Миров.

Даже Истинный Император был бы унесен хаотическим потоком пространства неизвестно куда, даже если бы он смог противостоять ему.

Янь Чжаогэ, естественно, обратил внимание на Великий Иллюзорный Пространственный Гром. Тем не менее, это заметил и Парчовый Император.

Он уже давно был готов к этому, поэтому, небрежно подавляя одной рукой питч-черного Будду, другой рукой он слегка помахал в сторону грозового облака.

Форма Яркой Пустоты Великого Начала использовалась не только для самозащиты.

Как только Парчовый Император взмахнул рукой, среди изменений мерного пространства, грозовое облако мгновенно оказалось заперто там, где оно было, не в силах приблизиться.

Однако теперь этот гигантский Будда, который, казалось, уже был на грани краха, вдруг снова запел.

"Evaṃ mayā-śrutam, дьяволы освещают мириады форм жизни!"

Изначально вечно спокойное выражение лица Парчового Императора в этот момент внезапно изменилось!

Как будто что-то взорвалось в его сердце!

"...Гром Воли Сердца?!" воскликнул Парчовый Император.

Это был не кто иной, как самый странный гром между небом и землей, еще один из Девяти Небесных Бессмертных Громов, Гром Воли Сердца!

Великий Иллюзорный Пространственный Гром был всего лишь притворством, чтобы затушевать ситуацию.

Настоящим козырем Янь Чжаогэ против Парчового Императора был этот Гром Воли Сердца!

Несмотря на то, что это была молния, она не существовала в виде электричества.

Во всей Вселенной его никто не мог увидеть, он звучал только в самой глубине души человека, являясь взрывом молний в его мыслях!

Сложность в использовании его против врага заключалась в том, как вызвать взрыв сердечного грома внутри него.

Если бы это удалось, то от него было бы трудно защититься внешне. Культивационная база человека теряла смысл, все зависело только от того, сможет ли он победить своего собственного сердечного дьявола, который внезапно вырвался на первый план.

Янь Чжаогэ отказался от своего обычного преимущества и насильно собрал дьявольскую ци, чтобы имитировать кратковременное повышение своей базы культивирования, чтобы этот гром разразился в сердце Парчового Императора!

В конце концов, он не открыл дверь в Бессмертие. Если бы он столкнулся с другими Истинными Бессмертными, то ему наверняка было бы трудно добиться успеха.

Однако с Парчовым Императором все было иначе!

Даже без взрыва Грома Воли Сердца, в голове Парчового Императора уже было что-то не так.

В его нынешнем состоянии пережить этот взрыв было для него равносильно встрече с заклятым врагом!

Парчовый Император издал приглушенный стон, беспомощно попятившись назад.

Быстро циркулирующее переплетение черного и белого, которое было феноменом Тайцзи, Великого Предела и проявлялось в его зрачках, смутно показывало признаки распада!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь