Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1084

HSSB1084: Поиск девяти подземных миров

Чем глубже они проникали внутрь, тем легче было почувствовать ужасающую ауру Девяти Подземных Миров, которая завораживала сердце.

Янь Чжаогэ, Парчовый Император и Охватывающий Император, естественно, не пострадали.

С культивационной базой Мэн Вань она уже не могла нормально жить, так как под воздействием силы Девяти Подземных Миров она постепенно теряла рассудок.

Какой бы твердой волей она ни обладала, не будучи человеком без чувств и желаний, она неизбежно должна была пострадать от этого.

Только с нефритовым кулоном, который вручил ей Парчовый Император, чтобы очистить разум и помочь сосредоточиться, она могла продолжать двигаться вперед.

Янь Чжаогэ и остальные не собирались вступать во взаимодействие с местными зверями, которые также не представляли для них угрозы, и просто сметали их всех.

Все было гораздо эффективнее, так как они просто шли по следам, оставленным Фэн Юншэном.

Пройдя так несколько дней, Янь Чжаогэ и остальные вдруг замедлили шаг.

Выражение лица у всех стало торжественным, они сосредоточились на пространстве перед собой.

Они уже были на границе земли Спокойного Потока, так как еще немного, и они приблизились бы к источнику коррозии, месту, где она пересекалась с Девятью Подземными Мирами.

Фэн Юншэн, казалось, все еще шел вперед.

Янь Чжаогэ обследовал окрестности и не обнаружил никаких других улик.

Казалось, что единственным выходом для них было продолжать движение вперед.

Охватывающий Император медленно спросил: "Этот маленький друг Фэн взял с собой Корону Крайней Инь, когда покидал гору Широкого Крика, чтобы отправиться на поиски приключений?".

Он тоже уже знал, что Фэн Юншэн был тем человеком с горы Широкого Крида, который владел Короной Крайней Инь.

"Моя жена всегда отвечала за Корону Крайней Инь", - ответил Янь Чжаогэ.

Выражение лица Мэн Ван было нормальным, так как она полностью смирилась с потерей Короны Крайней Инь в том поражении Фэн Юньшэну в битве, которая была предначертана в том году.

Охватывающий Император пробормотал вслух: "Интересно, а маленький друг Фэн уже достиг стадии Видящей Божественности?"

Хотя на пути Фэн Юншэна и оставались следы, со временем они уменьшились, но без каких-либо подробностей, так как по ним трудно было судить о текущей базе культивирования и менталитете Фэн Юншэна.

"Если старшая ученица-сестра Фэн успешно прорвалась сквозь пространство, чтобы увидеть истинную Божественность, она сможет использовать всю силу Короны Крайней Инь в течение короткого времени", - Мэн Вань, будучи Девой Крайней Инь и владея Короной в течение многих лет, была предельно ясна в этом вопросе.

Было неизвестно, как Возвышенный Лунный Светильник в прошлом выковал этот Священный Артефакт так, что он отличался от других Священных Артефактов.

Янь Чжаогэ мягко сказал: "Хотя моя жена и намеревалась тренироваться, она наверняка осознает, какие опасности таят в себе Девять Подземных Миров, и будет держаться подальше от таких опасных ситуаций".

Янь Чжаогэ понимал, о чем беспокоился Охватывающий Император.

Если Фэн Юншэн сможет в достаточной мере использовать силу Крайней Короны Инь, это не только поможет ей защитить себя, но и будет способствовать более эффективному противостоянию манящему влиянию Девяти Подземных Миров и стабилизации ее сознания.

Корона Крайнего Инь была Священным Артефактом на том же уровне, что и Печать Крайнего Ян, так как она обладала огромной силой в смертной сфере.

Если она не встретит великих дьяволов, эквивалентных Бессмертному царству Даосизма, Фэн Юншэн будет в относительной безопасности, даже если попадет в Девять Подземных Миров.

Однако, если она еще не достигла стадии Видящей Божественности и не могла в достаточной степени использовать силу Короны Крайней Инь, то даже если Фэн Юншэн сможет использовать часть ее силы, сможет ли она благополучно выйти из нее, если войдет в ее глубины, сказать было очень сложно.

Совсем другое дело, если бы она, будучи Святым Боевым Святым Слияния Аватара, была околдована Девятью Подземными Мирами, и только потом решилась бы войти так глубоко.

На этот раз им пришлось бы тщательно пересмотреть свои поиски Фэн Юншэна.

Тем не менее, раз уж они пришли, Янь Чжаогэ не собирался просто так все оставить.

"Нам все же стоит зайти и немного осмотреться", - сказал Парчовый Император, - "Возможно, Маленький Друг Фэн сейчас нуждается в нашей помощи?".

Охватывающий Император кивнул: "Тогда пойдем".

Когда они двинулись дальше, до их ушей донесся шокирующий звук, который становился все громче и громче, пока в конце концов не стал оглушительным.

Свет в тусклой темноте перед ними постепенно рассеивался, черный туман заполнил все вокруг, и в нем смутно мерцал злобный, зловещий кровавый блеск.

Это была уже не щель в Девять Подземных Миров, как в Мире Восьми Пределов, а существование, похожее на безбрежное, горькое море, которое напрямую сталкивалось с Девятью Подземными Мирами.

"Это место довольно странное. Хотя дьявольская ци Девяти Преисподних также разъедала пространство, этот процесс не был гладким", - оглядевшись вокруг, Парчовый Император неторопливо сказал: "Как будто есть некая сущность, которая прервала разъедающее действие Девяти Преисподних на пространство".

Охватывающий Император на мгновение огляделся, а затем кивнул: "Хотя это и связано с Великим Иллюзорным Пространственным Громом, но, похоже, это не только он".

Они продолжали идти, наконец полностью войдя в густой черный туман.

Как только они двинулись вперед, мир перед ними мгновенно полностью изменился.

Ощущения были не такими, как при путешествии из Мира Восьми Пределов в Мир Необъятного Океана или Мир Плавучей Жизни, или даже в Мир За Мирами.

Напротив, это было похоже на то, как если бы человек сам стал другой формой жизни, перейдя в другое состояние бытия.

Словно плотское тело умерло, а душа покинула тело, превратившись из человека в дух.

Вся вселенная была бесплодной и одновременно беспокойной.

Как только они вошли внутрь, не говоря уже о Мэн Ване, даже Янь Чжаогэ почувствовал себя немного неуютно.

Ранее они уже бывали в других мирах, когда в конце дня сталкивались с нападением дьявольской ци Девяти Подземных Миров. Теперь же, когда они находились в настоящих Девяти Подземных Мирах, эта сила, околдовывающая разум, могла увеличиться всего лишь в десять или сто раз?

Янь Чжаогэ даже почувствовал, что Писание Безликого Дьявола, о котором он только упоминал, но никогда не культивировал по-настоящему, словно обрело собственную жизнь.

Заимствуя силу Девяти Подземных Миров, текст Писания Безликого Дьявола в воспоминаниях Янь Чжаогэ смутно пытался сформировать семя в его теле, чтобы прорасти в его душе.

После того, как оно разовьется и вырастет, оно попытается завладеть им.

Помимо Писания Безликого Дьявола, существовало множество других дьявольских искусств, которые, казалось, собирались привлечь дьявольскую ци, став сами по себе дьяволами.

Просто ни одно из них не было таким сильным, как Писание Безликого Дьявола.

"Девять подземных миров" - это действительно замечательно. Интересно, как там сейчас Юншэн", - успокоил себя Янь Чжаогэ и обратился к своим глубоким искусствам, подавляя и уничтожая всех этих внутренних дьяволов.

Он обратил внимание на состояние Парчового Императора рядом с ним.

Учитывая, в каком состоянии сейчас находился Парчовый Император, можно сказать, что Девяти Подземным Мирам было бы очень легко использовать этот шанс и напасть на него.

Хотя физически он сейчас не был под угрозой, с его разумом все должно быть наоборот.

Охватывающий Император думал так же, как и Янь Чжаогэ. Поэтому в этот раз он пришел с ним на всякий случай.

Парчовый Император, однако, выглядел как обычно и совершенно не замечал, как эти двое обращают на него внимание.

Он просто продолжал искать следы, оставленные Фэн Юншэном, и проверял, все ли в порядке у Мэн Вань.

С разными мыслями в голове они продолжали продвигаться вперед в этом мире, в котором не должны были обитать люди.

Ауры живых людей мгновенно привлекли внимание многочисленных дьяволов.

Тем не менее, появившиеся поблизости дьяволы были лишь на уровне Святых Боевых Существ, поэтому они не могли помешать шагам Янь Чжаогэ и остальных.

Тем не менее, вскоре после того, как они вошли, Янь Чжаогэ и остальные вдруг почувствовали, что дьявольская ци в округе стала постепенно ослабевать.

Они обменялись взглядами: "Действительно, в этот регион Девяти Подземных Миров вмешивается уникальное существо, которое ослабляет свое вторжение в окружающие измерения".

Янь Чжаогэ и остальные сразу же определили направление и направились туда, где дьявольская ци была слабее.

По мере их приближения дьявольская ци неуклонно уменьшалась.

Ощущался пронизывающий холод, который становился все сильнее и сильнее.

Янь Чжаогэ, Охватывающий Император и Парчовый Император обменялись взглядами и одновременно воскликнули: "Намерение меча?".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103530

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь