Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1087

HSSB1087: Пик дьяволов

Говоря о дьяволах Девяти Подземных Миров, Янь Чжаогэ, Охватывающий Император и Парчовый Император больше не скрывали этого от Мэн Вань.

Когда Мэн Вань, слушавшая их, услышала имя Изначального Небесного Владыки, она не могла не воскликнуть: "Хотя я знала, что Девять Подземных Миров ужасают, когда была в Мире Восьми Пределов, я никогда не думала, что они настолько могущественны".

Янь Чжаогэ сказал: "Хотя на протяжении веков дао процветает, а дьяволы в большинстве случаев уменьшаются, никто не станет отрицать силу Девяти Подземных Миров".

"Дьявол Первозданного Неба, вероятно, проиграл основателю рода Нефритовой Ясности?" спросил Мэн Ван.

Янь Чжаогэ ответил: "Это вполне естественно. Вот почему Изначальный Небесный Владыка все еще остается Изначальным Небесным Владыкой, тогда как Изначального Небесного Дьявола пришлось уменьшить до Изначального Небесного Дьявола".

Охватывающий Император сказал: "Первобытный Небесный Дьявол действительно проиграл. После этого он был подавлен Изначальным Небесным Владыкой и больше не появлялся. Если он когда-нибудь появится вновь, то это, вероятно, будет сцена конца света".

"Говоря о наступлении конца света, мы должны посмотреть на Небесного Дьявола Закона Окончательности", - сказал теперь Парчовый Император, - "В конце концов, это такое существование, как Владыка Нуминозного Сокровища, которое означает, что все вещи переходят из бытия в ничто".

Мэн Вань произнесла: "Небесный Дьявол Закона Окончательности...".

Рядом с ней Янь Чжаогэ пояснил: "Хотя они и называются Двенадцатью Дьявольскими Богами, один из них никогда не появлялся в этом мире, так как всегда отсутствовал на своем месте. Он - последний из Шести Предков".

"Предковые дьяволы - это все боги прежних небесных времен, существовавшие до того, как небеса и земля были разделены и началось творение. Он - единственное исключение".

"Несмотря на то, что он является Родовым Дьяволом, предком мириад дьяволов, его рождение произойдет только в конце мира, в финале поздних небес".

"Что касается его настоящего титула, то это до сих пор неизвестно. 'Небесный Дьявол Закона Окончательности' - это просто место, по которому к нему обращались другие. Со временем это стало его титулом".

Мэн Вань понял: "Как и Владыка Нуминозного Сокровища, основатель рода Прайм Клир, он означает, что все вещи превращаются из бытия в ничто, все приходит к разрушению, и законы законности сходят на нет, когда творение перестает существовать?"

Охватывающий Император кивнул: "Верно. Закон окончательности Небесного Дьявола означает конец света. Момент, когда он спустится в этот мир, также будет означать, что наступило настоящее великое несчастье."

"Первозданный Небесный Дьявол и Небесный Дьявол Закона Окончательности, которые являются первым и последним, уже настолько могущественны. Остальные четверо из Шести Предков наверняка тоже не будут простыми", - вздохнула Мэн Вань.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Верно, не так ли?".

Он указал на Девять подземных миров рядом с ними: "Эти Девять подземных миров образованы из трупа второго Дьявола Предков после Изначального Небесного Дьявола, Небесного Дьявола Создания Существования".

Взгляд Мэн Вана замерцал: "Помнится, в древних записях говорилось, что размеры Девяти Подземных Миров таковы, что они и всё человеческое царство во времена до Великого Бедствия были как две равнозначные крайности. Такой мир, как этот, действительно образовался из трупа великого дьявола?"

Парчовый Император рассмеялся: "Ван'эр, хотя Небесный Дьявол Создания Существования умер, мы должны посмотреть на того, кто убил его, чтобы решить, был ли он могущественным или нет."

"Тот, кто убил Небесного Дьявола Создания Существования, был не кто иной, как один из основателей трех чистых линий нашего Даосизма, Владыка Нуминозного Сокровища."

Мэн Вань моргнул: "Ну, тогда неудивительно".

Заложив руки за спину, Парчовый Император неторопливо смотрел за пределы этого мерного пространства на тьму Девяти Подземных Миров: "Если это и человеческое царство были подобны двум крайностям, то Девять Подземных Миров в конечном итоге являются безлюдной пустыней. Поэтому он, естественно, пытается посягнуть на великую тысячу миров нашего человеческого царства".

"Возможно, это своего рода тоска".

"Девять подземных миров граничат с областью, где запечатан Изначальный Небесный Дьявол, сохраняющий последние остатки жизненной силы для Дьяволов. Чтобы Изначальный Небесный Дьявол не вырвался из своей печати, трудно идти до конца, пытаясь истребить всех дьяволов Девяти Подземных Миров до единого."

Парчовый Император повернулся и посмотрел на Янь Чжаогэ: "После Изначального Небесного Дьявола и Небесного Дьявола Творения Существования, третий Предвечный Дьявол называется Великим Верховным Небесным Дьяволом, а четвертый - Безликим Небесным Дьяволом".

Мэн Вань слегка опешил: "Великий Верховный... Небесный Дьявол?"

Янь Чжаогэ мягко ответил: "Великий Верховный Небесный Дьявол - это дьявольский клон основателя одной из трех чистых линий даосизма, Владыки Дао и Добродетели. Безликий Небесный Дьявол был дьявольским клоном буддийского Будды Гаутамы".

"Эти два вершителя использовали свой высший интеллект и мощь, чтобы отвоевать и занять место Предков Дьяволов, в какой-то степени разрушив жизненную силу Дьяволов во времена ранних небес. Таким образом, на протяжении тысячелетий дао всегда процветало, а дьяволы большую часть времени ослабевали."

"Даже когда дьяволы получают преимущество, эти времена являются лишь бегством и временными".

"Поэтому, не считая Шестого Дьявола Предков, который так и не сошел в этот мир, единственным из них, кто часто проявлял активность в те времена, был Пятый Дьявол Предков, Обширный Небесный Дьявол Свободы", - пожал плечами Янь Чжаогэ, - "Тем не менее, это было очень давно".

"В наше время Предковые Дьяволы появляются редко, задолго до Великого Бедствия. Те, кто бесчинствует в этом мире, - это шесть последних из двенадцати Дьявольских Богов, шесть Высших Дьяволов".

Взгляд Янь Чжаогэ упал на два сплетенных меча: "Этот Инь Шиян, Дьявол Меча, слился с дьяволом Шести Высших Дьяволов, обладающим седлом из состаренного металла".

От момента, когда человек становился дьяволом, до момента, когда он действительно становился проявлением Дьявольского Бога, монарха дьяволов, должен был пройти длительный процесс.

Просто этот длительный процесс был чрезвычайно коротким для Инь Шияна, который уже стал проявлением Высшего Дьявола.

Инь Шиян преждевременно прервал этот процесс, не дождавшись его завершения.

Таким образом, Меч-Дьявол Инь Шияна стал историей.

Охватывающий Император сказал: "В то время как Инь Шиян мертв, Верховный Дьявол не погас, он лишь ожидает своего следующего перерождения". Ранее место престарелого металла Пяти Элементов занимали многочисленные дьяволы, такие как Дьявол Копья и Дьявол Сабли. Поскольку в период после Великого Бедствия был создан Дьявол Меча Инь Шиян, в будущем обязательно появится еще один, когда этот дьявол восстанет из пепла".

Так называемые Шесть Высших Дьяволов относились к Дьяволу Сердца и Дьяволам Пяти Элементов.

Имена Дьяволов Пяти Элементов не были фиксированными.

Например, дьявол, занявший место Металла после гибели первого Дьявола Копья, был Дьяволом Сабли, после которого многие приходили и уходили, пока не появился Дьявол Меча Инь Шиян.

Среди дьяволов, занявших место Земли, были Дьявол Земли, Дьявол Почвы, Дьявол Камня и так далее.

Среди дьяволов, занимавших место Воды, были Дьявол Льда, Дьявол Воды, Дьявол Тумана, Дьявол Крови и так далее.

Некоторые из них повторялись, хотя в роли того же дьявола всегда выступал другой человек.

За всю историю человечества множество великих дьяволов полностью погибли, не возродившись после уничтожения, но ни один из Двенадцати Дьявольских Богов, кроме Небесного Дьявола Созидания Существования, не погиб навсегда.

Однако, чтобы вернуться после смерти, им все еще нужны были удача и возможность.

Формы жизни, которые могли бы стать их проявлениями, могли появиться в следующее мгновение, через тысячу лет или даже только через десять тысяч лет. Эти великие дьяволы могли только молчать между жизнью и смертью, спокойно ожидая.

"В древних записях, оставленных до Великого Бедствия, только Дьявол Сердца и Дьявол Тени, которые изначально занимали место Вуда, существовали постоянно. Остальные четверо много раз гасли и возрождались", - Янь Чжаогэ посмотрел на Охватывающего Императора и Парчового Императора.

Парчовый император улыбнулся и сказал: "После Великого бедствия не было никаких известий о смерти этих двух дьяволов".

Янь Чжаогэ посмотрел на эти две полоски света меча: "Прошло более двух тысяч лет с тех пор, как умер этот Дьявол Меча. Интересно, кого постигнет дьявольское несчастье нового Дьявола из состаренного металла, возродившегося после того, как его погасили?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь